Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллеты

Diver

Рекомендовані повідомлення

Нужно объединяться и покупать фурами .

Не думаю что это вариант для нас, конечных потребителей. Не раз слышал что скидку обсуждают от 100 т. Т. е. это для тех кто купит 100 и более тонн, привезет на склад в Киев, нарисует сайт и добавит еще 300-400 грн. к цене на тонне. У таких я закупался в первый сезон, пока не знал откуда её брать.

Кроме ММФ и со вчера известной мне Бородянки, У кого в киевском регионе пеллету купить?

Вам мало двух, в какой-то степени проверенных, поставщиков или нужно коллективное решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вам мало двух, в какой-то степени проверенных, поставщиков или нужно коллективное решение?

 

Два достаточно, но к ним за 10-20 мешками не поедешь, далеко. Это вариант долгосрочных закупок 3-5 тонн. Их ложить куда то нужно.

Балованный я после газа. Пытаюсь найти стабильную пеллету на правом берегу Киева - заехал, купил 10 мешков, как колбасы на 2-3 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, что на экспорт проще. Покупает в основном Евросоюз, а это значит, что поставляемая пеллета должна иметь конкретные показатели в соответствии с их стандартами (DIN/EN). Европеец покупает не тонны, а евро за кВт/кКал....

 

Экспорт нашей пеллеты идет в большей своей части на их "котельные пункты" - по сути мини-котельные на район/квартал, а не в частные дома.

 

И требования там к такому важному показателю как зольность - ниже. Тоесть пеллета на экспорт будет гореть в мегаваттных котлах и, поверьте, там не возникает неразрешимых проблем всяких чистиков, блинчиков и калорийности.

 

Аналогично как 6-7 литровые авто не шибко требовательны к топливу, в то время как малолитражка способна умереть от некачественного бензина с одной заправки.

 

Добавлено через 1 минуту

... Пытаюсь найти стабильную пеллету на правом берегу Киева - заехал, купил 10 мешков, как колбасы на 2-3 дня.

 

Це, сынку, або фантастыка, або дюже дорого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два достаточно, но к ним за 10-20 мешками не поедешь, далеко. Это вариант долгосрочных закупок 3-5 тонн. Их ложить куда то нужно.

Балованный я после газа. Пытаюсь найти стабильную пеллету на правом берегу Киева - заехал, купил 10 мешков, как колбасы на 2-3 дня.

В этом случае - вы клиент вот тех "оптовиков" о которых я писал (к ним можно приезжать за парой мешков либо заказывать от 1т.), либо клиент Эпицентра, там я на днях видел 8ку визуально хорошего качества цена в районе 60 грн. за мешок 15 кг. Даже из лузги была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2 варианта пеллета из отходов деревообрабатывающей пр-ти и так называемая агропеллета? разница в ценне в 1000 грн на тонне минимум, агро пеллета соответственно дешевле, разница в качестве также огромная, дерево по потребительским качествам лучше.

Друзья )))) сделайте свой выбор сами или же вы чистите котел в 2 раза чаще и т.д. и экономите 1000 грн в месяц или же вы чистите котел в 2 раза реже, не слушайте сказки о теплотворности вы попросту не ощутите этого на всем котле. Выбор есть.

Единственное что добавлю крупные производители имеют более стабильное качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Друзья )))) сделайте свой выбор сами или же вы чистите котел в 2 раза чаще и т.д. и экономите 1000 грн в месяц или же вы чистите котел в 2 раза реже, ...

 

Это сказки, агропеллета - это чистка котла по полной два раза в день. Иногда вместе с дымоходом. Если производитель не предусматривал сжигание агропеллеты в котле, то надо быть готовым к постоянным приключениям на свою голову.

На ФХ человек сознательно топит Опоп пеллетой из лузги из-за ее цены и потому, что в тех краях нету нормальной пеллеты. Соответственно у человека регулярный секас с котлом.

Агропеллеты за 1000 грн возле Киева я не видел.

 

 

... Пытаюсь найти стабильную пеллету на правом берегу Киева - заехал, купил 10 мешков, как колбасы на 2-3 дня.

Ролевые игры в кочегара? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ФХ человек сознательно топит Опоп пеллетой из лузги из-за ее цены и потому, что в тех краях нету нормальной пеллеты.

Я тут обнаружил производство пеллет из лузги недалеко от себя - как похолодает съезжу возьму мешок на пробу :) Зольность не пугает, т.к. расход у меня невелик, главное чтобы коржи не пеклись.

 

Как по мне, то стабильно хорошая пеллета будет там, где свое сырье или стабильный источник сырья. А там, где в ход идет все подряд будет лотерея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экспорт нашей пеллеты идет в большей своей части на их "котельные пункты" - по сути мини-котельные на район/квартал, а не в частные дома.

 

И требования там к такому важному показателю как зольность - ниже. Тоесть пеллета на экспорт будет гореть в мегаваттных котлах и, поверьте, там не возникает неразрешимых проблем всяких чистиков, блинчиков и калорийности.

 

Аналогично как 6-7 литровые авто не шибко требовательны к топливу, в то время как малолитражка способна умереть от некачественного бензина с одной заправки.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Це, сынку, або фантастыка, або дюже дорого.

 

Наверное Вы правы. Не знаток я пеллетных дел.

 

Добавлено через 9 минут

Ролевые игры в кочегара? :D

Может и так.

Но тем не менее на Берковцах купил с витрины мешок пеллет в салоне ТТ котлов - вроде ничего. Менеджер сказал, что на этой пеллете после монтажа свои котлы запускают. Пеллету берут в Белой Церкви, контакт не дал, предложил заказывать у них. В начале сентября цена была 2300.

Вторая точка тоже на Берковцах, вчера на Олх нашёл. Заеду, поделюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда может быть стабильное качество, если постоянно меняется сырье? Даже у крупных производителей типа Малина. Ну, и розница в Украине интересна только тем, кто не работает 100% за бугор. Я тут набирал одних "проверенных" по качеству - на 600-700 гривен дороже, чем у Вячеслава и значительно дальше.

 

Добрый день,

 

Беру у Вячеслава пеллету уже 7 лет. Как верно подмечено, место производства стремное, но пеллету мой ОПОП переваривает без проблем. Вопросов по качеству нет. Пеллету лучше летом у него брать. И сырье суше и цены гуманнее. Что интересно, даже 5-ти летняя пеллета сохранилась отлично - это для меня показатель.

 

Уже два года он фасует по 20 кг. мешки. Они не полиэтиленовые а по типу как эпицентре продают. Фасовка оптимальная. Брал разную фасовку - 40 кг. - тяжеловато таскать. 15 кг полиэтилен. легко таскать, но рвется и много нужно раз переносить Если брать по два - 30 кг тоже тяжеловато. Оптимум 20 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сказки, агропеллета - это чистка котла по полной два раза в день. Иногда вместе с дымоходом. Если производитель не предусматривал сжигание агропеллеты в котле, то надо быть готовым к постоянным приключениям на свою голову.

На ФХ человек сознательно топит Опоп пеллетой из лузги из-за ее цены и потому, что в тех краях нету нормальной пеллеты. Соответственно у человека регулярный секас с котлом.

Агропеллеты за 1000 грн возле Киева я не видел.

 

 

 

Ролевые игры в кочегара? :D

 

относительно 2 раз в день это лично ваш опыт или же так сказал кум?

Дымоход (правильно устроенный дымоход) даже при использование самой дрянной агропеллеты чиститься не чаще 2 раз в год, главное неудобство это в частой чистке золы, но опять же не как не 2 -3 раза в сутки, 1 раза вполне достаточно.

Если купите деревянную пеллету куда зарядили процентов 20 коры (для удешевления) то такой же гемор вам и тут обеспечен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход .....

а где про дымоход шла речь? речь шла о зольнике и теплообменниках .... ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то же немного брошу на вентилятор :pardon:

 

В чем кайф купить котел за "немеряно" денег и потом економить по 30$ баксов на тонне и кочегарить каждый день, если конечно не пенсионер или домосед?

 

У всех какие-то дела/работа. Пелетник для того и нужен, что типа и не газ и не электро, но без гемороя. Лично я готов покупать пелету дорого, но что бы она не компостировала мозг во время отопительного сезона, но такой пока на наших просторах нет.

ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относительно 2 раз в день это лично ваш опыт или же так сказал кум?...

 

Только дураки учатся на своем опыте :fool:

 

 

..

В чем кайф купить котел за "немеряно" денег и потом економить по 30$ баксов на тонне и кочегарить каждый день, если конечно не пенсионер или домосед? ....

 

Это интимное дело каждого сколько времени-денег тратить на отопление - кому нравятся ролевые игры в сантехников, а кому в кочегаров :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где про дымоход шла речь? речь шла о зольнике и теплообменниках .... ИМХО

 

 

"Это сказки, агропеллета - это чистка котла по полной два раза в день. Иногда вместе с дымоходом."

 

Добавлено через 11 минут

Только дураки учатся на своем опыте :fool:

 

 

 

 

 

ну вы же знаете не стоит читать все что написано на заборе.

 

Добавлено через 16 минут

народ топите деревом я же не против, я вот вообще лентяй использую электро отопление, при этом пеллетник с авто подачей стоит новый......но если бы и топил пеллетой то это была бы не пеллета из дерева так как экономии по сравнению с электричесвом особой для меня нет, а вот при использование агро пеллеты я бы сэкономил 50 % своих затрат, для меня вывод очевиден - найти качественную агро пеллету.

Напишу сразу что опыт работы с любой пеллетой имею огромный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономии по сравнению с электричесвом особой для меня нет

ну если есть 3 фазы и тарифный счетчик- надо посчитать.

А вот если есть 5 кВ максимум теоретических при 168 вольт напряжение в сети -то альтернативы пелетнику- не вижу :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если есть 3 фазы и тарифный счетчик- надо посчитать.

А вот если есть 5 кВ максимум теоретических при 168 вольт напряжение в сети -то альтернативы пелетнику- не вижу :D

 

не спорю !!!! в этом вы правы у меня 3 фазы и 40 квт на дом, я вот себе еще ТН воздух вода заказал, потратился капитально но очень надеюсь что получиться порядочно с экономить на отопление, а бункер пришлось убрать освобождая место под ТН.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
  • 1 місяць потому...

Фотоотчет по Бородянской пеллете

 

Фото самой пеллеты. Где-то писали что хороший показатель - острые края при разломе гранулы.

 

86474172_IMG_4992(800x600).jpg.5615062d4297f4a483915ae580acf443.jpg

 

На 50% мощности котла горит вот так

 

1028655081_IMG_4993(800x600).jpg.fe65169403306dbe4180352946f48dd8.jpg

 

Сгорает вот так. Пытался увеличить время очистки горелки - получается коржик

 

1787516217_IMG_5017(800x600).jpg.35dec712caad906cea426ee1582d7da1.jpg

 

Фото внутри котла, не чистил 2 месяца

 

1702358169_IMG_5018(800x600).jpg.ffefd1206df1491dde2ddeba32394362.jpg

 

211966629_IMG_5019(800x600).jpg.dd060cde82b9ac555a5e6f4f7cded2c1.jpg

 

99446453_IMG_5020(800x600).jpg.f65a0590c46b862011a11f456c8dec1e.jpg

 

Для сравнения - одну стенку начал чистить

 

405709026_IMG_5021(800x600).jpg.c275c03adbb208a94333627c6a1986cb.jpg

 

В итоге за одну чистку насобирал аж вот столько

 

1229242871_IMG_5022(800x600).jpg.b426a1396e22451e06b9bc99aa06f054.jpg

 

Недостатки:

 

1. Пыльновата. Через время в бункере довольно много пыли, шнек выбирает дырку посередине и нужно сдвигать пеллету на центр

 

1405334176_IMG_4990(800x600).jpg.c38dba61d73f1850bf4fbc21b53db068.jpg

 

Но судя по рассказам форумчан - это еще не много.

 

2. В этому году фасована в идиотские мешки, которые по краям разлазятся, постоянно приходится подворачивать, чтобы волокна не попадали в бункер при засыпке.

 

1366764481_IMG_4991(800x600).jpg.1a4341b5702d4c80b30cfb31ced68520.jpg

 

Раньше были хорошие, полипропиленовые. Также ранее встречался небольшой недовес, в этом году - нормально.

 

Особо другую пеллету не пробовал, мне удобно и по цене и по логистике. В этом году брал в конце лета за 2200\т с доставкой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотоотчет по Бородянской пеллете

 

у мене аналогічна ситуація, судячи з фото. Зелені мішки вже були в них декілька років назад з фасовкою 40 кг, потім білі пропіленові по 20 кг.

Бородянка та, яка у Вячеслава.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А склад у Вячеслава есть на Нивках (на Квазаре), или это другой Вячеслав?

Нужно и себе на пробу взять их пеллету. Я взял Малин (все хорошо, но пыль тоже есть) и на пробу ещё у других (А1). Горит нормально, пыли мало, довольно плотная, калорийность тоже неплохо, но горелка должна быть с очисткой- коржи пекутся

IMG_1250.thumb.JPG.c43aadb3b16ec34c953721a8c3467bfd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...