Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллеты

Diver

Рекомендовані повідомлення

Увы, водитель сказал что не будет его.

 

Вот оно настоящее лицо украинского производителя :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно настоящее лицо украинского производителя :lol:

Че ругаться, денег давай на гидроборт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че ругаться, денег давай на гидроборт.

 

Неа, не дам - уже закупился на этот сезон :) Последние 4 сезона брикеты-пеллеты только с гидробортом - помощники у меня ленивые, еще думаю, как дорожку сделать правильно, чтобы заезжать прямо с роклой в гараж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Буду вдячна за відгуки щодо того, як доставлена пеллета буде горіти. Щодо етикеток в мішках...вони не у кожному мішку, їх на тонну всього 5-6шт і їх добре видно, щоб витягнути. Складнощів з цим ніяких. Тепер про гідроборт...він там був раніше. Авто переобладнано і збільшена вантажопідйомність. За наміри надати матеріальну допомогу - дякую)) але не варто...краще за ці кошти наймайте не лінивих вантажників)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Буду вдячна за відгуки щодо того, як доставлена пеллета буде горіти. Щодо етикеток в мішках...вони не у кожному мішку, їх на тонну всього 5-6шт і їх добре видно, щоб витягнути. Складнощів з цим ніяких. Тепер про гідроборт...він там був раніше. Авто переобладнано і збільшена вантажопідйомність. За наміри надати матеріальну допомогу - дякую)) але не варто...краще за ці кошти наймайте не лінивих вантажників)

 

Добрый вечер. Ирина подскажите когда Вы уже привезете пелету на Лесники ? Клиент очень нервничает. 22 тонны денег стоят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Буду вдячна за відгуки щодо того, як доставлена пеллета буде горіти.

 

Відгук про горіння вже з настанням сезону. Але сподіваюсь що не буде відрізнятися (в гіршу сторону) він минулорічної, яка горіла добре.

 

Щодо етикеток в мішках...вони не у кожному мішку, їх на тонну всього 5-6шт і їх добре видно, щоб витягнути. Складнощів з цим ніяких.

 

Треба сходити в лотерею зіграти, бо з 4х мішків взятих мною для зважування та розглядання в 3х були етикетки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы все вцепились в тот Малин, как будто больше проверенных производителей нет. Даю еще раз телефон завода в Бородянке, третий раз у них закупился - проблем с качеством никаких, все сгорает на ура, коржи отсутствуют. Бывает небольшой недовес и пыльность в пределах допустимого. 067 507 61 20, pelletshop.com.ua/ ГИДРОБОРТ РАБОЧИЙ :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы все вцепились в тот Малин, как будто больше проверенных производителей нет. Даю еще раз телефон завода в Бородянке,

Пока Толик "dogkiller" не протестирует парочку мешков Бородянских пелет и не даст отмашку, с фотками!!!!

Все Вашм буковки пустое место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы все вцепились в тот Малин, как будто больше проверенных производителей нет. Даю еще раз телефон завода в Бородянке, третий раз у них закупился - проблем с качеством никаких, все сгорает на ура, коржи отсутствуют. Бывает небольшой недовес и пыльность в пределах допустимого. 067 507 61 20, pelletshop.com.ua/ ГИДРОБОРТ РАБОЧИЙ :)

 

Там в Бородянском районе знаю 4 производителей. Какой это? В самой Бородянке только Вячеслав.

 

 

Пока Толик "dogkiller" не протестирует парочку мешков Бородянских пелет и не даст отмашку, с фотками!!!!

Все Вашм буковки пустое место.

 

Ну, разные горелки - разная требовательность к пеллетам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне как-то все равно, везите хоть из Занзибара, потому что Толик сфоткал. Достаточно посмотреть мои посты, чтобы понять - рекламой я не занимаюсь, просто делюсь своим опытом. Котел у меня - ОРОР с горелкой NBЕ.

 

В Бородянке если ехать на Малин, на кольце налево и через пару км - еще раз налево. Бывал там пару раз, когда приходилось добирать на легковушке. Выглядит все стремно, но сама пеллета меня устраивает полностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне как-то все равно, везите хоть из Занзибара, потому что Толик сфоткал. Достаточно посмотреть мои посты, чтобы понять - рекламой я не занимаюсь, просто делюсь своим опытом. Котел у меня - ОРОР с горелкой NBЕ.

 

В Бородянке если ехать на Малин, на кольце налево и через пару км - еще раз налево. Бывал там пару раз, когда приходилось добирать на легковушке. Выглядит все стремно, но сама пеллета меня устраивает полностью.

 

Так это и есть Вячеслав, если за мостом налево - тут многие у него берут и не один год.

За рекламу Опопа - с Юры скидка :D

 

В прошлом году на всякий случай собрал пневмоочистку (не датскую, а из местных деталей), но необходимости в ней не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитаешь форум - такое ощущение, что пеллеты нет, заводы закрываются, у Малина вместо пеллет в мешках визитки, а без сертификата от Сергей31 сразу взорвется котел. Вместо полезной информации по проверенным поставщикам - куча непроверенных буков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитаешь форум - такое ощущение, что пеллеты нет, заводы закрываются, у Малина вместо пеллет в мешках визитки, а без сертификата от Сергей31 сразу взорвется котел. Вместо полезной информации по проверенным поставщикам - куча непроверенных буков.

 

Откуда может быть стабильное качество, если постоянно меняется сырье? Даже у крупных производителей типа Малина. Ну, и розница в Украине интересна только тем, кто не работает 100% за бугор. Я тут набирал одних "проверенных" по качеству - на 600-700 гривен дороже, чем у Вячеслава и значительно дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый пользователь пеллетного котла полистает форум и так и не поймет - где же все-таки заказывать. Помню как сам мучался с выбором - поэтому решил написать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитаешь форум - такое ощущение, что пеллеты нет, заводы закрываются, у Малина вместо пеллет в мешках визитки, а без сертификата от Сергей31 сразу взорвется котел. Вместо полезной информации по проверенным поставщикам - куча непроверенных буков.

Спасибо, RobiTon!!!!!!!!!

Это точно, поддерживаю!

Словами покидать мы умеем, а помочь пеллетному брату...?

Буду первый сезон на пеллете. С мая болтаюсь на пеллетных сайтах и форуме и про Бородянку внятно слышу впервые. Малин да снова Малин, другое незя - все остановится.

 

Хотя несколько контактов продавцов имею и их пеллету уже протестировал, - есть вполне приличная по качеству (на мой делитанский взгляд) и ценТовому предложению 2200-2600, есть и откровенное д-мо, причём за такие же деньги.

Цивилизованного рынка действительно нет. Из тех, с кем столкнулся, Малин вызывает доверие, это правда.

Но нужна АЛЬТЕРНАТИВА выбора и за Бородянку спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам прошлый сезон впервые топил пеллетой.

За сезон закупался в четырёх разных местах, малинская пеллета попала ко мне случайно и уже ближе к концу сезона. В этой ветке есть мои отчеты. Горело все! Вопрос только как, от некоторых чистик сгорал чаще, некоторой нужно было помогать 2 раза в стуки сбросить коржик а некоторая горела не хуже малинской.

ИМХО когда не уверен - нужно закупать разную. Но в то же время хорошо что формируется перечень надёжных поставщиков, там поди и они начнут дорожить клиентом, хотя вполне возможно что мы - мелкооптовики, их не сильно волнуем :)

 

RobiTon, вам спасибо за информацию, не видел ранее от вас каких-либо отчетов, потому наверное, информация от вас была воспринята, ибо продаванов много всяких нехороших вокруг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел у меня - ОРОР с горелкой NBЕ.

Ваша горелка, конечно менее прихотливая. При желании Вы можите жечь и 8 мм. пелету. Но при хреховом качестве топлива и Ваша горека принесет массу неожиданостей и как следствие ремонт не по гарантии, а за денежку.

Вашего сервисанта зовут Юра? Привет ему от меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторой нужно было помогать 2 раза в стуки сбросить коржик

.

ну если указанный критерий для пелелты - НОРМА -то нефиг на форумах сидеть и про пелеты "читать". Можно козьи какашки собирать и ими топить. (Yevgen - это не лично к Вам)

Повторяю еще раз, для особо одаренных:

Словами покидать мы умеем, а помочь пеллетному брату...?
потому что Толик сфоткал.
Сама ИДЕЯ пелетного котла минимизировать общение пользователя с ним. Эталон- газовый котел, о существовании которого, при правильной компоновке системы (как это делает
без сертификата от Сергей31
) пользователь забывает вообще.

Так вот. Если топливо позволяет не обслуживать котел МИНИМУМ при загрузке стандартного бункера- качество -приемлемое. Если котел выдерживает 2-4 загрузки - отличное. ВСЕ ИМХО. Кому нравится начинать день с очистки котла, а вечером заниматься той же херней - ваше право.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Но нужна АЛЬТЕРНАТИВА выбора и за Бородянку спасибо!

 

Альтернатив в окрестностях столицы хватает.

 

Но владельцы котлов до 100 квт их интересуют исключительно как подопытные мыши: возни с вами много, толку мало, а вони как от скунса.

 

Покамест пеллету выгоднее продавать на экспорт - это проще, требования к пеллете там ниже ибо выкупатеся на пром.

 

Производителя интересуют продажи нормой от фуры (20 тонн). Остальное лирика.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша горелка, конечно менее прихотливая. При желании Вы можите жечь и 8 мм. пелету. Но при хреховом качестве топлива и Ваша горека принесет массу неожиданостей и как следствие ремонт не по гарантии, а за денежку.

....

 

6 или 8 - это надуманная проблема, более важно длина пеллет и зольность. Есть успешные примеры сжигания агропеллеты (из лузги) в Опопе - из неудобств регулярная чистка котла. Те сжигать можно любую пеллету, но тогда надо быть готовым к регулярному обслуживанию котла.

У NBE - основные проблемы из-за не правильного монтажа, особенно у датских товарищей, которые часто этим сами занимаются и суют новый котел в старую систему.

 

...

Сама ИДЕЯ пелетного котла минимизировать общение пользователя с ним. Эталон- газовый котел, о существовании которого, при правильной компоновке системы (как это делает ) пользователь забывает вообще......

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всего лишь написал про конкретную пеллету на конкретной горелке, с которой не имею проблем. Очень редко (раз в месяц) на горелке появлялся миникоржик из песка, который рассыпался при прикосновении, но Юра говорит что это из-за настроек котла - многовато воздуха.

 

А так - сразу пепел на грядку, и раз в месяц чищу стенки котла. Будет время - пофоткаю в сезон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У NBE - основные проблемы из-за не правильного монтажа, особенно у датских товарищей, которые часто этим сами занимаются и суют новый котел в старую систему.

У нас с этим все нормально. Любой вменяемый сервисант никогда не введет котел в эксплуатацию при косяках монтажа. Да же при самых нормальных отношениях, это шепнет монтажнику на ушко, что и как переделать.

А для монтажников в независимости от опыта есть правила в отношении пелетников:

1. Никогда не вводи котел в эксплуатацию самостоятельно.

2. Перед покупкой котла и комплектацией котельной согласуй монтажную схему с тем кто будет вводить котел в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатив в окрестностях столицы хватает.

 

Но владельцы котлов до 100 квт их интересуют исключительно как подопытные мыши: возни с вами много, толку мало, а вони как от скунса.

 

Покамест пеллету выгоднее продавать на экспорт - это проще, требования к пеллете там ниже ибо выкупатеся на пром.

 

Производителя интересуют продажи нормой от фуры (20 тонн). Остальное лирика.

 

Не уверен, что на экспорт проще. Покупает в основном Евросоюз, а это значит, что поставляемая пеллета должна иметь конкретные показатели в соответствии с их стандартами (DIN/EN). Европеец покупает не тонны, а евро за кВт/кКал.

Не знаю как производители пеллет, а мне по работе, когда отправляю товар в Европу, приходится с каждой партии ждать результатов отбора проб по показателям качества или заказывать исследования партии в Держстандарте, помимо имеющегося качественного удостоверения. Ждать - это значит, что с уже загруженной партии товара такие конторы как SGS Украина или Контрол юнион (а это аккредитованные в ЕС конторы) отбирают контрольный образец и везут в свою лабораторию на анализы. Результат анализа предоставляется импортеру и, если контрольные показатели не соответствую заявленным в контракте, можно выгружать все назад и отвечать за срыв поставки.

Нормальные производства знают показатели своего товара и обманывать не будут, - что делают, то и напишут.

Я предполагаю, что большая часть хорошей пеллеты экспортируется (там действительно немного дороже), а нам остаётся промышленная и немного хорошей.

А такие производства, как сарай с педальным гранулятором и неконтролируемым сырьем, это все внутренний "рынок"- рынок мусора и фальсификата,- это наш удел.

Поэтому ММФ в почете у пеллетчиков - делают нормального качества (правда с пеллетойй качественное удостоверение не привозят) и заявленным весом.

))))) ух, вот это я написал)))))

Да я к чему?

Кроме ММФ и со вчера известной мне Бородянки, У кого в киевском регионе пеллету купить?

Дякую за увагу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО когда не уверен - нужно закупать разную. Но в то же время хорошо что формируется перечень надёжных поставщиков, там поди и они начнут дорожить клиентом, хотя вполне возможно что мы - мелкооптовики, их не сильно волнуем :)

Нужно объединяться и покупать фурами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...