Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеорегистратор на 8 каналов

toksoft

Рекомендовані повідомлення

Да, все камеры подключены к РОЕ-входам.

Ниже фото с экрана монитора, чтобы понятнее, о чем идет речь.

В настройках кодировки: основной поток - Н264, 3МР, 20 кадров/сек, скорость - переменная.

Доп.поток: Н264, D1, 10 к/сек, скорость пост. - 1024

Да, я так и предполагал.

 

ИМХО большой поток с камер, региг начинает не вытягивать. Попробуйте в настройках установить отображение второго стрима для вывода на экран для всех камер. Если поможет- надо найти золотую середину.

На самом деле есть ещё варианты, может всё же проще резетнуть регистратор?

После чего это началось? Настройки камеры трогали? Если да - начните с них.

Прошивка регистратора не поможет, т.к. настройки с большой вероятностью он сохранит, соответственно проблема останется.

П.С. Дахуа позволяет бекапы стабильной конфигурации делать. Можно их сохранять на такой вот случай.

П.П.С. По скринам посчитал - 52 мбис трафик. Если есть незакрытое ВЕБ подключение к регистратору он всё это тоже суммирует. А всего у него 64 мбит на исход.

 

П.П.П.С. Осталось у меня всё же предубеждение эмпирическое к РОЕ портам не регистраторах.. С одной стороны удобно, с другой бывают сложности, в частности диагностические.

П.П.П.П.С. Монитор бомбезный был...) Шикардос!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я так и предполагал.

 

ИМХО большой поток с камер, региг начинает не вытягивать. ...

uafisher, снимаю шляпу: как всегда - в точку, спасибо! :beer:

Установил 1080Р в основном потоке - все показывает. Доп.поток пока не трогал, теперь ясно в каком направлении "оптимизировать"

А как пишется - в 3МР?

ЗЫ. Разрешение поменял мерез меню регистратора - Кодировка-...

На качестве записи не скажется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher, снимаю шляпу: как всегда - в точку, спасибо! :beer:

Установил 1080Р в основном потоке - все показывает. Доп.поток пока не трогал, теперь ясно в каком направлении "оптимизировать"

А как пишется - в 3МР?

ЗЫ. Разрешение поменял мерез меню регистратора - Кодировка-...

На качестве записи не скажется?

 

Если Вы установили 2 Мп-1080 Р в основном потоке то в таком качестве и будет идти запись.

Ещё раз: основной поток (особенно где запись по датчику) - максимально желаемое, вторичный поток - можно попробовать тоже всё максимум.

НО отображать (как на монитор, так и через ВЕБ - в браузере, в программках на смартах) ставим вторичный.

 

П.С. Не смог удержаться читая перлы, несмотря на происхождение регистратора).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы установили 2 Мп-1080 Р в основном потоке то в таком качестве и будет идти запись.

Да, уже проверил - пишет тоже в 1080Р.

Буду подбирать по каждому каналу индивидуально. Поигрался на пробу - можно добиться одновременного отображения, устанавливая для каждого канала свои настройки. Но важнее запись, чем одновременный просмотр. Вобщем есть над чем поразмыслить и определиться в приоритетах. :)

ЗЫ. Однако, грустно: всего 7 камер, а уже не тянет, а я хотел 5Мр-ных нацеплять...:(

 

Добавлено через 1 минуту

...П.П.П.П.С. Монитор бомбезный был...) Шикардос!

Та да, не могу расстаться. Был бздык - еле нашел его в свое время в Киеве :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. Не смог удержаться читая перлы, несмотря на происхождение регистратора).

Камушек в мой огород. Я спрашивал не меняли 1080Р. За три дня помогли человеку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поигрался на пробу - можно добиться одновременного отображения, устанавливая для каждого канала свои настройки.

Так и надо. А когда потом ещё с каждым каналом начинаешь играться по свету - где пересвет, где контровый свет, где то, где сё...

ЗЫ. Однако, грустно: всего 7 камер, а уже не тянет, а я хотел 5Мр-ных нацеплять...:(

Не покидает ощущение, что что-то не так. Как-то рано он начал сдаваться... Вот 5432Р поставил, на него 26 камер, из них 7 по 1,3, остальные 3 Мп. Тянет...

Правда прошивку я на него обновил. Битрейт вырос. Советую. Скинуть?

 

Итак, после чего режик "заболел"?

Винт вытащить посмотреть в Виктории параметры не хотите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и надо. А когда потом ещё с каждым каналом начинаешь играться по свету - где пересвет, где контровый свет, где то, где сё...?

та идет процесс полным ходом :)

 

Не покидает ощущение, что что-то не так. Как-то рано он начал сдаваться... Вот 5432Р поставил, на него 26 камер, из них 7 по 1,3, остальные 3 Мп. Тянет...

Правда прошивку я на него обновил. Битрейт вырос. Советую. Скинуть??

Да, прошивку, сбросьте плиз. Почта моя осталась? Или продублировать в личку?

Пробовал на разных режимах с разными настройками, чтобы понять, что как влияет в настройках, может что-то и не то установил в меню (хотя там того меню..). Инструкция довольно убогенькая, искал по сети - то, что нашел, почти не отличается - так, простенькое "руководство пользователя"

 

Итак, после чего режик "заболел"?

Винт вытащить посмотреть в Виктории параметры не хотите?

Как-то момент "болезни" и не определю: камеры добавлял по одной, но параметры выставлял сразу по масимуму.

Винтов там 2 по 3ТБ, WD Purp, т.е. специально под видео. Но обратил внимание, что индикатор HD синий на панели светится, вроде раньше не светился, или просто не обращал внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то явно не то. У меня 4 камеры (3Mp) и 2 (5Mp) генерируют полноценные 40mbit/s. Монитора внешнего правда нет, смотрю через IE и "родной" плагин. В меню регистратора есть возможность разнести запись с разных камер по разным HDD.

С прошивкой тут тонкий момент. Лучше иметь наготове какой-нибудь tftp, и инструкцию по "декирпичиванию". По крайней мере я перед прошивкой именно так и подготовился. Перед прошивкой, не забудьте поменять названия каналов (камер) на те, которые вы хотите,- у меня на новой прошивке такая возможность пропала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прошивку, сбросьте плиз. Почта моя осталась?

Отправил, ловите.

 

Кстати, забыл написать в письме - проша на АНГЛ! Русификатор лично у меня к ней не заработал, поэтому не предлагаю.

 

Добавлено через 3 минуты

Что-то явно не то. У меня 4 камеры (3Mp) и 2 (5Mp) генерируют полноценные 40mbit/s. Монитора внешнего правда нет, смотрю через IE и "родной" плагин.

Какой регистратор?

 

2 LM.

 

Что можно сделать:

1. Достать винты, подключить к компу, протестировать Викторией - Смарт и тест записи в студию. Тест записи будет не быстрым. Хотя наверняка дело не в них, но.. Подключить назад, проверить крепления кабелей к винтам.

2. Сбросить на дефолт режик. Сбросить на дефолт камеры. Прошить режик. Опять сбросить режик (есть такая у меня привычка ) ).

3. Всё заново настроить).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил, ловите.

 

Кстати, забыл написать в письме - проша на АНГЛ! Русификатор лично у меня к ней не заработал, поэтому не предлагаю.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Какой регистратор?

 

NVR5216. Страница 11. :-)

 

dc65796a1e09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NVR5216. Страница 11. :-)

 

dc65796a1e09.jpg

 

Стало быть такойжишь.. У LM правда 52 получается, но таки загадочно.

 

Кстати прошивочку где взяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то по ссылке с CCTV выцепил. ~80Mb. PAL. English only. Полный набор, хотя там, если все получится прошить правильно с 1го раза, сама "голая" прошивка занимает ~23Mb. Куда выложить ?

Как бы не пой профиль,- я уже многое успел и забыть. Работает себе и работает. :-)

Пару раз уже пригодилась, так что может еще "на соседях" пару камер повешу, чтобы 100% покрытие иметь.

 

У LM кстати регистратор кажется с POE, у меня нет. Может с реализацией POE и внутреннего switch/hub есть какие-либо тонкости ?

 

P.S. Под эту прошивку желательно иметь обновленный локальный player имени Dahua (формат).

 

Добавлено через 10 минут

 

General_NVR5xxx_Eng_P_V2.610.0000.6.R.20130713.zip

General_NVR5xxx_Eng_P_V2.610.0000.7.R.20130918.zip

General_NVR5xxx_Eng_P_V2.616.0000.0.R.20140110.zip

 

Стыдно, но кажется забыл какую из них прошивал. Кажется ту, что я выделил. В общем я думаю что вы лучше меня в этом разбираетесь. :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то по ссылке с CCTV выцепил. ~80Mb. PAL. English only. Полный набор, хотя там, если все получится прошить правильно с 1го раза, сама "голая" прошивка занимает ~23Mb. Куда выложить ?

Спасибо! У меня есть, кстати новее похоже. Могу поделиться.

 

НО. Инфа с другого форума.

Предположительно с непонятными прошивками или русификаторами заразу начали распространять. У человека пошёл трафик вылазить лишний. Оказался режик - сотни метров в сутки. На разные адреса - Украина, Португалия, др. Команду скачать и установить непонятные приложения - это из того, что удалось узнать....

 

Добавлено через 1 минуту

 

General_NVR5xxx_Eng_P_V2.610.0000.6.R.20130713.zip

General_NVR5xxx_Eng_P_V2.610.0000.7.R.20130918.zip

General_NVR5xxx_Eng_P_V2.616.0000.0.R.20140110.zip

 

Стыдно, но кажется забыл какую из них прошивал. Кажется ту, что я выделил. В общем я думаю что вы лучше меня в этом разбираетесь. :-)

Да, выделенную.)

 

У мну есть General_NVR5xxx_Eng_P_VIAPEK_V2.616.0000.0.D.20140730

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то по ссылке с CCTV выцепил. ~80Mb. PAL. English only. Полный набор, хотя там, если все получится прошить правильно с 1го раза, сама "голая" прошивка занимает ~23Mb. Куда выложить ?

Как бы не пой профиль,- я уже многое успел и забыть. Работает себе и работает. :-)

Пару раз уже пригодилась, так что может еще "на соседях" пару камер повешу, чтобы 100% покрытие иметь.

 

У LM кстати регистратор кажется с POE, у меня нет. Может с реализацией POE и внутреннего switch/hub есть какие-либо тонкости ?

 

P.S. Под эту прошивку желательно иметь обновленный локальный player имени Dahua (формат).

 

Добавлено через 10 минут

 

General_NVR5xxx_Eng_P_V2.610.0000.6.R.20130713.zip

General_NVR5xxx_Eng_P_V2.610.0000.7.R.20130918.zip

General_NVR5xxx_Eng_P_V2.616.0000.0.R.20140110.zip

 

Стыдно, но кажется забыл какую из них прошивал. Кажется ту, что я выделил. В общем я думаю что вы лучше меня в этом разбираетесь. :-)

 

Спасибо! У меня есть, кстати новее похоже. Могу поделиться.

 

НО. Инфа с другого форума.

Предположительно с непонятными прошивками или русификаторами заразу начали распространять. У человека пошёл трафик вылазить лишний. Оказался режик - сотни метров в сутки. На разные адреса - Украина, Португалия, др. Команду скачать и установить непонятные приложения - это из того, что удалось узнать....

 

Добавлено через 1 минуту

 

Последнюю)

 

У мну есть General_NVR5xxx_Eng_P_VIAPEK_V2.616.0000.0.D.20140730

 

Не, спасибо, я русификаторами не пользуюсь. :-)

Текущая меня полностью устраивает,- не хочу лишних проблем, и потерянного дня. Прошивка, насколько я помню, была скачана с финского отделения Dahua. Что касается трафика,- я на пару недель включал логирование на свиче,- мин нет. Потом отключил, за ненадобностью и отсутствием места на сервере.

Если есть, я где-то встречал инструкцию (не скачивал за ненадобностью), как пробиться к системе путем ssh или telnet, желательно под рутом, ну а дальше я за пару часов "отучу его от вредной привычки". :-)

Там кажется Linux какой-то, так что нмкаких особых чудес нет.

Но все-равно, как-то сейчас не тянет на эксперименты,- другие задачи есть.

 

Да, кстати, чуть не забыл: И AOTE, и китайский HikVision стучатся куда-то в Китай, с некоторой периодичностью (раз-два в день). Пакеты небольшие - 20-30 байт (TCP). Отловил, посмотрел,- статистика похоже какая-то, не изображения. В меню камер все опции, которые даже потенциально могли бы отвечать за инициацию отправки пакетов отключены. Забил,- не вижу в этом проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, спасибо, я русификаторами не пользуюсь. :-)

Текущая меня полностью устраивает,- не хочу лишних проблем, и потерянного дня. Прошивка, насколько я помню, была скачана с финского отделения Dahua.

Тут вопрос не совсем в том, требуется русификатор или нет. Моя прошивка англ, но мне не создаёт это проблем также. А некторым создаёт. Тем более, что посмотрев на оборудование можно увидеть функцию аналитики, различной детекции и оповещения, - банально Preview, Alarm и Setup не поможет.

 

Дело в другом. Когда в ходу были аналоговые платы захваты и системы с ними на основе компа с Окнами, один из отрицательных факторов был именно подверженность такой системы вирусам. Из практики, кто-то рано или поздно начинал ходить на таком компе в интернет, что-то ставить. Система зависала, сыпалась.

Регистраторы считались лишены такого недостатка.

 

Сейчас путём установки как бы фирменного или около фирменного ПО на регистраторы самим пользователем (инсталятором) происходит заражение регистраторов.

И если Вы можете идентифицировать угрозу, то уверяю, 90-95% и монтажников и пользователей нет.

Ну и насчёт вылечить - ой разные могут быть варианты..

 

P.S. Насчёт прошивки. С одной стороны лучшее иногда враг хорошего). С другой по своему опыту у меня эта прошивка убрала одну существенную проблему работы с камерами другого бренда, с другой повысила битрейт до уровня новой линейки - около 200 мбитс на систему.

Впрочем не будем мусолить.

 

Добавлено через 2 минуты

В меню камер все опции, которые даже потенциально могли бы отвечать за инициацию отправки пакетов отключены.

А скрытое меню на Хике видели?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле бэкдоры? Делитесь :).

Ребята, я ж не хакер.

Как незаметно попасть в систему я не знаю.

Я знаю как заметно попасть в систему некоторых брендов. Сорри, но думаю не стоит её распространят:beer:.

В моём посте речь шла о скрытых менюшках. Т.е. в прошивке она есть, но спрятана - их нет в интерфейсе оборудования. Обнаруживается только после хака прошивки - появляются новые пункты меню. Эти пункты можно включить, и соответвующие функции работают.

Лёгкая аналогия по сравнению с андроидом - 10-20 раз тапнуть в меню на подпункте "О телефоне" - появляется меню "для разработчика". И там можно что-то включить, что-то выключить.

То, что называют "скрытые функции".

 

Это всё к чему. Отсутсвие меню ещё ни о чём не говорит). Хорошо сделал человек - просмотрел логи на шлюзе, дабы быть спокойным. Так и неплохо поступать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скрытое меню на Хике видели?)

 

Не, не видел. Если расскажите какой URL у этого самого скрытого меню, буду признателен. Интересно посмотреть. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не видел. Если расскажите какой URL у этого самого скрытого меню, буду признателен. Интересно посмотреть. :-)

Адрес такой же. Прошивка взломана.

Свои скрины не могу выложить, вот чужие, но суть ясна - если знаете меню камер Хика, без труда найдёте отличия.

1.thumb.jpg.5c111557ef87e745de0fc3289a971d65.jpg

2.thumb.jpg.2995f7af76d241f29fe152c7589c333e.jpg

3.thumb.jpg.b5b4a889f9851d8c6d353d825735e1a0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже нашел. :-)

Дело в том, что китайский HikVision не так просто перешивается. Есть нюансы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже нашел. :-)

Дело в том, что китайский HikVision не так просто перешивается. Есть нюансы ...

 

Сегодня кстати вспомнил, слыхал что ЯКОБЫ после прошивки китайских девайсов (не обязательно Хик), могут либо иероглифы в меню появиться, либо кирпич ...

Я так понимаю не факт, но...

П.С. Подпункт "Тепловизор" знаете что на самом деле?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игры с потоком

Подключил 8-ю камеру, показывают все 8, в 2-х выставлено разрешение 1080Р, в остальных - 3МР, в последней - поток максимальный

Режим отображения -Вид9, т.е. 9 окон, в 8-ми - изображеия с камер, в 9-м - поток (именно это 9-е окно на фото)

825524833_1.JPG.ae2f2e43c8308a8db3e5513feba70660.JPG

135283892_4.JPG.18978ee3822cdda4cdf00c0736c3e43f.JPG

718971102_2.JPG.2edd38423b87d8411b89b588c0275a63.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня кстати вспомнил, слыхал что ЯКОБЫ после прошивки китайских девайсов (не обязательно Хик), могут либо иероглифы в меню появиться, либо кирпич ...

Я так понимаю не факт, но...

П.С. Подпункт "Тепловизор" знаете что на самом деле?

 

Да нет там никаких чудес,- нужно пару байт в прошивке заменить, и только тогда шить. Если случайно закирпичил,- отправить S/N им, и в ответ получить код, который кажется действителен часов 8, потом через тот же самый tftp переливать прошивку. Как-то так. Где-то сохранял инструкцию, но когда все устанавливал, было явно не до того. С теми камерами которые уже стоят, эксперементировать неохота. Новые закажу,- там уже да, боюсь не удержусь. :-)

 

Что такое тепловизор знаю, применительно к камере конечно же нет. Наверное как-то хитро ИК фильтр отключается ? По идее этот самый ИК фильтр должен быть "намертво" прилеплен к матрице ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...