Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеорегистратор на 8 каналов

toksoft

Рекомендовані повідомлення

Как развести сигнал с выхода видеорегистратора по нескольким разным телевизорам? Вывести надо как минимум на 3 телевизора.

Возможно ли просто через HDMI сплиттер, напр. такой: ru.aliexpress.com/item/1080P-4-port-HDMI-Splitter-1-In-4-Out-1x4-HDMI-Switcher-With-Power-Adapter-Converter/2034093556.html

Какое допустимое расстояние передачи сигнала по HDMI?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как развести сигнал с выхода видеорегистратора по нескольким разным телевизорам? Вывести надо как минимум на 3 телевизора.

Возможно ли просто через HDMI сплиттер, напр. такой: ru.aliexpress.com/item/1080P-4-port-HDMI-Splitter-1-In-4-Out-1x4-HDMI-Switcher-With-Power-Adapter-Converter/2034093556.html

Какое допустимое расстояние передачи сигнала по HDMI?

 

периодически заморачиваюсь такой же задачей, через HDMI не пробовал, тк это самый дорогой вариант. Если в регистраторе есть БНЦ выход, ставим разветвитель и кидаем на НЧ входы (тюльпаны). Есть разветвители VGA (подходят только активные)кабели есть до 20 метров, но их сложнее протягивать сквозь стены из-за разъемов

зы: управление решается радиомышкой

ззы: ну и конечно можно подмешать в сигнал с антенны, если у вас есть аналоговое ТВ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как развести сигнал с выхода видеорегистратора по нескольким разным телевизорам? Вывести надо как минимум на 3 телевизора.

Возможно ли просто через HDMI сплиттер, напр. такой: ru.aliexpress.com/item/1080P-4-port-HDMI-Splitter-1-In-4-Out-1x4-HDMI-Switcher-With-Power-Adapter-Converter/2034093556.html

Какое допустимое расстояние передачи сигнала по HDMI?

 

По технічних даних обмеження на HDMI - 5 метрів. Бачив і на 10 та 20 але там технології проводів вищого класу (думаю виті пари).

Роль грає бітрейт, що передається по кабелю. За звичай виробники його не вказують. (буває і під гігабіт і вище. Блю-рей наче 6 гігабіт вимагає між відаком і телевізором в найвищій якості)

 

Низький бітрейт кабель передасть на відстань і 10 і 20 метрів навіть самий дешевий.

Сплітери в торгових мережах відеотехніки стоять... є зміст зайти і поцікавитися як вони працюють. За одне метражі оцінити...

 

П.С, Чому по мережі не передати картинку з реєстратора? CMS, PSS...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С, Чому по мережі не передати картинку з реєстратора? CMS, PSS...

Не все телевизоры имеют сетевой вход, а хотелось бы особо не заморачиваясь, переключив вход на ТВ, получить картинку с камер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все телевизоры имеют сетевой вход, а хотелось бы особо не заморачиваясь, переключив вход на ТВ, получить картинку с камер.

 

Тоді, як радили - rкраще кинути відеосигналом по AV або закодувати під якийсь телеканал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Может кто то знает как можно подмешать в dvb-t2 изображение с регистратора (hdmi, dvi, dsub). Бюджетное решение.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Может кто то знает как можно подмешать в dvb-t2 изображение с регистратора (hdmi, dvi, dsub). Бюджетное решение.

Спасибо.

а почему именно в двб? если это ВЧ вход телека, то он должен работать и в обычном вещательном стандарте, а для этого уже можно преобразовать видео НЧ (с регистратора) в ВЧ (для телека?)

 

Добавлено через 15 минут

Как развести сигнал с выхода видеорегистратора по нескольким разным телевизорам? Вывести надо как минимум на 3 телевизора.

Возможно ли просто через HDMI сплиттер, напр. такой: ru.aliexpress.com/item/1080P-4-port-HDMI-Splitter-1-In-4-Out-1x4-HDMI-Switcher-With-Power-Adapter-Converter/2034093556.html

Какое допустимое расстояние передачи сигнала по HDMI?

 

лучше всего с помощью преобразователя-разветвителя по витой паре.

и качество картинки не потеряете и коммутация проще: не нужно искать длинных HDMI проводов и заменить поврежденную витую проще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...лучше всего с помощью преобразователя-разветвителя по витой паре.

и качество картинки не потеряете и коммутация проще: не нужно искать длинных HDMI проводов и заменить поврежденную витую проще

Вопрос остался: как? Речь идет о сигнале с HDMI-выхода регистратора. Т.е. вместо HDMI-кабелей использовать витую пару и преобразователь-разветлитель? Я правильно понял?

Дайте, если не сложно, ссылку на такой преобразователь-разветлитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос остался: как? Речь идет о сигнале с HDMI-выхода регистратора. Т.е. вместо HDMI-кабелей использовать витую пару и преобразователь-разветлитель? Я правильно понял?

Дайте, если не сложно, ссылку на такой преобразователь-разветлитель.

tsshop.com.ua/utp8x1hs.html

вот такая штука

есть в меньшим количеством каналов и соответственно дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tsshop.com.ua/utp8x1hs.html

вот такая штука

есть в меньшим количеством каналов и соответственно дешевле

И чем же он отличается от того, на кот. я давал ссылку ? ru.aliexpress.com/item/1080P-4-port-HDMI-Splitter-1-In-4-Out-1x4-HDMI-Switcher-With-Power-Adapter-Converter/2034093556.html

Кроме количества каналов и цены?

И потом: разъем HDMI мне самому распаивать :( ?

А если да, то почему я не смогу проделать аналогичное с девайсиной с Алиэкспресса - распаять кабель из витой пары с разъемами HDMI?

 

PS. Наверное, имели ввиду вот это (это так навскидку, особо не роясь по Али) : ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20150310050939&SearchText=hdmi+splitter+1x8+cat5 ?

Ну так городить огород с передатчиками/приемниками-преобразователями в частном доме где расстояния от регистратора до ТВ вряд ли будут больше 10-15 метров (во всяком случае у меня), ИМХО, не имеет смысла. Прежде всего, исходя из стоимости - она получается на порядок (не в 2-3 раза), а именно, на порядок - в 10 раз больше, чем с использованием простого HDMI-сплиттера . Смысл?

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем же он отличается от того, на кот. я давал ссылку ? ru.aliexpress.com/item/1080P-4-port-HDMI-Splitter-1-In-4-Out-1x4-HDMI-Switcher-With-Power-Adapter-Converter/2034093556.html

Кроме количества каналов и цены?

И потом: разъем HDMI мне самому распаивать :( ?

А если да, то почему я не смогу проделать аналогичное с девайсиной с Алиэкспресса - распаять кабель из витой пары с разъемами HDMI?

 

PS. Наверное, имели ввиду вот это (это так навскидку, особо не роясь по Али) : ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20150310050939&SearchText=hdmi+splitter+1x8+cat5 ?

Ну так городить огород с передатчиками/приемниками-преобразователями в частном доме где расстояния от регистратора до ТВ вряд ли будут больше 10-15 метров (во всяком случае у меня), ИМХО, не имеет смысла. Прежде всего, исходя из стоимости - она получается на порядок (не в 2-3 раза), а именно, на порядок - в 10 раз больше, чем с использованием простого HDMI-сплиттера . Смысл?

не могу сейчас посмотреть ссыль с Али

суть именно в преобразовании HDMI сигнала в витую и разветвление по витой, далее возле каждого телека маленький конвертер обратно витую в HDMI

если расстояния 10-15, купить обычный разветвитель HDMI

это оптимальные варианты, паять ничего не надо

остальное будет с потерей качества

ЗЫ: в видеонаблюдении не понимаю понятия "бюджетность"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: в видеонаблюдении не понимаю понятия "бюджетность"

Не Вы один, и не только в в видеонаблюдении - практически во всех ветках.

ЗЫ. "А что не пить, когда дают? А что не петь, когда уют И не накладно? А тут, вон ...." (С) :D

Я к тому, что бескомпромисность в вопросах бюджета заказчика/клиента готовы проявить почти все.

Но, разумеется, за счет клиента :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Вы один, и не только в в видеонаблюдении - практически во всех ветках.

ЗЫ. "А что не пить, когда дают? А что не петь, когда уют И не накладно? А тут, вон ...." (С) :D

Я к тому, что бескомпромисность в вопросах бюджета заказчика/клиента готовы проявить почти все.

Но, разумеется, за счет клиента :D

зато потом клиент не спрашивает "что это за силуэты?")))

я имел в виду такую штуковину ru.aliexpress.com/item/Coutstand-HDMI-1x4-Splitter-to-UTP-Cat6-Cat5-Cable-SET-C-W-4-RECEIVERS-1080P-50m/32235697168.html

на объект будет использовать: нужно сигнал от регика завести на два телика на разных этажах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато потом клиент не спрашивает "что это за силуэты?")))

А что Вы предлагаете? Уличная, расстояние 10-15 м, угол обзора 70 град.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы предлагаете? Уличная, расстояние 10-15 м, угол обзора 70 град.

 

хотя бы AHD 1.4 Mp (около 50 уе розница)

лучше конечно IP 3Mp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя бы AHD 1.4 Mp (около 50 уе розница)

лучше конечно IP 3Mp

Результат для клиента не сильно будет отличаться. Во всяком случае ночью. Увы. А большинство безобразий в частном доме происходит ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат для клиента не сильно будет отличаться. Во всяком случае ночью. Увы. А большинство безобразий в частном доме происходит ночью.

 

ИК подстветку никто не зепрещает использовать

я имею в виду дополнительную

плюс при использовании AHD у же можно увеличивать фрагмент картинки цифровым зумом

это конечно не IP, но между Жигулями и Мерседесом есть, например, Тойота)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИК подстветку никто не запрещает использовать

я имею в виду дополнительную

плюс при использовании AHD у же можно увеличивать фрагмент картинки цифровым зумом

это конечно не IP, но между Жигулями и Мерседесом есть, например, Тойота)

Дом 2 этажа, под крышей, т.е. на высоте примерно метров 8-9 - камера Дахуа 3МР. От дома до забора - 8 метров. Ширина дороги - 9 м. Посредине, т.е. по границе участка - электроопора с уличным фонарем. У машина, стоящей напротив фонаря у противоположной обочины (светло почти как днем) нельзя прочитать номер, лиц, стоящих у машины различить невозможно.

Это реалии ночи. Днем пачку от сигарет можно различить на асфальте, номер машины читается с трудом, но читается.

С 10 метров будет все Ок - аналогичные камеры вокруг дома стоят для обзора участка, но вот для обзора за пределами участка - необходимы гораздо более мощные, может 5МР, но бюджет уже выходит за разумные пределы. Ну и опять же - ночь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 2 этажа, под крышей, т.е. на высоте примерно метров 8-9 - камера Дахуа 3МР. От дома до забора - 8 метров. Ширина дороги - 9 м. Посредине, т.е. по границе участка - электроопора с уличным фонарем. У машина, стоящей напротив фонаря у противоположной обочины (светло почти как днем) нельзя прочитать номер, лиц, стоящих у машины различить невозможно.

Это реалии ночи. Днем пачку от сигарет можно различить на асфальте, номер машины читается с трудом, но читается.

С 10 метров будет все Ок - аналогичные камеры вокруг дома стоят для обзора участка, но вот для обзора за пределами участка - необходимы гораздо более мощные, может 5МР, но бюджет уже выходит за разумные пределы. Ну и опять же - ночь....

 

а фонарь с какой-нибудь "содовой" лампой? может быть проблема с частотой "мерцания" лампы

для глаза лампа не мерцает, а вот для камеры может давать наложения, что несколько искажает картинку

была такая неприятность с люминисцентными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя бы AHD 1.4 Mp (около 50 уе розница)

лучше конечно IP 3Mp

Нет слов... Девайс за 50 баксов в 1,4 Мп при широком угле и расстоянии до 15 метров - и это разве не будет "почему я вижу ореолы"?????????????????????

 

Понятно что не ореолы, но

1.AHD путь в никуда

2. Лиц не видно будет нормально, ровно как и номеров... А общая картинка "ни о чём" и на аналоге можно получить.

 

Эти варианты - деньги на ветер. Заказчика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну обычный уличный фонарь, что там - ДРЛ или другая лампа -не знаю, но точно менять городскую осветительную линию не буду :D

Может подскажете программы для обработки изображений (ссылки), чтобы убрать цифровой шум? Лучше ля Мас-а, но и для винды интересны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюс при использовании AHD у же можно увеличивать фрагмент картинки цифровым зумом

это конечно не IP, но между Жигулями и Мерседесом есть, например, Тойота)

 

А у IP это нельзя сделать?

 

Это не Тойота. Это покупка "нового" компьютера, только вместо уровня сегодняшнего дня техника будет:

1. Вчерашняя

2. Не улучшаемая

3. Завязанная только на себя - на IP без глобальной переделки и замены ВСЕГО не перейти.

 

Не пришей кобыле хвост..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет слов... Девайс за 50 баксов в 1,4 Мп при широком угле и расстоянии до 15 метров - и это разве не будет "почему я вижу ореолы"?????????????????????

 

Понятно что не ореолы, но

1.AHD путь в никуда

2. Лиц не видно будет нормально, ровно как и номеров... А общая картинка "ни о чём" и на аналоге можно получить.

 

Эти варианты - деньги на ветер. Заказчика.

ок

вот есть клиент

аналог не хочет, прошлый век и все такое

IP ему дорого

прощаться? оформить кредит? подарить оборудование?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Лиц не видно будет нормально, ровно как и номеров... А общая картинка "ни о чём" и на аналоге можно получить.

Эти варианты - деньги на ветер. Заказчика.

Готов подтвердить на личном опыте :) Обзор, не более.

ИМХО, 10 метров - это даже для 3МР - предел для нормального "разглядения" лица, номера. Ну может не предел, но более-менее преемлимое расстояние для идентификации, дальше - уже возможны варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...