Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тест драйв камер(IP/аналог)+видео/скрины с поля боя

Samakat

Рекомендовані повідомлення

Честно- даже третий не все цифры видно однозначно - по крайней мере мне.

...

15 м. там есть? Ну и ещё раз - Моботикс при 4 мм даёт угол 90??

 

До третьей машины есть.

4мм - 90 град.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выложил. ИМХО мой скрин чётче. Номер виден лучше. При том, что Моботикс в ч/б режиме - а это всегда лучше для деталей - а Дахуа в цвете.

И какая всё же розничная цена камеры с Вашего скрина?

И ещё - видео всё таки не выложите?

На скрине с Моботикса указана выдержка- 1/99, если правильно разглядел. Это как бы не мало. Ботинок в момент поднятия ступни от асфальта уже "поплыл". Так это день. А вечером какая выдержка будет? Ещё больше - и ещё больше смазывания?

 

Ч/б лучше для деталей Вы правы. Нет сейчас для этой камеры цвета. Найду - сброшу. Видео постараюсь выложить. Контурность машины на Вашем фото рваная. И чтобы верное сравнение было, тогда указывайте параметры Вашей камеры. По цене камеры не ко мне, а к продавцам. По-моему, она открыта на сайте производителя. Явно не 200 у.е. Но и считать только стоимость камер не корректно. Масса факторов, которые вне камеры.

1/99 - 850 люкс. Ниже фото с этой камеры другие параметры. Камера сама перестраивается в зависимости от количества света.

 

m12_face3.thumb.jpg.87cecc423d535b9e5324e15bafef2d67.jpg. Здесь и цвет и детали. Ваше фото часть чего-то. Есть другие фото? Может я привык к Моботикс.

На Дахуа 3,6 мм 72 град? Если да, то Ваша машина ближе, поэтому номер виден. Если бы было 90 град и при 3,6, наверное, не видно было. Дешевое оно и есть дешевое. Кадр все таки хуже, чем Моботикс. Может субъективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю цену "вашей" камеры, но предполагаю, что 4-6 камер дахуа можно купить. Качество изображения Mobotix в 4 раза лучше? 2-4 года назад, я бы согласился, сейчас же, не вижу разницы, за что платить больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю цену "вашей" камеры, но предполагаю, что 4-6 камер дахуа можно купить. Качество изображения Mobotix в 4 раза лучше? 2-4 года назад, я бы согласился, сейчас же, не вижу разницы, за что платить больше.

 

Vitaliano, ветка создана для демонстрации изображений разных камер. Я не продаю на этом форуме камер Mobotix. Но для полной картины они должны быть представлены. Как и другие производители. Династия Хиков и подобных по продажам в мире лидируют, но не они придумывают эти технологии. Давайте поговорим о возможностях тех или иных камер, качестве изображений. Для общего развития.

А что касается цены, иногда для того, что чтобы перекрыть определенную зону надо 3-4 камеры обычных камер и одну камеру Моботикс. А 3-4 камерам надо кабеля, питание, лицензии, место на диске, работы по инсталляции, а еще есть наработка на отказ, гарантия и тд и тп. Поэтому говорить просто о цене камер не корректно. Даже для таких задач, как частные дома или квартиры. Все считается в полных спецификациях. Никто не спорит, что за последние 2-3 года качество картинки указанных производителей шагнуло вперед. Но качество качеству рознь. И что такое качество? Картинка, которая немного лучше, чем картинка 3 летней давности? Или та, что имеет Full HD? Или та где можно узнать людей или машину с расстояния 0-100 м?

Mobotix картинка 3-4 раза лучше представленных здесь - больше информации получаю (угол больше, деталей больше, резкость выше). Не говорю уже о надежности, наработке на отказ (80к часов), функционале. Субъективно? Может. Ваши аргументы и доказательства? Сказать, что цена ниже....Ниже. Ланос по продажам автомобиль номер один в Украине. Кто с этим спорит? По крайней мере, кто ездит на Фольксвагенах - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mobotix картинка 3-4 раза лучше представленных здесь - больше информации получаю (угол больше, деталей больше, резкость выше). Не говорю уже о надежности, наработке на отказ (80к часов), функционале. Субъективно? Может. Ваши аргументы и доказательства?

Вот для этого эта ветка и создана )) . Каждый может посмотреть на изображение и только вы пока говорите, что "Mobotix картинка 3-4 раза лучше представленных здесь", я не вижу эти 3-4 раза... Может, кто еще кроме вас видит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот для этого эта ветка и создана )) . Каждый может посмотреть на изображение и только вы пока говорите, что "Mobotix картинка 3-4 раза лучше представленных здесь", я не вижу эти 3-4 раза... Может, кто еще кроме вас видит?

 

Согласен, должны быть критерии по которым мы оцениваем. Например, количество деталей, резкость (очень важный параметр), контраст, очертание объектов, естественная цветопередача и тд. А так будем надеяться, что-кто увидит. :) Больше картинок разных и хороших.

 

Добавлено через 18 минут

И ещё - видео всё таки не выложите?

 

www.ex.ua/239076872737

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается цены, иногда для того, что чтобы перекрыть определенную зону надо 3-4 камеры обычных камер и одну камеру Моботикс...

Mobotix картинка 3-4 раза лучше представленных здесь - больше информации получаю (угол больше, деталей больше, резкость выше)..

Честно говоря удивлён услышать такие вещи от человека, который производит впечатление умного и рассудительного собеседника)

Для меня картинка Моботикса не лучше снимка с Дахуа. Скорее Дахуа лучше . Номер виден лучше.

 

На Моботиксе, Имхо, есть завышенная контрастность/насыщенность-для улучшения детализации. Ну шумы и полезли. Очень много областей пересвеченных. Даже ЛИЦО человека, повернутое в сторону Солнца ЗАСВЕЧЕНО. Значит потеряно.

Есть ещё много возражений, завтра постараюсь изложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Обновимся.

 

1.

 

Коллеги кто угадает что за помеха пляшет на экране? :-)

 

2.

 

3.

 

4.

Змінено користувачем Samakat
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнитное поле?

 

Так точно!

Рядом стоит вот такая балалайка

Когда она выключена все ок.

Когда включается звук начинается карусель...

...подсказал бы кто еще как избавиться от этого не перенося камеру.

Переносить проблематично...лишнее отверстие на фасаде - нож в сердце заказчика :-)

 

понимаю "шо" никак....придется "шото" мудрить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....понимаю "шо" никак....придется "шото" мудрить

Вобщем, получается, что или кино смотреть, или музон слушать :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, получается, что или кино смотреть, или музон слушать :D

 

неее!

шото придумаем.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Обновимся.

Закончена система на 25 IP камер.

 

Пару картинок!

 

 

Ребята наши монтажники, то ли отвыкли наглухо от аналоговых камер,то ли "зажрались", говорят что камера неплохая,на твердую 4 с +, но они ожидали и хотели бы от нее большего!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Данная камера немного удивила.Пока картинка на твердые 5 с минусом,как днем так и в ночное время.Пока находится в тесте,пока ищем к чему придраться.Хорошая цена как для своих ТТХ. 42 светодиода, 2 МП, варифокал 2,8-12 мм.Полностью дружит с видиками DAHUA. Цена - 74 usd.

Тестируем и потихоньку продаем....

 

 

 

Дали буде.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновимся.

Закончена система на 25 IP камер.

 

Пару картинок!

 

(ссылка устарела)

 

Ребята наши монтажники, то ли отвыкли наглухо от аналоговых камер,то ли "зажрались", говорят что камера неплохая,на твердую 4 с +, но они ожидали и хотели бы от нее большего!

Соглашусь с монтажниками - ожидал большего (после анонса uafisher-a). Не вижу разницы с 3МР.

 

Данная камера немного удивила.Пока картинка на твердые 5 с минусом,как днем так и в ночное время.Пока находится в тесте,пока ищем к чему придраться.Хорошая цена как для своих ТТХ. 42 светодиода, 2 МП, варифокал 2,8-12 мм.Полностью дружит с видиками DAHUA. Цена - 74 usd.

Тестируем и потихоньку продаем....

 

Дали буде.....

Так уже 3МР Дахуа дешевле 72 дол. ru.aliexpress.com/item/Dahua-IPC-HFW4300S-3MP-Full-HD-gun-type-Network-Small-30-meters-IR-Bullet-Camera-dahua/1397329828.html

а 4МР Дахуа уже можно за 86 дол купить ru.aliexpress.com/item/Dahua-DH-IPC-HDW4421-6-S-4MP-2688-1520-indoor-outdoor-Dome-Camera-IP-camera-IP/32374647616.html. Правда подозрительная цена - булеты 4421 продаются от 160+30 доставка, т.е. около 200 дол. Может фейк какой.

 

 

ЗЫ. Сорри, недосмотрел, что 2МР с вариофокалом ...

 

ЗЫ2. Тут на али появились модификации дахуа 4300 - "Dahua IPC-HFW4300R-Z 2.8 мм ~ 12 мм зум-объектив" , с вариофокалом программно изменяемым, т.е., если правильно понимаю, в "процессе" прямо из программы :

ru.aliexpress.com/item/Dahua-IPC-HFW4300R-Z-2-8-mm-12-mm-zoom-lens-electric-3-megapixel-network-camera/32381876969.htm

Никто не использовал?

Думаю, может на пробу одну купить: есть 5МР Dongia вариофокальная - шикарная, но там все в ручную - выставил один раз и все, наблюдай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с монтажниками - ожидал большего (после анонса uafisher-a). Не вижу разницы с 3МР.

 

Так уже 3МР Дахуа дешевле 72 дол. ru.aliexpress.com/item/Dahua-IPC-HFW4300S-3MP-Full-HD-gun-type-Network-Small-30-meters-IR-Bullet-Camera-dahua/1397329828.html

а 4МР Дахуа уже можно за 86 дол купить ru.aliexpress.com/item/Dahua-DH-IPC-HDW4421-6-S-4MP-2688-1520-indoor-outdoor-Dome-Camera-IP-camera-IP/32374647616.html

 

 

ЗЫ. Сорри, недосмотрел, что 2МР с вариофокалом ...

 

ЗЫ2. Тут на али появились модификации дахуа 4300 - "Dahua IPC-HFW4300R-Z 2.8 мм ~ 12 мм зум-объектив" , с вариофокалом программно изменяемым, т.е., если правильно понимаю, в "процессе" прямо из программы :

(ссылка устарела)

Никто не использовал?

Думаю, может на пробу одну купить: есть 5МР Dongia вариофокальная - шикарная, но там все в ручную - выставил один раз и все, наблюдай.

 

так то там...+ доставка 10 баксов.

а то тут :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда подозрительная цена - булеты 4421 продаются от 160+30 доставка, т.е. около 200 дол. Может фейк какой.

 

Вот как раз зреет один монтаж либо на данном 4 мп буллете (4421), либо на модели Дахуа 2300RP-Z с трансфокаторным объективом, но с 3 МП....

Пока не знаю что выбрать, но душа ближе лежит к игрушке с трансфокатором..

Поглядим покрутим....

И кстати 4421 в Украине чуть меньше 180 стоит.,если я правильно понял модель которая имеется ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с монтажниками - ожидал большего (после анонса uafisher-a). Не вижу разницы с 3МР.

Uafisher ответит)

Разница есть и я её вижу - сравнивая в частности модели одной средне-нижней линейки 4 и 3 Мп от Хика -а именно 2042 и 2032. Она есть как в изображении, так и похоже в возможностях.

Просто используемый способ сравнения - не корректен абсолютно. Почему - уверен догадаться сможете и Вы и Samakat, и другие, пусть это будет домашнее задание)

Но надо понимать, в чём разница и не предъявлять завышенные требования. К тому же, что важно, камера заняла нишу между 3 Мп и 5 Мп, при том, что существующие 5Мп от Хика запись ведут 6-8 к/с.. А эти 4-ки - 20 к/с.. Ну и детализация у неё реально лучше. А ведь важны не оттенки, художественное размытие заднего плана для портретной съёмки - мы же не Парамаунт пичкерс, нам что важно - детали, лица, номера.

Так уже 3МР Дахуа дешевле 72 дол. ru.aliexpress.com/item/Dahua-IPC-HFW4300S-3MP-Full-HD-gun-type-Network-Small-30-meters-IR-Bullet-Camera-dahua/1397329828.html

а 4МР Дахуа уже можно за 86 дол купить ru.aliexpress.com/item/Dahua-DH-IPC-HDW4421-6-S-4MP-2688-1520-indoor-outdoor-Dome-Camera-IP-camera-IP/32374647616.html. Правда подозрительная цена - булеты 4421 продаются от 160+30 доставка, т.е. около 200 дол. Может фейк какой.

А не лучше ли тогда Hikvision DS-2CD2T42WD-I8 ИК 80 м, весом 1 200 г. в Киеве купить примерно за те же деньги - официальную, с гарантией, сервис центром, обновлением и моей улыбкой)) И колпачки кстати в комплекте))

 

ЗЫ2. Тут на али появились модификации дахуа 4300 - "Dahua IPC-HFW4300R-Z 2.8 мм ~ 12 мм зум-объектив" , с вариофокалом программно изменяемым, т.е., если правильно понимаю, в "процессе" прямо из программы :

(ссылка устарела)

Никто не использовал?

Интересно, почему она не находиться даже на внутреннем китайском сайте Дахуа?

 

Добавлено через 19 минут

 

 

Данная камера немного удивила.Пока картинка на твердые 5 с минусом,как днем так и в ночное время.Пока находится в тесте,пока ищем к чему придраться.Хорошая цена как для своих ТТХ.

Ну я не искал долго)

Резкости нет, шумы большие, светочувствительность похоже низкая - ИМХО рано перешла в ночной режим. Плохо, что он у неё похоже программный, а не честный механический.

И кстати разница видна даже между Hik 2032 и Dahua 1300, не в пользу последней. Хотя обе камеры 3 Мп.

 

Важна ведь не цена сама по себе, а решает ли данное устройство задачи. Передать общий фон сможет практически любая нормальная IP камера. Если этого достаточно - ОК. Порой этого достаточно. Важны конечно её долгая и стабильная работа, отсутствие дырок в защите - но даже не трогаем это.

 

Но если требуется видеть лица?

Камера за 10$ это делает- значит результат достигнут за 10$. А если результат не достигнут - то в чём смысл траты 10$? Необходимо потратить сумму, которая позволить решить задачу- иначе полу-меры. Видно, что катается ребёнок на площадке, возле него стоит какой-то парень. Ключевое слово - какой-то ребёнок и какой-то парень. Потом они уходят. Если парень сменит одежду, и он "среднего роста, среднего телосложения" - как его опознать?

Змінено користувачем uafisher
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стал счастливым обладателем двух Hikvision DS-2CD2T42WD-I8

Пока всем доволен.

Спасибо, uafisher ;)

 

01_20150825123943985.thumb.jpg.caf5a5171da4f0db8f8826680b9bbaf2.jpg 01_20150825124021141.thumb.jpg.bf61fdff559a0e947343fca1d0ea4923.jpg

 

Немного только не разобрался в настройках. Как поставить H.264+ профиль, заявленный в спецификации? Какое оптимальное значение для Smoothing (50 стоит по умолчанию) и регик пока держит только 1080p, когда ставлю разрешение 4Мп - отказывается писать, у него в профилях больше этого - нет (регик - HIKVISION DS-7616NI-E2-8P)

 

Settings.thumb.jpg.02b8cb3388dba29f97b80ea39fb3f911.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стал счастливым обладателем двух Hikvision DS-2CD2T42WD-I8

Пока всем доволен.

Спасибо, uafisher ;)

 

[ATTACH]456756[/ATTACH] [ATTACH]456757[/ATTACH]

 

Немного только не разобрался в настройках. Как поставить H.264+ профиль, заявленный в спецификации? Какое оптимальное значение для Smoothing (50 стоит по умолчанию) и регик пока держит только 1080p, когда ставлю разрешение 4Мп - отказывается писать, у него в профилях больше этого - нет (регик - HIKVISION DS-7616NI-E2-8P)

 

[ATTACH]456758[/ATTACH]

Пожалуйста!

 

Думаю не пишет в 4 мп - т.к. на камерах не выбран это режим - он установлен 2 Мп, как я вижу.

Вот скрин с идентичной модели регистратора - там установлены 3Мп камеры - в меню регистратора доступен выбор разрешения до максимального.

Кстати с этими 4-ками неплохо проапгрейдить прошивку регистратора - если она не последняя. Версию прошивки глянуть можете?

393889107_.jpg.691d7628da9de5b50b64e365ec2f09e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста!

 

Думаю не пишет в 4 мп - т.к. на камерах не выбран это режим - он установлен 2 Мп, как я вижу.

Вот скрин с идентичной модели регистратора - там установлены 3Мп камеры - в меню регистратора доступен выбор разрешения до максимального.

Кстати с этими 4-ками неплохо проапгрейдить прошивку регистратора - если она не последняя. Версию прошивки глянуть можете?

 

Наверное, действительно нужно обновить прошивку.

Потому что когда в камерах так:

 

Camera_1520.thumb.jpg.475d2a185271e23361be5d18ab4332e1.jpg

 

Регистратор вообще отказывается распознавать камеры:

 

NVR_IPCamera.thumb.jpg.9a58f344b39822d53606d1cc5e185a15.jpg

 

Версии:

 

NVR_Device.jpg.dc83dffecd4d283139d24d7b6aa039cc.jpg

 

Буду благодарен за ссылку, где скачать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, действительно нужно обновить прошивку.

Потому что когда в камерах так:

 

Регистратор вообще отказывается распознавать камеры:

Версии:

Буду благодарен за ссылку, где скачать :)

Завтра скину на мейл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...