Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тест драйв камер(IP/аналог)+видео/скрины с поля боя

Samakat

Рекомендовані повідомлення

Тест IP камеры

IP камера

IP камера

IP камера

IP камера

IP камера

IP видеокамера

IP камера

Видео с камеры

Уличная IP 3Mp камера

CVI камера

CVI камера

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое расстояние от камеры HikVision DS-2CD2232-I5 до номеров синего автомобиля и какой объектив?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А какое расстояние от камеры HikVision DS-2CD2232-I5 до номеров синего автомобиля и какой объектив?

Обєктив 12мм

по прямій 25 м , висота установки 4 поверх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Ищу оптимальное решение по онлайн наблюдению за строительной площадкой. Установка камеры на эл. столбе.

Есть у кого решение, или у кого че установлено для такой съемки?

Желательно с ценами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу оптимальное решение по онлайн наблюдению за строительной площадкой. Установка камеры на эл. столбе.

Есть у кого решение, или у кого че установлено для такой съемки?

Желательно с ценами.

 

Создайте тему отдельную, накидаю вариантов, в этой теме скрины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создайте тему отдельную, накидаю вариантов, в этой теме скрины

 

 

тема есть-ждемс,кидайте))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

помогите определиться с видеонаблюдением.

перелопатил много инфы, разных видео роликов...

И пока сложилось впечатление что 1-2Мп аналоговые камеры за 35$, ничуть не хуже 100$ IP камер.

В частности смотрел на камеры

DS-2CE56C0T-IRM - 1Мп - 874грн

DS-2CE56D1T-IRM - 2Мп - 1249грн

обе наружного исполнения.

денег стоят копейки как по мне.

 

Подскажите может я ошибаюсь? Что есть у IP с такой картинкой или лучше, и сколько это стоит?

И в чем тогда преимущество IP, если DVR включенный в сеть - даст возможность увидеть картинку из любого места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что 1-2Мп аналоговые камеры за 35$, ничуть не хуже 100$ IP камер.

 

Подскажите может я ошибаюсь?

 

Да,Вы ошибаетесь!

Причем вы ошибаетесь глубоко..

аналоговые камеры за 35 usd хуже и хуже не "ничуть", а очень "чуть" чем ip камеры и не обязательно за 100 usd. Хуже даже Ip камеры за 50-60 usd

Ip камеры -это совсем другое построение системы ВН.

Ip камера имеет большую вероятность решить основную задачу которую обычно ставят перед СВН (системой видео наблюдения).

И даже если нужна просто "картинка с КАКИМ ТО общим видом, то однозначно лучше смотреть в сторону IP систем, пусть бюджетных, но IP.

Для тех у кого туго с бюджетом, сейчас существует барахло суррогатное по типу HDCVI, Турбо ХД, АХД и пр. хрень.(ИМХО)

Нечто среднее между аналогом и IP.....

но все равно лучше IP

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,Вы ошибаетесь!

Причем вы ошибаетесь глубоко..

аналоговые камеры за 35 usd хуже и хуже не "ничуть", а очень "чуть" чем ip камеры и не обязательно за 100 usd. Хуже даже Ip камеры за 50-60 usd

Судя по моделям-имеется в виду турбо НД

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по моделям-имеется в виду турбо НД

 

да, именно. Но все равно это аналог.

 

Да,Вы ошибаетесь!

Причем вы ошибаетесь глубоко..

аналоговые камеры за 35 usd хуже и хуже не "ничуть", а очень "чуть" чем ip камеры и не обязательно за 100 usd. Хуже даже Ip камеры за 50-60 usd

Чем хуже?

Ip камеры -это совсем другое построение системы ВН.

согласен, другое. Просто другое, не лучше и не хуже - просто другое.

 

Ip камера имеет большую вероятность решить основную задачу которую обычно ставят перед СВН (системой видео наблюдения).

то есть может решить, а может и не решить.

вероятность это как то совсем не убедительно выложить в 3 раза больше за тот же результат.

 

И даже если нужна просто "картинка с КАКИМ ТО общим видом, то однозначно лучше смотреть в сторону IP систем, пусть бюджетных, но IP.

опять вопрос - ПОЧЕМУ лучше? Аргументы плиз!

 

Для тех у кого туго с бюджетом, сейчас существует барахло суррогатное по типу HDCVI, Турбо ХД, АХД и пр. хрень.(ИМХО)

Нечто среднее между аналогом и IP.....

но все равно лучше IP

Почему хрень и барахло? Это тот самый аналог, которому подняли качество картинки до 1080p, что раньше было чуть ли не единственным аргументом любителей IP камер. Теперь им стало намного сложнее )))

 

 

Давайте сразу определимся, я не собираюсь обсуждать сферического коня в вакууме.

 

Я хочу обсудить использование конкретного оборудования под конкретные задачи.

Я прекрасно понимаю понимаю, что я могу в 19" стойку собрать Cisco свич, поставить Трассировский сервак насовать под 30 5Мп камер + пару "роботов" вся эта система будет работать на масимальном разрешении и даст мне шикарную картинку за е#анутый бюджет.

 

А теперь возьмем банальный HVR на 8 дырок, воткнем в него в 8 3Мп IP камер и попробуем посмотреть.... И он не потянет толком весь этот гамуз.

То есть я куплю например камеру

Hikvision DS-2CD2032F-I

которая более чем в 3 раза дороже

Hikvision DS-2CE56C0T-IRM

и по итогу я даже не получу, то за что заплатил.

Так в чем преимущество IP камер???? При применении их в частном коттедже (бизнес центры, аэропорты, банки я тут не обсуждаю)

Змінено користувачем FOX.kissfm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть может решить, а может и не решить.

вероятность это как то совсем не убедительно выложить в 3 раза больше за тот же результат.

опять вопрос - ПОЧЕМУ лучше? Аргументы плиз!

 

а зачем Мне это? тратить на это время...

Переубеждать вас в чем то обратном,если вы для себя уже все решили.

Всё просто - не хватает денег на IP (или не хотим их тратить на IP) ставим HDCVI или Турбо хд.

Не забивайте себе дурным голову - аргументы,преимущества,Ip камеры и пр........ставьте то что считаете нужным.

Чёёт давно скринов и видео не было...

надо исправить.

Змінено користувачем Samakat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы для себя уже все решили.

не решил пока, поэтому и задаю вопросы.

 

Всё просто - не хватает денег на IP (или не хотим их тратить на IP) ставим HDCVI или Турбо хд.

)) интересный подход у вас.

Вопрос не денег, а вопрос их обоснованной траты.

 

 

Вот например две камеры

Hikvision DS-2CD2020F-IW - 2Мп

стоит - 2770грн.

и вот камера

Hikvision DS-2CE56D1T-IRM - 2Мп

стоит 1249грн.

то есть в два раза дешевле +300грн остается на пиво (или на кабеля лишние для аналога). с той же картинкой.

 

матрица у них одинаковая - 1/3" progressive scan CMOS

разрешение одинаковое - 1920 x 1080

угол обзора у аналога БОЛЬШЕ 79°(4mm) против 115°(2,8mm)

энергопотребление у аналога МЕНЬШЕ - 3Вт против 5Вт у IP

И тут самое интересное - размер кадра!

При освещенности 0,01Lux

У аналога - 1920x1080 25fps

у IP - 1280x960 25 fps

 

То есть за те же деньги, и то же качество, походу у аналога даже лучше, я могу покрыть большую территорию (поставить две камеры вместо одной)

Так в чем же все таки преимущество IP?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите определиться с видеонаблюдением.

перелопатил много инфы, разных видео роликов...

И пока сложилось впечатление что 1-2Мп аналоговые камеры за 35$, ничуть не хуже 100$ IP камер.

Оценивали ролики в Ютуб, где все конвертируется и как правило не больше FHD, т.е. ролики с камеры 20 и 2 Мп выглядят одинаково?

 

Подскажите может я ошибаюсь? Что есть у IP с такой картинкой или лучше, и сколько это стоит?

И в чем тогда преимущество IP, если DVR включенный в сеть - даст возможность увидеть картинку из любого места.

Создал тему, по теме) :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=196323

 

Добавлено через 8 минут

 

Я хочу обсудить использование конкретного оборудования под конкретные задачи.

Я прекрасно понимаю понимаю, что я могу в 19" стойку собрать Cisco свич, поставить Трассировский сервак насовать под 30 5Мп камер + пару "роботов" вся эта система будет работать на масимальном разрешении и даст мне шикарную картинку за е#анутый бюджет.

 

А теперь возьмем банальный HVR на 8 дырок, воткнем в него в 8 3Мп IP камер и попробуем посмотреть.... И он не потянет толком весь этот гамуз.

То есть я куплю например камеру

Hikvision DS-2CD2032F-I

которая более чем в 3 раза дороже

Hikvision DS-2CE56C0T-IRM

и по итогу я даже не получу, то за что заплатил.

Так в чем преимущество IP камер???? При применении их в частном коттедже (бизнес центры, аэропорты, банки я тут не обсуждаю)

Для начала задачи не расписаны. А правильно действительно начинать с задач. Самакат тоже говорил вроде бы что "если больше чем общий фон", а главное что в таком случае любые 2 Мп маловаты. А у гибридов больше 2 особо и нет.

 

И ещё HVR - это как раз гибрид.

Но что касаемо NVR для IP камер, то уверяю, что взяв нормальный агрегат он прекрасно будет работать и с 8 и 16 каналами - в своих границах. Если указан потолок 160 мбитс общего потока - значит не надо его превышать. 160 Мбит/с это 16 камер по 8-10 Мбитс, что более чем достаточно и для 4-5 Мп. 3 Мп в среднем это 4-5 Мбитс. А если камеры с Н.264+ - то раза в 2 может меньше трафика с тем же качеством. Вот и считайте.

Из моей практики, это реально.

 

Добавлено через 20 минут

 

Вот например две камеры

Hikvision DS-2CD2020F-IW - 2Мп

стоит - 2770грн.

и вот камера

Hikvision DS-2CE56D1T-IRM - 2Мп

стоит 1249грн.

то есть в два раза дешевле +300грн остается на пиво (или на кабеля лишние для аналога). с той же картинкой.

 

матрица у них одинаковая - 1/3" progressive scan CMOS

разрешение одинаковое - 1920 x 1080

угол обзора у аналога БОЛЬШЕ 79°(4mm) против 115°(2,8mm)

энергопотребление у аналога МЕНЬШЕ - 3Вт против 5Вт у IP

И тут самое интересное - размер кадра!

При освещенности 0,01Lux

У аналога - 1920x1080 25fps

у IP - 1280x960 25 fps

 

То есть за те же деньги, и то же качество, походу у аналога даже лучше, я могу покрыть большую территорию (поставить две камеры вместо одной)

Так в чем же все таки преимущество IP?

 

Во первых IP камер указана с Wi-Fi. Без Wi-Fi DS-2CD2020F-I. Поэтому изначально они не равны. Во вторых, нюансы - в деталях, тему я создал. И в третьих вроде как перепутаны ТТХ моделей. в четвёртых у купола обычно всегда есть линза с большим углом обзора, чем у цилиндра, как и хуже подсветка. Но больше угол - меньше деталей, так что не всегда это плюс.

 

Привожу ТТХ DS-2CD2020F-I и гибрида:

DS-2CD2020F-I - 2403 грн.

2 Мп IP видеокамера, день/ночь(ICR), 1/3" progressive scan CMOS, H.264/MJPEG, f=4мм (угол обзора 79°), 0.07 Лк(цвет) / 0 Люкс (Ик вкл); Запись: 1920x1080 - 25 к/с; Слот памяти micro SD. Ик подсветка до 30 метров, Dual Stream, IP66, DC 12В/7Вт, POE (802.3af), 60x76x139 мм

Гибрид DS-2CE56D1T-IRM нет в наличии, взял DS-2CE56D1T-IRMM с фокусным 3.6 мм для чистоты эксперимента - 1095 грн.:

2 Мп High-performance CMOS, Turbo HD день/ночь (ICR) видеокамера, 0.1 Лк/F1.2(день), 0 Лк c Ик, f=3.6 мм (угол обзора 91.3°); 1930(H)х1088(V), Функции: OSD меню, BLC, 3D-DNR, AGC, SMART ИК; Выходы: 1-TurboHD, 1-CVBS, Ик подсветка 20 метров. DC 12В/3Вт, ф98х65мм, 130г.

 

Но, давайте будем корректны, ведь Хиквижен 2020 не самая дешёвая 2 Мп IP камера и тем более она не купольная:

 

Dahua DH-IPC-HDW1220S (3.6 мм) -1922 грн.

2Мп купольная IP видеокамера, день/ночь (ICR), 1/2.7" progressive scan CMOS, H.264 / MJPEG, f=3.6мм (угол обзора 92.5˚), 0.025 Люкс / F2.1(цвет), 0 Люкс (Ик вкл); Запись: 1080p / 720P / D1 - 25кад/с; Ик подсветка до 30 метров, 3DNR, AWB, AGC, BLC, IP66, DC 12В/4.5Вт, PoE (802.3af), ф108x84 мм, 250г

 

И это не считая дикой разницы в стоимости регистраторов: указанный Вами гибрид это Turbo HD от Хиквижен, они значительно дороже чем IP регистраторы. Сравнение цен я привёл в новой теме, ещё раз ссылка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...