Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекрытие первого этажа

bogdanskiy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, первый этаж дома 9 на 12 м. хочу сделать одну большую гостиную, без перегородок. Прораб говорит что можно просто кинуть 9 м. плиты перекрытия, но меня терзают смутные сомнения что они не выдержат... На втором этаже (мансарда) будет 4 комнаты. Подскажите пожалуйста как лучше сделать, что бы сохранить на первой этаже большую комнату, без перегородок? Вот проект первого этажа:

482078646_.thumb.jpg.72f20a73bac47c2a5cc2a3583310c487.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плиты то выдержат, на то они и плиты, но не совсем стандарт, а значит удорожание, а у вас тут много вариантов и нету тока тогда каркасная система (ригель+колонны)

Но мне было бы тоже стрёмно под такими плита,и обязательно второй пояс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, первый этаж дома 9 на 12 м. хочу сделать одну большую гостиную, без перегородок. Прораб говорит что можно просто кинуть 9 м. плиты перекрытия, но меня терзают смутные сомнения что они не выдержат... На втором этаже (мансарда) будет 4 комнаты. Подскажите пожалуйста как лучше сделать, что бы сохранить на первой этаже большую комнату, без перегородок? Вот проект первого этажа:

 

Без проблем.

Сейчас есть современные европлиты, длина под любой размер - шаг 1 см.

Я покупал в Житомире, слышал начали делать в Киеве.

Плиты легче обычных(преднапряженные) и без проблем перекроют ваши 8 м - у меня точно такие.

Поищите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так сказать обезопасить себя, на пролет указанный на проекте (8.2 м) положить мощный двутавр (к примеру №20-№30), а уже на него цельные 9 м. плиты перекрытия, даст ли это что-то? не прогнется ли двутавр под свои весом? будет ли он нести функцию дополнительного усиления?

1360540598_2.jpg.f972303335f17cee3b5f7826de8398e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так сказать обезопасить себя, на пролет указанный на проекте (8.2 м) положить мощный двутавр (к примеру №20-№30), а уже на него цельные 9 м. плиты перекрытия, даст ли это что-то? не прогнется ли двутавр под свои весом? будет ли он нести функцию дополнительного усиления?

Никак нельзя во -первых двутавр будет гнуться, но это не так важно

самое важно что плиты с завода выходят преднапрежёнными и потом со временем выпрямляются и принимают своё место,а двутавр будет мешать этому

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак нельзя во -первых двутавр будет гнуться, но это не так важно

самое важно что плиты с завода выходят преднапрежёнными и потом со временем выпрямляются и принимают своё место,а двутавр будет мешать этому

 

Хорошо, если просто положить плиты, не будет ли потом от разных нагрузок на них, трещины на поверхности пола второго этажа, неравномерный прогиб плит, и т.д. Как бы больших нагрузок не планируется, межкомнатные стены можно сделать даже не в пол кирпича, а на ребро! Но страх остается... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, первый этаж дома 9 на 12 м. хочу сделать одну большую гостиную, без перегородок. Прораб говорит что можно просто кинуть 9 м. плиты перекрытия, но меня терзают смутные сомнения что они не выдержат... На втором этаже (мансарда) будет 4 комнаты. Подскажите пожалуйста как лучше сделать, что бы сохранить на первой этаже большую комнату, без перегородок? Вот проект первого этажа:

 

 

перепроектировать дом. имхо.

 

гостинная 80м2, а лесница кривая, 2й этаж вобще будет? где план? кровля где план? растановка мебели в гостинной где? материал стен какой, толщина?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перепроектировать дом. имхо.

 

гостинная 80м2, а лесница кривая, 2й этаж вобще будет? где план? кровля где план? растановка мебели в гостинной где? материал стен какой, толщина?

 

Второй этаж мансарда, материал стен планируется ракушняк (1.5 камня) 60 см. Фундамент планируется 60 см. (лента). крыша двухскатная металлочерепица. Можно конечно сделать еще одну комнату, тогда проблема исчезает (пустить по центру дома несущую стену от лестници до конца дома) но тогда пропадает желаемый эффект большой гостиной. Вот и спрашиваю, кто что может посоветовать, как обойти данную ситуацию, не наставляя перегородок, столбов и т.д. И вообще возможно ли это? План второго этажа прилагаю:

2053807651_.jpg.cebbdf64fa51bcdfda9c531540ea8f71.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж мансарда, материал стен планируется ракушняк (1.5 камня) 60 см. Фундамент планируется 60 см. (лента). крыша двухскатная металлочерепица. Можно конечно сделать еще одну комнату, тогда проблема исчезает (пустить по центру дома несущую стену от лестници до конца дома) но тогда пропадает желаемый эффект большой гостиной. Вот и спрашиваю, кто что может посоветовать, как обойти данную ситуацию, не наставляя перегородок, столбов и т.д. И вообще возможно ли это? План второго этажа прилагаю:

 

1. Не возможно реализовать без конструктивных усилений, т.е. колоны/ригели нужны будут (имхо)

 

2. Мне тоже нравится большая гостинная, но конструкция не должна страдать. Вот например почти финальный план того что я начал строить, размеры гостинной не маленькие 4.8х8.4, но вполне заточены под панели, при этой планировке добавить 2 метра вобщем без проблем и сделаь гостинную 6.8х8.4, для большей свободы можно центральную кирпичную стену заменить несколькими колонами и ригелем, но такую конструкцию я б доверил считать конструтору.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1788271&postcount=39

 

3. Вопрос оптимальности лесницы и вцелом планировки открыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за выше представленные ответы!

Хорошо, понятно что не стоит класть плиты без дополнительных конструкций, но проблема большой гостиной остается. Если решить данный вопрос таким способом:

В центре гостиной сделать несущую стену длинной 2 метра, и от нее пустить две балки, либо двутавра, либо другие варианты? (оставшаяся длинна составляет по 3.1 м на две стороны, и сверху 9 м. плиты перекрытия (лестницу обойти монолитом).

Изменит ли данная конструкция что либо?

1532959151_22.jpg.32f8dda2a9e12a11a006480e01c5b227.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменит ли данная конструкция что либо?

 

очень изменит и упростит конструкцию перекрытия, уйдете от 9 м плит. так же обратите внимание на простенок между двух больших окон, если стены будут из ракушки, то он может не понести

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за выше представленные ответы!

Хорошо, понятно что не стоит класть плиты без дополнительных конструкций, но проблема большой гостиной остается. Если решить данный вопрос таким способом:

В центре гостиной сделать несущую стену длинной 2 метра, и от нее пустить две балки, либо двутавра, либо другие варианты? (оставшаяся длинна составляет по 3.1 м на две стороны, и сверху 9 м. плиты перекрытия (лестницу обойти монолитом).

Изменит ли данная конструкция что либо?

 

Ну что Вы мучаетесь?

Какие дополнительные конструкции, двутавры и прочее?

У Вас ровно 8,5 м с учетом опирания - для европлит это совершенно не проблема!!:D

Ширина плиты 1,2, а длина -какая хотите.

Разница будет только в толщине и стоимости.

Можете перекрыть хоть 15 м, толщина только будет не 220, а 340.

Укладывать естественно по армопоясу и сделать венец.

 

очень изменит и упростит конструкцию перекрытия, уйдете от 9 м плит. так же обратите внимание на простенок между двух больших окон, если стены будут из ракушки, то он может не понести

 

этот простенок ничего и никуда не несет, плиты опираются на другие стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где вы строится собрасились с 60 см ракушки если не секрет,

по поводу европлит читал, но не знаю тоже стрёмновато, хотя..

а если ригельную систему сделаете то всё упростится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где вы строится собрасились с 60 см ракушки если не секрет,

по поводу европлит читал, но не знаю тоже стрёмновато, хотя..

а если ригельную систему сделаете то всё упростится

 

Николаев. Думаю можно если сделать перегородки из газоблока или другого облегченного материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а утеплять собираетесь, просто я сужу по Одессе в ракушке в 2 камня, без утеплителя живётся тепло, в полтора перерасход по газу всё таки идёт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб говорит что можно просто кинуть 9 м. плиты перекрытия, но меня терзают смутные сомнения что они не выдержат...

В мене лежать 9м плити, правда ще совдеповські на двох перекриттях - проблем ніяких. Головні вимоги - якісний фундамент, наявність армопоясів та звичайно якісні плити. Розмови про прогинання плит не більше як розмови - "на око" ніякого прогинання не видно, хоча звичайно воно присутнє. Перше перекриття під час будівництва досить сильно навантажував піддонами з цеглою - повністю були заставлені в місцях де не планувались стіни. Тобто все впирається в якість плити і не більше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...