Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как заказчик принимает решение, брать ли данного исполнителя для выполнение работ?

usanin_n

Рекомендовані повідомлення

Понятно, что в стране кризис и все читают тему про МАЙДАН, но тем не мение....:)

Условная ситуация: ....Заказчик встречается с предпологаемым исполнителем работы или уже даже начал сотрудничество....

Интересен вопрос... На какие моменты он обращаете внимание принимая решение начинать (или продолжать) ли дело с этим человеком? (понятно, что он запросил меньше всех -НЕ В СЧЕТ)

Это может быть поведение, речь, рекомендация(и), лицензии, интелект на лице, золотая цепь, толщиной в палец, на шее и т.д.

 

Будем считать вопрос эдаким исследованием общественного мнения.

Просьба почтенное сообщество высказаться по существу. Реальные случаи приветствуются.

 

P.S. Модераторам - если где то тема была, то прошу удалить:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин ...как в том анекдоте - Вам шашечки- или ехать...?

 

Добавлено через 3 минуты

Это может быть поведение, речь, рекомендация(и), лицензии, интелект на лице, золотая цепь, толщиной в палец, на шее и т.д.

Всем хотелось бы окружить себя нормальными спецами - только вот это должно относится к любой отрасли ....

 

Добавлено через 2 минуты

интелект

Это слово правильно пишется -интеллект .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компетентность, рекомендации, объекты(работы) сделанные, цена.

ну и личная симпатия не последнее дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какие моменты он обращаете внимание принимая решение начинать (или продолжать) ли дело с этим человеком?QUOTE]

 

Я обращаю внимание на два момента:

1.Смотрю работу на других объектах(чтобы понимать "цена-качество")

2.Спрашиваю предыдущего заказчика, что в работе ему не понравилось(как правило это личные субъективные моменты, но очень характеризуют обе стороны).

 

Стоило нарушить пару раз этот принцип- имел неприятности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Спрашиваю предыдущего заказчика, что в работе ему не понравилось(как правило это личные субъективные моменты, но очень характеризуют обе стороны).

Например какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересен вопрос... На какие моменты он обращаете внимание принимая решение начинать (или продолжать) ли дело с этим человеком? (понятно, что он запросил меньше всех -НЕ В СЧЕТ)

Я правильно перефразирую Ваш вопрос :

" Как нужно себя вести, как выглядеть и что делать, чтобы получить заказ ? "

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например какие?

 

Например, если заказчики с пылью на столе и грязными ботинками скажут, что у них строители развели грязь!

Что-то из этой серии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно перефразирую Ваш вопрос :

" Как нужно себя вести, как выглядеть и что делать, чтобы получить заказ ? "

В конечном счете так. Потому как невербальное общение еще никто не отменял. И не придумали ли бы такую мудреную профессию, как имиджмейкер:)

Но суть не в этом.

Просьба высказываться ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВУ вопроса. Только факты. И не устраивать в теме флуд.

Если ЕСТЬ что сказать - пишем. Если НЕТ-прочитали, проанализировали и прошли мимо. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое первое разглядеть при общении с исполнителем профессионала.

 

Может даже без всяких рекомендации С рекомендацией то еще один плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое первое разглядеть при общении с исполнителем профессионала.

 

Может даже без всяких рекомендации С рекомендацией то еще один плюс.

И как вы "разглядываете" в нем такового?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как вы "разглядываете" в нем такового?

 

 

Хотя бы увереные ответы на элементарные вопросы.

 

Грунтовка глубоко пропитывает поверхности или не глубоко.

 

На инструкциях грунтовки написано . Грунтовка глубокого проникновения,

 

Ответ на этот вопрос есть в самой этой же инструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

usanin_n,

Я не в украине, но возможно принцип выбора похожий...

 

В общем обязательные факторы нанимать ли исполнителя:

 

1. Наличие языковых знаний и регистрированная фирма - никакие чернорабочие

2. Наличие множества рекомендаций и/или контакт с несколько заказчиков, особо важно как себя исполнитель вел при конфликтных моментах

3. Его имя на рынке - сколько опыта

4. Своевременное явление к собеседованию, если опаздывает то как минимум из виняется по телефону

5. При собеседовании разговаривает по фактам, не хаит других. ,никакого панибратства

6. Все о чем мы договорились он письменно составив протокол мне пересылает для полного заказа. Все расписано по мелочам

7. Никаких предоплат за работу, максимум по части материала

8. Родственников или знакомых не беру принципиально

 

Эти критерии набиты со временем, если бы раньше так принципиально относилась к этим вопросам то много денег и нервов бы съэкономила.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не придумали ли бы такую мудреную профессию, как имиджмейкер:)

В метровском вагоне видела побирушку-мужика в неплохих кожаных (модных) сандалиях.

Продумывайте все до мелочей перед первой встречей с заказчиком:)

Я, например, смотрю какие сигареты курит возможный исполнитель:)

И самое первое впечатление при личной встрече, обычно самое верное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

usanin_n,

Я не в украине, но возможно принцип выбора похожий...

 

В общем обязательные факторы нанимать ли исполнителя:

 

1. Наличие языковых знаний и регистрированная фирма - никакие чернорабочие

2. Наличие множества рекомендаций и/или контакт с несколько заказчиков, особо важно как себя исполнитель вел при конфликтных моментах

3. Его имя на рынке - сколько опыта

4. Своевременное явление к собеседованию, если опаздывает то как минимум из виняется по телефону

5. При собеседовании разговаривает по фактам, не хаит других. ,никакого панибратства

6. Все о чем мы договорились он письменно составив протокол мне пересылает для полного заказа. Все расписано по мелочам

7. Никаких предоплат за работу, максимум по части материала

8. Родственников или знакомых не беру принципиально

 

Эти критерии набиты со временем, если бы раньше так принципиально относилась к этим вопросам то много денег и нервов бы съэкономила.

Бред полный! Вы мне так бы ремонт на шару сделали,верней с таким подходом,к своему делу,ище напишите как Мастерок,исполнитель есть на форуме такой,что материалы за свои деньги покупает,! Какие критерие набиты со временем,?

Рекомендации-что человек вложит в ремонт кучу денег,а потом скажет,Во бля,,,,лоханулся,нанял дегиниратов,Нет конечно,он скажет что все класс?Что бы не оказаться в Ваших глазах бараном,вся математика,

По поводу наводящих вопросов-что такое шпатлевка или штукатурка(как грунтование основания),тоже не факт,есть специалисты з депломами которые не имеют практики,и есть таковые но без диплома,но много лет практики,скажу ясней,специалисты с дипломом в ЖКП,там они все с дипломами,можно много писать по этому поводу,Но доверить будущий уют своей квартиры или дома,можно только малому кругу людям(специалистам) Что бы я порекомендовал? :Перед каждой сдачей Акта работ,приводить на объект не зависимого специалиста,в отсутствие рабочих,что бы избежать сговор!

Это фак! а от куда исполнители это совсем неважно,....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признаки нормального работника

Уже очень много сломано копий :)

Что то пропустил темку. Свою тему прошу удалить за ненадобностью, ибо это уже дубляж

Змінено користувачем usanin_n
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vlad2014, честно говоря не поняла вас - на каком языке написали?

Что касается предоплаты, то добавлю что это все таки распостраняется на мелкие заказы типа работы электрика или садовника без особых материалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое первое впечатление при личной встрече, обычно самое верное.

 

Поддерживаю. Правда я говорю как исполнитель ,а не как заказчик ,но я всегда стараюсь доверять своей интуиции ,и если мне по какой то причине не нравится заказчик каким бы "сладким " не выглядел объект - я от него отказываюсь ( пару раз нарушал это правило и получал то, чего опасался ) Думаю это правило подходит и при выборе строителей заказчиком. А еще меня, как исполнителя , настараживают заказчики которые при заказе допустим в 20 м2 плитки пытаются сбить цену мотивируя какими то будущими 2000 м2 на которые он обещает тебя привлечь в случае получения скидки сейчас .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустим в 20 м2 плитки пытаются сбить цену мотивируя какими то будущими 2000 м2 на которые он обещает тебя привлечь в случае получения скидки сейчас

 

100%. Ради экспериментов несколько раз брал такие заказы, ни разу продолжительного сотрудничества не получалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понедельная оплата лечит от всяких плохих предчувствий и забобонов.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%. Ради экспериментов несколько раз брал такие заказы, ни разу продолжительного сотрудничества не получалось.

 

Может не понравилось:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... настараживают заказчики которые при заказе допустим в 20 м2 плитки пытаются сбить цену мотивируя какими то будущими 2000 м2 на которые он обещает тебя привлечь в случае получения скидки сейчас .

 

Предложите им в момент завершения заказа на 2000 вернуть тройную разницу цены за квадрат этих 20 метров укладки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однажды я так и сделал , правда не тройню а в размере желаемой скидки, в итоге сотрудничества не получилось вообще, о чем я в принципе не жалею.

 

Добавлено через 11 минут

Может не понравилось:D

 

А как вам такой вариант когда на озвученную вами цену человек говорит : Дорого, у меня есть люди которые готовы сделать на 20 грн. за м2 дешевле. На мой вопрос : Так в чем проблема ? Пускай делают. Получаю гениальный ответ: Я видел твою работу и хочу что бы мне делал ты но по той цене , которую предлагает кто то :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не понравилось

 

Может и не понравилось....:unknown::unknown::unknown: "на вкус и цвет....."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...