Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Валютний кредит і як з цим жити...

rsaca

Вы за особое отношение только к вал.заемщикам -пересчет в грн по курсу выдачи, и т.д.  

594 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Жду с нетерпением примут ли подобный закон... но очень совневаюсь, т.к.:

- курс на момент подписания договора + ставка остается прежней.

 

а вы не ждите с нетерпением, а подходите под ВР когда будут голововать,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обещали

Змінено користувачем InSAn
поправил ссылку на видео
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там кулявлобнутый кричит:- "За газ бум давать по 260 или ничего не получите". Пора тактику перенимать ведь сами же пример показывают: или по 5.05 или ничего не заплатим! Гениально!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, нарассейских карликов грех не потролить.:)

Все наноимперцы спят и видят крах доллара - вот тогда и заплатим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- конвертація валютних кредитів в гривню по курсу НБУ на момент підписання кредитного договору;

- мораторій на звернення стягнення на майно позичальників та поручителів

- списання всіх штрафних санкцій

- погашення всього кредиту при передачі об’єкта застави.

А чё так мало? Просите больше! Всё равно ничего не получите (как говаривал один старшина в армии) :\"\":

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё так мало? Просите больше! Всё равно ничего не получите (как говаривал один старшина в армии) :\"\":

Насколько я понимаю, один этот законопроект вступает в противоречение со многими другими законами, так что шансы его принятия в таком виде оцениваю как минимальные. Исключение только одно - если Украину готовят к дефолту, то валютные кредиты нужно переводить в гривневые. Самому интересно чем завершится эта эпопея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё так мало? Просите больше! Всё равно ничего не получите (как говаривал один старшина в армии) :\"\":

мы подумаем и добавим)), думаю Вы правы нужно пересчитывать не остаток, а всю сумму.

а по поводу получим или нет, не нужно за нас переживать, еще месяц назад казалось не реальным вообще это все разшевелить, а тут уже закон в раде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже, наверное, отвечали. Повторите, пожалуйста.

 

Когда люди брали валютный кредит на более выгодных условиях, нежели гривневый, их заставляли? Уговаривали? Ввели в заблуждение? Мне нет дела до благосостояния банкиров, но где цивилизованное отношение от заемщика к договорным отношениям? Если есть мнение, что договор ничтожен, для этого есть суд. А так, как описывается здесь...

 

Сомневаюсь, что при тренде курса гривны в обратную сторону, требовали бы перевести кредиты в гривну. А если бы это начали массово делать банки, подняли бы такую же бучу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда люди брали валютный кредит на более выгодных условиях, нежели гривневый, их заставляли? Уговаривали? Ввели в заблуждение?

Вообще-то (в моем случае) гривневый не давали. Это во-первых.

А во-вторых, кто придумал выдавать частникам кредиты в валюте (а не гривне)? Заемщики? :)

 

Добавлено через 2 минуты

Ничем. Пшиком.

Увы, согласен.

Слишком невнятные требования. И неравнозначные.

 

Например, с какой радости я, как добросовестный плательщик, должен соглашаться на то, чтобы кому-то простили все платежи с 2008 года? Пусть тогда и мне возвращают уплоченное! :lol: С процентами! :ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50937

закон в раде, на момент подписания курс:beer:

текст поданного закона

https://www.facebook.com/groups/stopkredit/permalink/494115450689775/

Хреновый текст, написанный через одно место. Читаем:

Заборгованість, що становить різницю між розміром зобов’язань позичальника за кредитним договором та сумою, отриманою кредитором, внаслідок реалізації предмета застави, підлягає анулюванню (прощенню) кредитором.

И заемщик будет очень долго ждать пока кредитор выручит сумму от реализации залога. А долг меж тем аннулирован не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хреновый текст, написанный через одно место. Читаем:

Заборгованість, що становить різницю між розміром зобов’язань позичальника за кредитним договором та сумою, отриманою кредитором, внаслідок реалізації предмета застави, підлягає анулюванню (прощенню) кредитором.

И заемщик будет очень долго ждать пока кредитор выручит сумму от реализации залога. А долг меж тем аннулирован не будет.

Передача Кредитору предмета застави, у порядку, передбаченому частиною першою цієї статті, є підставою для припинення зобов’язань за кредитом, навіть якщо вартість предмета застави є недостатньою для повного задоволення вимог Кредитора.

так что то это проблема банка, а там только подождать сколько за будут продано и сколько простится)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передача Кредитору предмета застави, у порядку, передбаченому частиною першою цієї статті, є підставою для припинення зобов’язань за кредитом, навіть якщо вартість предмета застави є недостатньою для повного задоволення вимог Кредитора.

и здесь налажали. Ну хорошо, основание есть, а с какого момента такое обязательство считается прекращенным? По какой процедуре? В законопроекте об этом ничего не сказано. Рудьковский попиарится за ваш счет, а вы ждите, ждите....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже, наверное, отвечали. Повторите, пожалуйста.

 

Когда люди брали валютный кредит на более выгодных условиях, нежели гривневый, их заставляли? Уговаривали? Ввели в заблуждение? Мне нет дела до благосостояния банкиров, но где цивилизованное отношение от заемщика к договорным отношениям? Если есть мнение, что договор ничтожен, для этого есть суд. А так, как описывается здесь...

 

Сомневаюсь, что при тренде курса гривны в обратную сторону, требовали бы перевести кредиты в гривну. А если бы это начали массово делать банки, подняли бы такую же бучу.

 

 

Просто думали, что хитрее всех, типа пусть лохи гривневые кредиты берут, а мы валютой и сэкономим 3 копейки.

В результате внесли свою посильную лепту в развал, а теперь все виноваты - банкиры, государство и т.д. А сами белые и пушистые, только миром обиженные.

 

ЗЫ И не правда, что не давали в гривне.

Давали и в грн, уе, франках и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ И не правда, что не давали в гривне.

Давали и в грн, уе, франках и т.д.

В моем случае - правда. Брал в ноябре, прошел комиссию, СБ и прочие. После того, как внес залог за квартиру - в банке сказали, что могут только дать в валюте, т.к. гривневые лимиты исчерпали. Либо после Нового года (а ждать времени не было - залог внесен)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае - правда. Брал в ноябре, прошел комиссию, СБ и прочие. После того, как внес залог за квартиру - в банке сказали, что могут только дать в валюте, т.к. гривневые лимиты исчерпали. Либо после Нового года (а ждать времени не было - залог внесен)...

 

таже схема была и уменя:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае - правда. Брал в ноябре, прошел комиссию, СБ и прочие. После того, как внес залог за квартиру - в банке сказали, что могут только дать в валюте, т.к. гривневые лимиты исчерпали. Либо после Нового года (а ждать времени не было - залог внесен)...

 

А разве перед тем, как затевать эпопею с покупкой квартиры, не надо решить вопросы с банком, определить валюту кредита, ставку, условия и т.д., заключить предварительный договор, получить гарантийное письмо, а потом уже непосредственно покупать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве перед тем, как затевать эпопею с покупкой квартиры, не надо решить вопросы с банком, определить валюту кредита, ставку, условия и т.д., заключить предварительный договор, получить гарантийное письмо, а потом уже непосредственно покупать...

 

Читайте внимательнее - все вопросы были решены. И валюта/ставка определена. А по поводу гарантийного письма - много Вы знаете банков, которые такие письма давали? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, почему все так волнуются за банки? В проекте закона сказано, что убытки банков от введения закона в силу списываются с сумм платежей на прибыль банков.То есть, по большому счету, отвечает за все государство, так как оно недополучит налог на прибыль от банков, а банкам, то все равно. Ну, может будет проблема что не хватит оборотных денег на каком-то этапе, но на это есть НБУ со своим рефинансированием. Получается то все правильно-кто виноват, что курс так скачет-чиновники, которые ведут неправильную политику(себе на карман), а частные заемщики почему должны отвечать за то , что курс скаканул? Я надеюсь, что все таки должен это вопрос решиться в пользу частных заемщиков.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, почему все так волнуются за банки? В проекте закона сказано, что убытки банков от введения закона в силу списываются с сумм платежей на прибыль банков.То есть, по большому счету, отвечает за все государство, так как оно недополучит налог на прибыль от банков...

Вопрос, конечно, риторический... Напомните мне, когда государство прощало кому-то налог на прибыль? Тут не только наши мужи при власти, но и МВФ, встанет на дыбы.

П.С. Кстати, по требованию МВФ отменили плановое снижение налога на прибыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и здесь налажали. Ну хорошо, основание есть, а с какого момента такое обязательство считается прекращенным? По какой процедуре? В законопроекте об этом ничего не сказано. Рудьковский попиарится за ваш счет, а вы ждите, ждите....

Не подсказывайте. :)

 

Я таки внимательно буду следить за данным законопроектом, у меня валютных кредитов нет, но есть депо. И как бы не оказалось, что "банкет" за наш, депозитчиков, счет.

 

В 2008 году, работая в кредитном отделе банка, уговаривала людей кредитоваться в гривне. В ответ получала: "Девачка, я шо лох? В гривне кредит 18%, в долларе - 9%." Некоторые не хотели брать кредит даже в долларе, патамушта УКРСИБ дает во франках по 5,5% годовых!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательнее - все вопросы были решены. И валюта/ставка определена. А по поводу гарантийного письма - много Вы знаете банков, которые такие письма давали? :)

 

Если банк официально гарантировал условия кредита и у Вас были соответствующие доки, при этом банк в дальнейшем отказывается от их выполнения (т.е. взятых на себя обязательств по выдаче кредита на определенных условиях) - подавать в суд и требовать возмещения убытков, в т.ч. залога, или банк будет вынужден выполнить условия предварительных договоренностей.

 

ЗЫ Думаю, до суда дело бы не дошло...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, почему все так волнуются за банки? В проекте закона сказано, что убытки банков от введения закона в силу списываются с сумм платежей на прибыль банков.То есть, по большому счету, отвечает за все государство, так как оно недополучит налог на прибыль от банков, а банкам, то все равно. Ну, может будет проблема что не хватит оборотных денег на каком-то этапе, но на это есть НБУ со своим рефинансированием. Получается то все правильно-кто виноват, что курс так скачет-чиновники, которые ведут неправильную политику(себе на карман), а частные заемщики почему должны отвечать за то , что курс скаканул? Я надеюсь, что все таки должен это вопрос решиться в пользу частных заемщиков.

во-первых из какой прибыли?

463676_original.png

я как рядовой налогоплательщик нуждающийся в улучшении жилищных условий, да и авто не помещало бы уже, но хранящий свои сбережения для достижения вышеуказанных целей в банковской системе Украины переживаю за банки вообще и за свои кровные;

во-вторых, относительно государства, я как налогоплательщик считаю что это не самое лучшее перераспределение моих доходов, что далеко не все валютные заемщики (по проекту и на авто кстати тоже) больше заслуживают на поддержку государства (на часть моих доходов), что далеко не все из них наиболее остро нуждающиеся в поддержке вообще и в дополнительных квадратных метров в частности, про авто просто молчу.

в третьих, относительно рефинансирования ... рефинансирование под что, простите, кредит под ставку рефинансирования без пени и штрафов за просрочку это мусор, под него давать негоже;

в четвертых, рефинансирование создает дополнительное давление на цены, рост инфляции это удар опять же по моему кошельку;

в пятых, о поисках виновных, не понимаю самой постановки вопроса, понимаю, что заемщики приняли на себя валютный риск .... виноват ли рядовой налогоплательщик, что недостаточно оценил свои возможности и вероятность негативного сценария с курсом? ...

Я искренне надеюсь, что законопроект рассмотрят в кратчайшие сроки и либо выкинут на помойку либо, как максимум, введут процедуру банкротства физ лиц (нерадивые заемщики возвращают все свое имущество, кроме двух пар нижнего белья и т.д. и т.п. и взамен обнуляются долги, с чистого листа). Искренне надеюсь, что непонимания переживаний третьих лиц в данном вопросе у Вас осталось много меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-первых из какой прибыли?

463676_original.png

я как рядовой налогоплательщик нуждающийся в улучшении жилищных условий, да и авто не помещало бы уже, но хранящий свои сбережения для достижения вышеуказанных целей в банковской системе Украины переживаю за банки вообще и за свои кровные;

во-вторых, относительно государства, я как налогоплательщик считаю что это не самое лучшее перераспределение моих доходов, что далеко не все валютные заемщики (по проекту и на авто кстати тоже) больше заслуживают на поддержку государства (на часть моих доходов), что далеко не все из них наиболее остро нуждающиеся в поддержке вообще и в дополнительных квадратных метров в частности, про авто просто молчу.

в третьих, относительно рефинансирования ... рефинансирование под что, простите, кредит под ставку рефинансирования без пени и штрафов за просрочку это мусор, под него давать негоже;

в четвертых, рефинансирование создает дополнительное давление на цены, рост инфляции это удар опять же по моему кошельку;

в пятых, о поисках виновных, не понимаю самой постановки вопроса, понимаю, что заемщики приняли на себя валютный риск .... виноват ли рядовой налогоплательщик, что недостаточно оценил свои возможности и вероятность негативного сценария с курсом? ...

Я искренне надеюсь, что законопроект рассмотрят в кратчайшие сроки и либо выкинут на помойку либо, как максимум, введут процедуру банкротства физ лиц (нерадивые заемщики возвращают все свое имущество, кроме двух пар нижнего белья и т.д. и т.п. и взамен обнуляются долги, с чистого листа). Искренне надеюсь, что непонимания переживаний третьих лиц в данном вопросе у Вас осталось много меньше.

ой лоббигруппа физбанкроцтва подключилась,

меня как налогоплательщика вообще не интересует судьба вашего депозита. Могу сказать тогда, что рядой депозитчик не достаточно оценил возможности гонясь за большим % и положил деньги в ненадежный банк.

а вообще не надоело петь муть про кредит депозит, злостные заемщики.

 

я фигею НБУ выдал миллиарды рефинанса который весь пошел на раскачку курса, вас тупо грабанули, а вы рассказываете про кредитчиков.

 

еще раз повторю кредиты это актив, депозиты это пассив, у людей нет денег платить, значить между отдать последнее банку или накормить детей, выберут накромить детей, будут (уже есть и много) не платежи, то есть вместо решить проблему и получить часть, банк выбирает не решить проблему и получить 0.

после продолжительного получения 0 ( при этом банк несет затратную часть, но не получает прибыльную), банк продаст с дисконтом 70-80% фактору, но вы как депозитчик проиграли, так как банк получит убыток, потом скажет что он банкрот, при этом отдельные должностные лица банка и афилированые к ним конторы, все равно получат свой профит.

Банки опять будут кричать, дайте рефинанс, а то нечем платить депо, НБУ включит волшебную машинку и даст, масса опять пойдет на валюту, и Вас опять надули, так из 12 будет 15-20.

конечно придя в магазин и видя цены на импорт, вас очень будет греть мысль, ЗАТО ЗАЕМЩИКАМ НИЧЕГО НЕ ПРОСТИЛИ.:Yahoo!:

когда до вас дойдет, что либо банки, государство и заемщики договорятся, либо хреново будет всем. Но выиграют немногие лица приближенные к банковскому корыту.

ой, Вашу картинку, особенно понравился март 2014, как раз когда валюту играли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...