Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Валютний кредит і як з цим жити...

rsaca

Вы за особое отношение только к вал.заемщикам -пересчет в грн по курсу выдачи, и т.д.  

594 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

ось Вам картинка на ночь

attachment.php?attachmentid=359223&stc=1&d=1400526498

самые больше объемы рефинансирования совпадают с пиками валютных курсов

а рефинас дельта банка так вообще шедевр

Вы полагаете что кредитчики должны заплатить за этот банкет?

ref.thumb.jpg.ae0723fcd586cf98a4dc8074b16e85d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Это хорошо все на бумаге да в спокойной обстановке. А когда цена на недвигу росла каждый день, залог внесен ...

2. Да и вообще, банкиры брали под 3-5% на западе, давали под 10-15% тут.

1. т.е. таки прежде всего жадность?

2. можно в цифрах сколько украинскими банками было привлечено под 3-5% и сколько выдано под 10-15%?

маленькая подсказка от НБУ

П О С Т А Н О В А 03.08.2004 N 363

Про встановлення процентних ставок за зовнішніми запозиченнями

резидентів

+ не забываем про обслуживание

 

Добавлено через 7 минут

1. самые больше объемы рефинансирования совпадают с пиками валютных курсов

а рефинас дельта банка так вообще шедевр

2. Вы полагаете что кредитчики должны заплатить за этот банкет?

1. или наоборот, каждый кризис банковской системы рост курса и неплатежи самых хитрых заемщиков приводит к рефинансированию.

2. Полагаем что кредитчики должны выполнять свои обязательства или, как минимум, лишаться благ которых получили взаймы. Уж мы то за банкет кредитчиков точно обязательств нести вроде бы как не должны, а если уж есть желание водрузить свои проблемы на наши плечи, то ключи от квартиры на стол.

1. когда до вас дойдет, что либо банки, государство и заемщики договорятся, либо хреново будет всем. Но выиграют немногие лица приближенные к банковскому корыту.

ой, Вашу картинку, особенно понравился март 2014, как раз когда валюту играли.

1. Я не вижу встречных предложение в законопроекте, вижу только совковое дайте, лишаетесь умущества под ноль (в законе об исполнительной службе четко указано что у вас остается в результате) и невляпавшиеся берут на себя ваши обязательства это похоже на вариант взаимной договоренности.

2. Как раз когда какой то из банков расформировал резервы под проблемку (под вас), расформировал дабы не закрыться ... совсем упрощенно - рисованная прибыль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу получим или нет, не нужно за нас переживать

"А я вам кажу, що ви цього сала не будэте iсти!" ©

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. т.е. таки прежде всего жадность?

2. можно в цифрах сколько украинскими банками было привлечено под 3-5% и сколько выдано под 10-15%?

маленькая подсказка от НБУ

П О С Т А Н О В А 03.08.2004 N 363

Про встановлення процентних ставок за зовнішніми запозиченнями

резидентів

+ не забываем про обслуживание

 

Добавлено через 7 минут

 

1. или наоборот, каждый кризис банковской системы рост курса и неплатежи самых хитрых заемщиков приводит к рефинансированию.

2. Полагаем что кредитчики должны выполнять свои обязательства или, как минимум, лишаться благ которых получили взаймы. Уж мы то за банкет кредитчиков точно обязательств нести вроде бы как не должны, а если уж есть желание водрузить свои проблемы на наши плечи, то ключи от квартиры на стол.

 

банк мог застраховать свои риски по крединому портфелю, это раз, банки могут влиять на курс спекулируя это два, да ни вопрос, ключи от квартиры и больше никаких предьяв, так хотят же три шкуры.

списывая безнадегу себе в убыток платит меньше налога на прибыль ,

но при этом не забывает стягивать с заемщика шкуру, через серогорбые схемы.

Объясню проще,

вариант 1

делаем добровольную реализацию, продаем предмет залога, банк получает остаток по телу, но не получает %, то есть уже потерял/недополучил. Банк, бюджет, банкир.

тут все хлопают в ладоши, как зашибись одни без зароботка вторые без жилья, недвига дешевеет. Радостные хозяева купленных хрущей и участков по сто тыщ, продолжают фиксировать падение стоимости личных активов.

вариант 2

делаем просрочку в 180 дней, банк спишет на безнадегу за счет страховых резервов, недополучил бюджет. банк отдал в фактор с дисконтом, дальше уже у фактора(банка) прибыль (но ушла в солнечную Никосию), с заемщика три шкуры, суды догворняк.

в бюджете минус, у заемщика минус, у пересичных минус, у банкира ( не путать с банком) плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, и это не только мое мнение, что валютные кредиты незаконны, и поэтому их вообще платить ненужно. Интересный момент, вот Украина не платит за газ, хотя есть договор, который составляла армия грамотнейших юристов. И никто не возмущается. Так и надо .... А один обычный человек не платит по незаконному кредиту , и все на него набрасываются...Взял --плати !!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я не вижу встречных предложение в законопроекте, вижу только совковое дайте, лишаетесь умущества под ноль (в законе об исполнительной службе четко указано что у вас остается в результате) и невляпавшиеся берут на себя ваши обязательства это похоже на вариант взаимной договоренности.

ну так предлагайте, встречные, смотри таки банки начинают диалог, а то все время мороз. вон по 7,99 пишуть но мне надо которые были по 5.,

хотя лично я если уговорите возьму по 7,99 под 12-13%.

 

Добавлено через 1 минуту

"А я вам кажу, що ви цього сала не будэте iсти!" ©

ну як що ми не будемо їсти, той банки будуть голодні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-первых из какой прибыли?

463676_original.png

...

Я искренне надеюсь, что законопроект рассмотрят в кратчайшие сроки и либо выкинут на помойку либо, как максимум, введут процедуру банкротства физ лиц (нерадивые заемщики возвращают все свое имущество, кроме двух пар нижнего белья и т.д. и т.п. и взамен обнуляются долги, с чистого листа). Искренне надеюсь, что непонимания переживаний третьих лиц в данном вопросе у Вас осталось много меньше.

 

До речі, Закон про банкротство взагалі ніхто не хоче розглядати, хоча він також би вирішив великий обсяг накоплених проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, и это не только мое мнение, что валютные кредиты незаконны, и поэтому их вообще платить ненужно. Интересный момент, вот Украина не платит за газ, хотя есть договор, который составляла армия грамотнейших юристов. И никто не возмущается. Так и надо .... А один обычный человек не платит по незаконному кредиту , и все на него набрасываются...Взял --плати !!!

 

Возвращаемся к старой истине "позиция, которую каждый участник занял на рынке, влияет на его восприятие происходящего". У меня пара простых вопросов:

- вы ведь не по дулом пистолета подписывали кредитный договор?

- если бы курс гривни поехал в обратную сторону, на 4,50, вы бы тоже кричали что валютные кредиты незаконны или радостно бы его платили?

- я всем знакомым, кто спрашивал меня, советовал после 2011-2012гг (когда риск девальвации был накоплен серьезный), перекредитоваться в гривне, все кто хотел (и понял, что гривна - девальвирующая валюту) - перекредитовались (кто в своем банке, кто в другом). Да, скрепя зубы, но сделали это. А вы хотите, и ставку платить низкую, и курс старый. Так не бывает.

П.С. После девала 2008-2009 до вас не дойдет простая истина - рынок на длительном промежутке времени выравнивает доходности любого инструмента, в данном случае - кредита для банка через девал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так предлагайте, встречные, смотри таки банки начинают диалог, а то все время мороз. вон по 7,99 пишуть но мне надо которые были по 5.,

хотя лично я если уговорите возьму по 7,99 под 12-13%.

какие же тут встречные, на таких условиях дайте два©

куплю по 11,80, прокредитуюсь под 20%

пройдитесь по рынку, покупателей с более привлекательными предложениями полно ... это вы считаете диалогом?

при такой готовности к конструктиву не удивляйтесь что банки пролоббируют упрощение выселения и конфискации имущества неспособных без малейших признаков списаний и будут ждать встречных предложений от вас :rolleyes:

До речі, Закон про банкротство взагалі ніхто не хоче розглядати, хоча він також би вирішив великий обсяг накоплених проблем.

я не сторонник данного закона, уж слишком большое поле для малипуляций и фиктивных банкротств, но как Вы уже могли заметить не был бы категорических противником ... поинтересуйтесь мнением местного активиста-заемщика, какое отношение у него, много точек расставит над i.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, я спорить не собираюсь. Я вижу факты. 1. Валютные кредиты выдавались незаконно. 2. Сейчас выдают только в гривне, так как ...Читаем пункт 1. Теперь дальше... В стране идут практически военные действия, страна разваливается.... оставьте вы уже в покое этих валютных кредитчиков, со своими сраными хрущевками, они один хрен не нужны ни банкам, ни рынку, который и так еле дышит. Банки в Украине великое зло. Они выдавали всем подряд валюту, надули этот пузырь до немогу, а теперь ищут крайних в этой проблеме.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оставьте вы уже в покое этих валютных кредитчиков, со своими сраными хрущевками

 

Да и вроде никто и трогает, пока платят более-менее в срок.

 

Я не привык чужим проблемам радоваться и успехам огорчаться, но какие-либо телодвижения, ставящие в неравные условия тех, кто платил и платит валютные кредиты исправно и тех, кто себе сейчас старается выцыганить гешефт - это очень плохо, т.к. девальвирует ценность договорных взаимоотношений. Какие-то индивидуальные договоренности конкретного банка с конкретным заемщиком - это ок. Какой-то глобальный "переход" из валюты в гривну всех кредитов - это тоже ОК, если он в равной степени будет справедлив для всех, кто кредитовался в валюте. Ибо я бы на месте тех, кто исправно платил и платит, возмутился бы и потребовал мне все пересчитать, если действительно пересчитают по курсу на момент подписания кредитного договора.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, я спорить не собираюсь. Я вижу факты. 1. Валютные кредиты выдавались незаконно. 2. Сейчас выдают только в гривне, так как ...Читаем пункт 1. Теперь дальше... В стране идут практически военные действия, страна разваливается.... оставьте вы уже в покое этих валютных кредитчиков, со своими сраными хрущевками, они один хрен не нужны ни банкам, ни рынку, который и так еле дышит. Банки в Украине великое зло. Они выдавали всем подряд валюту, надули этот пузырь до немогу, а теперь ищут крайних в этой проблеме.

 

но банки с этим не согласні так лишают кормушки)))

 

думают что пройдет все под старую пластинку, депозитчики кредитчики., бееедные банки, вас незаставляли

 

Добавлено через 9 минут

в догоночку

про беееедные банки и бедных банкиров

ura-inform.com/ru/economics/2014/05/19/menedzhment-ukrsotsbanka-unicredit-objavlen-v-mezhdunarodnyj-rozysk-foto

кстати нехилый валютный портфель кредитов был

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо все на бумаге да в спокойной обстановке. А когда цена на недвигу росла каждый день, залог внесен - ты попробуй посудись полгода-год, когда тебя ставят перед фактом, либо доллар, франк, евро - либо гуд бай, кредит не даем, лимиты на гривну исчерпали.

 

Да и вообще, банкиры брали под 3-5% на западе, давали под 10-15% тут. И вы скажите - каким идиотом нужно было быть, чтобы брать на западе доллары и давать тут гривны и курсовые риски оставлять себе?

Платит за все потребитель - это аксиома. Нацбанк разрешил - значит можно. Все претензии - к нацбанку, вот всяких стельмахов и ющей нужно за я...а подвешивать. Хоть одного подвесили? Уважаемые люди.

Вот когда будет прецедент, вот тогда такого не будет.

 

Слов нет, это коментировать нет никакого смысла.

 

:facepalm:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вроде никто и трогает, пока платят более-менее в срок.

 

Я не привык чужим проблемам радоваться и успехам огорчаться, но какие-либо телодвижения, ставящие в неравные условия тех, кто платил и платит валютные кредиты исправно и тех, кто себе сейчас старается выцыганить гешефт - это очень плохо, т.к. девальвирует ценность договорных взаимоотношений. Какие-то индивидуальные договоренности конкретного банка с конкретным заемщиком - это ок. Какой-то глобальный "переход" из валюты в гривну всех кредитов - это тоже ОК, если он в равной степени будет справедлив для всех, кто кредитовался в валюте. Ибо я бы на месте тех, кто исправно платил и платит, возмутился бы и потребовал мне все пересчитать, если действительно пересчитают по курсу на момент подписания кредитного договора.

 

10 раз прочитала ВАш пост но так и не поняла Вашу мысль, точнее начало предложения противоречит его окончанию. ТО против гешевфт для избранных, то за индивидуальное решалово с банком.

если будет пересчет он будет для всех, как еще можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ачало предложения противоречит его окончанию.

 

Нет, не противоречит.

 

То, как вы предлагаете разрулить проблему - это игра в одни ворота и ущемляет интересы добросовестных заемщиков.

 

Индивидуальное решалово с банком было всегда и это нормальный процесс.

 

С другой стороны, поддерживаю вариант "ключ-кредит", когда заемщик может просто выселиться из кредитного дома и завезти ключ в банк, закрыв все вопросы. Или машину подогнать. Тут уже вопросы неадекватного скоринга заемщика и оценки объекта кредитования - проблемы банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не противоречит.

 

То, как вы предлагаете разрулить проблему - это игра в одни ворота и ущемляет интересы добросовестных заемщиков.

 

Индивидуальное решалово с банком было всегда и это нормальный процесс.

 

С другой стороны, поддерживаю вариант "ключ-кредит", когда заемщик может просто выселиться из кредитного дома и завезти ключ в банк, закрыв все вопросы. Или подогнать. Тут уже вопросы неадекватного скоринга заемщика и оценки объекта кредитования - проблемы банка.

 

а кто такой добросовестный заемщик?

как это нормальный процесс, это не нормально, когда банк рисует убытки, не платит налог, берет рефинанс, при этом имеет карманные конторы выводит бабло на офшор. ЭТО ГРАБЕЖ.

по второй части поста согласна, ключи в банк, вопросов нет, как раз и пишем что бы банк при взыскании ограничивался предметом залога

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто такой добросовестный заемщик?

 

Странный вопрос. Заемщик, выполняющий все условия договора, который он подписывал, будучи в ясном уме, при памяти и все такое.

 

это не нормально, когда банк рисует убытки, не платит налог, берет рефинанс, при этом имеет карманные конторы выводит бабло на офшор.

 

Это компетенция не заемщика. Вы же не воруете в магазине булку хлеба по той причине, что хлебзавод получает дотации от государства на этот сорт и, вероятно, что-то из этого оседает в карманах сопричастных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вопрос. Заемщик, выполняющий все условия договора, который он подписывал, будучи в ясном уме, при памяти и все такое.

 

 

 

Это компетенция не заемщика. Вы же не воруете в магазине булку хлеба по той причине, что хлебзавод получает дотации от государства на этот сорт и, вероятно, что-то из этого оседает в карманах сопричастных.

 

ну я пока выполняют свои обязательства по договору и думаю что ни один здравомыслящий заемщик, не откажется от перевода в гривну.

 

 

это компетенция контролирующих органов, а наша позиция показать контролирующим органами, что они свою работу делают хреново и защищая банки делают каку всем гражданам Украины.

также я не хочу украсть булку, я хочу ее купить по вменяемой цене, а не с 300% накруткой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компетентным и опытным участникам данного обсуждения хотел бы задать простой вопрос: скажите, как вы оцениваете возникновение сложностей с выплатой ваших кредитов, если бы вместо валютного кредита по ставке Х%, вы бы выплачивали кредит гривневый по ставке 1,5-1,7*Х% ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компетентным и опытным участникам данного обсуждения хотел бы задать простой вопрос: скажите, как вы оцениваете возникновение сложностей с выплатой ваших кредитов, если бы вместо валютного кредита по ставке Х%, вы бы выплачивали кредит гривневый по ставке 1,5-1,7*Х% ?

здесь нужно смотреть в периоде, и у каждого своя ситуация,

смотря к какой гривневой массе применять 1,5-1,7.

если брать гривневую массу по курсу на момент выдачи, то лично я уже плачу уже гривне в три раза больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компетентным и опытным участникам данного обсуждения хотел бы задать простой вопрос: скажите, как вы оцениваете возникновение сложностей с выплатой ваших кредитов, если бы вместо валютного кредита по ставке Х%, вы бы выплачивали кредит гривневый по ставке 1,5-1,7*Х% ?

Если бы вы написали, на какой % вырастет ежемесячный платеж, кредитчику было бы проще ответить. Навскидку, при росте ставки на 50% ежемесячный платеж вырастет на 30-40%, но тут многое зависит от срока кредита или сколько лет его осталось выплачивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось Вам картинка на ночь

attachment.php?attachmentid=359223&stc=1&d=1400526498

самые больше объемы рефинансирования совпадают с пиками валютных курсов

а рефинас дельта банка так вообще шедевр

Вы полагаете что кредитчики должны заплатить за этот банкет?

на проф форумі говорять, що список не повний

окремі субєкти банківського ринку виключені зі списку :D і можливо злив інформації політично заангажований

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы вы написали, на какой % вырастет ежемесячный платеж, кредитчику было бы проще ответить. Навскидку, при росте ставки на 50% ежемесячный платеж вырастет на 30-40%, но тут многое зависит от срока кредита или сколько лет его осталось выплачивать.

 

Спасибо, буду проще:).

Итак, при росте ежемесячного платежа на 50-60% в гривне, как вы оцениваете вероятность возникновения проблем с обслуживанием кредита? Ну и оцените общую сумму переплат в сравнении с валютным вариантом, с учетом девальваций...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот только одно интересно:

Если бы долар просел до 6 грн например, то ратующие за понижение платили бы по-старому курсу или показывали на обменник и били себя в грудь "У меня в доларе кредит!Вон курс какой!"

 

Ребята!

Если беря кредит Вас не беспокоили условия и Вы ставили свою подпись, то зачем сейчас подсчеты, диаграммы и инициативные группы?

Вас жаль как людей, но не более...

 

Вы сейчас расплачиваетесь за то, что НЕ ЗАРАБОТАЛИ, НО ИМЕЕТЕ.

Это заработали другие-верните им их деньги.

Если бы Вам давал деньги ЧЕЛОВЕК, а не банк, то ваши действия можно расценивать как мошенничество.

 

Не берите-проблем не будет!

Взяли- не рассказывайте, что Кредитор мудак.

Еще вчера Вы целовали его в попу, чтоб только подписал решение в вашу пользу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот только одно интересно:

Если бы долар просел до 6 грн например, то ратующие за понижение платили бы по-старому курсу или показывали на обменник и били себя в "У меня в доларе кредит!Вон курс какой!"

 

Ребята!

Если беря кредит Вас не беспокоили условия и Вы ставили свою подпись, то зачем сейчас подсчеты, диаграммы и инициативные группы?

Вас жаль как людей, но не более...

 

Вы сейчас расплачиваетесь за то, что НЕ ЗАРАБОТАЛИ, НО ИМЕЕТЕ.

Это заработали другие-верните им их деньги.

Если бы Вам давал деньги ЧЕЛОВЕК, а не банк, то ваши действия можно расценивать как мошенничество.

 

Не берите-проблем не будет!

Взяли- не рассказывайте, что Кредитор мудак.

Еще вчера Вы целовали его в попу, чтоб только подписал решение в вашу пользу.

 

перед тем как писать глупости, ознакомьтесь с матчастью, данной аферы прокрученной банками с молчаливого согласия государства

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...