Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли начинать стройку сейчас?

Yury79

Рекомендовані повідомлення

Кстати о желании, как показывает опыт, даже не имея накопленных средств, люди осуществляют свои желания и строятся, просто это постепенно происходит. Была бы цель...

 

 

Я согласна,

но уж больно это утомительно строиться на одну зарплату.

Пока на какой то этап стройки заработаеш,

цены в гору пошли.

Но так строились наши деды, отцы.

Да еще не хрена купить нельзя было,

все нужно было ДОСТАВать.

 

У нас в 90 году родственик строил гараж из кирпича,

так что бы достать кирпич он бросил основную работу инженера

и пошел работать на кирпичный завод обычним рабочим.

И через полгода выписал кирпич на гараж.

И так все строились, окромя работников ОБХСС и работников торговли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна,

но уж больно это утомительно строиться на одну зарплату.

Пока на какой то этап стройки заработаеш,

А что делать, если мечта есть? Мои родители вообще буквально ночами строились, после работы, а я родилась и первых 3 месяца вообще в землянке старой жила. До часу строились, 3 часа спали и в шахту. Как говорится, манны с неба не ждали. А кто говорит, что все равно ничего не получится, так и живет, как живется. Не всем много сразу дается, не у всех есть старт. Если хочешь хорошо жить, веришь и пашешь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать, если мечта есть? Мои родители вообще буквально ночами строились, после работы, а я родилась и первых 3 месяца вообще в землянке старой жила. До часу строились, 3 часа спали и в шахту. Как говорится, манны с неба не ждали. А кто говорит, что все равно ничего не получится, так и живет, как живется. Не всем много сразу дается, не у всех есть старт. Если хочешь хорошо жить, веришь и пашешь

Всегда страшно начинать))) Поэтому старт - это половина дела. Тем более, раньше ни материалов нормальных, ни специалистов, ни информации о технологиях. А сейчас и материалы какие хочешь, и информации о том, как их применять полный интернет. Приятно читать, что несмотря ни на что, наши строятся))) :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно читать, что несмотря ни на что, наши строятся)))

А Вы из экопанелей строитесь?

Сначала решил только строиться, а потом посмотрел, что эту тему у нас мало знают, а в Европе она набирает обороты, и решил еще и продвигать их. У нас пока маленький спрос, поэтому больше заграницу.

 

Добавлено через 44 секунды

Золотистого ретривера

Моя любимая порода))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас не жалеете?
А сейчас жалею на все 100.Почему-потомучто вложено 10 т ки тыс доларов и годы труда.Долгов нет но в карманах полностью пусто.Что имеем почти построеный дом в 30 км от Киева который за реалиеми нынешнего времени почти ничего не стоит или скажем так вложил 5 доларов захочеш всё быстро продать отдаш за долар.А вот товарищ у меня ничего не покупал и ничего не строил тихо смеялся как я горбачусь на стройке и откладывал долары.Скоро за бесцень купит готовый дом ни дня нетрудившись.А вы еще спрашиваете жалею ли я .Вы что не видете к какому развалу идёт наша страна,?Не стоит начинать стройку сейчас.Рынок недвижимости Украины рушиться вниз в месте с девальвацией гривны.Кому уж так хочеться свой дом -подождите купите готовый за бесцень.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас жалею на все 100.Почему-потомучто вложено 10 т ки тыс доларов и годы труда.Долгов нет но в карманах полностью пусто.Что имеем почти построеный дом в 30 км от Киева который за реалиеми нынешнего времени почти ничего не стоит или скажем так вложил 5 доларов захочеш всё быстро продать отдаш за долар.А вот товарищ у меня ничего не покупал и ничего не строил тихо смеялся как я горбачусь на стройке и откладывал долары.Скоро за бесцень купит готовый дом ни дня нетрудившись.А вы еще спрашиваете жалею ли я .Вы что не видете к какому развалу идёт наша страна,?Не стоит начинать стройку сейчас.Рынок недвижимости Украины рушиться вниз в месте с девальвацией гривны.Кому уж так хочеться свой дом -подождите купите готовый за бесцень.

У Вас же есть земля, а она бесценна, есть, где жить на этой земле, неужели это так мало?????? Почему обязательно продавать. Страна не идет к развалу, все проходит и это пройдет. А откуда сведения, что готовый за бесценок уже отдают? Земля - вот что бесценно, по крайней мере, она никогда не даст пропасть от голода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас жалею на все 100.Почему-потомучто вложено 10 т ки тыс доларов и годы труда.Долгов нет но в карманах полностью пусто.Что имеем почти построеный дом в 30 км от Киева который за реалиеми нынешнего времени почти ничего не стоит или скажем так вложил 5 доларов захочеш всё быстро продать отдаш за долар.А вот товарищ у меня ничего не покупал и ничего не строил тихо смеялся как я горбачусь на стройке и откладывал долары.Скоро за бесцень купит готовый дом ни дня нетрудившись.А вы еще спрашиваете жалею ли я .Вы что не видете к какому развалу идёт наша страна,?Не стоит начинать стройку сейчас.Рынок недвижимости Украины рушиться вниз в месте с девальвацией гривны.Кому уж так хочеться свой дом -подождите купите готовый за бесцень.

 

Простите за резкость, но, как по мне, Вы написали полнейший бред

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас же есть земля, а она бесценна, есть, где жить на этой земле, неужели это так мало?????? Почему обязательно продавать. Страна не идет к развалу, все проходит и это пройдет. А откуда сведения, что готовый за бесценок уже отдают? Земля - вот что бесценно, по крайней мере, она никогда не даст пропасть от голода

 

 

Земля то бесценна,

но она сначала взлетела в цене в 2005-2008г.не обоснованно,

потом начала падать.

А теперь похоже обесценилась.

Деньги любят тишину.

Земля любит уход.

А у нас сейчас сами знаете что.

 

Да кстати, в Белоруси цена на домик в 50кв.м. в Гомельской обл.

с печным отоплением и 7 соток 20000$

У нас за такой домик c 20 cотками в Черниговской обл.

и 5000$

мало кто даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто кажется, что за теми, кто строит свое и обрабатывает свою землю - будущее нашей страны. Может случиться так, что из городов побегут и за счастье будет 20 соток купить в каком-то захудалом селе. Все надеются на лучшее, но лучше не зарекаться "хочу быть столбовою дворянкою" или "царицею морской". У меня земля в 370 км. от дома (ну или в 500 км. у моих родителей), и уже спокойнее, что если что-то случится, с голоду точно не умрем. А место жительства в наше время - понятие условное, для пользы души и морального состояния вообще нельзя ни к чему привязываться, чтоб с мясом не отрывать свои привычки. Надеяться надо на лучшее, не готовиться к худшему, но знать, что неисповедимы пути господни и неизвестно как живы будем и чем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кстати, в Белоруси цена на домик в 50кв.м. в Гомельской обл.

с печным отоплением и 7 соток 20000$

У нас за такой домик c 20 cотками в Черниговской обл.

и 5000$ мало кто даст.

 

И у нас (в Черниговской области) можно до 10-15 куе домик продать/купить, всё от конкретного населённого пункта зависит, и от места расположения дома в населённом пункте. Сам имею домик в селе на белорусской границе, так вот в нашем населённом пункте ниже 5 тыс не купишь, а нормальный (в жилом состоянии) 7-10 тыс с 15-ю сотками земли, ну а современные - от 40 тыс., несмотря на расстояние 80 км от Чернигова и более 200 от Киева. В Белоруссии такие же предложения - от 5 до .... например

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за резкость, но, как по мне, Вы написали полнейший бред

Если б я такое написал в 2006 или 2007 годах я бы сам сказал что полный бред.Но все мои знакомые брокеры говорят что рынок недвижимости в Украине лежит сделок почти ноль.Да были годы когда и земля и дома и квартиры росли в цене каждый месяц.каждый день.Но сейчас Украина на грани гражданской войны дефолта и раскола.Вы что новости не смотрите или я не то смотрю,,?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас жалею на все 100.Почему-потомучто вложено 10 т ки тыс доларов и годы труда.Долгов нет но в карманах полностью пусто.Что имеем почти построеный дом в 30 км от Киева который за реалиеми нынешнего времени почти ничего не стоит или скажем так вложил 5 доларов захочеш всё быстро продать отдаш за долар.А вот товарищ у меня ничего не покупал и ничего не строил тихо смеялся как я горбачусь на стройке и откладывал долары.Скоро за бесцень купит готовый дом ни дня нетрудившись.А вы еще спрашиваете жалею ли я .Вы что не видете к какому развалу идёт наша страна,?Не стоит начинать стройку сейчас.Рынок недвижимости Украины рушиться вниз в месте с девальвацией гривны.Кому уж так хочеться свой дом -подождите купите готовый за бесцень.

+1. Понимаю, о чем вы.

Ситуация такая же.

 

Добавлено через 1 минуту

обрабатывает свою землю - будущее нашей страны

 

Злая шутка?

На земле можно только горб заработать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Понимаю, о чем вы.

Ситуация такая же.

И ладно еще не все осознавали, куда лезут, когда начинали стройку в относительно благополучные 2012 и 2013 гг. Но начинать ее сейчас - вы меня извините.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ладно еще не все осознавали, куда лезут, когда начинали стройку в относительно благополучные 2012 и 2013 гг. Но начинать ее сейчас - вы меня извините.

Я списываю на молодость). Другого оправдания не нахожу.

Деньги копить намного легче, чем на своем горбу стройку тянуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги копить намного легче

И потратить на буханку хлеба через некоторое количество времени. Как можно копить в нашей стране????????? Где? В банк отнести, или под подушкой оставить? А по поводу горба - это Вы зря. Сидя в уютной квартирке, быстренько от голода взвоешь и пойдешь с автоматом к тем, у кого еда есть. Как вышли от земли в древности, так туда умные люди и приходят. Никто не говорит о стройке хорОм на земле, чтобы выжить, достаточно небольшого домика с печкой-буржуйкой и кусочка земли. Но строить все равно надо, на что хватает средств и сил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потратить на буханку хлеба через некоторое количество времени. Как можно копить в нашей стране?????????

в у.е. не в грн. же.

 

Добавлено через 1 минуту

Сидя в уютной квартирке

Так сидеть и не нужно.

Нужно работать.

 

Добавлено через 1 минуту

домика с печкой-буржуйкой

вы готовы всю ночь подкидывать дрова?

приходить в дом после работы, в котором минус или слегка плюс???

 

Добавлено через 42 секунды

Но строить все равно надо

 

Вы уже что-то построили???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже что-то построили???

Как только накоплю, сразу начну. В нашей стране все время не вовремя, как будут деньги, значит будет для меня сигнал, что самое время

 

Добавлено через 2 минуты

вы готовы всю ночь подкидывать дрова?

приходить в дом после работы, в котором минус или слегка плюс???

встречу любые вызовы судьбы, не зарекаюсь, что это именно меня не постигнет. Сегодня можешь быть на коне, а завтра может придется "всю ночь подкидывать дрова"

 

Добавлено через 2 минуты

в у.е. не в грн. же.

В нашем сегодняшнем мире нет стабильной валюты, в которой можно без страха копить " на всю оставшуюся жизнь". Боюсь, наступают времена, когда еда -самая стабильная валюта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране все время не вовремя
Это точно... Не время менять работу, не время открывать своё дело, не время играть свадьбу, рожать детей... Строить дом. Так можно всю жизнь ждать лучших времен. А можно потихоньку что-то делать, важное :)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только накоплю

Хм, цитирую вас же:

потратить на буханку хлеба через некоторое количество времени. Как можно копить в нашей стране????????? Где?

 

Добавлено через 2 минуты

встречу любые вызовы судьбы, не зарекаюсь, что это именно меня не постигнет. Сегодня можешь быть на коне, а завтра может придется "всю ночь подкидывать дрова"

Говорить всегда легко. Язык же без костей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент все накопленные сбережения вложены в окончание ремонта, и "покращення життя" на сегодня, так что в буханку хлеба нечему превращаться. Поживем, увидим. Работать надо, а не ждать волшебного часа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать надо, а не ждать волшебного часа

В реальной жизни выглядит так: тот, кто сам ничего не построил, кричит во все горло: надо строить!!! а уже тот, кто построил (строит), знает о чем говорит и размышляет по-другому.

Легко кричать о буржуйке тому, кто не топил всю зиму (несколько зим) дровами. А тому, кто топил, слушать это крайне тяжело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить всегда легко. Язык же без костей...

Хорошо, не буду больше говорить, пойду работать, толку больше будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране все время не вовремя
Вот с этим согласна на все 100%. Несколько лет собирались строить, то денег не хватало для начала, потом документы на землю пробивали больше года, зимой оформили наконец то все документы - так новая беда пришла. Такими темпами никогда не начнется стройка если ждать, а мечту куда девать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...