Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли начинать стройку сейчас?

Yury79

Рекомендовані повідомлення

В нашем городе резко стартовало несколько замороженных строек на самых жирных местах. У хозяев "мира сего" деньги то всегда в валюте. А сейчас самый пик, на котором ее нужно продать и нанять дешевую рабсилу, провести тендеры с изголодавшимися поставщиками и закупить материалы по самой низкой цене на рынке.

 

У нас аналогичная ситуация. Я не исключаю, что положительно повлияло и временное ослабление внимания со стороны "батонов" и прочих власть имущих.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем городе резко стартовало несколько замороженных строек на самых жирных местах. У хозяев "мира сего" деньги то всегда в валюте. А сейчас самый пик, на котором ее нужно продать и нанять дешевую рабсилу, провести тендеры с изголодавшимися поставщиками и закупить материалы по самой низкой цене на рынке.

 

15 числа сбросил приличную сумму в валюте на стройматериалы.

Ну хоть раз в жизни я их, а не они меня. :)

 

К слову, парковка перед эпицентром была полупустая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 числа сбросил приличную сумму в валюте на стройматериалы.

Ну хоть раз в жизни я их, а не они меня. :)

 

К слову, парковка перед эпицентром была полупустая.

 

Сходил в эпицентр- помог гереге и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходил в эпицентр- помог гереге и пр.

 

Ну можно еще поехать и купить на Юности.

А что плохого в Эпике?

Все собрано в одном месте от мелкого до крупного.

И опять таки, рабочие места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то темка затихла... Кто еще строиться начал? Чьим успехам и смелости можно еще порадоваться и по-доброму позавидовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, в эпицентре тоже цены по поднимали, то что приметил (плитку и др) уже подорожало. Вообще за что не возьмись цена на 50 процентов вверх:o

И вообще я пока что выжидаю (или забил на покупки) пошел огородом заниматься... малину там сажу, деревья...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то темка затихла... Кто еще строиться начал? Чьим успехам и смелости можно еще порадоваться и по-доброму позавидовать?

 

И у меня соседи через забор (в Ирпене) начали. Правда стройка, судя по всему, на продажу. Начали с фундамента в феврале, и через месяц уже стояла коробка из ГБ в два полноценных этажа, и накрыта крышей из МЧ. Установлены окна и входные двери. Сейчас уже внутрянку гонят и канализацию.

Фундамент слабо и пошло армирован на глубину 40-50см. Одна надежда на то, что у нас пески сплошные. Ну и кладка из ГБ ессно не армированная. Стропилка, правда, сделана вполне прилично. Окна - ширпотреб. Ну такое. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эпицентре тоже цены по поднимали, то что приметил (плитку и др) уже подорожало. Вообще за что не возьмись цена на 50 процентов вверх

Подорожал дорогой товар? или и плитка типа греса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в наших краях стройки полныи ходом, сегодня покупал материалы стоянки возле Эпика и возле НовойЛинии забиты просто по "поребрики" :-)

 

Хотя цены просто звиздец:

- песок вознесенский - 330 грн/т

- цемент бахчисарайский 400 - 40 грн/меш

- ППС 25 - 450 грн/куб

 

вот так то ....:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чьим успехам и смелости можно еще порадоваться и по-доброму позавидовать?
мы уже выкопали под фундамент, готовим арматуру и опалубку, медленно получается, так как с мужем своими силами пока все делаем. Зато материалы уже завезли все на коробку, кроме окон и пока дерево на крышу не купили. Остальное все закуплено. дом строим в старом районе города, немного дальше по улице соседи дом старый снесли, уже фундамент залили. Так что потихоньку народ движется (есть положительный момент-совершенно нет времени смотреть и читать новости, и так прекрасно, не нагнетаю сама себя
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, в эпицентре тоже цены по поднимали, то что приметил (плитку и др) уже подорожало. Вообще за что не возьмись цена на 50 процентов вверх:o

И вообще я пока что выжидаю (или забил на покупки) пошел огородом заниматься... малину там сажу, деревья...

 

 

Цены мягко сказать, ох...

а малина - это хорошо.

Особенно зимой:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что потихоньку народ движется (есть положительный момент-совершенно нет времени смотреть и читать новости, и так прекрасно, не нагнетаю сама себя

В это бушующее время главное спасение - занять руки, чтобы голова думала о том, чем заняты руки. Мне кажется, нас спасет труд и созидание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. И я хочу поделиться соображениями. В прошлом году купил участок в г. Николаев. К зиме залили фундамент и закупили ракушняк на стены. Решил продолжить по весне гнать стены и тут такие события. Тревожно было и продолжать и оставлять камень. Ведь как у нас в стране, если что-то долго лежит без надобности, значит это общественное:) Так что решил, что коробку придется делать. Первый этаж с перекрытиями уже стоит, теперь и останавливаться нет желания. Стройка лечит голову от плохих мыслей.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побольше бы таких историй!

 

 

Согласна.

Почитаеш что люди начали строиться и как то на душе лучше.

А то что нужно что то делать руками это да,

хоть крестиком вышивать. Кстати очень помогает от дурных мыслей,

а еще вязание кручком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что нужно что то делать руками это да,

хоть крестиком вышивать. Кстати очень помогает от дурных мыслей,

а еще вязание кручком.

"Бывают занятия, спасительные в минуту душевной невзгоды. Растерянный ум понимает, что и в какой последовательности делать — и обретает на время покой. Таковы, к примеру, раскладывание пасьянса, стрижка бороды с усами и тибетское медитативное вышивание."

Кстати, в книге события происходят в Уркаине Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Бывают занятия, спасительные в минуту душевной невзгоды. Растерянный ум понимает, что и в какой последовательности делать — и обретает на время покой. Таковы, к примеру, раскладывание пасьянса, стрижка бороды с усами и тибетское медитативное вышивание."

Кстати, в книге события происходят в Уркаине Ж-)

 

У меня в телефон игра в "дурака" успокаивает,

пока новости не почитаеш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня темы о стройке, так люди красиво созидают, что не верится ни в какие катаклизмы. Вчера от ветки Ёлочки получила неописуемое удовольствие. Просто красотища и отменный вкус. Это Счастище жить в таком доме. Есть ли время думать о разрухе и войне, о распрях? Мы сейчас живем, и этот момент, эта весна никогда не повторятся. Когда видишь к чему стремятся люди, как обустраивают свои дома, как украшают, как стремятся к лучшему, забываешь о новостях из телевизора. Жизнь кипит, бурлит. Спасибо всем форумчанам за ПОЗИТИВ!!!!!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня соседи через забор (в Ирпене) начали. Правда стройка, судя по всему, на продажу.

 

И я не ошибся! :D Вчера приезжали на смотрины первые покупатели с риелтором )))

 

Добавлено через 2 минуты

Пока люди строят дома и рожают детей, у страны есть огромное будущее

 

Хочется, чтобы это было "ради чего-то", а не "вопреки чему-то" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется, чтобы это было "ради чего-то", а не "вопреки чему-то"

А что можно строить и рожать назло и вопреки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можно строить и рожать назло и вопреки?

 

Это так.. мысли вслух, продолжающие ваше сообщение. :) Но, оказывается, можно ;)

Примеров - масса, и из нашей жизни, еще со времен совка, а не какой-то загадочной и неизвестной ))

Можно родить ребенка/трех, чтобы улучшить жилищные условия, не забрали в армию, скостили срок, и еще много вариантов :)

Можно строить дом во времена глубокого кризиса, перед этим взяв неподъемный кредит. И т.д, и т.п.

Да... о чем это я.. Так, мысли вслух :beer:

 

ПС Про "назло" - это не я написал :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно родить ребенка/трех, чтобы улучшить жилищные условия, не забрали в армию, скостили срок, и еще много вариантов

Это для меня что-то непонятное)))))))))).

А вообще, кто не рискует, живет в сторожке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для меня что-то непонятное)))))))))).

А вообще, кто не рискует, живет в сторожке!

 

Для меня - тоже. )) Но опыт других порою трудноскрываем.

Да Господь с ними. Не придавайте уж такое огромное значение моим мыслям вслух :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...