Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запрещенные приемы в интерьере

Olga Kostyuk

Рекомендовані повідомлення

Про статтю цитую класика:

 

Х*ня якась, казки Дідуся Панаса. (с) Подерв’янський

 

 

Цитата з коментарів:

 

акая прэлесть!!! ))))

 

А ведь почти каждый первый заказчик просит исполнить у него, как минимум, половину из вышеперечисленного... Вот в данный момент читаю ТЗ - желтый, салатовый, мебель светло-бежевая, декоративная штукатурка, искусственный камень, потолок гипсокартон и натяжной в 2 уровня, ровное распределение точечных светильников по потолку и подсветка за карнизом (скопировала прямо из файла)... буээ

 

 

Якщо замовник щось хоче, то що дизайнеру заважає? Релігія?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял на счет вагонки?

 

Почему нельзя?

 

Даже если у вас очень скудный бюджет, вы заканчиваете ремонт, денег почти не осталось, то это все равно не позволяет вам использовать вагонку. Вроде уже всем очевидно сегодня, что это плохо, но вагонку по-прежнему можно часто встретить и особенно пластиковую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная статья - это, безусловно, субъективная точка зрения автора.

Хотя, я лично поддерживаю каждый пункт данного списка:)

 

Цитата из комментариев: "Это все называется одной и емкой фразой: дурной вкус. Или еще лучше: отсутствие любого вкуса.:):)"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная статья - это, безусловно, субъективная точка зрения автора.

Хотя, я лично поддерживаю каждый пункт данного списка:)

 

Цитата из комментариев: "Это все называется одной и емкой фразой: дурной вкус. Или еще лучше: отсутствие любого вкуса.:):)"

 

Так и есть-реальность субъективна.

Кстати если почитать в первых же коментах, то автор статьи сам успешно использовал практические решения с "аналогичными запрещенными приемами" в своем портфолио для работы с заказчиком в недалеком прошлом.

Когда ему на это намекнул его коллега- включил "Черномырдина" и конкретикой не ответил.

 

Думаю, что на "заре ремонтов постперестройки" автора статьи сожгли бы:lol:

Пламя хорошо отражалось бы на малиновых пиджаках и лаковых туфлях под спортивными штанами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dmitriy-sivak.livejournal.com/46415.html#cutid1

Спасибо большое за ссылку! :rolleyes:Замечательная сатья!

ИМХО

Все эти элементы имеют место быть!

Главное - место, уместность, пропорции, соответствие интерьера внутреннему миру и даже внешности хозяев.

 

В комментариях обругали диагональную укладку паркета, ламината.

Не согласна! Такая укладка прекрасно визуально "выравнивает" узкую длинную комнату.

 

От себя добавлю ещё один пункт

Сейчас многие делают на кухне т.н. "остров". Надо или не надо... "Круто" ведь!

При этом совершенно не уделяют внимание торцу. Как правило оставляют ровную боковую поверхность - такое огромное, малоинтересное пятно, которое становится основной доминантой интерьера.

Даже здесь (на Форуме) видела несколько фото кухонь с "островом". И вся прелесть, всё очарование мебелью, кухонными девайсами перечёркивались огромным однотонным пятном торца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про статтю цитую класика:

 

Х*ня якась, казки Дідуся Панаса. (с) Подерв’янський

+100500!

Жаль, что автор не приводит примеров "безупречных интерьеров".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100500!

Жаль, что автор не приводит примеров "безупречных интерьеров".

 

потому что он "непризнанный гений". "известный в узких кругах" дизайнер.

особенно "порадовала" реакция на критику - в стиле "вы сами козлы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что он "непризнанный гений". "известный в узких кругах" дизайнер.

особенно "порадовала" реакция на критику - в стиле "вы сами козлы".

Вот и связывайся потом с этими дизайнерами гениями!А людям (может быть даже с дурным вкусом, или совсем без вкуса) потом мучаться жить в "этом". :razz:Хде уж им постичь замысел великих!:\"\":
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просматривается: что мальчик не умеет с материалами работать + аллергия на реальную стройку

 

а это уж совсем зря:

 

Декоративная штукатурка.

Нельзя сказать, что это всегда выглядит плохо. и т.д.

Неоновая подсветка т.е ЛЭД с RGB сейчас актуально как никогда

 

Это- искусств. камень(белый и черный, керамика):

s-studio.kiev.ua/img/galery/1/big/25/1951582750.jpg

это - отточенто, та самая ужасная декоративка:

s-studio.kiev.ua/img/galery/1/big/25/1155800687.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dmitriy-sivak.livejournal.com/46415.html#cutid1

 

 

Просим автора на сцену с примером идеальных дизайнерских решений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просматривается: что мальчик не умеет с материалами работать + аллергия на реальную стройку

 

а это уж совсем зря:

 

Декоративная штукатурка.

Нельзя сказать, что это всегда выглядит плохо. и т.д.

Неоновая подсветка т.е ЛЭД с RGB сейчас актуально как никогда

 

Это- искусств. камень(белый и черный, керамика):

s-studio.kiev.ua/img/galery/1/big/25/1951582750.jpg

это - отточенто, та самая ужасная декоративка:

s-studio.kiev.ua/img/galery/1/big/25/1155800687.jpg

 

Перламутровые краски на примере Отточенто, вообще выглядят красиво...здесь просто мастер "трошки загулял"))):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просим автора на сцену с примером идеальных дизайнерских решений.

 

Я не автор и не дизайнер))) Я психолог. И я точно знаю, что интерьер в помещении, где живешь и проводишь много времени, должен быть ненавязчивым. Невозможно долго смотреть на блестки, золото и т.п. Это раздражает, напрягает и приводит к дискомфорту. Если нет возможности делать ремонт каждые два-три года, то нужно очень хорошо подумать, прежде чем сделать в своей квартире или доме многое из перечисленного в статье. Единственное, с чем несогласна - натяжные потолки. Они мне нравятся, но только без изысков в виде подсветок или "волн". А самый на сегодняшний день верх безвкусицы (это мое личное мнение) - домик бывшего прокурора Пшонки! Вот это - "шик" и полный абзац)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. Любой интерьер имеет право на жизнь. А если он еще подогнан под вкус обитателя и ему там комфортно, то о каких ПРИЕМАХ может быть разговор. Осмелюсь предположить, что найдутся человеки, которых вид "блесков и золота" не то, что не будет напрягать, а радовать будет.:lol:

Вот в целом по жизни вывести такие запрещенные приемы и людей им обучить, вот задачка.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самый на сегодняшний день верх безвкусицы (это мое личное мнение) - домик бывшего прокурора Пшонки! Вот это - "шик" и полный абзац)))

 

А заказчику нравится:D

Попробуйте докажите любителям такого "стиля", что это верх безвкусицы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невозможно долго смотреть на блестки, золото и т.п. Это раздражает, напрягает и приводит к дискомфорту.

 

не согласна. знаю людей которые готовы смотреть на это, жить в этом, лелеять это вЭчно. (не Пшонка :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комментариях обругали диагональную укладку паркета, ламината.

Не согласна! Такая укладка прекрасно визуально "выравнивает" узкую длинную комнату.

 

Подтверждаю,не только выравнивает,но и зрительно расширяет.

А вот фотке в коментах -волна на полу и паралельно на потолку меня убила...до сих пор жутко...,аналогичное ощущение от от "антиалкогольных" лестниц:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю,не только выравнивает,но и зрительно расширяет.

Спасибо за уточнение! :)

Именно визуально "расширяет" комнату.

 

Жаль, что здесь только ругают автора статьи :(

Хотелось бы увидеть фото реальных помещений, где все эти "штучки" выглядят уместно. :)

У меня есть фотографии

узкой длинной комнаты (соотношение 2:1) с диагональной укладкой паркета,

помещения с натяжными белыми глянцевыми потолками, и это "спасает" ситуацию при высоте потолков 2.5 м,

"волна" на потолке, в которой вмонтирована подсветка углового шкафа и спрятаны карнизы штор. Причём сама линия рисовалась не "от фонаря", а проводилась, учитывая математические кривые, поэтому выглядит естественно, гармонично.

 

Есть также неудачный образец с тёмным подвесным потолком, когда подружка "побоялась размаха", нарушила пропорции и в итоге получилось нечто куцее, неуместное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежак- статья,

тренировка на кошках

dmitriy-sivak.livejournal.com/62455.html

 

уважаемые, мы тут с вам обсуждаем фантазии г-на dmitriy-sivak, и даже не заметили, что мнения у него меняются аки погода в мае.

 

все начиналось с такого:

 

Для меня загадка почему каждый заказчик старше пятидесяти лет просит сделать арочку в проеме. Возможно это было модно в середине двадцатого века или по телевизору часто показывали подобные интерьеры. Или может к старости, из-за каких-то необратимых изменений в мозге, люди начинают больше любить арки.

Но лучше обойтись без них.

 

и вот нате вам, получите хороший интерьер:

 

А теперь возьмем пару хороших интерьеров и попробуем сделать тоже самое.

 

(сори, не могу вставить картинту, но пройдите по ссылке - там АРКА :shock: )

 

ИМХО, этот дизайнер пописывает себе так сказать "анализы", а мы рассматриваем их как в лаборатории :o:o:o

 

я думаю, что интерьер нужно подбирать для себя тот, к которому душа лежит, даже если дизайнеры от вашего вкуса будут падать и сами собой в штабеля укладываться. И не важно - есть арки-блестки-рюши, или нет.

 

Вам комфортно? Вы горды своим ремонтом? Поздравляю - у вас прекрасный интерьер!!!! :\"\":

 

Добавлено через 4 минуты

Жаль, что здесь только ругают автора статьи

 

Помните фразу из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"?

 

"Вы меня, между прочим, неправильно поняли!" - "Да как же тебя понять, коли ты и не говоришь ничего?"

 

Вот и у меня вопрос: да как же его похвалить, если не за что?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...