Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

10 налоговых новаций правительства Яценюка

Artembond

Рекомендовані повідомлення

не хочу быть фаталистом но в ближайшее время самым эффективным бизнесом будут частные кладбища. Хорошая тема для олигархов нарезал гектары на участки 2х2 м и продавай народу, собрал налоги и перед утилизацией еще денег снял с тушки и с родственников абонентскую плату снимай, безотходное производство и чернозем наконец пригодится думаю скоро они это организуют
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда уже лучше крематории. У нас этот вид бизнеса вообще неразвит. Я недавно, по просьбе родственницы, пытался найти где у нас крематорий и с интересом узнал что их просто НЕТ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крематории это уже высоко технологическое направление это было бы реально при дешевом газе та не очень рентабельно они под это дело организуют свободные экономические зоны и на западе возьмут кредиты на постройку частных тюрьм. для этого нужен поток вот когда земли не будет хватать тогда можно и на этом им зарабатывать а пока и земли хватит тем более с каждого участка будут стричь с родственников за обслуживание таже самая аренда , + налог введут за пользование землей пока все родственники не откинут коньки, а затем по новой перепахают и используют.

хотя это все сложно надо просто ввести налог на умершего, как так ушел налогоплательщик а кто теперь платить будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объявите меня оффшором !

 

Коллега. Вижу только один путь:

-Провести среди себя, а также среди жены и детей референдум.

И по результатам - присоединиться к Швейцарии.

Зачем Вам те оффшоры?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя иму быть оффшором, он же деньги не берёт в долг. А офшор на это живёт. Когнитивный диссонанс аднака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега. Вижу только один путь:

-Провести среди себя, а также среди жены и детей референдум.

И по результатам - присоединиться к Швейцарии.

Зачем Вам те оффшоры?

 

 

Шайтан, однако..

Так и сделали.

Теперь решаю вопросы со Швейцарией.. Они ж пока не в курсе..

 

Добавлено через 1 минуту

нельзя иму быть оффшором, он же деньги не берёт в долг. А офшор на это живёт. Когнитивный диссонанс аднака.

 

Шота Вы плохо думаете за оффшоры.. Не берут они в долг. Там бизнес на другом построен..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шота Вы плохо думаете за оффшоры.. Не берут они в долг. Там бизнес на другом построен..

Это не я плохо про оффшоры думаю, а вы про кредитование...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще не читала новый закон. но по аналогии с действующими законами, СПД на едином налоге не платит подоходный налог из доходов. Не переживайте.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Какие -нибудь венгры или австрияки вам бы просто так не дали построить такой дом 702 кв.м. Даже Азиров не позволяет себе такие хоромы в Австрии.

 

Читайте немного внимательнее. Общая площадь 700 квадратов это подвал и два этажа. Дом 13.5 х 18.5 м.

Жилая - 262 м. кв.

Азиров меньше в Австрии имеет?

Как пролетарии возмутились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не я плохо про оффшоры думаю, а вы про кредитование...

 

Либо Вы читать не хотите, либо принципиально не умеете.

Попробую доступнее пояснить.

Купить личное авто в кредит - против.

Купить авто для работы в кредит - нормально.

Так понятнее ?

Покупать телефон или кофемолку в кредит (сиречь - в долг) - это не к нам, это в медпункт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо Вы читать не хотите, либо принципиально не умеете.

Попробую доступнее пояснить.

Купить личное авто в кредит - против.

Купить авто для работы в кредит - нормально.

Так понятнее ?

Покупать телефон или кофемолку в кредит (сиречь - в долг) - это не к нам, это в медпункт.

 

Либо Вы читать не хотите, либо принципиально не умеете.

Попробую доступнее пояснить.

Купить лично авто в кредит под 18% годовых, а свои деньги скопленные на это авто оставить в банке под 25% годовых - нормально.

Взять хату в ипотеку под 14,9%, а свои в соседний банк под 23% положить - нормально.

Занять у родычей под 5% в баксах и положить под 11% в баксах...

Дальше продолжать? Или вам, как это часто случается со старожилами на форумах, жмёт корона? Есть только одна точка зрения - его и неправильная?

Про кофемолку в кредит - так это вообще можно как попытку обвинить в идиотизме расценить... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте немного внимательнее. Общая площадь 700 квадратов это подвал и два этажа. Дом 13.5 х 18.5 м.

Жилая - 262 м. кв.

Азиров меньше в Австрии имеет?

Как пролетарии возмутились.

 

Пролетарии желают знать - какая сумма в гривнах так испугала буржуина? Причем тут Азиров? Вы на конкретный вопрос можете ответить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Купить лично авто в кредит под 18% годовых, а свои деньги скопленные на это авто оставить в банке под 25% годовых - нормально.

Взять хату в ипотеку под 14,9%, а свои в соседний банк под 23% положить - нормально.

Занять у родычей под 5% в баксах и положить под 11% в баксах...

Ненормально.

По первых двух можно остаться без своих, авто и хаты.

По третьему, как для меня , вообще, ниже плинтуса.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо Вы читать не хотите, либо принципиально не умеете.

Попробую доступнее пояснить.

Купить лично авто в кредит под 18% годовых, а свои деньги скопленные на это авто оставить в банке под 25% годовых - нормально.

Взять хату в ипотеку под 14,9%, а свои в соседний банк под 23% положить - нормально.

Занять у родычей под 5% в баксах и положить под 11% в баксах...

Дальше продолжать? Или вам, как это часто случается со старожилами на форумах, жмёт корона? Есть только одна точка зрения - его и неправильная?

Про кофемолку в кредит - так это вообще можно как попытку обвинить в идиотизме расценить... :unknown:

 

Причем тут сторожил я или нет ?

Я Вас пока не оскорблял, хотя почему-то активно напрашиваетесь.

Брать кредит на личное потребление - ненормально.

Это мое личное мнение. Оно основано на немалом опыте и наблюдениях на протяжении примерно 23 лет. Если Вам мало тех ситуаций, когда люди пролетали мимо своих вкладов, то лично мне вполне достаточно.

Вы можете и дальше вкладывать под проценты, одалживать и переодалживать. Что Вам там при этом жмет, дело Ваше.

Я написал о себе. Хотя бы это до Вас дошло ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как не сру в подъездах, не мусорю в лесу, не беру в долг

вот это вот нехорошо было написано... В один ряд поставили, как будто брать в долг - это типа срать в подъездах. Очень покоробило! Я тоже не сру в подъездах. Причём я и не срал никогда, а не всего лишь 50 лет. И в лесу не мусорю. И созидаю тоже... Но в долг я беру, и беру спокойно и даже охотно. А вы пишете это так как будто это что то плохое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролетарии желают знать - какая сумма в гривнах так испугала буржуина? Причем тут Азиров? Вы на конкретный вопрос можете ответить?

Я не буржуин. И ничего меня не пугает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую доступнее пояснить.

Купить лично авто в кредит под 18% годовых, а свои деньги скопленные на это авто оставить в банке под 25% годовых - нормально.

Взять хату в ипотеку под 14,9%, а свои в соседний банк под 23% положить - нормально.

Таких чудес не бывает, чтоб кредиты дешевле депозитов были. Вы страховку и комиссионные платежи учли?

 

Занять у родычей под 5% в баксах и положить под 11% в баксах...
Есть такое правило: тот, кто стоит того, чтобы ему одолжить денег - никогда об этом не попросит, а тот, кто просит - этого не стоит.

Очень эффективное правило. Я сам вижу (и решаю) когда и кому стоит помогать, а всем кто ходит и просит - всегда отказываю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое правило

Нет такого правила.

Таких чудес не бывает, чтоб кредиты дешевле депозитов были

Ну значит я наврал.

 

P.S. мамка держала бабки на пенсионном счету и на грн депозите в привате. Я предложил ей отдать деньги мне. Сейчас они у меня (это 20к долларов). Я плачу ей 1% в месяц (это 12% годовых). 200 баксов. А сам эти деньги пристроил в дело. И кручу их, вместе со своими. Как такой вариант?

 

Добавлено через 3 минуты

Вы страховку и комиссионные платежи учли?

Нет, не учёл. А к чему вы это сказали? Каким боком страховка в этим раскладам? Или вы относитесь к тем кто берёт тачку за свои и... не страхует? Так я не из этих. Я в 2006 брал кадди и 5 лет страховал его. Брал за свои. Но каско была все эти годы. В 2008 жена брала мерсик - тоже до сир пор по каске затсрахован, и тоже брали за свои. И что теперь? Считать каско в стоимость машины чтоли?

Я больше скажу - я ещё и детей страхую! Мне теперь и на них "цену" поднять? ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сокращать все и оставлять только то, без чего нельзя!

 

Ну да, ну да. Депутатам, которые все, все до единого миллионеры или миллиардеры, ну ни как нельзя урезать пенсии. Особенно мило, что в пенсию считают все доплаты и пособия.

 

Хотите действенный и простой метод наполнения бюджета?

 

Объявляем налоговую амнистию. Сверяем расходы и задекларированные доходы. Только это же пчелы против меда.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занять у родычей под 5% в баксах и положить под 11% в баксах...

 

Класс, но уже все "про хавали", а жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буржуин. И ничего меня не пугает.

 

Т.е. Закон не читали, новую ставку налога не считали. К чему тогда Ваше :

"Налог повысился почти в 40 раз. Гениально!

Ну и там все остальное, при подсчете, - в разы. А еще есть повышение коммунальных услуг и всего всего остального.

Смена власти, с помощью американцев и европейцев, привела, пока, к изыманию из нашего кармана немалых сумм".

Как баба базарная, честное слово.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, ну да. Депутатам, которые все, все до единого миллионеры или миллиардеры, ну ни как нельзя урезать пенсии. Особенно мило, что в пенсию считают все доплаты и пособия.

 

Хотите действенный и простой метод наполнения бюджета?

 

Объявляем налоговую амнистию. Сверяем расходы и задекларированные доходы. Только это же пчелы против меда.

Пчела Юля задекларировала 180000 гр. меда.Потом отдала 2.5 млн. гр. меда претендуя в матки (президенты)Где мед взяла?По тв говорили шо она снимает "улей" за 35000 $ в мес. (пока не известное колл.меда по нашему)По моему, все идущие на звание главной ПЧЕЛЫ страны, должны отчитаться за добычу меда -где-то за последние 20 лет!Начиная с Кравчука и .......до ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Закон не читали, новую ставку налога не считали. К чему тогда Ваше :

"Налог повысился почти в 40 раз. Гениально!

Ну и там все остальное, при подсчете, - в разы. А еще есть повышение коммунальных услуг и всего всего остального.

Смена власти, с помощью американцев и европейцев, привела, пока, к изыманию из нашего кармана немалых сумм".

Как баба базарная, честное слово.

Странное у Вас честное слово. Туповатое.

Попробую еще раз объяснить.

1. Был налог на недвижимость. Исчислялся так. 250 м.кв. - налог не платится. Все что свыше - оплачивается. У меня как бы лишних 12 м.кв. жилой площади. То есть жилой площади у меня 262 м.кв.

То есть налог брался с ЖИЛОЙ ПЛОЩАЛИ, ее излишков.

Понимаете? С жилой.

2. Теперь в результате манипуляций с буквами налог собираются брать с ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ. То есть 250 м.кв. общей площади налогом не облагается, а излишки общей площади облагаются.

Теперь считаем. Общая площадь моего дома, включая подвал, 702 м.кв.

Излишек получается уже не 12 м.кв., а 702 - 250 =452 м.кв.

Сравниваем 12 м.кв. и 452 м.кв., то есть 452 : 12 = 37.66 раза.

И не важно как возрастает сумма и как она бъет по моему карману. Но в условиях спада экономики, продаж, доходов и перспектив, помимо всех прочих удорожаний жизни, платить, по новым законам какой угодно налог в 37, 66 раза больше - это что нормально?

В 37.66 раза?

Другое дело если бы у меня, благодаря новой власти, доходы бы выросли хотя бы в два раза, но происходит все с точностью до наоборот - они падают. Чего ж мне радоваться перспективе за что то платить в 37.66 раза больше?

Опять же депозиты, налог с них. Чего ради должны их платить?

Тем более дополнительных увеличений налогов - целая корзина с коробкой. А где что то что позволит без ущерба для кошелька платить эти вновь появившиеся налоги?

Давайте драть сколько можно, обложим штрафами за несвоевременную оплату, нагребем людей с широкими полномочиями в исполнительную службу. Будем выселять из домов людей за неуплату и продавать дома.

Так что ли?

Я Вам могу множество пунктов написать - что подорожало и что еще, согласно новой власти подорожает, а Вы мне - напишите тоже много пунктов - как у Вас лично и Вашего окружения увеличились доходы. И Вам все нововведения правительства относительно увеличения налогов - не затруднительно.

Договорились?

А насчет бабы базарной - это зря.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело если бы у меня, благодаря новой власти, доходы бы выросли хотя бы в два раза, но происходит все с точностью до наоборот - они падают.

 

Картинка представилась. Телевизор. Логотип первого канала, наш Андрей на фоне печки.

 

Корреспондент:

 

- А это Андрей из Запорожья. Андрей изобретатель и рационализатор. Он изготавливал и продавал такие вот чудо-печи.

 

Камера выхватывает печь. Корреспондент любовно поглаживает гигантского монстра по загрузочной дверце. И продолжает:

 

- Это позволило Андрею построить большой и теплый дом, для себя, своей семьи и двенадцати беспризорников Запорожья. С помощью своей чудо печи, Андрей отапливает свои хоромы, половину Запорожья и Запорожскую ГЭС.

 

Камера дает крупный план открытой входной двери, сквозь которую виден стол, тетка с большими сиськами и самовар, пышущий жаром. Непонятные личности в семейных трусах и валенках на босу ногу, сербают чай из блюдец, вприкуску с рафинадом.

 

- Но в один момент все изменилось. Пришли бандеровцы, и обложими матом Андрея, а его имущество данью. Резкое подорожание доллара, рекордное падение гривны, непомерные налоги и поборы.

 

Картинка меняется на кадры людей, швыряющих коктейли Молотова, Яценюка выступающего в Зраде, Турчинова в мешкоподобном камуфляже.

 

- теперь Андрей палит дорогой российский газ, что-бы хоть как-то отопить одну комнату, где теперь ютятся члены огромной семьи Андрея.

 

Корреспондент брезгливо вытирает о стену руку, запачканную свежей, еще берущейся на отлип, краской.

 

- Но россия не может оставаться безразличной к стонам простого народа. Она протянет братскую руку помощи жертвам бандеровцев, и американской политики. Андрея и его семью ждет солнечный Магадан и просторы Якутии, где так востребованы его печи. А федеральная программа "жилье в еб@нях", позволит быстро наладить быт в объятиях вновь обретенной Родины.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,ну.Ерничать то зачем?Любой человек ,привыкшей к конкретике ,особенно производственник приучен считать риски и стоимость вопроса.Прогнозировать перспективы и оценивать смысл дела можно только при полноте представлений о условиях.И тщательного просчета стоимости вопроса.

Некоторые решения ,предлагаемые ,выглядят несколько "поспешными".По крайней мере их "проекты".Возможно ситуация такова (объективная),что придется идти на дополнительные траты для каждого.Скорее всего придется.Но в таком случае необходимо не только оглашать "предложения" ,но и тщательно их "защищать".А при необходимости и своевременно корректировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,ну.Ерничать то зачем?Любой человек ,привыкшей к конкретике ,особенно производственник ....

 

Вот именно. К конкретике. Я попросил Андрей1106 показать расчет налога на недвижимость по его дому в виде "было-стало". Это дело заняло бы примерно 5 минут. и строчку текста.

Вместо этого, Андрей1106 намекнул на моё недостаточно благородное происхождение и разродился постом на полстраницы в стиле "все пропало, Америка нас погубит". Т.е. человек закона не читал , расчет не делал, но панику наводит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...