Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Данила + Никита с диагнозом ДЦП. Хотят быть здоровыми....

Krotik

Рекомендовані повідомлення

Обьясняет это только тем, что я (мама) очень боюсь лошадей и когда присутствую рядом на занятии, то лошадь это чувствует и неадекватно реагирует. Отказалась с нами заниматься, тк не может нести ответственность за такие "выбрыки" лошадки. Ну и я в шоке и не хочу рисковать ребенком.

По ходу, увы, но инструктор права. Лошади - удивительные создания, очень тонко чувствующие такие моменты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу, увы, но инструктор права. Лошади - удивительные создания, очень тонко чувствующие такие моменты

Среднестатистическая лошадь - да. Не права инструктор в том, что для таких занятий лошадь отбирается специально и очень тщательно. Она должна прощать очень многое - от страха мамы до страха ребенка. И ее надо долго готовить. А у нас в Киеве считается, что раз лошадь не брыкается под каждым всадником, то ее вполне можно использовать для занятий с такими детками.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, вот и я была удивлена - это не раз из 10. А и на одном и на втором занятии!!!! Ни у одних из моих знакомых особят такого не было (они занимались на ипподроме в киеве и в трускавце). И я не думаю, что каждый родитель особенка (и вообще любого ребенка) приводит дитя и не волнуется и не переживает - как оно будет... Может, конечно, от меня какие то особенные флюиды шли... Но как то все равно странно.

А еще меня бросает в дрожь - она меня посадила тоже на первом занятии на лошадку, чтобы я почувствовала движение колебательное - так вот если бы меня лошадь скинула?!?!? Кто б меня поймал?! Вопрос закрыла надолго. Смогу ли я вообще когда либо перебороть свой страх...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день, уважаемые форумчане. В нашей семье "день сурка" :) занимаемся дома, и у частных специалистов. Никиту попробовали отвести в садик на три часа. Ожидали худшей реакции. Слушал, не отключался, не был агрессивным. Пока будем ходить 2-3 раза в неделю.

Ходим в бассейн. Никите пришлось купить цельный гидрокостюм, тк спустя 20мин от начала занятий он с фиолетовыми губами дрожит как осиновый листок. Вчера первый раз занимался в нем. Выдержал 50минут, губы посинели, но тело было тепленьким.

Хочу такой же купить для дани (уже две недели лечим насморк и пока не ходим). Буду признательна, если кто откликнется помочь купить (нашла "с рук" за 600грн).

Вот никитос на занятии.

 

Добавлено через 3 минуты

8f4950359dc2.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

А еще мы ходили на арт-терапию для особых деток в рамках арт пикника славы фроловой. (Там еще проводят для особых деток "барабано-терапию" и "лего-терапию" - бесплатно)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так как хотелось бы, но очень стараемся. Мне еще книгу Вашу надо будет забрать, все никак не встретимся))))). Наберите, когда будете в наших краях:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Я вижу, у вас столько событий! Молодчины мальчики!!!!!!!!!:rolleyes:

Молодчины мама и папа!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Сегодня еще +50грн на карточку.

Конечно, если буду рядом с вами - маякну!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Переехали в киев на время курса реабилитации, тк дорога занимала бы три часа туда и обратно и кучу денег на бензин.

Данила занимается у бобат-терапевта (а я у нее учусь, чтобы потом дома заниматься). Фото не успела сделать. 100грн одно занятие.

У дани интенсивное лфк (300грн за 1,5 часа). Трудится - первые два занятия плакал - думал - мама пожалеет и заберет на ручки... Потом втянулся... Иногда даже нравится:

74ead77d798b.jpg

 

Никита занимается у педагога по сенсорной интеграции. (50грн занятие) Она довольна его прогрессом, за те пол года, которые она нас не видела.

Прошли консультацию в психолога и логопеда - назначили занятия и дали рекомендации доя домашнего обучения.

Также возим его в бассейн - есть уже маленькие успехи - он перестал бояться подныривания!!!! И спасибо огромное форумчанкам за помощь в покупке второго гидрика для дани - по никите вижу как ему хорошо и комфортно в нем. Выдерживает 50мин занятия!!!

bae3622a0fbf.jpg

 

К сожалению, даня не смог закончить свой курс занятий, тк мелкий братик и он заболели ветрянкой!!!! Я тааак расстроилась - столько усилий для организации и переезда и так мало получилось отзаниматься. И изза этого мы не попали на микрополяризацию - перенесла на сентябрь. Пришлось в срочном порядке отделять никиту, чтобы хоть он реабилитировался по максимуму. Так что если кому надо своих детей "отболеть" ветрянкой - милости прошу в гости ;)

 

Добавлено через 59 минут

Вот так мы занимаемся дома (жаль, что нельзя ползать изза риска сдереть волдыри...)

 

2e04ee73bcab.jpg

 

Стульчик, на котором сидит даня разработан для здоровых деток, которые только учатся сидеть - его конструкция снимает давление с позвоночника. Даня, конечно, уже вырос из него. Оказалось, что эта фирма выпустила такой же спец стульчик для особых подросших деток. Если найду бушный по вменяемой цене - буду заказывать. Продается только в штатах и канаде (кажись).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас проходит арт пикник славы фроловой, в рамках которого инициативная группа волонтеров проводит разные виды мастер-классов и терапий для особых деток и их семей. Сейчас они делают спец площадку для особят и просят помочь им в этом. Нужны сильные мужские руки!!! (Мы в этом году пролетаем как с помощью, так и с посещением, наверное... Изза ветрянки)

 

 

Вот репост

В этом году мы будем строить вторую развивающую детскую площадку для детей с особенностями в развитии. Она будет создана специально для АРТ-ПИКНИКА Славы Фроловой и будет размещаться на территории ВДНХ.

 

На нашей площадке будут размещаться домик-вигвам, круглые качели, небольшая горка, доска для рисования и развивающие панели. В этот раз к развивающим панелям мы добавим сенсорную панель для незрячих деток!

 

Нам очень нужна помощь для покраски и установки площадки! Приходите в среду и субботу с инструментами и хорошим настроением и мы вместе создадим необыкновенную площадку для необыкновенных деток!

 

Контакты координатора - (093) 652 1812, (050) 734 2881 - Ольга Ладная

www.facebook.com/ladnaya

 

Благодарим за перепост!

 

Фотки площадки прошлого года goo.gl/pJ9G1X

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, пишу в этой теме, тебя я ищу и еще одна наша дорогая форумчанка!

Найдись!!!! Перезвони!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем форумчанам! На карточку капало:

25.06 -50грн

07.07 -100грн

10.07 -50грн

11.07 -200грн

16.07 -100грн

Всего 500грн - это курс из 10 занятий по сенсорной интеграции (уже оплатила) для никиты!!!

Наша семья вам благодарна!!!

 

Надеюсь, что с вашей поддержкой (и, возможно поддержкой не только форумчан, если вам несложно будет распространить инфу своим знакомым) - в сентябре мы сможем увеличить количество занятий в бассейне и подключить логопеда в василькове.

 

Кстати, логопед из детской поликлиники василькова не умеет делать логопедический массаж... Вот так то. Если логопед из спец школы тоже не умеет, то куплю набор инструментов и пойду учиться!!! Эхххх, была-не-была!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, сил тебе побольше всяких, и душевных, и материальных, и физических!

Все будет обязательно хорошо)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Надеюсь, что с вашей поддержкой (и, возможно поддержкой не только форумчан, если вам несложно будет распространить инфу своим знакомым) - в сентябре мы сможем увеличить количество занятий в бассейне и подключить логопеда в василькове.

 

Постарайтесь найти время, и сделать пару публикаций на фейсбук - просто минимум инф-ии, реквизиты и пару фоток. Распространю среди своих знакомых, ну а они кто захочет далее. Ну и может из форумчан тоже кто подхватит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Группу создала. Сейчас попробую заполнить информацией. По мере возможности буду обновлять (пока пытаюсь разобраться с настройками) Спасибо за подсказку!

 

https://www.facebook.com/groups/Danilanikita/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помощь всегда приходит откуда не ждешь, а люди в нашей стране самые добрые и отзывчивые. И чудеса тоже случаются, тем более, что ваша семья их заслуживает!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Группу создала. Сейчас попробую заполнить информацией. По мере возможности буду обновлять (пока пытаюсь разобраться с настройками) Спасибо за подсказку!

 

https://www.facebook.com/groups/Danilanikita/

 

Аня, сделай группу сразу открытой! Закрытая группа менее эффективна, так как не каждый будет запросы рассылать.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала. Просто не знаю как эти группы работают. Побоялась, что спам пойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала. Просто не знаю как эти группы работают. Побоялась, что спам пойдет.

 

Анечка, еще карйне ВАЖНО!!!! на всех фото, особенно фото личных документов сделай копирайт!!!, чтобы предотвратить какого-либо рода махинации.

Фото без копирайтов часто используют разные мошенники под паралельный сбор средств, о которых родители зачастую даже не догадываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала. Просто не знаю как эти группы работают. Побоялась, что спам пойдет.

 

Не знаю, я никогда не задумывался. Просто пишите и все, походу будет понятно.

Ещё важно - раз вы засветили карту для сбора денег, НЕ ведитесь на всякую туфту о том, что звонит служба безопстности оператора, чтобы узнать на какие номера вы звонили в последнее время. т.е. это чтобы увести ваш тел. номер, дабы потом через приват24 снять у вас деньги. Не знаю как сейчас, раньше о таком читал в инете. Вобщем, будьте бдительны и не принимайте поспешных решений все не обдумав и не спросив у кого-то.

По безопастности в целом - может служба привата на этот счёт что-то ещё подсказать. Надеюсь, что это не понадобится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Разобралась, что надо сделать watermark на фото. Только не пойму - лучше телефон или номер счета?

 

У меня замечательное событие - один форумчанин оплатил два месяца занятий деткам в бассейне!!!! Это самая сложная расходная часть бюджета для нас! Спасибо ему огромнейшее!!!!

И еще + 100 29.07.

 

Спасибо всем, кто помогает! Напоминаю, что есть темка с распродажей всякого разного - возможно вам чтото приглянется - вам в радость, нам в помощь!

 

И даже самые маленькие суммы - 10, 20грн - это весомый вклад! Ведь 5 людей, кинувших 10грн - оплатят одно занятие у бобат терапевта или по сенсорной интеграции! 5 людей, кинувших по 20грн - это одно занятие у коррекционного педагога!!! Это действительно много!

 

Из новостей - вывожу из отката даню после ветрянки и лечу никиту... Вынужденный, незапланированный перерыв в реабилитации. Я очень расстроена. Но есть немного времени обдумать усиленный курс с сентября.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

итак, у всех деток начался учебный год - в садике, в школе, в институте... каждый раз перед первым сентябрем мое сердце замирает - я знаю, что мой Данька никогда не переступит порог этих заведений... никита? хочу в это верить... но в этом году ему садик не светит... а я так хотела... так мечтала... так загадывала на новый год и дни рождения... я с этим засыпала и просыпалась каждый день... но, мы предполагаем... а дальше - вы сами знаете...

 

собрав силы и деньги в кулак - мы возобновляем наши занятия после перерыва в августе.

начали 10ти дневный курс интенсивного массажа и лфк для обоих.

никита продолжил свои занятия у коррекционного педагога и логопеда-психолога. еще ходит в развивашку.

бассейн пока закрыт на профилактику. рыдаю - так не хотелось прерывать!

 

еще я все таки справилась со страхом и поехала в боливар - разузнала все про иппотерапию там. 160грн - занятие. первый раз поехала с никитой - понравилось. спокойная низкая лошадка. слушается инструктора. занятие в лесу. никита и на спине и на животе лежал. сидел лицом вперед и спиной вперед. а также свешивался поперек лошадки. хорошо держал спину и голову - надеюсь, это хорошо подкачает ему спину ( она у него слабенькая). теперь спланирую занятия для обоих детей.

 

из хорошего - психолог оценила АйКю никиты на 78 баллов при нижней границе нормы 80! так что мальчик достаточно образованный... вот только не сильно социализирован... и с заморочками... и с проблемами в поведении.. но к этому приложим все усилия...

 

всем здоровья, сил и терпения!!!

 

Добавлено через 4 минуты

Мучаем даню на лфк.

 

12bd81ba44b1.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

никита на иппотерапии в боливаре. лошадка - пончик.

 

2ece41fe73d7.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю в курсе ли Вы: на Троещине есть сад-школа (начальные классы) для деток с ДЦП. Называется "Мрия". С соответствующим уходом-логопедами-ЛФК-массажами-психологами. Садик там неплохой.

 

Возможно эта информация будет Вам полезной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...