Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Данила + Никита с диагнозом ДЦП. Хотят быть здоровыми....

Krotik

Рекомендовані повідомлення

"Привет! Меня зовут Никита и мне 5 лет. У меня расстройство аутистического спектра.

 

Я люблю ездить на машине и называть марки и модели авто. Люблю ходить в бассейн, потому что там вода переливается и поблескивает / отсвечивает, а еще люблю слушать как она плещется.

Люблю рисовать красками.

 

Я не всегда понимаю других детей и не умею показать, что хотел бы с ними дружить. Но люблю бегать и играть в догонялки.

А еще люблю обниматься с мамой!

 

2го апреля - день распространения информации про аутизм.

 

В этот день в знак понимания оденьте что-нибудь голубое!

Спасибо."

 

Мы сегодня в голубом и синем :)

image.thumb.jpg.8092ff6b9672d1c3528b173161642df7.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро у малых день рождения... Уже пять лет! Помню, когда мне говорили, что реабилитация до трех лет покажет чего ожидать в будущем... До пяти лет - максимальный рубеж. Потом особо ничем помочь нельзя, только поддерживать и развивать то, что есть...

Вот наш рубеж... И что мы имеем? Да, Никита нас радует успехами и я вкладываюсь в него... Но Даня... Я так мечтала, что мои двойняшки будут лучшими друзьями - будут вместе играть и учиться. Теперь мечтаю только чтобы он хоть чтото понимал и сидел... Так больно. Говорят, каждый ребенок индивидуален и сравнивать нельзя... Но как тут не сравнить жизнь и существование...

Пока тяжело осознать и принять. Рубеж взят, но с поражением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рубеж взят, но с поражением.

Анют, может, не терять надежду, может, он позже все наверстает?

Надежду не теряй, может, ему нужно чуть больше времени, чем брату...?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, Вы такая сильная МАМА, что я не сомневаюсь,что Вы не опустите рук и будете и дальше бороться за своих крошек. Держитесь!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До пяти лет - максимальный рубеж. Потом особо ничем помочь нельзя

В мае моему сыну 6 лет. Еще несколько лет назад врачи убеждали что он-аутист, настаивали перевести его в специализированный садик(он не разговаривал). Может, это счастливое исключение, но с прошлой комиссии прошел ровно год и сейчас нас не отправили даже в логопедическую группу, он ничем не отличается от сверстников, немного стеснительней и ранимее только. Вот так получилось что основной "рывок" у нас получился как раз с 4.5 до шести лет. Вы сильная и упорная Мама:rolleyes:, цель Вы видите. 5 лет это не рубеж, просто следующий этап

 

ЗЫ: сегодня в садик сам выбрал голубую рубашку

Сил, терпения, хороших людей на пути

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к словам девочек! Анечка, не вешай нос и не сдавайся!

Компенсаторные возможности человека и тем более ребенка-растущего организма еще очень мало изучены.

Как бы там ни было, но ребенок растет, растут органы, образовываются новые нейронные соединения, которые неожиданно могут дать очень положительный и стремительный результат в развитии.

Максимум веры, терпения и позитивных эмоций:flag1: тебе и твоим ребятам!

 

П.С. Мне так стыдно, что я до сих пор не забрала орхидейки:rolleyes:

После Пасхи, обязуюсь таки заехать:roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите меня за такой пессимизм. У меня периодически это случается. В остальное время просто некогда думать -день сурка затягивает. По ночам прошу прощения у детей за такие мысли.... И мне перед ними стыдно.

 

На карточку упало 03.04 -100грн и сегодня 1000 грн! Спасибо вам огромное! Я знаю, что это форумчане - больше нигде не писала о нашей семье. Отложила деньги на противогистаминный курс с поддерживающей терапией. Завтра куплю все лекарства. Если чтото останется, оплачу дефектолога в среду... В эти дни было затмение луны и полнолуние - дети лезли на стену. Даня оба выходных устраивал истерики и не слазил с моих рук. Обижался даже если я его положу на пять минут, чтобы поесть. А у никиты опять появились стимы, опять не смотрит в глаза, не может сосредоточиться и закатывает их....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы-большая умница и имеете право на любые слабости! Сегодня еще положили Вам копеечку (растень продали). Спасибо Николаю с ником Крышник.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данечке и Никитушке сегодня 5!!! Тааааак много!!! А сколько еще впереди?!???

Желаю нам не черно/белую полосу жизни, а радужное будущее!!!! И всем всем деткам крепкого здоровья!!!

image.thumb.jpg.9d4baf741ea9e963c55b4fc79ee60759.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем от всей души.желаем улучшений и прогресса!хорошего настроения!

П.с. есть фонд,мои знакомые обращались с ребёнком..помогали и реабилитацией и советами.

 

open-palms.org.ua/load/nashi_proekty/programma_podderzhki_detej_s_dcp/1-1-0-4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось порядка 20 систем, если есть необходимость то готова передать, а так же физ. растворы и глюкоза, ультрапор, катетеры и бабочки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось порядка 20 систем, если есть необходимость то готова передать, а так же физ. растворы и глюкоза, ультрапор, катетеры и бабочки.

 

Это, наверное, в одну из соседних тем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас новость - у Данилы шатается передний зуб. Неужели уже время пришло?!???? Рановато как то. Я прямо расстроилась. Или он стукнулся об пол, когда ползал?!? Но крови никогда небыло... Было как то, когда он меня укусил сильно - тогда кровило... Но чтоб аж до шатания зуба?!???

 

Штудирую тему стволовых клеток. Знать бы не шарлатанское место - я решилась бы...

 

Данила в день рождения... Серьезный...

image.thumb.jpg.9aeeb5eebf52e39b3d0b312a1b07b588.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, узнаю где можно сделать (подпольно и официально), за сколько. А уж потом буду искать деньги. У нас своей пуповинной крови нет. Поэтому нужно искать донора.

 

Ищу няню для дани. Может, кто ищет работу? Пока без проживания. Физически сильная женщина, или молодой парень, который любит детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Зуб наш благополучно выпал. Я, конечно, сквозь страх помогла ему "выпасть", тк боялась, что Даня невзначай проглотит его...

 

Вчера было тяжелое утро - ездили сдавать кровь для харьковского медико-генетического центра. Дети натощак. Конечно, таким детям тяжело брать кровь. Даня как начал орать, как сжался в тонусе - кровь идти не хотела. Еле руку разогнули - папа держал руку, я держала даню. Десять потов сошло. Но всю кровь собрали. Надеюсь, доедет до лаборатории в сохранности. И получится сделать анализы

Обещала отчитаться.

Сбор и подготовка крови в лаборатории др.редгер 192+144грн=336 грн

ХСМГЦ аминокислоты крови и газовая хроматография мочи (210+160)х2=740грн. Еще кариотип для никиты, но мы его оплатили в прошлый раз. +200грн консультация

Лаборатория экомед. Нейропанель, лдг, магний, гомоцистеин все вместе 1010грн.

Доставка новой почтой 45+ 25грн.

 

Цены на анализы выше некуда... Вот так и живем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ань, Вы б все-таки, выложили свои месячные расходы, типа памперсы-...грн, массажи-...грн и т.д. Люди больше впечатляются,когда конкретные цифры видят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Аня:)

Читали Вашу ветку с мужем. Решили по возможности помогать когда сможем.:friends:

Вы, Анечка, Большая Умничка:rolleyes:

Я Вам забросила на карточку 101,00грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу в порыве эмоций... Меня всю трясет... Новая почта ЗАБЫЛА доставить посылку!!!! Вот какими словами это обозвать? Вчера тысячу раз уточнила в какое время и с какими доп услугами надо отправить посылку, чтобы она утром попала к адресату. А у операторов один ответ "ваша жалоба принята на рассмотрение и ответственный менеджер вам перезвонит после шести вечера".... С 12 часов дня пытаюсь выяснить, где посылка... Рыдаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровь надо пересдавать. :( у меня нет слов. И нет сил решиться на второй такой заход. Одну посылку вечером доставили, но пробирки уже в воде плавали. Вторая посылка еще неизвестно где.

 

В поиске кого то, кто едетв харьков и может отвезти новую порцию крови...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В поиске кого то, кто едетв харьков и может отвезти новую порцию крови...

Аня, сделай тему в разделе "Жизнь вне стройки", здесь мало кто увидит...

Все будет хорошо!

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=27

Харьков

Может, еще сюда стоит, может, кто-то бывает в Киеве и сможет помочь. Не теряй надежды и Бога проси, все уладится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ань, пока никто не откликнулся. Но я не тороплюсь особо, тк малых два дня трясло. Они очень перенервничали, что я хочу чтоб они немного восстановились...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...