Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Данила + Никита с диагнозом ДЦП. Хотят быть здоровыми....

Krotik

Рекомендовані повідомлення

Мари, спасибо за инфу. Знаю, что есть такой сад. Но пока даже не представляю, как из василькова туда возить ребенка. Это совершенно противоположный район. К тому же этот садик рассматриваю как крайний вариант за год до школы в том случае, если ну совсем уж не удастся никиту "освоить" в обычном саду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же этот садик рассматриваю как крайний вариант за год до школы в том случае, если ну совсем уж не удастся никиту "освоить" в обычном саду.

ИМХО, наоборот, лучше начать с такого садика, а потом перевести в обычный. Но если возить нет возможности, то конечно... Просто видела результаты работы профессиональных педагогов, имеющих опыт именно с такими детками. Воспитатели в обычных садиках и не умею и не хотят и группы переполнены ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% согласна!!! Но 50км в одну сторону (в идеале 1,5часа дороги без пробок) для особенка (и для родителя) ооочень тяжело. Есть спец школа на теремках (для аутят). Планирую поговорить с заведующей.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% согласна!!! Но 50км в одну сторону (в идеале 1,5часа дороги без пробок) для особенка (и для родителя) ооочень тяжело. Есть спец школа на теремках (для аутят). Планирую поговорить с заведующей.

Возить это точно не вариант. Мы ходили в "Мрию". Нам даже с Оболони было далеко, ребенок уставал. В итоге переехали с Оболони на Троещину (мы тогда снимали квартиру, решение о смене квартиры было простым. Когда живешь в своем доме-это конечно другое). Но тогда Вам маленькие группы нужны в садике обязательно. Если в Василькове есть садики с маленькими группами, то может подойти. По поводу школы-нам подошел вариант обычной школы с маленьким классом и понимающей учительницей (хотя этот вариант не сразу сложился). Но, ИМХО, о школе Вы можете подумать потом. А сейчас - реабилитация и садик...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всегда весело наблюдать массаж лица у Даньки. Знаете, есть такая игрушка - пластилиновое лицо для успокаивания нервов - мнешь его в разные рожицы и успокаиваешься... Так вот за сеанс массажа у даньки на лице все рожицы мира!!! ;)

image.thumb.jpg.d6629abde47367977483ef439f039c62.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо большое!!! Терпение есть, но сил нет - иногда опускаются руки... Потом с трудом собираю себя по частям и опять в бой.

Сегодня с никитой по скорой в больницу попали. Температура под 40. Сказали вирус - горло. У него высокая тт провоцирует судороги :( стараемся сразу купировать тт в больнице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ой, молчу уже давно.... Непростительно это ;)

Никита и тима ходят в развивашку и часто "приносят" болезни, т.к туда ходят детсадиковские детки (!!!! - мамочки говорят, что за два занятия в неделю их дети получают больше знаний, чем за неделю в садике). А болеем мы обычно тяжело, долго и с последствиями.

 

Из нового - никиту включили в бесплатную программу занятий на роликах для особых деток, которые проводят тренера в роллерклубе в дримтауне!!! Никите очень нравится. Для меня это очень важно, тк у никиты ооогромная проблема с координацией движений и ощущения своего тела в пространстве (до сих пор неуверенно спускается по лестнице, боится спускаться с бровок, не может прыгать и тп). Планирую для максимального эффекта помимо занятий в этом центре заниматься с ним дома ежедневно.

 

Планируем с 7.11 активный курс массажа, разработки суставов и лфк в киеве для дани - сумма курса 4000грн. Буду благодарна всем, кто поможет собрать половину суммы (половину я отложила частями в сентябре и октябре).

 

Увеличиваю "полезную площадь" для ползания - даня сильно вырос за лето и наши два ковра длинной в три метра он "проползает" быстро, приходится его постоянно разворачивать. Из личного опыта - коврики babypol имеют адекватную цену и годятся для использования по сроку около трех лет, потом они быстро изнашиваются - верхний слой "сыпется", стирается, вздувается, лопается и отрывается. Для более долговечного использования подойдет dwinguler. Цена в два раза больше, но он реально вечный. Вот такой я хочу приобрести для дани. Может ктото бу-шный продает? Наши бейбиполы уже все в дырках :(

 

У никиты прорезался звук "р"! Работа логопеда наконец то видна!!!!

 

Бассейн все еще закрыт в василькове :( хотела подобрать вариант в киеве, но изза постоянных простуд это нереально и даже страшно.

 

В ноябре едем в харьковский мед центр сдавать анализы на аминокислоты и генетические отклонения. Бюджет поездки около 2000грн. Повезем только никиту и возьмем данину кровь с собой (в последнее время он плохо переносит поездки в авто).

 

Вот такая у нас жизнь....

 

Ой, добавлю. Даня вырос из стульчика и коляски. Решила получить "положенное" реаб оборудование от государства... Нуууу... Вобщем, вы понимаете - бумажки бумажки очереди приемные дни очереди печати и тп. Сделано все для того, чтобы родители особят добровольно отказались от этой затеи. Как будто нормальный родитель здорового ребенка захочет позариться на это и обмануть государство!!! Эххххх... Куда мы катимся... Явно не в европу.

 

Добавлено через 3 минуты

Пс: у кого есть ненужный офисный стул на колесиках? Есть идея сделать для дани подставку для поддержки корпуса для ползания. Типа такого

 

Требование - колеса вращаются во все стороны, сидушка на гидравлике (возможность опускать в самый низ и поднимать). Нууу, как то так. Вижу, что ногами он может толкаться (хоть и рефлекторно), а вот тело держать сил нету. А так была бы поддержка. Возможно, так им образом он поймет, что может передвигаться по комнате не в пределах ковра и это заинтересует и мотивирует его?

 

Добавлено через 3 минуты

Ппс: и еще вопрос к умельцам на форуме - из чего бы придумать как сделать такую штуковину?

www.shermanoaksmedical.com/SB5_p/showerbuddy-sb5.htm

 

Одному уже нереально держать одной рукой даню в ванной и мыть. Нужен апгрейд!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть видео и немного схем устройства для купания (ссылка устарела), по поводу устройства для перемещения, посмотрите на базу от ходунков как пример (ссылка устарела) переделать их будет более проще чем стул.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прошли еще один курс лфк. Цены у всех специалистов возросли :( только наши зарплаты не растут :(

Из хорошего - у данилы чаще ладошка раскрывается. Работаем над растяжкой ног - изза тонуса он их так сводит, что скоро памперс не смогу менять.

О, отдельная тема - памперсы. Цены - ужааас!!!! Если бы можно было отказаться от этого дела ;( хнык хнык....

 

Никита осваивает равновесие на роликах. Занимаюсь с ним дома по возможности каждый день. Также учу на самокате кататься. Социально развиваемся - уже начинаем играть с братиком. Но иногда, конечно, сенсорные проблемы дают о себе знать - сильно зипает, сжимает или толкает. Может от перевозбуждения укусить и в следующую секунду не понимать, что сделал. Работаем со спец педагогом и психологом.

Логопед и психолог два раза в неделю! Ура! Выбили второе занятие в расписанном графике.

 

После мучений сосбором бумажек для собеза - получила коляску для дцп. Ну что вам сказать.... Она, конечно, лучше выглядит, чем антеевская. Но! Тяжелая (плюс вес ребенка до 50кг), и оочень трудно сложить. Т.е в ней только катать реб по месту, для поездок в авто на занятия можно забыть. Предполагаю, что она содрана с иностранной коляски 80-90х годов. Стоимость по гос заказу 9350грн!!!! В прошлом году я в сша заказывала спец коляску 500$ без доставки (4000грн плюс доставка) - легкая, маневренная - влазит в багажник легковушки. Вот вам и отмывание денег.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А Вы с фондами не общались на предмет помощи? С "открытыми ладонями" например? open-palms.org.ua/load/nashi_proekty/programma_podderzhki_detej_s_dcp/1-1-0-4. Особенно в части всяческих девайсов ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анют, черкни пару строк, как вы там?

 

Подписывайтесь:

https://www.facebook.com/groups/Danilanikita/

 

и распространяйте среди друзей :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всех форумчан с Новым годом и Рождеством!!! Мои пожелания неизменны - будет здоровье - будет и счастье в каждой семье!!!

 

Новый год у нас как то не сложился... Сначала все болели, потом муж уехал в командировку. Я даже не "встретила" нг, тк была одна с детьми, а у них режим...

 

Потом опять все болели....

 

Фууух. Слава Богу, выкарабкались!

Поменяли немного Данин режим. Теперь у него массаж и лфк каждый день. Провожу поддерживающую витаминную терапию паралельно.

 

Никите добавила бассейн - записались в киеве и пока я с ним сама занимаюсь.

Никита продолжает все занятия с дефектологом и психологом/логопедом.

Занимаемся на роликах в sunrise centre и я с ним дома.

Договорилась по поводу канис-терапии (сегодня первыйраз пойдем). Движемся потихоньку.

 

На новый год мамский форум, на котором я общаюсь устроил особятам праздник, а также подарки по потребностям. Так что даже дети с особенностями развития получили свою часть новогоднего волшебства!

image.thumb.jpg.cd1bf3369be72a79fe8531b72c16f8f3.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фуххх, наконец-то ты объявилась, Анют!

Очень рада, что все немного наладилось! Не пропадай, пиши, что и как!!!

Заходи хоть иногда, делись проблемами и радостями!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Счет в приват банке 6762 4620 5468 3690 щербань анна михайловна.

 

Возможно, ктото посоветует, где еще можно открыть счет для быстрых переводов?

Напишіть, будь ласка, чи дійсний рахунок. Хочемо Вам допомогти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, канис-терапию с лабрадорчиком Греттой стараемся проводить регулярно (пока раз в неделю в среднем). Не боится сидеть рядом, кормить с ладошки и расчесывать, но только пока собака лежит смирно. Как только она встает, поворачивает морду или активно виляет хвостом - никита превращается в буратино с глазами полными страха. Работаем над этим.

 

Данька сильно переболел после братиков (от них и подхватил, конечно). Принимали аб. Очень слаб и нервный сейчас. Расслабляем. Получает повышенную порцию мама-терапии и вкусняшек.

 

Все остальные занятия по расписанию :)

 

Хороший подарок приготовили семьи с особыми детками из Англии. Они дарят коробку слюновпитывателей для тяжелых дцпешек, которые не могут глотать слюни и коробку бу ортопедической обуви (подходит для не ходячих деток). Сейчас ищу способ бесплатно пригнать это все сюда. Может, у кого знакомые пригант оттуда гуманитарку или авто?

Если у меня получится, то скооперируюсь с сообществом мам из англии, чтобы они смогли пристраивать нашим деткам бу реабилитационное оборудование и тп.

Очень хочу помочь таким образом и другим дцпешкам в украине.

 

Есть просьба, вдруг кто разбирается - все таки надо создать сайт, где я бы вывешивала инфу для наших семей с особыми детками и благодарила тех, кто нам помогает. Есть ли бесплатные хостинги? Или легче просто жж вести? Кто в этом разбирается? Помогите!!! Нет времени сидеть в гугле и разбираться в тонкостях.

Спасибо заранее.

 

Всех благ и мир всем!!!

 

Пс: нашла автокресло моей мечты для дани - бу в германии. Цена отличная - половина цены нового. Но с новым курсом - ууууужааааас!!!! 300 евро по новому курсу больше, чем год назад это кресло новое стоило по старому курсу. Я рыдаааааю!!!! Пусть бы быстрее его ктото купил с глаз долой из сердца вон!!!! ;(

 

Добавлено через 1 минуту

Ой, фото!

6a0e048a606c.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Данила едет в больницу сегодня сдавать кровь. Мужественно держался все время забора крови, но сильно расстроился, когда резкая медсестра стала ваткой ранку "елозить"....

a2f3618b7be4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Даня на массаже. Уже выздоровел и занимается по полной. Организм растет и уже оооочень тяжело с ним справиться тк тонус очень большой. От тонуса мышцы накачаны и разогнуть или согнуть руки/ноги я могу с трудом! Он у меня как после спортивной "сушки" - мышцы на костях и ни капли жира. Как жаль, что он не может управлять своим телом...

image.thumb.jpg.6b2c1928cd8269a3bfd12a1ee8650d36.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, Вы такая умница! Сил Вам и здоровья! И малышам Вашим, конечно же. Подкинем Вам копеечку на следующей неделе. Держитесь! И пишите о нуждах мальчишек. Не стесняйтесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное, что читаете темку и поддерживаете нас!

 

Пока тянем все - специалисты подняли немножко цены - терпимо. (Особенно если папа с мамой затянули пояса). А вот памперсыыыыы.... Ну и безглютеновая наша диета теперь без вкусностей тк они все привозные были из европы или сша... Ну ничего - прорвемся!!!

 

Скоро у дани и никиты день рождения - если вдруг у кого безхозными лежат детские развивающие игры или книги (у нас много книг, но и в негодность после троих они быстро приходят) - будем рады. Новое очень дорого, а б/у для обучения в самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня день распространения информации о синдроме Дауна!

 

Понимаем, принимаем, поддерживаем!!! По традиции одели разноцветно/полосатые носки!

 

f745ef3256ab.jpg

 

(Википедия) Синдро́м Да́уна (трисомия по хромосоме 21) — одна из форм геномной патологии, при которой чаще всего кариотип представлен 47 хромосомами вместо нормальных 46, поскольку хромосомы 21-й пары, вместо нормальных двух, представлены тремя копиями (трисомия, см. также плоидность). Существует ещё две формы данного синдрома: транслокация хромосомы 21 на другие хромосомы (чаще на 15, реже на 14, ещё реже на 21, 22 и Y-хромосому) — 4 % случаев, и мозаичный вариант синдрома — 5 %.

 

Синдром получил название в честь английского врача Джона Дауна, впервые описавшего его в 1866 году. Связь между происхождением врождённого синдрома и изменением количества хромосом была выявлена только в 1959 году французским генетиком Жеромом Леженом.

 

Слово «синдром» означает набор признаков или характерных черт. При употреблении этого термина предпочтительнее форма «синдром Дауна», а не «болезнь Дауна»[1].

 

Первый Международный день человека с синдромом Дауна был проведён 21 марта 2006 года. День и месяц были выбраны в соответствии с номером пары и количеством хромосом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ань, как погуляли? Жаль, что у нас такой форс-мажор, обидно прямо до ужаса, такая погода хорошая, да и была такая возможность встретиться:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично погуляли!!! Не волнуйся, весна только начинается!!!

 

Зато я вытащила маму - сама не справилась бы с тремя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично погуляли!!! Не волнуйся, весна только начинается!!!

 

Зато я вытащила маму - сама не справилась бы с тремя.

Рада за вас, еще бы Женю вытащить, совсем засиделись они, ходить куда-то средств нет, так хоть бы в парке пару часиков!

Пиши о своих потребностях, с миру по нитке, сейчас даже памперсы будут очень тебе кстати и еда безглютеновая. Просто попроси об этом, неужели никто не отзовется? Будем надеяться, что найдутся добрые люди!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...