Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

из чего строить крышу ??????

дездечадо

Рекомендовані повідомлення

знаю,что здесь много специалистов по крышам.нужно накрыть2хэтажный дом с терассой.крыша на доме четырехскатная...... вместе с терассой 200 кв м.пришло время определяться с крышей......что лучше взять,эконом класс?есть ли различия в выполнении крыши(по цене) в зависимости от материала-битумка,цементно-песчаная и дешевая керамическая?бюджет ограничен.очень благодарна за любые советы.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю,что здесь много специалистов по крышам.нужно накрыть2хэтажный дом с терассой.крыша на доме четырехскатная...... вместе с терассой 200 кв м.пришло время определяться с крышей......что лучше взять,эконом класс?есть ли различия в выполнении крыши(по цене) в зависимости от материала-битумка,цементно-песчаная и дешевая керамическая?бюджет ограничен.очень благодарна за любые советы.:)

 

Стоимость выполнения работ на эти группы кровельных материалов приблизительно одинаковый, больше зависит от конфигурации кровли.

Определитесь с группой кров. мат. потому как в каждой группе багатенно видов отличающихся по форме и качеству. Лучьше выбрать хорошую битумную или цементно песчаную черепицу, чем дешевую керамику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.вот читаем про браас цпч......по проекту идет 24 угол.прораб предлагает-30 градусов....а не подскажете приблизительный ценник на выходе такого плана крыши с работой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ведитесь на эти материалы, это "Товар" а не кровельный материал для себя. Кройтесь крашенным шифером (в массе). и смотрится нормально и цена раза в 3 меньше как материала так и работа по укладке. Я сэкономил где-то 3 тыс дол. И лежать он будет лет 50.(из перечисленного вами столько простоит? нет) Сейчас могут на меня налететь продавцы МЧП, типа фу не комильфо, скажите а что вы с него есть будете? :)

материал не вреден, про асбест сказки продавцов МЧП и др.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ведитесь на эти материалы, это "Товар" а не кровельный материал для себя. Кройтесь крашенным шифером (в массе). и смотрится нормально и цена раза в 3 меньше как материала так и работа по укладке. Я сэкономил где-то 3 тыс дол. И лежать он будет лет 50.(из перечисленного вами столько простоит? нет) Сейчас могут на меня налететь продавцы МЧП, типа фу не комильфо, скажите а что вы с него есть будете? :)

материал не вреден, про асбест сказки продавцов МЧП и др.

 

Начали за здравие, а закончили за андулин))):eek:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где написано про андулин?

вообщето я про шифер, балаклея к примеру, непроснулись? или уже забыли что это за метериал за пеленой металлочерепицы?

ну оно и понятно надо ж продать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где написано про андулин?

вообщето я про шифер, балаклея к примеру, непроснулись? или уже забыли что это за метериал за пеленой металлочерепицы?

ну оно и понятно надо ж продать...

 

Вы такой проницательный:D, конечно, надо продать хотя не обязательно, причем качественный товар по очень хорошим ценам, и еще дать тучу советов совершенно бесплатно и как много много таких как я на этом форуме. Это же форум? Мы общаемся, советуемся, советуем кто об этом просит, продаем, кому наше предложение подошло или не продаем. Черпаем знания у коллег с большим опытом работы, а кто-то учится у нас.

Это же форум??? И опять же продаем... Вы что в сказку попали? Колбаса по 2.20 закончилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принято.

но я против того что забывают про проверенные действительно хорошие и превосходящие по многим параметрам материалы, и берут "как у всех".

я думал своей головой, и строил не из сип-панелей, газобетона и др. и на крыше у меня не "о та фольга" не битум не черепица. Тем самым я не в пустой коробке,а за год построился и живу, хотя отделки ещё хватает...Все это имеет мой расчёт, я указал что я смог с экономить только на крыше. И максимум что с моим шифером будет, он потеряет вид лет так через двадцать, я залезу и покрашу его. А МЧ и упаси боже "битумку" только менять.

Всё имхо.

Змінено користувачем miccca
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично тоже за шифер. В случае повышенных эстетических требований - крашеный.

На МЧ согласился под большим давлением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока ориентируемся на браас цмч.но советуют еще просчитать керамику.......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично тоже за шифер. В случае повышенных эстетических требований - крашеный.

На МЧ согласился под большим давлением.

 

неубедительная рекомендация в пользу шифера

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идет 24 угол.прораб предлагает-30 градусов

 

вы посчитайте разницу площади между 24 и 30 и поймете почему "прораб предлагает".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю,что здесь много специалистов по крышам.нужно накрыть2хэтажный дом с терассой.крыша на доме четырехскатная...... вместе с терассой 200 кв м.пришло время определяться с крышей......что лучше взять,эконом класс?есть ли различия в выполнении крыши(по цене) в зависимости от материала-битумка,цементно-песчаная и дешевая керамическая?бюджет ограничен.очень благодарна за любые советы.

у вас имеются какие либо чертежи? коробки или эскиз дома с крышей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть проект.

 

Добавлено через 50 секунд

сказало несколько человек,что так будет низко и некрасиво.все предлагают 30 делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказало несколько человек,что так будет низко и некрасиво.все предлагают 30 делать

ми з 26 зробили 32, щоб було більше місця на горищі - тепер трошки шкодуємо, бо площа даху зросла на 30 квадратів й він таки виглядає трохи непропорційним до розмірів самого будинку :( наступного разу поборемо жадність й зробимо пласкіший дах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принято.

но я против того что забывают про проверенные действительно хорошие и превосходящие по многим параметрам материалы, и берут "как у всех".

я думал своей головой, и строил не из сип-панелей, газобетона и др. и на крыше у меня не "о та фольга" не битум не черепица. Тем самым я не в пустой коробке,а за год построился и живу, хотя отделки ещё хватает...Все это имеет мой расчёт, я указал что я смог с экономить только на крыше. И максимум что с моим шифером будет, он потеряет вид лет так через двадцать, я залезу и покрашу его. А МЧ и упаси боже "битумку" только менять.

Всё имхо.

 

Были бы у людей достаточно денег, крыли бы керамикой и слацем или хорошей битумной черепицей в том числе и Вы. Шифер бы, уж поверьте ни кто и не вспоминал.

У Вас очень предвзятое отношение ко многим материалам от незнания их или не желания узнать поболее.

Ели разговор пошел о шифере, то был бы не такой хрупкий как лет так 25 назад, и краска не слезала бы через пару лет (не у всех конечно, но процент оч большей) и эстетика конечно не комильфо, можно об чем то говорить.

Так что на каждый товар найдется свой покупатель, даже на шифер, но не стоит брызгать грязью на все что "не у меня".

 

пока ориентируемся на браас цмч.но советуют еще просчитать керамику.......

 

А керамику какую Вам предложили?

 

есть проект.

 

сказало несколько человек,что так будет низко и некрасиво.все предлагают 30 делать

 

У Вас же проект есть, делайте по проекту...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще советуют кондах автрийский керамику.пока еще цен не знаю.....завра обзвоню....а угол наклона у нас 22....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот.загрузила.понимаю,что если увеличить 22 на большее,то автоматически и козырек с терассой надо.....чердак холодный.увеличится расход по крыше...мне оно в принципе совсем не надо.вот только не могу женским мозгом дойти-как будет красивее 22 или 26-30...крыша и окна планируются темные.штукатурка светлая.и как будет для эксплуатации лучше?

704075380_Doc-30_03.1412-54.thumb.jpg.eefd3b634814a83c900150948b9c9f8d.jpg

113095966_Doc-30_03.1412-56.thumb.jpg.098fa1a1650b33cce90aecb91de83c6c.jpg

1095439605_Doc-30_03.1412-55.thumb.jpg.036f989b33a283e161feba1d17a6f6e6.jpg

150014310_Doc-30_03.1412-58.thumb.jpg.9464eadba08f4bf7d7c53e1ba55e0e1d.jpg

Змінено користувачем дездечадо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот.загрузила.понимаю,что если увеличить 22 на большее,то автоматически и козырек с терассой надо.....чердак холодный.увеличится расход по крыше...мне оно в принципе совсем не надо.вот только не могу женским мозгом дойти-как будет красивее 22 или 26-30...крыша и окна планируются темные.штукатурка светлая.и как будет для эксплуатации лучше?

 

Если вы все таки склоняетесь в выборе больше к керамической или цементно-песчанной черепице, то вам нужно руководствоваться не только тем как будет красивее , но и как будет технологически правильно! Ведь угол наклона рекомендуемый для натуральной черепицы от 22 градусов! Так же если угол наклона будет слишком маленький то ее не очень хорошо будет видно! А такую красоту разве можно прятать?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы все таки склоняетесь в выборе больше к керамической или цементно-песчанной черепице, то вам нужно руководствоваться не только тем как будет красивее , но и как будет технологически правильно! Ведь угол наклона рекомендуемый для натуральной черепицы от 22 градусов! Так же если угол наклона будет слишком маленький то ее не очень хорошо будет видно! А такую красоту разве можно прятать?;)

 

спасибо за ответ.....или цпч или что-то из недорогого керамики.что ВЫ скажете на счет тондаха?22 маловато.а 26?я не знаю...я бы вообще плоскую сделала)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще советуют кондах автрийский керамику.пока еще цен не знаю

угумс. советуют АВСТРИЙСКУЮ а в счете выкатят РУМЫНСКУЮ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

угумс. советуют АВСТРИЙСКУЮ а в счете выкатят РУМЫНСКУЮ.

 

то то и оно.....пойди проверь,особенно дилетанту.....пока браас.вот только угол"рожу"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь угол наклона рекомендуемый для натуральной черепицы от 22 градусов!

Мадам, канеша меня пардоньте, но шо такое "натуральная" черепица?

 

А если серьёзно, нормативные параметры применения черепицы устанавливает производитель. Более того, устанавливает их не как догму а как рекомендацию. А подразумевает возможности нарушить эти рекомендации.

На практике так: хх град. - рекомендуемый минимум, yy град. - минимально допустимый минимум при применении усиленной подкровельно гидроизоляции.

 

Добавлено через 1 минуту

Ведь угол наклона рекомендуемый для натуральной черепицы от 22 градусов!

Татьяна, в ассортименте Вашей компании имеется такой производитель как Терреаль, у которого имется модели с рекомендуемым минимумом от 15 до 30 градусов.

Так, к сведению...

 

Добавлено через 3 минуты

сказало несколько человек,что так будет низко и некрасиво.все предлагают 30 делать

Так же если угол наклона будет слишком маленький то ее не очень хорошо будет видно! А такую красоту разве можно прятать?;)

Как таковой угол наклона нельзя рассматривать отдельно.

Уклон крыши прямо влияет на архитектуру здания. Помимо уклона, имеются такие архитектурные параметры как: величина свесов крыши, сочетание цветов на крыше и сочетание цветов крыши с фасадом, окружающий ландшафт.

Этими параметрами нужно оперировать не менее активно чем просто уклоном крыши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...