Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

звукоизоляция стены и потолка

Apocalipse

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Перечитал на форуме много тем по звукоизоляции и ничего не понял :(((

Если кто-то может - помогите советом.

Имеется: собственный дом первый этаж кирпичные блоки, бетонное перекрытие, второй этаж термоблоки(несьемная опалубка) + деревянное перекрытие + крыша. (полный этаж)

Нужно сделать звукоизоляцию двух комнат на втором этаже (на рисунке показано красной линией).

Я думал сделать звукоизоляцию со стороны балкона и потолка. Но вот чем?

 

Что купить? чем делать? Где читать?

1962010218_.JPG.56f723f57676436a10c7a74bd26656ee.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Перечитал на форуме много тем по звукоизоляции и ничего не понял :(((

Если кто-то может - помогите советом.

Имеется: собственный дом первый этаж кирпичные блоки, бетонное перекрытие, второй этаж термоблоки(несьемная опалубка) + деревянное перекрытие + крыша. (полный этаж)

Нужно сделать звукоизоляцию двух комнат на втором этаже (на рисунке показано красной линией).

Я думал сделать звукоизоляцию со стороны балкона и потолка. Но вот чем?

 

Что купить? чем делать? Где читать?

 

Там где красная линия, сейчас стена отсутствует вообще, или там есть какие-то стены? Вы хотите построить перегородку, или улучшить звукоизоляцию существующей перегородки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где красная линия, сейчас стена отсутствует вообще, или там есть какие-то стены? Вы хотите построить перегородку, или улучшить звукоизоляцию существующей перегородки?

красной линией я определил комнаты которые хотелось бы звуко изолировать. стены есть везде. Я вообще думал изолировать только потолок. Наверное какими-то "плитами стекловолокна" (поскольку с крыши будет идти звук). И перестенку на балкон. Тут наверное каркас из плит внутри , зашитый гипсокартоном. Но слово "плиты" для меня ничего не значит и у меня нету точки от которой бы я "плясал".

То-есть нужно такие-то материалы, их нужно установить таким-то образом, они лучше/хуже от таких-то, потому-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день

делайте классическую проверенную временем схему:

-металлический каркас (проклеить демпфирующей лентой в два слоя)

-после наполнить поглотителем звука www.maxforte.ru/produktsiya.html

-закрыть изолирующими материалами ГВЛ+ГКЛ

щели залить силиконовым герметиком

высылаю пример схемы

stena_maxforte_ECO.jpg.2663cf8d0b68f930f5c775740a44fd82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Тоже заинтересовала тема звукозоляции. Квартира в многоквартирном доме и думаю на шумоизоляцией потолка (от соседей сверху).

 

Насколько оправдано и безопасно использование в жилом помещении (спальне и детской) материала типа AcousticWool Sonet 48 кг/м3 (Звукоизоляция стен и потолка. Применяется в качестве звукоизоляционного слоя в каркасно-обшивных конструкциях) и AcousticWool Concept 54 кг/м3 (Звукоизоляция стен, пола и потолка) ?

 

Есть два помещения (спальня 4,22 м * 3 м и детская 5,95 м * 2,64 м) - заранее не зная как будут вести себя соседи, но уже точно знаю, что сверху положен весьма дешевый ламинат с минимальной подложкой, а над частью нашей спальни - их гостиная, в которой уложена плитка, хочу дополнительно сделать шумоизоляцию.

 

Планирую сделать подвесной потолок из ГКЛ на профилях, которые крепятся к потолку с помощью креплений Vibrofix или Коннект, оставив запас расстояния между плитой и профилями порядка 6 см, что бы после этого заложить все "плитами" AcousticWool Sonet (48 кг/м3) или AcousticWool Concept (54 кг/м3) - плиты стандартного размера 1000*600 мм и толщиной 50 мм.

Места примыкания гипсокартонных листов к стенам "проклеить" демпферной лентой или каким-то другим материалом. Стыки между плитами перекрытия и щели/отверстия в них заделать монтажной пеной или кусками той же ваты и зашпаклевать снизу.

 

Подскажите

  • насколько оправдана сея затея. Стоит ли "городить" такой "бутерброд" ? Даст ли в конечном счете использование Vibrofix / Коннект и AcousticWool Sonet или Concept заметное снижение шума (то что понимается под шумом от соседей сверху - удары каблуками / тапки и прочие посторонние шумы)
  • насколько оправдано и безопасно использование в жилом помещении (спальне и детской) материалов типа ?
  • какой вариант материала AcousticWool Sonet (48 кг/м3) или Concept (54 кг/м3) оптимальнее для моих задач ?
  • какие крепления Vibrofix (нашел в разделе звукоизоляция потолка) подойдет для моих целей - Vibrofix P, Vibrofix SP, Vibrofix Protector ?
  • какие еще материалы (помимо креплений и матов из ваты) нужны для решения задачи ? каким материалом лучше "изолировать" листы гипсокартона от стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже заинтересовал данный вопрос. Просьба кто сделает поделитесь результатом.

А вообще то самая лучшая изоляция это какой нибудь сипучий материал. Но он не везде применим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Что то тема умерла, а было бы интересно узнать чем закончилась звукоизоляция потолка

 

В моем случае закончилась звукоизоляцией потолка в двух комнатах (детской и спальне).

Использовал виброподвесы, минвату Шуманет Эко, подшил ГКЛ в два слоя, просиликонил ао периметру и на стыках листов ГКЛ.

Если интересно могу выложить фото процесса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае закончилась звукоизоляцией потолка в двух комнатах (детской и спальне).

Использовал виброподвесы, минвату Шуманет Эко, подшил ГКЛ в два слоя, просиликонил ао периметру и на стыках листов ГКЛ.

Если интересно могу выложить фото процесса.

 

Выкладывайте, комуто точно пригодится.

 

Как вы крепили вату к потолку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае закончилась звукоизоляцией потолка в двух комнатах (детской и спальне).

Использовал виброподвесы, минвату Шуманет Эко, подшил ГКЛ в два слоя, просиликонил ао периметру и на стыках листов ГКЛ.

Если интересно могу выложить фото процесса.

результат как ?

какая плотность ваты кг/м3 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя попробовал 2 варианта:

Вариант А) жидкие обои б/у, слой 5-8 мм, очень быстро, и эффективно.

Вариант Б) минераловатные жесткие (фасадные) плиты, приклеенные клей-пеной, слой 5-6 см, довольно быстро, но результата в звукоизоляции практически не дали.

Так что буду идти по варианту А) + натяжные потолки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя попробовал 2 варианта:

Вариант А) жидкие обои б/у, слой 5-8 мм, очень быстро, и эффективно.

Вариант Б) минераловатные жесткие (фасадные) плиты, приклеенные клей-пеной, слой 5-6 см, довольно быстро, но результата в звукоизоляции практически не дали.

Так что буду идти по варианту А) + натяжные потолки.

 

Что то не совсем понятно как выделали.

 

Первый вариант это базальтовые плиты (?) и сверху на наих сразу жидкие обои?

Виорой вариант это просто жидкие обои ????

 

Добавлено через 40 секунд

+ натяжные потолки.

 

освещение у вас не в натяжных потолках случаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете рассмотреть этот материал, или что наподобии, принципы рабочей звукоизоляции здесь неплохо реализованы. А при звукоизоляции потолка и пола, помните, что ударный шум идет и по стенам.

[ATTACH]phone3.jpg.82804c7d50fb0959d2ac4eda02eb54ff.jpg[/ATTACH]

phone7.jpg.b7cd4392b9429cd1d38fb55f9d69d8d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Тоже интересен этот вопрос, купил квартиру в новострое, одна из стен из газоблока, за ней комната соседей. Хочу сделать звукоизоляцию, читал о разных материалах, но не хотелось бы терять 5-7 см комнаты. Чем у автора все закончилось?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересен этот вопрос, купил квартиру в новострое, одна из стен из газоблока, за ней комната соседей. Хочу сделать звукоизоляцию, читал о разных материалах, но не хотелось бы терять 5-7 см комнаты. Чем у автора все закончилось?

 

есть несколько способов :

- Дешевле

- Дороже

 

Дешевле

по любому теряете 7 - 8 см стены

 

Дороже

очень дорого ! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороже

очень дорого ! )))

Причем ожидаемый результат не всегда соответствует полученному...

 

Добавлено через 53 секунды

Дешевле

по любому теряете 7 - 8 см стены

100% - и вариантов то особо и нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Что то не совсем понятно как выделали.

 

Первый вариант это базальтовые плиты (?) и сверху на наих сразу жидкие обои?

Виорой вариант это просто жидкие обои ????

 

Добавлено через 40 секунд

 

 

освещение у вас не в натяжных потолках случаем?

 

 

Базальтовые плиты применял в перегородке без жидких обоев. Прикрутил с одной стороны гипсокартон, на пену наклеил плиты, потом зашил вторую сторону. Звукоизоляция стала немного лучше, чем пустая перегородка, а звукопоглощение почти не изменилось (в помещении звонкое эхо)

 

Добавлено через 11 минут

Тоже интересен этот вопрос, купил квартиру в новострое, одна из стен из газоблока, за ней комната соседей. Хочу сделать звукоизоляцию, читал о разных материалах, но не хотелось бы терять 5-7 см комнаты.

 

Я на Вашем месте приклеил бы гипсокартон на эластичный клей с зазором до 1 см, потом проделал отвестия и засыпал в щель через них сухой песок.

Но это вариант из серии "дешево и сердито").

 

Можно дополнительно крепить гипсокартон к газоблоку с помощью дюбелей, при этом отверстия для дюбелей делать на 1мм шире и выдавливать в отверстие перед забиванием дюбеля порцию силикона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пену наклеил плиты

Вот эта схема как раз для звукоизоляции не особо пригодна

 

Добавлено через 2 минуты

звукопоглощение почти не изменилось

Акустика помещения и не могла измениться, потому как ГКЛ пожалуй не акустический материал и звукопоглощающими свойствами не обладает

 

Добавлено через 4 минуты

Я на Вашем месте приклеил бы гипсокартон на эластичный клей с зазором до 1 см, потом проделал отвестия и засыпал в щель через них сухой песок.

Но это вариант из серии "дешево и сердито").

 

Можно дополнительно крепить гипсокартон к газоблоку с помощью дюбелей, при этом отверстия для дюбелей делать на 1мм шире и выдавливать в отверстие перед забиванием дюбеля порцию силикона.

 

Вышеописанный процесс сам по себе трудоемкий и цель не оправдывает средства... Гораздо правильней и быстрее и эффективней сделать нормальную звукоизоляционную облицовку и забыть как "страшный сон". Тем более что "борьба" за +5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораздо правильней и быстрее и эффективней сделать нормальную звукоизоляционную облицовку

 

подскажите как правильно?

интересует звукоизоляция стен (газоблок) и потолка (бетон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно стена из профиля не соприкасающаяся со стеной или на виброподвесах, внутрь мин.вату акустик, и сверху два слоя ГКЛ

терять пространство все равно прийдется, так как нужно и звукопоглащение и звукоизоляцию сделать, а это и вата и массивность конструкции

1113998190__acoustic.ua_W626.jpg.2200ef3c750f40fb3097c3650af0fa90.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутрь мин.вату акустик

Вата соприкасается со стеной или нет?

Как бетонный потолок правильно обесшумить + утеплить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата соприкасается со стеной или нет?

нет, там воздушный зазор, на схеме кнауф видно и есть указатель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...