Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Харькове своими руками.

Владислав Ч.

Рекомендовані повідомлення

А куда деваться ,
Да некуда, в нашем веселом государстве будет всегда Кризис...

Хотя как мне знакомый сказал - у кого кризис,а кто и новый Каен с салона берет...

 

Кстати да Бетон от Бетоникса = вещь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да некуда, в нашем веселом государстве будет всегда Кризис...

Хотя как мне знакомый сказал - у кого кризис,а кто и новый Каен с салона берет...

 

Кстати да Бетон от Бетоникса = вещь!!!

 

 

Себе покупал у них (ранее описывал как дело было), рад, счастлив, вещь :good: пиарить не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу за себя, я с тобой, если вообще будет тяжко помогу чем смогу:beer:.Думаю что собрать народ с этого форума и реально приехать и помочь коллеге будет :good:.

 

И как модно сейчас говорить мой "Месседж" и "Сабж" к коллегам, землякам и просто людям которые хотят помочь друг другу на деле. Если потребуется наша помощь Владиславу давайте поддержим его !!!

 

Надеюсь меня поддержат и другие. Заранее спасибо. С ув. ЗВЕРЕК.

Большое спасибо ! Я прям покраснел хотя для меня не свойственно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если немного изменить назначение помещений первого этажа, то очень созвучно с моими планировками :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если немного изменить назначение помещений первого этажа, то очень созвучно с моими планировками :)

 

На рисунке первого этажа заштрихованые стенки будет опираться перекрытие монолитное , достаточно будет их или нет может кто подскажет?

 

Добавлено через 3 минуты

И вопрос по лестничному проему может его уменьшить или увеличить высота от пола первого этажа до пола второго будет около 3-х метров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]350381[/ATTACH] первый этаж.

 

Вопрос №1 , а что на первом и на втором этажах вообще окон не будет, что то не вижу оконные проёмы.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос №1 , а что на первом и на втором этажах вообще окон не будет, что то не вижу оконные проёмы.:)

 

:D Будут только с ними решу позже места для ни очевидны только с размерами нужно будет решить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рисунке первого этажа заштрихованые стенки будет опираться перекрытие монолитное , достаточно будет их или нет может кто подскажет?

 

Вообще, толщина несущих стен - расчетная характеристика, зависяцая от материала стен, марки (раствора в т.ч.), высоты стен, наличия проемов, свободной длины стен, наличия армопоясов, армировки, типа перекрытия, нагрузки. и т.п.

Но в общем случае, толщину центральной несущей кирпичной стены принято выбирать 380мм.

 

Добавлено через 1 минуту

И вопрос по лестничному проему может его уменьшить или увеличить высота от пола первого этажа до пола второго будет около 3-х метров?

Проем надо делать таким. чтобы лестница была максимально удобной.

А какая высота потолков будет на первом этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, толщина несущих стен - расчетная характеристика, зависяцая от материала стен, марки (раствора в т.ч.), высоты стен, наличия проемов, свободной длины стен, наличия армопоясов, армировки, типа перекрытия, нагрузки. и т.п.

Но в общем случае, толщину центральной несущей кирпичной стены принято выбирать 380мм.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Проем надо делать таким. чтобы лестница была максимально удобной.

А какая высота потолков будет на первом этаже?

Высота потолков планируется 2,8 метра. Перекрытия в данном варианте думал терева. Внешние стены газоблок 375мм. а внутренние опорные из красного кирпича ширина 250мм. Если нужно что то уточнить спрашивайте.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота потолков планируется 2,8 метра. Перекрытия в данном варианте думал терева. Внешние стены газоблок 375мм. а внутренние опорные из красного кирпича ширина 250мм. Если нужно что то уточнить спрашивайте.?

 

Делайте стену 380 и не заморачивайтесь. Заодно и теплоаккумулятор в доме будет.

Терива - это сборно-монолитное перекрытие :)

ПС Думаю, что не получится у вас при высоте уровня 300см, высота потолка 280. Хотя.. если очень постараться, то можно.

Каков полный пирог перекрытия ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте стену 380 и не заморачивайтесь. Заодно и теплоаккумулятор в доме будет.

Терива - это сборно-монолитное перекрытие :)

ПС Думаю, что не получится у вас при высоте уровня 300см, высота потолка 280. Хотя.. если очень постараться, то можно.

Каков полный пирог перекрытия ?

Если стену 380 мм. тогда проще е' сделать из то го же газоблока залить армопояс и уложить жб плиты.

Да терива- это сборно-монолитное перекрытие .

Да скорее 300см. не выйдет но между 300 и 310 см. должно.

И фундамент можно только по периметру и по середине залить ,а под лестничный проём не нужен будет. Единственно на втором этаже при выходе с лестницы между плит залить площадку, вот по ней и вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само перекрытие 250мм + чистовая отделка по минимуму. Это будет 280мм. :)

Значит высота потолков планируется 2800мм. плюс 280мм. получается 3080мм. плюс минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из глобального:

- если нет 60% - 75% бюджета на строительство (только самого дома) по факту на руках, лучше не начинать.

- если строить «самострой» а потом узаканивать, лучше не начинать.

- если нет газа по факту и в ближайшем будущем, лучше не начинать.

 

По факту:

- сколько постоянно будет проживать человек в доме?

- строится можно по-разному но в итого все приходится делать согласно законов, поэтому вопрос на каком этапе юридически оформленных документов на строительство?

- без точных размеров окон и места их расположения в доме, особого смысла про нагрузки пока говорить ни о чём.

- размеры дверных проёмов скажем так не на «стандартные» две, поэтому существенно повысится эта статья в бюджете.

- на кухне есть двойной вент канал (зачем он ?) под вытяжку от плиты (если она газовая), думаю без него можно спокойно обойтись.

- какая будет система отопления в доме (подозреваю что будет твердотопливный котёл), хотя могу ошибаться, какая ситуация с газом и электричеством?

 

Что бы я поменял:

 

По первому этажу – кухня идёт на место гостиной , все инженерные системы на одной линии, подача воды, слив и т.д. не надо тащить трубы через весь дом. Экономия в материале и меньше стены штробить автору.

Полностью убрать двойной вент канал.

Поменять местами кабинет с первого этажа местами со спальней со второго (9,45 кв.м.).

Из двух сан узлов сделал бы один только на первом этаже.

Не городил бы кучу стен, комнат и т.д. тем самым экономя пространство в доме и хорошую экономию денег на строительство. ( хотя если будет жить постоянно человека четыре-пять то автор прав). Лично я любитель больше опэн спайса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из глобального:

- если нет 60% - 75% бюджета на строительство (только самого дома) по факту на руках, лучше не начинать.

- если строить «самострой» а потом узаканивать, лучше не начинать.

- если нет газа по факту и в ближайшем будущем, лучше не начинать.

 

По факту:

- сколько постоянно будет проживать человек в доме?

- строится можно по-разному но в итого все приходится делать согласно законов, поэтому вопрос на каком этапе юридически оформленных документов на строительство?

- без точных размеров окон и места их расположения в доме, особого смысла про нагрузки пока говорить ни о чём.

- размеры дверных проёмов скажем так не на «стандартные» две, поэтому существенно повысится эта статья в бюджете.

- на кухне есть двойной вент канал (зачем он ?) под вытяжку от плиты (если она газовая), думаю без него можно спокойно обойтись.

- какая будет система отопления в доме (подозреваю что будет твердотопливный котёл), хотя могу ошибаться, какая ситуация с газом и электричеством?

 

Что бы я поменял:

 

По первому этажу – кухня идёт на место гостиной , все инженерные системы на одной линии, подача воды, слив и т.д. не надо тащить трубы через весь дом. Экономия в материале и меньше стены штробить автору.

Полностью убрать двойной вент канал.

Поменять местами кабинет с первого этажа местами со спальней со второго (9,45 кв.м.).

Из двух сан узлов сделал бы один только на первом этаже.

Не городил бы кучу стен, комнат и т.д. тем самым экономя пространство в доме и хорошую экономию денег на строительство. ( хотя если будет жить постоянно человека четыре-пять то автор прав). Лично я любитель больше опэн спайса.

По поводу бюджета на сейчас 20 тыс. у. е. и постоянно работаем тоесть деньги поступают.

В этих садах 90% самострои узаконенные .

Газ в садах есть ,но связываться с ним не охото . Хотим твердотопливный котёл.

Проживать будет двое и через год планируем пополнить наше семейство , по факту будет жить трое. Но у нас много друзей которые приезжают остаются ночевать , вообщем любим мы много друзей принимать у себя .

Узаканивать конечно будем .

Двери будут стандартные межкомнатные 70 и 80 см. входная 1м.

Окна сегодня нарисую и немного сменю планировку ,для того чтоб всё таки спланировать под плиты перекрытий.

Отопление теплый пол плюс радиаторы .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу бюджета на сейчас 20 тыс. у. е. и постоянно работаем тоесть деньги поступают.

В этих садах 90% самострои узаконенные .

Газ в садах есть ,но связываться с ним не охото . Хотим твердотопливный котёл.

Проживать будет двое и через год планируем пополнить наше семейство , по факту будет жить трое. Но у нас много друзей которые приезжают остаются ночевать , вообщем любим мы много друзей принимать у себя .

Узаканивать конечно будем .

Двери будут стандартные межкомнатные 70 и 80 см. входная 1м.

Окна сегодня нарисую и немного сменю планировку ,для того чтоб всё таки спланировать под плиты перекрытий.

Отопление теплый пол плюс радиаторы .

 

 

 

Что касается ТТ котла:

По брендам знаком только с Viadrus и Buderus, по мощности Вам потребуется от 15 кВТ до 20 кВт. это с учётом тёплого пола и радиаторов нормальных.

 

По правильному под них труба из нержавейки с утеплителем нужна, но когда все узнают цену за 1 м/п трубы = мило улыбаются :D. Берут азбестовую и утепляют сами.

 

По цене думаю что нормальный тонна зелени стоит сейчас, у меня есть контакты директора магазина (приятной девушки) у которой продукция заточена под ТТ и она знает кучу инфо, по цене она перебьёт цену практически всех в Харькове, склад на Шевченко. Если нужно будет в ЛС контакты пришлю.

 

А кто у Вас будет истопником (кочегаром) :lol: ???

 

Потому как:

 

Будете именно каждые 4 часа подходить и подносить...

Состояние "устал бегать подкидывать дрова" станет вашим постоянным спутником.

А ещё не забудьте дрова должны быть высушены, определённой влажности и т.д. плюс в подарок с них бывает что насекомые переселяются на хозяйскую мебель :unknown:.

А то что продавцы говорят что одна закидка на 12 часов это :\"\":, готов предоставить свой гараж в зимнее время на "тест драйв".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из глобального:

- если строить «самострой» а потом узаканивать, лучше не начинать.

 

Почему не начинать? Какие аргументы против?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается ТТ котла:

Viessman 100S Vitolino - дороже, конечно штуки баксов....но загрузка раз в 12 часов, и выгрузка золы раз в 3 дня. А так как рассея нам газ по 500 уе продавать собирается....то я пересмотрел свое будущее отопление вдоме с газового на ТТ. :)

 

По поводу бетона, могу посоветовать НЕ РЕКЛАМА, момот бетон. Себе брал м200 - жесть!

 

По поводу стен, я тоже буду/планирую строить из Аерока D400.

Чем Вы планируете перекрывать этажи? Я плитами (через армопояс) и вэтой связи подумываю о возведении колонн...либо из кирпича, либо из бетона...конструктор - отговаривает :) Тут вопрос открытый.

 

По-поводу перемычек...я думал брать бетонные....их вообще можно укладывать на ГБ ? Тут мне бы и самому пригодился совет. Хотя, если заказывать ГБ, то сразу же нужно заказывать и клей, и можно уже и перемычки...все в одном месте. Покупать аэрок рекомендую у ОФФ представителей завода аэрок в ХАрькове и только. Если не нагуглите, дам телефон. Я буду брать у них.

 

 

По-поводу канализации...кто-то выше писал просинюю бочку 5м3 - откачивают 3 раза в год? Ой сомневаюсь. У меня родители, 2 пенсионера, живут в кваритре...тоже не дельфины...расходуют 4-6 м3 в месяц воды...на бытовые нужды. Для дома и семьи, скажем из 4-х чел, такой объем маловат.

 

Лично у меня с канальей тоже беда...ее буду делать из колец...но почва - глина...получится такой же вариант как и с бочкой - воде некуда будет деваться.

 

Ну и по разрешениям, если не оформлялись, могу рассказать, куда бежать...еслив что :)

 

Добавлено через 1 минуту

По поводу бюджета на сейчас 20 тыс. у. е

Я когда начинал, было в 2 раза меньше...но и это меня не остановило. Да, долго буду строиться...но потихоньку, когда-то построюсь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается ТТ котла:

По брендам знаком только с Viadrus и Buderus, по мощности Вам потребуется от 15 кВТ до 20 кВт. это с учётом тёплого пола и радиаторов нормальных.

 

По правильному под них труба из нержавейки с утеплителем нужна, но когда все узнают цену за 1 м/п трубы = мило улыбаются :D. Берут азбестовую и утепляют сами.

 

По цене думаю что нормальный тонна зелени стоит сейчас, у меня есть контакты директора магазина (приятной девушки) у которой продукция заточена под ТТ и она знает кучу инфо, по цене она перебьёт цену практически всех в Харькове, склад на Шевченко. Если нужно будет в ЛС контакты пришлю.

 

А кто у Вас будет истопником (кочегаром) :lol: ???

 

Потому как:

 

Будете именно каждые 4 часа подходить и подносить...

Состояние "устал бегать подкидывать дрова" станет вашим постоянным спутником.

А ещё не забудьте дрова должны быть высушены, определённой влажности и т.д. плюс в подарок с них бывает что насекомые переселяются на хозяйскую мебель :unknown:.

А то что продавцы говорят что одна закидка на 12 часов это :\"\":, готов предоставить свой гараж в зимнее время на "тест драйв".

 

Котёл хочу на пилетах с автоподачей . Знакомые под Харьковом себе поставили засыпал в бункер пилеты и три дня горят.

По поводу контактов спасибо ,но котёл покупать будем не скоро первоочередных задач много , лучше вы мне их скинете когда в теме я до этого дойду .

 

Добавлено через 8 минут

Viessman 100S Vitolino - дороже, конечно штуки баксов....но загрузка раз в 12 часов, и выгрузка золы раз в 3 дня. А так как рассея нам газ по 500 уе продавать собирается....то я пересмотрел свое будущее отопление вдоме с газового на ТТ. :)

 

По поводу бетона, могу посоветовать НЕ РЕКЛАМА, момот бетон. Себе брал м200 - жесть!

 

По поводу стен, я тоже буду/планирую строить из Аерока D400.

Чем Вы планируете перекрывать этажи? Я плитами (через армопояс) и вэтой связи подумываю о возведении колонн...либо из кирпича, либо из бетона...конструктор - отговаривает :) Тут вопрос открытый.

 

По-поводу перемычек...я думал брать бетонные....их вообще можно укладывать на ГБ ? Тут мне бы и самому пригодился совет. Хотя, если заказывать ГБ, то сразу же нужно заказывать и клей, и можно уже и перемычки...все в одном месте. Покупать аэрок рекомендую у ОФФ представителей завода аэрок в ХАрькове и только. Если не нагуглите, дам телефон. Я буду брать у них.

 

 

По-поводу канализации...кто-то выше писал просинюю бочку 5м3 - откачивают 3 раза в год? Ой сомневаюсь. У меня родители, 2 пенсионера, живут в кваритре...тоже не дельфины...расходуют 4-6 м3 в месяц воды...на бытовые нужды. Для дома и семьи, скажем из 4-х чел, такой объем маловат.

 

Лично у меня с канальей тоже беда...ее буду делать из колец...но почва - глина...получится такой же вариант как и с бочкой - воде некуда будет деваться.

 

Ну и по разрешениям, если не оформлялись, могу рассказать, куда бежать...еслив что :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Я когда начинал, было в 2 раза меньше...но и это меня не остановило. Да, долго буду строиться...но потихоньку, когда-то построюсь :)

Да я тоже не рассчитываю осенью заехать поэтому думаю всё будет гуд, а деньги заработаем.

А какой ширины блоки брать будете ?

По поводу перекрытий думаю что плиты ЖБ хотя ещё в раздумиях ,по поводу колонн тоже думал ,но перелистав кучу инфы понял так мало кто делает.

По поводу телефона аэрок буду благодарен.

Но для меня сейчас главное фундамент .:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу контактов спасибо ,но котёл покупать будем не скоро первоочередных задач много

По котлу, контактов нет...это я просто обдумывал отопление в своем доме...понравился этот котел. Для пелетного котла, если не ошибаюсь, нужно больше места в топочной...там по-идее котел + бункер.

 

Добавлено через 3 минуты

А какой ширины блоки брать будете ?

Максимальная ширина у аэрока 400, шире, вроде нет :) У ЮДК, там вродь 375 - мах. Тут не только ширина играет, но и класс прочности на сжитие D400, D500, D600

1-й, т.е. д400 это ходовые блоки, остальне, как я понимаю не достать, т.к. делается под заказ. Тел 093-791-82-92 на нах вышел через офф сайт аэрока. Это Харьковские диллеры.

 

Добавлено через 1 минуту

по поводу колонн тоже думал ,но перелистав кучу инфы понял так мало кто делает.

Вот вам первая же попавшаяся ссылка на фильм о ГБ аэрок

там 4 части...Обратите внимание на конструктив

 

Добавлено через 1 минуту

Но для меня сейчас главное фундамент

Я в этом году хочу его закончить :) а вслед. стены и крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По котлу, контактов нет...это я просто обдумывал отопление в своем доме...понравился этот котел. Для пелетного котла, если не ошибаюсь, нужно больше места в топочной...там по-идее котел + бункер.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Максимальная ширина у аэрока 400, шире, вроде нет :) У ЮДК, там вродь 375 - мах. Тут не только ширина играет, но и класс прочности на сжитие D400, D500, D600

1-й, т.е. д400 это ходовые блоки, остальне, как я понимаю не достать, т.к. делается под заказ. Тел 093-791-82-92 на нах вышел через офф сайт аэрока. Это Харьковские диллеры.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вот вам первая же попавшаяся ссылка на фильм о ГБ

там 4 части...Обратите внимание на конструктив

 

Добавлено через 1 минуту

 

Я в этом году хочу его закончить :) а вслед. стены и крышу.

Я хочу блоки паз-гребень а они помоему только шириной 375, а класс D400 это да.

 

Добавлено через 33 минуты

Видео посмотрел там правда о калоннах упоминания нет , но насколько я увидел колонны там только в опорных стенах в средине дома, а наружные стены без колонн .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не начинать? Какие аргументы против?

 

Вы по факту на сегодняшний день построили дом, ввели его в эксплуатацию, подключили коммуникации, получили новый гос.акт на землю ?

 

Или Вы думаете "самострой" протянуть согласно Закону N 5459-VI (5459-17) :fool:.

 

Добавлено через 22 минуты

Viessman 100S Vitolino - дороже, конечно штуки баксов....но загрузка раз в 12 часов, и выгрузка золы раз в 3 дня. А так как рассея нам газ по 500 уе продавать собирается....то я пересмотрел свое будущее отопление вдоме с газового на ТТ. :)

 

По поводу бетона, могу посоветовать НЕ РЕКЛАМА, момот бетон. Себе брал м200 - жесть!

 

По поводу стен, я тоже буду/планирую строить из Аерока D400.

Чем Вы планируете перекрывать этажи? Я плитами (через армопояс) и вэтой связи подумываю о возведении колонн...либо из кирпича, либо из бетона...конструктор - отговаривает :) Тут вопрос открытый.

 

По-поводу перемычек...я думал брать бетонные....их вообще можно укладывать на ГБ ? Тут мне бы и самому пригодился совет. Хотя, если заказывать ГБ, то сразу же нужно заказывать и клей, и можно уже и перемычки...все в одном месте. Покупать аэрок рекомендую у ОФФ представителей завода аэрок в ХАрькове и только. Если не нагуглите, дам телефон. Я буду брать у них.

 

 

По-поводу канализации...кто-то выше писал просинюю бочку 5м3 - откачивают 3 раза в год? Ой сомневаюсь. У меня родители, 2 пенсионера, живут в кваритре...тоже не дельфины...расходуют 4-6 м3 в месяц воды...на бытовые нужды. Для дома и семьи, скажем из 4-х чел, такой объем маловат.

 

Лично у меня с канальей тоже беда...ее буду делать из колец...но почва - глина...получится такой же вариант как и с бочкой - воде некуда будет деваться.

 

Ну и по разрешениям, если не оформлялись, могу рассказать, куда бежать...еслив что :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Я когда начинал, было в 2 раза меньше...но и это меня не остановило. Да, долго буду строиться...но потихоньку, когда-то построюсь :)

 

 

У меня турбо Viessman фирменный газовый на стене весит, а почему умалчиваете что он нуждается в плановом ежегодном обслуживании специалистами от висмана, замене / профилактике деталей. Это если по правильному ( Вы знаете порядок цифр по Висману на обслуживание ?). Хотя мне тут будут возражать, что мол всё можно и самому всё сделать.

 

По поводу Viessman 100S Vitolino = цена 2600 евро, примеров много можно приводить что есть долгоиграющие, не хочу обидеть автора но мало верю что он будет его покупать.

 

По поводу откачки 3 раза в год, уже писал этап доведения всего под "ключ" был. Когда полностью переберёмся думаю раз в два месяца + глобальные затраты = в местах "где нет счётчиков". По затратам воды "в муравейнике без счётчиков" у нас примерно 20-25 кубов в месяц.(двое взрослых + один дельфин).

 

По нам смысла не было покупать бочку на 10 кубов т.к. машина которая у нас "забирает нечистоты" такие объёмы не потянет. По ценам было 5 кубов = 400 грн. По этому году не знаю, уверен что цена намного подорожает.

 

По бюджету автора на строительство хватит на фундамент, стены + "лёгкая крыша". Сейчас по ценам на строй материалы не сильно вникаю. Но коробка дома это ерунда по затратам = самое интересное дальше (впереди) :eek:.

Змінено користувачем 3BEPEK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...