Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Харькове своими руками.

Владислав Ч.

Рекомендовані повідомлення

А какие кубики отливать?

Еще вопрос может кто посоветует прогу в которой чертежи делать не сложно!;)

На первом будет гостевой туалет а на втором со всеми примочками.

 

Добавлено через 2 минуты

Ножки делать не буду ,глубина ленты будет 1 м и цоколь 50см. вырыю траншею и поставлю опалубку и зальём за один раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно поняли, перемычки на оконными / дверными проёмами, сейчас выпускают такие.

 

Для своего одноэтажного наверное лучше будет перемычки. А то я уж думал армировать и использовать U блоки

 

Добавлено через 9 минут

А какие кубики отливать?

Еще вопрос может кто посоветует прогу в которой чертежи делать не сложно!;)

На первом будет гостевой туалет а на втором со всеми примочками.

 

Добавлено через 2 минуты

Ножки делать не буду ,глубина ленты будет 1 м и цоколь 50см. вырыю траншею и поставлю опалубку и зальём за один раз.

 

Попробуй google sketchup, может понравится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет таких перекрытий (ссылка устарела)

 

Прикидывал там цена космос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие кубики отливать?

Еще вопрос может кто посоветует прогу в которой чертежи делать не сложно!;)

На первом будет гостевой туалет а на втором со всеми примочками.

 

Добавлено через 2 минуты

Ножки делать не буду ,глубина ленты будет 1 м и цоколь 50см. вырыю траншею и поставлю опалубку и зальём за один раз.

 

 

Кубики отливаются по просьбе заказчика остаются либо в лаборатории либо отдаются Вам (если вдруг бетон потрескается или будут проблемы вы можете защитить свои права) + даются Вам на руки сертификаты на партию бетона которую покупаете. Если хотя бы одно из этих условий будет выполнено, можете не переживать про качество. Лично я себе покупал бетон у "Бетоникс" доставка и т.д. мне была сделана в подарок (машина была большая евро) качеством доволен. Лично ездил на завод брал это всё и ехал с машиной на заливку.

 

 

Надеюсь про "вибро ручной инструмент" чтобы выгнать воздух при заливки фундамента не забыли.:unknown:

dostavka.jpg.fcda5f7cc5a505d39eaafa079637496c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как канализацию думаете решать?

 

Хотел бы представить мой вариант сливной ямы, может кому то он тоже понравится. Трактор выкопал яму, внизу залили фундамент с использованием арматуры как обычно, затем купил большую бочку с толстой пластмассы и установили её. Рад счастлив и голова не болит.

Грунтовые воды не мучают, быстрый монтаж, в обслуживании не прихотлива.

germetichnaja-sovremennaja-vygrebnaja-jama-shema.jpg.09d624bebbd0a1727d82569197ec4801.jpg

emkosti-dlya-kanalizacii-5.jpg.7bc190f0c4204bc82c03eb7a0287c450.jpg

kupit_plastmassovye_emkosti_pod_vodu_proizvodstvo_plastmassovyh_emkostej_pod_vodu.jpg.325a341a6ebd63c218d5bb8bbc89936d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы представить мой вариант сливной ямы, может кому то он тоже понравится. Трактор выкопал яму, внизу залили фундамент с использованием арматуры как обычно, затем купил большую бочку с толстой пластмассы и установили её. Рад счастлив и голова не болит.

Грунтовые воды не мучают, быстрый монтаж, в обслуживании не прихотлива.

 

Как часто откачиваете? Сколько кубов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто откачиваете? Сколько кубов?

 

Технические параметры емкости:

1) Тип емкости: круглая;

2) Объем: 5000 л. (5 куб.м.);

3) Габаритные размеры: диаметр - 1850 мм., высота - 2290 мм;

4) Толщина стенки: 6 мм;

5) Диаметр и количество фланцев: 3/4" - 3 шт, 1" - 1 шт;

6) Расположение фланцев: вверху - 2 шт; внизу - 2 шт;

7) Температура продукта хранения: от +5 до +60 град С.

8) Материал емкости: полиэтилен низкого давления;

9) Цвет емкости: синий.

 

Откачиваем не часто, за год = три раза, при учёте "умного потребления воды" плюс выручает то что в семье "дельфинов" нет :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как канализацию думаете решать?

Септик на два или три отсека.

 

Добавлено через 2 минуты

Кубики отливаются по просьбе заказчика остаются либо в лаборатории либо отдаются Вам (если вдруг бетон потрескается или будут проблемы вы можете защитить свои права) + даются Вам на руки сертификаты на партию бетона которую покупаете. Если хотя бы одно из этих условий будет выполнено, можете не переживать про качество. Лично я себе покупал бетон у "Бетоникс" доставка и т.д. мне была сделана в подарок (машина была большая евро) качеством доволен. Лично ездил на завод брал это всё и ехал с машиной на заливку.

 

 

Надеюсь про "вибро ручной инструмент" чтобы выгнать воздух при заливки фундамента не забыли.:unknown:

А кубик вы брали. Про вибрирование не забыл думаю даже купить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик на два или три отсека.

 

Воу, круто, я тоже переливной хочу :beer:

220-w.ru/uploads/posts/2014-01/1389891433_kolca.jpg

Главное чтоб сосед не решил яму на границе выкопать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воу, круто, я тоже переливной хочу :beer:

220-w.ru/uploads/posts/2014-01/1389891433_kolca.jpg

Главное чтоб сосед не решил яму на границе выкопать :)

А почему соседа боитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик на два или три отсека.

 

Добавлено через 2 минуты

 

А кубик вы брали. Про вибрирование не забыл думаю даже купить .

 

 

Кубики и сертификат брал, помимо этот ящик пива выставлял смене которая (разливала бетон по машинам) сказала в какой день, место и время приехать и забирать бетон + дали норм водителя на мерсе (фото машины выкладывал).

 

Бетон брал с запасом на класс выше, т.к. и цемент брал М 500 а по факту класс ниже. У меня нагрузка не малая общий вес 500 тонн.

 

Марку бетона брал Бетон В 25 (М 300) - цена за 1 куб = 100 $ цены годичной давности.

 

 

Септик тоже делал из "бочек пластмассовых" только поменьше, септик тройной.

 

 

Кстати пора уже и фото выложить, хотя бы участка и что на нём ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кубики и сертификат брал, помимо этот ящик пива выставлял смене которая (разливала бетон по машинам) сказала в какой день, место и время приехать и забирать бетон + дали норм водителя на мерсе (фото машины выкладывал).

 

Бетон брал с запасом на класс выше, т.к. и цемент брал М 500 а по факту класс ниже. У меня нагрузка не малая общий вес 500 тонн.

 

Марку бетона брал Бетон В 25 (М 300) - цена за 1 куб = 100 $ цены годичной давности.

 

 

Септик тоже делал из "бочек пластмассовых" только поменьше, септик тройной.

 

 

Кстати пора уже и фото выложить, хотя бы участка и что на нём ;)

ну у меня на много легче дом будет. Фото как только на участок поподу сделаю. Бетон думал брать м250.

 

:)

Змінено користувачем Владислав Ч.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня на много легче дом будет. Фото как только на участок поподу сделаю. Бетон думал брать м250.

 

:)

 

 

Бетон В 20 (М 250) - зачёт, по температуре думаю сойдёт ( от -5 до -10 ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон В 20 (М 250) - зачёт, по температуре думаю сойдёт ( от -5 до -10 ).

Там их три вида п2, п3, п4 . НЕ совсем пойму єти обозначения .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там их три вида п2, п3, п4 . НЕ совсем пойму єти обозначения .

 

 

Согласно ГОСТ 7473-94 «Смеси бетонные. Технические условия», по удобоукладываемости (обозначается буквой «П») различают бетоны:

 

  • сверхжесткие (жёсткость более 50 секунд);
  • жесткие (жёсткость от 5 до 50 секунд);
  • подвижные (жёсткость менее 4 секунд, подразделяются по осадке конуса).

Марка по удобоукладываемости = Осадка конуса, см

П1=1—4

П2=5—9

П3=10—15

П4=16—20

П5=21 и более

Показатель удобоукладываемости имеет решающее значение при бетонировании с помощью бетононасоса. Для прокачки насосом используют смеси с показателем не ниже П4.

Подвижность, осадка конуса и описание.

 

В маркировке бетона осадка конуса или подвижность обозначается буквой П с коэффициентом от 1 до 5 (например: П3) либо так: осадка конуса 10-15 см.

Для практического применения этого параметра важно знать следующее:

Стандартные монолитные работы выполняют с применением бетонной смеси с подвижностью П2 или П3. Заливку густоармированных или плотноармированных конструкций, колонн и прочих узких полостей, также узких опалубок, труднодоступных для заполнения товарным бетоном, рекомендуется использовать бетон с подвижностью П4 и П5 с осадкой конуса 16-21 см. Подобная бетонная смесь в строительном обществе называется - литой бетон.

Бетон с высокой осадкой конуса хорошо переносит укладку в опалубку, без использования вибратора. Аналогично, высокую подвижность бетона П4 - П5 стоит выбрать, если для укладки бетонной смеси используется автобетононасос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня можно будет подъехать как минимум к 3-м углам поэтому будем лить прям из машины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы представить мой вариант сливной ямы, может кому то он тоже понравится. Трактор выкопал яму, внизу залили фундамент с использованием арматуры как обычно, затем купил большую бочку с толстой пластмассы и установили её. Рад счастлив и голова не болит.

Грунтовые воды не мучают, быстрый монтаж, в обслуживании не прихотлива.

 

Стоимость бочки огласите? :)

 

Добавлено через 2 минуты

У меня можно будет подъехать как минимум к 3-м углам поэтому будем лить прям из машины.

 

П4 можно уложить и забыть. С П2 будете еще с вибратором развлекаться.

Прикиньте разницу в стоимости П2 и П4, и прибавьте к П2 стоимость аренды вибратора и трудозатраты (свои силы) для вибрирования бетонной смеси. :)

 

Добавлено через 1 час 3 минуты

Откачиваем не часто, за год = три раза, при учёте "умного потребления воды" плюс выручает то что в семье "дельфинов" нет :lol:

 

Ааа.. так это на даче? :)

Ну тогда можно и так, правда дорого.

Для постоянного проживания, даже одного человека, среднесуточный расход воды в 50 литров - это вообще мизер. Три раза в день сходил в туалет - уже 20 литров. А еще умыться, помыться, постирать, посуду помыть, и т.п. :)

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему соседа боитесь?

 

Пока соседей нет вовсе, но никто не застрахован от "хорошего" соседа, который может сделать подлянку с туалетом на моей границе участка =@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да может быть. Я вообще думал поступить по наглому у меня рядом участок заброшен и на нём не проходимый лес так слив воды организовать в недры его участка , если конечно кто то купит может получиться веселуха:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да может быть. Я вообще думал поступить по наглому у меня рядом участок заброшен и на нём не проходимый лес так слив воды организовать в недры его участка , если конечно кто то купит может получиться веселуха:o

 

 

Скажем автору темы :good: лично я бы не рискнул строиться в это время, уж слишком много рисков.Ж-)

 

По поводу бочки тонна зелени под ключ мне вышло всё. Кстати у бочки есть труба через которую вода испаряется, это большой плюс.

 

По потреблению воды, лично по себе скажу что глобальные постирушки, ванна + сауна и т.д. = есть места где нет "счётчиков на воду, поэтому пакет "безлимитный нас приятно радует, правда государство этот "бонус" прикрутит скоро".

 

Мы живём в частном мини коттедже по нынешним нормам, площадь составляет 98 кв.м.

 

По потреблению воды в частном доме есть много статей как не сильно себя "ущемлять" и потребление резко уменьшится. В этом году практически всё доделываем "под ключ" и на пмж, количество раз откачивания увеличится, думаю один раз в два месяца.

Змінено користувачем 3BEPEK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем автору темы :good: лично я бы не рискнул строиться в это время, уж слишком много рисков.Ж-)

 

По поводу бочки тонна зелени под ключ мне вышло всё. Кстати у бочки есть труба через которую вода испаряется, это большой плюс.

 

По потреблению воды, лично по себе скажу что глобальные постирушки, ванна + сауна и т.д. = есть места где нет "счётчиков на воду, поэтому пакет "безлимитный нас приятно радует, правда государство этот "бонус" прикрутит скоро".

 

Мы живём в частном мини коттедже по нынешним нормам, площадь составляет 98 кв.м.

 

По потреблению воды в частном доме есть много статей как не сильно себя "ущемлять" и потребление резко уменьшится. В этом году практически всё доделываем "под ключ" и на пмж, количество раз откачивания увеличится, думаю один раз в два месяца.

А куда деваться , за сезон хотим построить коробку накрыть и поставить окна.

Если честно самому стрёмно . По этой причине стройку и не начал ещё три недели назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда деваться , за сезон хотим построить коробку накрыть и поставить окна.

Если честно самому стрёмно . По этой причине стройку и не начал ещё три недели назад.

 

 

Скажу за себя, я с тобой, если вообще будет тяжко помогу чем смогу:beer:.Думаю что собрать народ с этого форума и реально приехать и помочь коллеге будет :good:.

 

И как модно сейчас говорить мой "Месседж" и "Сабж" к коллегам, землякам и просто людям которые хотят помочь друг другу на деле. Если потребуется наша помощь Владиславу давайте поддержим его !!!

 

Надеюсь меня поддержат и другие. Заранее спасибо. С ув. ЗВЕРЕК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...