Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Об'єднання 2-х Роутерів зі спільним WiFi

Tadex

Рекомендовані повідомлення

Доброї пори доби.

 

Необхідно об'єднати 2-ва роутера TP_Link 740 між собою UTP кабелем, так щоб у них двох була спільна WiFi мережа (тобто: спільна назва мережі, спільні ключі доступу, автоматичне підключення до 1-го або 2-го Роутера в залежності від покриття мережі та найголовніше щоб при переміщенні від одного до іншого Роутера не приходилось заново перепідключатись до WiFi мережі).

 

Я так розумію що роутери мають бути з'єднані в режимі - Міст, але як організувати вище виділене?

Image-111.jpg.6df1a47e535adaf2d2062afecf022d05.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wi-Fi мост это обычная беспроводная сеть, только используемая в наружных условий для соединения точек по радио на расстоянии 1,2,5,10,20 км.

 

у вас же все наоборот.

 

а подавать интернет куда будете? что воткнуто в разьемы лан и ван ваших роутеров?

на рисунке вообще написано лан.. и даже айпишники в пример.

 

Добавлено через 4 минуты

автоматичне підключення до 1-го або 2-го Роутера в залежності від покриття мережі

это называется Бесшовный роуминнг, и по моему на этих железках подобное никак, циски это умеют.

Вы же можете только wds по радио вместо кабеля сделать потеряв в скорости.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інтернет, має приходити на Роутер з IP 192.168.1.1 в порт WAN, та через порт LAN переходити в Роутер з IP 192.168.1.2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радиосвязь между ними есть?

 

Добавлено через 6 минут

щоб при переміщенні від одного до іншого Роутера не приходилось заново перепідключатись до WiFi мережі

почитайте как другие делали:

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:49123

или переподключаться или покупать штто знатное - типа цисок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы правильнее назвал задачу, "Бесшовный роуминг Wi-Fi". На Вашем оборудовании так не получится. Даже если настройки Wi-Fi сети, на двух точках доступа будут одинаковы, всё равно будет разрыв во времени (обновление таблиц, возможно DHCP, приложений). Длится он не долго, но будет заметен. Для "приемлемого" ценового решения, есть ubnt.su/reviewUniFi.htm, www.technotrade.com.ua/Articles/wifi_equipment_for_hotels_2014-02-18.php. Для коммерческого, только через специализированный контроллер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для "приемлемого" ценового решения, есть

там же и пишут в обсуждении, что виснут, и советуют на микротики глянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите нет ли в настройках железа варианта работы в режиме репитера. Если есть, то один из роутеров оставляем роутером, а второй ставим в режим репитера. Мой асус умееет, как у вас -- не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите нет ли в настройках железа варианта работы в режиме репитера. Если есть, то один из роутеров оставляем роутером, а второй ставим в режим репитера. Мой асус умееет, как у вас -- не знаю.

У ТС 740 модель, там только режим AP. Но возможно задействовать режим WDS моста www.tp-linkru.com/article/?id=264, правда шифрование WEP.

PS: Недостаток режима репитера, это падении скорости общей сети в два, и более раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найголовніше щоб при переміщенні від одного до іншого Роутера не приходилось заново перепідключатись до WiFi мережі[/b]і).

Так не вийде, шукайте інше залізо. Або краще один потужніший маршрутизатор (антена)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Посоветуйте плиз "хороший" роутер-маршрутезатор.

Имеется TP-Link 740 оцццтой полный ,глючит ( наверное) сеть есть но интернета нет . Приходиться перезагружать по 10 раз в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Посоветуйте плиз "хороший" роутер-маршрутезатор.

Имеется TP-Link 740 оцццтой полный ,глючит ( наверное) сеть есть но интернета нет . Приходиться перезагружать по 10 раз в день.

Если сеть есть, а интернет пропадет, то надо смотреть настройки вашего провайдера. Прошивка официальная? давно обновляли? Можно попробовать альтернативную прошивку.

Роутер желательно подбирать под конкретные задачи - провайдер ІР/пользователи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в электроннике "на Вы" . Покупал роутер у компании Воля, начал глючить,через их сервисный центр поменял на новый. Пол года все было более менее ок,сейчас поменял провайдера Data Group.Вызывал их спецов , но они настройки роутера не делают. Замкнутый круг. Менять роутер на более мощный или искать спеца на наладки. Но этот роутер режет сигнал вдвое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Посоветуйте плиз "хороший" роутер-маршрутезатор.

Имеется TP-Link 740 оцццтой полный ,глючит ( наверное) сеть есть но интернета нет . Приходиться перезагружать по 10 раз в день.

перешейте его на альтернативную прошивку.

ту же гарголью например, должно понравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в электроннике "на Вы" . Покупал роутер у компании Воля, начал глючить,через их сервисный центр поменял на новый. Пол года все было более менее ок,сейчас поменял провайдера Data Group.Вызывал их спецов , но они настройки роутера не делают. Замкнутый круг. Менять роутер на более мощный или искать спеца на наладки. Но этот роутер режет сигнал вдвое.

 

Датагруп при подключении настройку делала?

Листок с настройками есть?

Вам надо обновить софт роутера хотя бы с официального (ссылка устарела)

Если надо обновить настройки.

Любой роутер режет скорость (если вы это имели ввиду).

 

Добавлено через 1 минуту

перешейте его на альтернативную прошивку.

ту же гарголью например, должно понравится.

Там у Датагрупы может специфические настройки? Ну, и дайте человеку прямую ссылку на софт под его девайс :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шукайте інше залізо. Або краще один потужніший маршрутизатор (антена)

антенну можно вынести, бывают на 5 метров более мощная антенна с кабелем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря так и смотрю на более мощный , пока хотел эту модель (ссылка устарела) ,но как почитал на ХотЛайне таже болячка что и у меня. 90% отзывов у всех зависает (((( Что купить цена\качество?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря так и смотрю на более мощный , пока хотел эту модель (ссылка устарела) ,но как почитал на ХотЛайне таже болячка что и у меня. 90% отзывов у всех зависает (((( Что купить цена\качество?

Что значит "более мощный":

плохой сигнал

низкая скорость?

 

Поменяйте для начала дрова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что купить цена\качество?

 

Рекомендую ZyXEL, например Keenetic Lite II.

Очень надежные вещи делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в электроннике "на Вы" . Покупал роутер у компании Воля, начал глючить,через их сервисный центр поменял на новый. Пол года все было более менее ок,сейчас поменял провайдера Data Group.Вызывал их спецов , но они настройки роутера не делают. Замкнутый круг. Менять роутер на более мощный или искать спеца на наладки. Но этот роутер режет сигнал вдвое.

Роутер "лочёный"?

Дело втом, что у меня был 740 или 741-й -уже точно не помню - один из самых беспроблемных роутеров, кот. юзал, за такие деньги. Асусы в этой ценовой категории лично мне намного меньше нравяться в плане стабильность/скорость. Я бы смело рекомендовал ТП линк нужен роутер для кабельного интернета без доп. функций и за недорого. - берите смело ТП линк. Что-то с начиная с 300 мб (если пакет 100 мб и не планируете переходить на гигабит в ближайшее время) и 2 антеннами если квартира большая.

 

А если планируете выезжать на дачу и т.п., можно взять модельку 3420- поддерживает N-ое кол-во 3G модемов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...