Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Привод для роллет на 12 или 24V есть такие?

Novos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, ситуация следующая везде заложили кабель сечением 2х0.75 нужно ставить защитные ролеты, с электро-приводами.

 

Как я понимаю у всех приводов на 220V есть 3 провода, N и Вверх/Вниз.

 

Как быть теперь? Можно конечно туда питание пустить по 220V по двухжильному кабелю и уже на месте поставить контроллер дистанционным управлением, хочу завязать это все на микромодуль, Z-Wave FGRM-222.

 

Но и рассматриваю второй вариант чтоб работало на +/- по двум кабелям поднимал и опускал ролеты моторчик за счет смены полярности.

 

Так вот вопрос есть ли приводы для подьема защитных роллет на 12 или 24V постоянного тока.

 

Спасибо за ответы.

privody_dlya_rollet.jpg.f6812386a05470014675c498dfc7974a.jpg

fc710e4987c9a3e8654f68408941f532.png.a33e75724fb5a55c9c7a5d12ed7a1e08.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низьковольтні є,але ціна Вас не порадує.Та й слабенькі вони-я так розумію для ролл штор.

Мені здається що дешевше буде застосувати таки радіо-керування.

Я б використав би ситему НЕРО :біля кожного привода приймач,а керуються всі приймачі отаким пультом: www.neroelectronics.ru/catalogues/sistemi-radioupravlenija/radio/pul_ti_449fb/pul_t-pjatikanal_nij-radio-8101-5/ .Цим пультом можна керувати п"ятьма приводами всіма одночасно,або кожним окремо.Тай ціна там не "космос".

Я взагалі то не дуже великий спец в "маленьких" приводах(використовую 300 ньютонники) -такщо можу помилятись .Може хтось ще щось порадить?

Мене також дуже цікавлять низьковольтники "чим помощней".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще какие есть приводы из недорогих можно Китай, посоветуйте как 220V так и постоянного тока 12-24V. А сколько там силы нужно чтоб скрутить в короб до 2х метров роллет. Они вроде легкие там до 20-30кг будет вес?

 

Есть ли контроллеры поставить перед приводом, чтоб по двум проводам уже из дома управлять приводом вверх/вниз: по обычному выключателю или кнопкой замыкания, один раз нажал открылись второй раз нажал закрылись. Радиоуправление будет подороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще какие есть приводы из недорогих можно Китай, посоветуйте как 220V так и постоянного тока 12-24V. А сколько там силы нужно чтоб скрутить в короб до 2х метров роллет. Они вроде легкие там до 20-30кг будет вес?

 

Есть ли контроллеры поставить перед приводом, чтоб по двум проводам уже из дома управлять приводом вверх/вниз: по обычному выключателю или кнопкой замыкания, один раз нажал открылись второй раз нажал закрылись. Радиоуправление будет подороже.

 

Якщо у Вас закладено провід 2х0.75 то для таких ролет (при низьковольтному приводі) точно не піде -буде падіння напруги.

Я вже 9 років використовую привода Мозель(якісний китай) за цей час поставлено більше 40 приводів і (хочте вірте,хочте ні) ні один не "закозлив".

Купую тут: novaraduga.com.ua/automatika/rolleti/ .

Скину Вам у лс контакти менеджера-він допоможе підібрати привод під Ваші ролети.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по двум проводам можно поставить систему "Неро", которая управляется по сети 220В. ставил такие пару раз в аналогичных ситуациях (выведены два проводка питания и всё). в предложенной вам ссылке на страничку пульта "неро" откройте вкладочку "управление по сети 220В"

сечения провода на 24В будет маловато, да и честно говоря не знаю я таких для защитных ролет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо у Вас закладено провід 2х0.75 то для таких ролет (при низьковольтному приводі) точно не піде -буде падіння напруги.

Я вже 9 років використовую привода Мозель(якісний китай) за цей час поставлено більше 40 приводів і (хочте вірте,хочте ні) ні один не "закозлив".

Купую тут: novaraduga.com.ua/automatika/rolleti/ .

Скину Вам у лс контакти менеджера-він допоможе підібрати привод під Ваші ролети.

 

Что Мозель, что любой другой привод для Ролет на 220В, работает по трехжильному проводу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы а где цены на Nero или Nero-2 что нужно и сколько стоит?

Нужны будут

 

1) Привода для защитных роллет.

2) Наверное блок управления какой-то перед моторчиками.

3) Централь откуда управлять многими окнами по дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Мозель, что любой другой привод для Ролет на 220В, работает по трехжильному проводу...

 

Але біля привода можна поставити блочок радіокерування -і проблема вирішена(правда ціна питання-від 250 грн)

 

Добавлено через 19 минут

Спасибо за советы а где цены на Nero или Nero-2 что нужно и сколько стоит?

Нужны будут

 

1) Привода для защитных роллет.

2) Наверное блок управления какой-то перед моторчиками.

3) Централь откуда управлять многими окнами по дому.

 

1.Привода Вам підбере (по тех характеристикам) той в кого Ви їх будете купувати.

2.Якщо використовувати НЕРО то я ,наприклад, знайомий з такою системою:

біля кожного привода ставиться приймач:www.neroelectronics.ru/catalogues/sistemi-radioupravlenija/radio/ispolnitel_nie-ustrojstva_0030d/radioupravlenie-odnokanal_noe-radio-8113-ip-55 .

А керуєтються всі привода пультом (вчора я давав зсилку)-один пульт може керувати до 5 приводів.На пульту Ви можете вибрати чим керувати в даний час-одним приводом чи двома...трьома...чотирма...п"тьма.Ще з цього ж пульта можна включати режим "комфорт"-це коли ролети не повністю відкриваються-закриваються а на той рівень який Ви запрограмували раніше-наприклад на половину.У НЕРО це самий дешевий варіант.

3.При такій системі цей пункт не потрібно.

 

По НЕРО скину Вам контакт їх оф представника-розкажете йому задачу,він

може й щось розгорнуте запропонує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але біля привода можна поставити блочок радіокерування -і проблема вирішена(правда ціна питання-від 250 грн)

 

Добавлено через 19 минут

 

 

1.Привода Вам підбере (по тех характеристикам) той в кого Ви їх будете купувати.

2.Якщо використовувати НЕРО то я ,наприклад, знайомий з такою системою:

біля кожного привода ставиться приймач:www.neroelectronics.ru/catalogues/sistemi-radioupravlenija/radio/ispolnitel_nie-ustrojstva_0030d/radioupravlenie-odnokanal_noe-radio-8113-ip-55 .

А керуєтються всі привода пультом (вчора я давав зсилку)-один пульт може керувати до 5 приводів.На пульту Ви можете вибрати чим керувати в даний час-одним приводом чи двома...трьома...чотирма...п"тьма.Ще з цього ж пульта можна включати режим "комфорт"-це коли ролети не повністю відкриваються-закриваються а на той рівень який Ви запрограмували раніше-наприклад на половину.У НЕРО це самий дешевий варіант.

3.При такій системі цей пункт не потрібно.

 

По НЕРО скину Вам контакт їх оф представника-розкажете йому задачу,він

може й щось розгорнуте запропонує.

 

Конечно можно, но цена комплекта Неро по сети питания 220В, сопоставима со стоимостью предложенной Вами, а комфорт на лицо. У заказчика 15 окон, и носить с собой 3 пульта не очень удобно, я так думаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же таки вопрос цены этих модулей, я могу все проще сделать на базе вот такой штуки:

 

49482548_w640_h640_leftside.png

 

И управлять всеми окнами по умному дому через iPhone или комп, также задавать открытие по рассвету а закрытие по закату. Или опускать на половину роллеты.

 

Опять же таки вопрос цены этого "неро передатчиков и пультов" не будет ли дороже 56 Euro если дороже смысла не вижу, буду ставить Fibaro.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена сопоставима с приведенным исполнительным устройством. если вы на з-волне планируете ещё что-то ставить, то однозначно берите "фибаро" и не парьтесь. к тому же я так понимаю, вы немного хотя бы разбираетесь в теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь :)

Какая максимальная длина вала существует? Хочу на террасе маркизу "сворачивать"...

7-ми метровые бывают? Или можно как-то "собрать"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть теперь? Можно конечно туда питание пустить по 220V по двухжильному кабелю и уже на месте поставить контроллер дистанционным управлением, хочу завязать это все на микромодуль, Z-Wave FGRM-222.

 

Делайте так! Самый правильный вариант. Потом пропишите сценарий чтобы скажем ночью в мороз закрывались или для безопасности в ваше отсутствие и будет экономия тепла (если теплые роллеты) и безопасность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...