Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дроссель ДРЛ-400 лампа Днат 250 не работает

ur5imw

Рекомендовані повідомлення

Дроссель ДРЛ-400 и лампа Днат 250 не работает ... верней зажигается , но горит не больше минуты, после чего выключается секунд на 40 и снова включается...лампа не дефектная или дроссель не подходящий для лампы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее и то и другое. 400 дросель будет создавать большой ток в лампе, что приведёт к быстрому выходу из строя лампы 250.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. 400 дросель будет создавать большой ток в лампе, что приведёт к быстрому выходу из строя лампы 250.
по информации с форумов при замены лампы дрл400 на днат 250 последние работают не долго.... 2 года:).

встречается инфо про укороченный срок службы лампы, но что бы вообще не работало как у меня ,не встречал:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы решили что она должна запуститься?Если вы думаете что если 400 вт запускается то и 250?У натриевой лампы схема другая.Еще и УИЗУ стоит.У вас есть такое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дроссель ДРЛ-400 и лампа Днат 250 не работает ... верней зажигается, но горит не больше минуты, после чего выключается секунд на 40 и снова включается
По симптомам похоже на пониженное напряжение, попробуйте померить. ЭПРА более устойчивы, чем индукционные дроссели, если проблема в этом - попробуйте заменить на электронику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы решили что она должна запуститься?Если вы думаете что если 400 вт запускается то и 250?У натриевой лампы схема другая.Еще и УИЗУ стоит.У вас есть такое?
по информации с форумов, да изу стоит.

 

о симптомам похоже на пониженное напряжение, попробуйте померить. ЭПРА более устойчивы, чем индукционные дроссели, если проблема в этом - попробуйте заменить на электронику.
просадка напряжения небольшая, верней только в момент запуска, после частичного прогрева напряжение возвращается к исходному.

такой еще вопрос можено ли использовать дросселя для металогалогеновых ламп с лампами ДНат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ожено ли использовать дросселя для металогалогеновых ламп с лампами ДНат
а какая разница, мошность лиш бы совпадала. Я к примеру использую баласты от ламп ЛБ с металогалогенками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая разница, мошность лиш бы совпадала. Я к примеру использую баласты от ламп ЛБ с металогалогенками.
Хм, я уже так попал с досселем от дрл, у всех работает у меня не заработало, но дроссель я у товарища взяла не на рынке купил...

Продавец утверждал что это только для метологалогена.... надписи Na на дроселе нет...спорить я с ним не стал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас у лампы ДНАТ внутри трубка вся белая матовая, или почерневшая по краях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверхность была матовая , сейчас концы действительно по чернели:( получается что я ее убил? но включал я ее раз 10-15

attachment.php?attachmentid=351365&d=1397398044

SANY1525.thumb.JPG.410de15900cbe3ccf66a5f1a41379649.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для металлогалогена и натрия дроссели практически одинаковые, для ртутных - другие.
теперь я могу смело покупать дроссель для металогалогена и эксплуатировать с его натриевой лампой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дроссель ДРЛ-400 и лампа Днат 250 не работает ... верней зажигается , но горит не больше минуты, после чего выключается секунд на 40 и снова включается...лампа не дефектная или дроссель не подходящий для лампы?

 

ртутный балласт совместим с натриевой лампой только до 250 Ватт! Если номинальная мощность балласта выше, соответственно он не зажжет лампу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это она цоколем вверх висела?

 

Такие лампы эксплуатируются в горизонтальном положении (не в вертикальном и не в наклонном) - речь о теплоотводе с поверхности колбы.

 

Маркировку лампы точную покажите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ртутный балласт совместим с натриевой лампой только до 250 Ватт! Если номинальная мощность балласта выше, соответственно он не зажжет лампу.

 

1. Ни один ртутный балласт не зажжет натриевую /мгл лампую

2. Хоть до 250 хоть после ртутные балласты и натривевые (мгл) имеют совершенно разные рабочие токи и напряжения. Осрамовский каталог по лампочкам в помощь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работает натривая лампа нормально с ртутными баластами, есть к примеру лампы ДНАс, они зажигаются без пускового, и колба как у ДРЛ с люминофором. У новой лампы трубка без чорных концов, она чернеет с возрастом. У меня ДНАт 150 установлена цоколем вверх, уже 5 лет, светильник без защитного стекла. Автор темы судя по нику радиолюбитель. Касательно вашей проблемы- баласт проверен на межвитковое замыкание? пусковое устройство двух или трёх проводного подключения? и есть ли вообще пусковое устройство? лампа сама проверена в заведомо исправном светильнике?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4587derek

На половину вопроса у автора ответы есть выше;)

Натриевые лампы которые предназначены для замены ртутных с встроенным изу - совершенно отдельный класс, у них токи и напряжения близкие к ртутным, что вполне логично. Их можно отличить по нестандартной мощности - 68,110,220,350.

 

ТС бы подошла на 350 Вт, но фирменные стоят столько что дешевле новый дроссель купить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это она цоколем вверх висела?
была горизонтально расположена .Маркировка лампы sodium T-250 W

Delux.Приобрел дроссель за 140 гривен против 300 и 220 ранее мне предлагаемых вопрос решился и лампа загорелась:).Положение работы у натриевых ламп любое.

 

Добавлено через 8 минут

1. Ни один ртутный балласт не зажжет натриевую /мгл лампую

2. Хоть до 250 хоть после ртутные балласты и натривевые (мгл) имеют совершенно разные рабочие токи и напряжения. Осрамовский каталог по лампочкам в помощь.

по информации с форумов вместо лампы ДРЛ-250 выпускается лампа ДНат \ДРИ ? 210 ватт для работы с таким( ртутным) дросселем. и установкой дополнительно ИЗУ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назрел такой вопрос

лампа МГЛ мощностью в 100 ватт и с дросселем на 100ватт по показаниям счетчика потребляет 140 -150 ватт от сети.

Лампа работает в эксплуатационном режиме или она работает с перегрузом?....мои предложения лампа потребляет 100 ватт+потери в дросселе около 30-40 + завышенное напряжение приводит к увеличенному потреблению эл энергии

П,С.переменный ток мерять нечем:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ur5imw

Я как-то мерял активную мощность у компактных 18 Ватток с дросселем, выходило ок 24 Вт, что составляет 133%. 150% вроде как многовато, но думаю что вполне достижимо при повышенном напряжении.

 

ПС. Специальные натриевые лампы которые предназначены для замены ртутных имеют встроенное ИЗУ. Обычная натриевая от любого ртутного дросселя без изу не зажжется ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ws4 вся проблема в том что после 30-40 часов работы МГ лампа не работает с Днат дросселем... пытается разгореться , но тухнет.. электроды по краям по чернели.

SANY1547.thumb.JPG.7df9f18fbcf1321003a8462a1e534d40.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то мерял активную мощность у компактных 18 Ватток с дросселем, выходило ок 24 Вт, что составляет 133%. 150% вроде как многовато, но думаю что вполне достижимо при повышенном напряжении.
как вы проводили измерения? я снимал показания с счетчика, который указывает нагрузкой потребляемую мощность

MTX1 Matrix - однофазные многотарифные (коммунально-бытовой учет)

Многофункциональные счетчики серии предназначены для многотарифного учета активной энергии в однофазных сетях, в коммунально-бытовой сфере в составе автоматизированных системах технического и коммерческого учета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ur5imw

Я мерял клещами которые меряют активный ток, и счетчиком, получалось примерно одно и то же. В любом случае счетчик -самое логически правильное средство измерения, раз оно учитывает.

 

Что касается неработающей мгл лампы - трудно угадать со стороны в чем дело, не факт что у всех их рабочее положение любое, если лампа китайская -тоже возможны варианты нехорошие со сроком службы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается неработающей мгл лампы - трудно угадать со стороны в чем дело, не факт что у всех их рабочее положение любое, если лампа китайская -тоже возможны варианты нехорошие со сроком службы...
положение горения горизонтальное,

Списать лампы на брак.? Я с первой так и поступил ,со второй здравый смысл не дает:).. Сегодня куплю Днат 100 посмотрю как она поведет себя с родным, Днатовским дросселем .Если будет потреблять опять 140 ватт тогда проблема однозначно в дросселе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил . поставил Днат 100, потребление 140 ватт.... КороткоЗамкнутые витки в дросселе:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...