Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маааахонький и бюджетный домик

Opium

Рекомендовані повідомлення

Мне сейчас нужно сварить каркас, думаю если что - 1-3 ступеньки можно будет подправить :D

 

Чтоб на каркас набить черновую доску, потом по факту ремонта уже обшить деревом

 

Т.е., если сейчас вы будете биться головой об угол потолка, то не страшно? )))) Потом переварите 3 ступени и будете падать на лестнице при смене шага (высоты ступеней марша)? ;)

Так лестницы не делаются :) Во всяком случае, я не возьмусь что-либо советовать, не видя реальных параметров проема. Не хочу портить себе карму, когда кто-то лоб себе разобъет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тааакс :flag1:

 

Произвел замеры.

 

Высота 278 см (без полов)

Ширина - 185 см

Длинна - 333 см

 

Хотел такое:

 

www.zhitov.ru/lestnica5/calculator.php?lang=ru&mass=1&Y=2800&X=3000&E=925&C=14&CP=3&P=3&Z=50&F=50&SP=1&color=1&newwin=1

 

Но пришел консилиум и сказал что с поворотными ступенями не канает ))) (в реальной жизни, мол для старту и красиво вроде, а вот по длительному использованию - лучша с площадкой...)

 

Т.е. получается что-то типа:

 

www.zhitov.ru/lestnica4/calculator.php?lang=ru&mass=1&Y=2800&X=3300&E=920&C=14&P=3&Z=50&F=50&color=1&newwin=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина ступени в свету маловата (238мм). Самая большая ступня в доме должна полностью становиться на ступень при спуске.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина ступени в свету маловата (238мм). Самая большая ступня в доме должна полностью становиться на ступень при спуске.

 

Андрей, ну это вовсе не обязательно, хоть и желательно :) Иначе, все лестницы, которые чуть "меньше" классики (150*300) надо сжечь :)

У меня лапа 260мм, не самая большая. А в обуви все 300. Так шож теперь, лестницы не строить? ;)

 

Добавлено через 50 минут

Тааакс :flag1:

 

Произвел замеры.

 

Высота 278 см (без полов)

Ширина - 185 см

Длинна - 333 см

 

 

Возвращаемся к истокам :)

Это габаритные размеры проема, или "чистовые в свету", в которые можно вписывать лестницу "по самые помидоры2? :)

Там же у вас дверь какая-то в воздухе висела? Или всю длину проема 333см можно использовать, как по полу, так и по потолку первого этажа?

Пирог пола будет одинаков на двух этажах? Высота 278 не поплывет в дальнейшем?

 

Добавлено через 4 минуты

Все данные привожу.

 

И тебе сразу вопрос. Ты принципиально хочешь забежные ступени? Судя по имеющимся планам, ничего не мешает удлинить нижний марш? Такой вариант вывели в конечном варианте у Ирины, но у нее есть место для удара головой (было) над площадкой, и нижний марш нельзя было растянуть (да и не имело смысла, из-за этого места для удара головой). Какие нюансы есть в твоем проеме, которых не видно на плане? Приведи план проема в перекрытии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или всю длину проема 333см можно использовать, как по полу, так и по потолку первого этажа?

Пирог пола будет одинаков на двух этажах? Высота 278 не поплывет в дальнейшем?

Да, всю длину можно использовать, но только на 1 пролет :)

Высота, как я и говорил без пола, т.е. теплый пол+плитка + на втором этаже ОСБ + ламинат:

 

Итого:

-7 см + на первом этаже, но + на втором осб 22+ламинат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, всю длину можно использовать, но только на 1 пролет :)

Высота, как я и говорил без пола, т.е. теплый пол+плитка + на втором этаже ОСБ + ламинат:

 

Итого:

-7 см + на первом этаже, но + на втором осб 22+ламинат

 

Блин! :D Вы можете дать окончательные цифры, чтобы я не догадывался, и конфигурацию проема в перекрытии с размерами начертить??

 

Добавлено через 15 минут

Нижний марш ничего не ограничивает, кроме положения по высоте поворотной площадки, под подоконником.

 

 

Привел план проема в перекрытии (разрез Б-Б)

 

 

 

Второй марш между балками перекрытия, в этой области больше высоты - есть на чем сыграть по наклонной над головой.

 

Ты явно знущаешься :D:D

 

1. Не вижу окна ни на одном из чертежей :)

2. Это не план, это именно разрез! Я прошу план. Т.е. конфигурацию проема - его проекцию на горизонтальную плоскость Или он у тебя прямоугольный??

 

Ребята! Я не писатель и не виртуальщик. Вербальные описания конструкций я не воспринимаю, либо воспринимаю неправильно. Это вы на словах понимаете то, о чем говорите, ибо вы это видите в натуре. Учитесь чертить! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде же все начерчено... Пдф файл в сообщении 290 приложил. Показана высота подоконника - это и есть окно. Разрез Б-Б - это сечение всего проема со стороны где висит радиатор и находится окно.

 

Ты точно издеваешься :lol: Да я уже пять раз смотрел на этот файл.

Ты видишь что я прошу?? НЕ разрез, а план проема! ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ! Неужели это так трудно понять? ;) Со всеми углами, балками (если они есть в проеме) и т.д.

Положение оконного проема в стене? Высоту подоконника я увидел. Или у тебя это окно по всей ширине лестничной площадки и высотой до потолка/перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это важно?

Я еще не знаю, но когда будут все вводные, то это может очень даже пригодиться, для принятия более правильного решения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот план, если это имелось ввиду:

 

Это оно и есть! Наконец-то! :D

И все стало совсем иначе, т.е. грустно. :( Эта балка по центру проема, фактически исключает смысл нижней (по плану) части проема НАПРОЧЬ. :( Там можно было и перекрытие продлить, ибо эта дырка бесполезна. Сейчас попробую покрутить, но видится, что твой вариант с забежными ступенями - единственно верный.

ПС Тебя не столько подоконник сдерживает, сколько балка над головой. Даже если бы там не было окна, ты бы выше не поднял площадку, из-за балки "место для удара головой" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож, о чем я и говорю....

 

Ну ты же просил проинспектировать твой план лестницы, при этом не дав всех вводных данных? ;) А без всех вводных данный я тебе мог и совсем иную лестницу изобразить :D Супер удобную. Но, по ней нельзя было бы подниматься людям, ростом выше чем 110 см :lol:

 

ПС Размеры дверного проема под лестницей еще проставь (самого проема и положения, относительно левой стены). Может получится вытянуть чуть более удобный вариант. Или 2500 это и относится к той двери на первом этаже? Или это дверь на втором этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы добиться минимального окна проема в перекрытии.

 

А это еще зачем? Или у тебя на коридор второго этажа места не остается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу чтоб пол второго этажа был приблизительно вот так:

 

ls.png

 

И хочу приблизительно воот такую лестницу:

 

www.zhitov.ru/lestnica4/calculator.php?lang=ru&mass=1&Y=2800&X=3300&E=920&C=14&P=3&Z=50&F=50&color=1&newwin=1

 

Сегодня говорил с сварщиком (с опытом работ - сварил не одну лестницу - отговорил от забежных ступеней), что сказал:

Нужна профильная труба:

 

40*40*2 - 6м

40*25*2 - 30 м

40*20*2 - 30 м

Пачка электродов

+

за работу (порезать и сварить по месту) - 1600 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно какую трубу он использует на косоуры?

40*25*2

 

Сказал что хватит с головой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу чтоб пол второго этажа был приблизительно вот так:

 

Это хорошо, что "приблизительно" ;)

Дверью из СУ можно будет "завалить" не один десяток непрошенных гостей... да и прошеных - тоже :D

Судя по конфигурации проема, начало подъема (нижний марш) будет не вдоль нижней стены? А вдоль нижней (по плану) стены будет идти верхний марш? Т.е.. лестница с левым разворотом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, что "приблизительно" ;)

Дверью из СУ можно будет "завалить" не один десяток непрошенных гостей... да и прошеных - тоже :D

Судя по конфигурации проема, начало подъема (нижний марш) будет не вдоль нижней стены? А вдоль нижней (по плану) стены будет идти верхний марш?

 

Двери в санузел этот я хочу сделать сдвижные :pardon:

Начало подьема будет от перестенка.

 

ms.png

 

В программе к сожалению нельзя редактировать модель лестницы (ступени и т.д...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери в санузел этот я хочу сделать сдвижные :pardon:

Начало подьема будет от перестенка.

 

ms.png

 

В программе к сожалению нельзя редактировать модель лестницы (ступени и т.д...)

 

Ну теперь, для полного фарша, проставьте размеры проема, с учетом вот того "пятачка" и точную высоту от чистового до чистового пола. :)

 

Добавлено через 2 минуты

40*25*2

 

Сказал что хватит с головой...

 

Боюсь огорчить... но если косоуры будут цельные, а не в виде "фермы", то этого очень мало. Для ваших параметров, и цельных косоуров - 80*40*3, не меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40*25*2

 

Сказал что хватит с головой...

 

Я бы не советовал, и думаю многие согласятся. Минимум 60х40х3

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не советовал, и думаю многие согласятся. Минимум 60х40х3

 

На 3 метра длинны не хватит, если на ребро?! :crazy:

 

Там же танками ездить никто не будет...

 

Добавлено через 4 минуты

Уточнил у сварщика:

будет "фермой" по 2 трубки с каждой стороны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 3 метра длинны не хватит, если на ребро?! :crazy:

 

Там же танками ездить никто не будет...

 

Вы хотите просто подниматься и спускаться, не обращая внимание на вибрации, прогибы, топот и эстетику? Ночью будете будить спящих, аккуратно поднимаясь по лестнице? ;) Они не рухнут, но удовольствия будет мало от хождения по такой лестнице.

У меня ригеля под настилы на лесах из 60*30*3 длиною 2600. Когда я становлюсь в центре на ДВА ригеля (они же парой идут), прогиб составляет 3..4мм. Теперь примерно прикиньте, каков будет прогиб у ваших косоуров? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Уточнил у сварщика:

будет "фермой" по 2 трубки с каждой стороны

 

Другое дело. Правда, не совсем ясно, зачем такие танцы с бубнами и ради чего... но это уже второй вопрос :)

 

за работу (порезать и сварить по месту) - 1600 грн.

 

Правда, за такие деньги, при нормальном качестве исполнения - практически даром :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем ясно, зачем такие танцы с бубнами и ради чего...
Предположу, что сварщику так удобнее выгоднее: больше работы - больше денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу чтоб пол второго этажа был приблизительно вот так:

у вас же деревянное перекрытие - вы сначала определитесь со схемой раскидывания балок, а потом будете хотеть подобные "вырезы" перекрытия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположу, что сварщику так удобнее выгоднее: больше работы - больше денег.

 

Судя по цене, я уже понял, что сварщикам в Черкассах, живется нынче не сладко :D

 

Добавлено через 57 секунд

Игореха, так шо по моему вопросу? Сможешь посчитать?

 

Смогу, ессно. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас же деревянное перекрытие - вы сначала определитесь со схемой раскидывания балок, а потом будете хотеть подобные "вырезы" перекрытия

 

Эм, а это здесь причем? Балки вдоль (опираясь на перестенок) - лягут.

 

Потом бензопилой отрежу сколько мне нужно :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конструктиву лестницы ничего сказать не могу, металл - это не мое. Что касается планировки, то если будет раздвижная дверь в с\у то осуществить можно. Только у вас все двери открывается во внутрь, а для безопасности лучше бы наружу.

И turbik78 вам правильный вопрос задал, у вас площадка получается Г-образная, получается либо консоль, либо вы придумали, что то, что нам не ведомо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...