Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получить тариф на электроотопление дома или тариф для дома с электроплитой?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Да, оформлял. Но я очень богатый и мне была назначена субсидия в размере 0,00 грн. Тем не менее процесс оформления не сложный и даже не нужно было ходить дальше почты. И знаю пенсионеров которые оформляли - оформили, корона не упала. Пенсионеры и так все на субсидиях сидят - им точно переживать не за что.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, оформлял. Но я очень богатый и мне была назначена субсидия в размере 0,00 грн. Тем не менее процесс оформления не сложный и даже не нужно было ходить дальше почты. И знаю пенсионеров которые оформляли - оформили, корона не упала. Пенсионеры и так все на субсидиях сидят - им точно переживать не за что.

 

ото вы далеко от народа-пенсионеров....переживать им точно не за что....:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Вообщем все понятно...все довольны беспокоиться не за что....ни кто не виноват и все на своих "местах"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсионеры давно сидят на субсидиях и им вообще ничего дооформлять не нужно будет. Ну а те кто был в разряде богатых но перешел в разряд бедных - оформятся. В этом нет ничего сложного.

 

Добавлено через 1 минуту

все довольны

За свой выбор нужно уметь нести ответственность.

ни кто не виноват и все на своих "местах"...

Да, на местах те кого большинство народа Украины посчитали достойными эти места занять. Поэтому и власть народа - никаких олигархов, казнокрадов, решал во власти не осталось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звонил своему поставщику. Объяснили следующие:

- оплачиваете текущий счёт

- они до 20 подают информацию по потреблению (за январь)

- им переселяют компенсацию по моему потреблению

- в кабинете будет висеть переплата

 

Получается до 3000 кВт нет смысла экономить, но мне кажется кинут :lol:

 

Главное оплатить текущий счет, нееет я пока спешить точно не буду и Вам не советую, какие то схемы странные просто, мне тоже просто счет пришел по новой цене, буду до последнего тянуть с оплатой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Строю дом (стены. крыша уже стоят). Подвеено 10 кВТ 3-Фазы(с расчетом на електроотопление). Получу ли я тариф или буду получать компенсацию или ни... в будущем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Строю дом (стены. крыша уже стоят). Подвеено 10 кВТ 3-Фазы(с расчетом на електроотопление). Получу ли я тариф или буду получать компенсацию или ни... в будущем?

 

Нет, не будете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Строю дом (стены. крыша уже стоят). Подвеено 10 кВТ 3-Фазы(с расчетом на електроотопление). Получу ли я тариф или буду получать компенсацию или ни... в будущем?

 

Станом на сьогодні тариф електроопалення відмінений. Але в мене є відчуття, що в майбутньому його таки знову запровадять. Все ж таки його відміна викликала чималий резонанс. Інакше б і не задумувалися ні про які компенсації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил 10 квт, купил супер счетчик за 5 т, сам может передавать показания + установлен так, что показания читаются с улици. Был за границей, видеокамера потребила за 2 месяца 20 квт\ч. В заборе торчит квитанция на 1000 гр + "претензия". "Нарахували по середним показникам" на счетчике всего 60 Квт\ч. Может. обратиться с заявой в полицию про мошеничество. "Я ж не лох".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В заборе торчит квитанция на 1000 гр + "претензия".

А можно фотку претензии? Или так напишите - интересно, как формулируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил 10 квт, купил супер счетчик за 5 т, сам может передавать показания + установлен так, что показания читаются с улици. Был за границей, видеокамера потребила за 2 месяца 20 квт\ч. В заборе торчит квитанция на 1000 гр + "претензия". "Нарахували по середним показникам" на счетчике всего 60 Квт\ч. Может. обратиться с заявой в полицию про мошеничество. "Я ж не лох".

 

Через кабинет внесите показания и оплатите фактически потребленное. Все.

Квитанцию с вашего забора можете всунуть РЕСу под дверь или оставить в заборе.

РС если времени море конечно можно и в полицию, но пока суть да дело вполне можете оказаться без электричества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фотку претензии? Или так напишите - интересно, как формулируют.

 

Уже немного остыл и выбросил. "У Вас - долг.... будем обращаться в суд..." и прочий бред.

 

Добавлено через 9 минут

Через кабинет внесите показания и оплатите фактически потребленное. Все.

Квитанцию с вашего забора можете всунуть РЕСу под дверь или оставить в заборе.

РС если времени море конечно можно и в полицию, но пока суть да дело вполне можете оказаться без электричества.

Фактически так и сделал.

Уже остыл. Хорошо хоть не купил котел и не сделал теплые полы, чтобы выравнивать им потребление ночью за свой счет, наверное хватит. Ну а крутой впареный счетчик и 10 квт пускай будут до лучших времен, в которые верю в стране с таким количеством АЭС настанут. Наверное когда лохами сделают тех кто поставил СЕС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На АЭС можно не надеяться. Их промка выкупает за копейки, а лишнее останавливают, чтобы не снижать цену для населения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На АЭС можно не надеяться. Их промка выкупает за копейки, а лишнее останавливают, чтобы не снижать цену для населения.

почему? Их обязует кабмин минимум 50 % выроботки продавать населению т.е. на них как раз и надежда :). А по поводу промки НАБУ уже проводит проверку, 2-ой раз так не кинут (промка там даже не причем Коломойский и Ахметов, скупили выроботку с дисконтом в 40 %, чтобы потом перепродать :)) :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коломойский и Ахметов, скупили выроботку с дисконтом в 40 %, чтобы потом перепродать

Еще лучше. Но не с дисконтом же в 40% перепродать :) .

Их обязует кабмин минимум 50 % выроботки продавать населению

С каким дисконтом? :) Или с наценкой, чтобы компенсировать дисконт для правильных людей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Строю дом (стены. крыша уже стоят). Подвеено 10 кВТ 3-Фазы(с расчетом на електроотопление). Получу ли я тариф или буду получать компенсацию или ни... в будущем?

 

 

Может просто рассмотреть установку теплового насоса. Будет тариф, не будет, а все дешевле, чем все, что сейчас греет: газ, электро котлы и т.д.

на ваши 10 КвТ, спокойно станет 8 КвТ (тепловой мощности) насос, для дома на 250 Кв м, с головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каким дисконтом? Или с наценкой, чтобы компенсировать дисконт для правильных людей?

пишут про 1 коп. за 1 кВт (т.е. почти даром :)),

С августа этого года ситуацию удалось частично исправить: согласно Постановлению Кабмина № 694 от 5 августа 2020 года, НАЭК поставляет электроэнергию для населения в рамках ПСО на уровне его потребностей, то есть – 55% от общего объема производимой электроэнергии, по цене 1 копейка за кВт-час. До этого цена атомного киловатт-часа для ГарПока составляла 56,67 копеек, однако эти деньги можна считать виртуальными, поскольку задолженность перед Энергоатомом за поставленную электроэнергию безнадежно росла. Поэтому, чтобы не накапливать задолженность энергорынка, которая уже измеряется миллиардами гривен, НАЭК настаивала на внедрении переходной модели ПСО, в рамках которой компания могла бы поставлять электроэнергию для населения по цене 1 копейка за кВт-ч, но при условии, что остальным объемом Энергоатом сможет торговать на рынке двусторонних договоров.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может просто рассмотреть установку теплового насоса. Будет тариф, не будет, а все дешевле, чем все, что сейчас греет: газ, электро котлы и т.д.

на ваши 10 КвТ, спокойно станет 8 КвТ (тепловой мощности) насос, для дома на 250 Кв м, с головой.

 

Стоимость игрушки сразу озвучте, чтоб не так радосно все выглядело.

РС имею под наблюдением объект с ТН воздух-вода, январь -февраль, стояли в роли памятников, работу делал газовый котел. У закака к впарившим уже вопрос звучал - где ж экономия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, после -5*С они превращаются в (тыквы) электрокотлы

 

А на какой широте объект? Посмотрел данные в январе в Киеве (world-weather.ru/pogoda/ukraine/kyiv_1/january-2021/) - больше 20 дней было выше, чем -5*С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какой широте объект? Посмотрел данные в январе в Киеве (world-weather.ru/pogoda/ukraine/kyiv_1/january-2021/) - больше 20 дней было выше, чем -5*С.

 

Штат Конча-Заспа.

Да в начале января было выше -5, заказчик был в отезде, приехал - а газовый сталагмиты выращивает :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что когда ниже +2 уже не особо интересно гонять тепловой насос. Много ли таких ночей в отопительный период, чтобы пользоваться тн?

 

так и есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...