Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, теперь понятно, осталось выяснить за Г-образную шлифовку.

Может у вас (оконщиков) это сленг такой? Другие оконщики мне сегодня назвали шлифовку с двух сторон - шлифовка домиком.

В моём понимании, шлифовка по периметру с одной, или с двух сторон, плюс минус под 45 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, теперь понятно, осталось выяснить за Г-образную шлифовку.

Может у вас (оконщиков) это сленг такой? Другие оконщики мне сегодня назвали шлифовку с двух сторон - шлифовка домиком.

В моём понимании, шлифовка по периметру с одной, или с двух сторон, плюс минус под 45 градусов.

Шлифовка - она же еврокромка.

Г-образно - это значит шлифуют стеклопакет с двух сторон стеклопакета: по большей стороне и перпендикулярной к ней.

На счет этой шлифовки можете не заморачиваться - если у Вас нет стеклопакетов со стороной более 1700мм, то эта информация Вам не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у Вас нет стеклопакетов со стороной более 1700мм

Я в шоке, столько разговоров в ветке за эту шлифовку, и только вы сказали за размер.

У меня самое большое планируется 1500, и то, не по стеклу, а по профилю.

Значит можно забить на термошок, до размера 1700 его вероятность снижается к нулю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с одним из производителей Века, сказали, что они по умолчанию шлифуют среднее стекло с двух сторон.

А если шлифуется одна сторона, то с какой стороны, с улицы, или с дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт только о торцах, лицевые поверхности флоат-стекла уже по методу производства являются термополированными.

 

Основной технологией производства стекла во всем мире является флоат-процесс, изобретенный в 50-ые годы 20 века сэром Аластером Пилкингтоном. В результате этого процесса производится прозрачное или тонированное в массе стекло, а также стекла с функциональными покрытиями, используемые в строительной и автомобильной отраслях. Первоначально было возможно производство стекла толщиной только 6 мм. Сегодня толщину возможно варьиировать от 0,4 до 25 мм.

 

Расплавленная стекольная масса температурой около 1000º C выливается в ванную с расплавленным оловом. Равномерно разливаясь, стекло формирует идеально гладкую поверхность. Толщина стекла задается комбинацией факторов, таких как нагрев/охлаждение, механическое воздействие бортоформирующих машин и скорость выхода стекла из ванны. После отжига (контролируемого процесса охлаждения) поверхности полученного стекла являются идеально гладкими и параллельными друг другу.

www.pilkington.com/ru-ru/ru/about-us/technology/float

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт только о торцах

Как может торец быть шлифован с одной, или с двух сторон, Г-образно?

Спасибо конечно, но без малюнка не обойтись, просто мы по разному видим наверное.

Сейчас накалякаю малюнок-вопрос, если не возражаете ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой из вариантов:

1. шлифовка с одной стороны,

2. шлифовка с двух сторон (Г-образная, или домиком, кстати, домиком - это тоже выражение оконщиков),

3. шлифовка торцов,

и вообще - какой вариант правильный?

673630630_CorelDRAWX4Graphic.thumb.jpg.ce251054651d4f61bbe6339f5785a2d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке, столько разговоров в ветке за эту шлифовку, и только вы сказали за размер.

У меня самое большое планируется 1500, и то, не по стеклу, а по профилю.

Значит можно забить на термошок, до размера 1700 его вероятность снижается к нулю?

При использовании двух селективных стекол шлифуется любой размер. А про Г-образную шлифовку имеется в виду при любой формуле стеклопакета, хоть обычный однокамерный. К термошоку это не относится.

 

Добавлено через 7 минут

Какой из вариантов:

 

Г-образная, или домиком

Да не же - шлифуют стекло, как там выразились, "домиком". Можете в любом магазине со стеклянными дверьми или стойками потрогать торец стекла - он с еврокромкой. Вот по такому принципу и шлифуют торец стекла. Он, как бы трапециевидный

А Г-образно - это имеется в виду, что шлифуют не все четыре стороны стекла, а две перпендикулярные.

Т.е. стеклопакет может быть либо без шлифовки, либо со шлифовкой. Шлифовка может быть либо по периметру стекла, либо Г-образно. Просто для больших стекол шлифовка обязательна при любой формуле стеклопакета. Минимум с двух сторон шлифуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г-образно - это имеется в виду, что шлифуют не все четыре стороны стекла, а две перпендикулярные

Ну наконец-то дошло, спасибо.

У меня будет 2 энергосберегающих (селективных) стекла, в размере 1000х1500, и мне по умолчанию (стандартно, без доп платы),

предлагают шлифовку среднего стекла по периметру. Это же правильно? За термошок можно не переживать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то дошло, спасибо.

У меня будет 2 энергосберегающих (селективных) стекла, в размере 1000х1500, и мне по умолчанию (стандартно, без доп платы),

предлагают шлифовку среднего стекла по периметру. Это же правильно? За термошок можно не переживать?

Я не могу Вам со 100% уверенностью сказать, что за термошок не стоит переживать. Может у Вас за стеклом будет бетонная колона или Вы прислоните к стеклу кусок ДСП - тогда переживать стоит...

Но шлифовка среднего стекла - это минимум, который стоит предусмотреть, потому что среднее стекло будет больше всего нагреваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но шлифовка среднего стекла - это минимум, который стоит предусмотреть

Именно это я и хотел понять, следующим шагом может быть закалка среднего стекла, тут как говорится, по карману или нет.

И ещё хотел понять как именно шлифовать, чтобы потом, если что, не сказали - так вы же не правильно шлифовали ..., я не про гарантию, это для себя. Огромная благодарность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё хотел понять как именно шлифовать, чтобы потом, если что, не сказали - так вы же не правильно шлифовали ..., я не про гарантию, это для себя. Огромная благодарность.

Не скажут. Шлифовка либо есть, либо ее нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пане, Олеже 67. Ви, я бачу, таки добряче просунулись у вивченні питання з вікнами - купу термінів вже знаєте. Мені треба склити новобудову і я теж маю намір хоча б трохи вникнути в проблему. Але тут на форумі здебільшого специ і їхній сленг передбачає апріорну наявність чималого стартового тезаурусу, якого читання лише форуму не дає. З чого Ви починали вивчення віконної проблеми?

 

Добавлено через 17 минут

Выбирайте среди партнёров Веки. У нас на форуме присутствует Канталь. Также с хорошей стороны знаю ВикнаПлюс и Лювин (да простят меня другие добросовестные производители, кого забыл или мало знаю). :)

 

У Львові є три адреси від фірми Вікноплюс. То одна контора, чи різні дилери? Тобто, все одно до кого звертатись, чи різна якість робіт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви, я бачу, таки добряче просунулись у вивченні питання з вікнами

Да нет, показалось, я только учусь.

 

З чого Ви починали вивчення віконної проблеми?

Не поверите, тупо (от А до Я) читал форум, перечитывал, конспектировал важное, до невосприятия элементарного.

Перекур, пересып, и дальше читать, чего не понимал - в Гугл, чего не нашёл в Гугле, на карандаш.

Начал с этой, потом несколько наводящих, закончил той, в которой находимся.

Определился с брендом (давно живу по правилу: я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи), далее по бюджету.

Нераскрытые вопросы помогли понять именно тут, в очередной раз - Огромная Благодарность всем за науку!

 

У Львові є три адреси

Львов не мониторил, нахожусь в Киеве.

 

Тобто, все одно до кого звертатись, чи різна якість робіт?

ИМХО, разное качество будет везде - человеческий фактор.

 

Я как-то местным строителям сказал, ребята, делать как для себя! Они с круглыми глазами на меня, а как это?

Далее диалог, и в итоге ответ: мы себе так не строим, и так не заморачиваемся, а если строим, то проще, и в пять раз дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дилери, сам Вікноплюс це Кам'янець-Подільський.

 

Справді, нездало якось я спитав, хоча мав на увазі інше - перепрошую. Спробую ще раз. Чи залежить якість установки вікон, які виготовлять на Вікноплюс від того, за якою з цих трьох адрес я звернусь із замовленням?

Чи однаковою буде остаточна вартість однакового замовлення у цих трьох випадках? На скільки я можу розраховувати на захист Вікноплюсу у випадку, якщо самі вікна будуть зроблені добре, а встановлені погано?

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я більше про Корсу знаю. :) Але по аналогії, думаю, що якість вікон точно не залежить, вартість може дещо відрізнятися, підтримка виробника має бути.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Определился с брендом...

 

Це вже немало. Я Ваш " 5-ти камерный Века, стеклопакет 40, 4і + 14ar + 4шлиф + 14ar + 4i " взяв на олівець, хоча поки що темний у тому, що це означає :). А тим паче, що профі схвально про нього відгукнулися. Саме у питаннях вибору будь-чого на цьому і інших форумах я першочергово шукаю за такими, як Ви, бо профі знають багато, але не все можуть сказати :).

Втім, без розуміння внутрішньої кухні саме віконного питання все ж маю до Вашого вибору запитання. Тепловий опір вікон має відповідати тепловому опору стін - який сенс пришивати теплі халяви до зимної підошви? Які у Вас стіни, яке на них утеплення, перекриття, дах? Ви це при виборі формули якось враховували, чи йдеться про співвідношення тепловтрати-ціна-якість лише вікон?

 

Добавлено через 11 минут

Я більше про Корсу знаю. :) Але по аналогії, думаю, що якість вікон точно не залежить, вартість може дещо відрізнятися, підтримка виробника має бути.

 

Про виробників профілів, склопакетів, фурнітури повно всілякого обговорення - і це добре. А де обговорюють установщиків вікон? Підкажіть, де почитати, зокрема, про львівських?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Тепловий опір вікон має відповідати тепловому опору стін....

 

Навіть самі найтепліші вікна будуть мати гірший показник опору теплопередачі ніж стіна. Саме тому вимогу згідно ДБН В.2.6-31:2016 «Теплова ізоляція будівель» до стіни – 3,3 м2С/Вт, а для вікна – 0,75 м2С/Вт (перша кліматична зона).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть самі найтепліші вікна будуть мати гірший показник опору теплопередачі ніж стіна. Саме тому вимогу згідно ДБН В.2.6-31:2016 «Теплова ізоляція будівель» до стіни – 3,3 м2С/Вт, а для вікна – 0,75 м2С/Вт (перша кліматична зона).

 

Зате й площа стін є куди більшою, аніж вікон. Є сенс балансувати кількість тепла, яке пропускають всі стіни разом і всі вікна разом. Воно, звісно, і стелю з підлогою не зле б врахувати, але йдеться не так вже про точний баланс, а хоча б розумний порядок цифр. Може підкажете тепловтрати пирога з повнотілої цегли 1 цегла + повітряний проміжок + 0.5 цегли + 15 см мінвати? Я б тоді перемножив їх на площу стін і мав би орієнтир на необхідний тепловий опір всіх своїх вікон вікон.

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитати, зокрема, про львівських

Навіть не знаю. По різних форумах можна знайти якісь крихти інформації. Сайти ж фірм - самі розумієте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть не знаю. По різних форумах можна знайти якісь крихти інформації. Сайти ж фірм - самі розумієте...

 

Розумію :lol:. Ну і будь тут мудрий куди йти і що питати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легких шляхів тут нема, потрібно користуватися методом дедукції. :) Взагалі, найбільше корисної інформації на нашому ресурсі і на forum.okna.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тушелюб

маю до Вашого вибору запитання

По тепловому сопротивления вам ответил ViknaStar

По остальному отвечу в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...