Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

У Вас не очень удачные размеры для раздвижки. Чуть бы пошире и створка работала бы увереннее. Ставили разные системы и для портфолио снимал одной рукой, а другой открывал и закрывал без проблем.

 

Я тоже одной рукой открываю закрываю, но при этом это происходит *очень шумно*. Если хочется выйти на балкон не разбудив всех в квартире то приходится открывать двумя руками, отжимать, прижимать, в общем куча сложностей и накачанный пресс ))

 

Пс. По началу прибегала соседка снизу "зачем мы так хлопаем дверью", потом смирилась видимо ну либо мы мышцы пресса накачали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальное окно из него сделать можно. Но в целом, конечно, уступает европейским брендам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы советовал выбирать из европейских брендов: Рехау, Века, КБЕ...

Но самое главное - добросовестный завод-переработчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тогда порекомендуете цена-качество?

 

Достойных профилей много - будет не корректно советовать, что-то одно.

И окно - это не профиль. А профиль - это еще не окно.

Выбирать надо начинать с производителя окон, а не названия профиля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете о профиле openteck.com.ua/elit

или даже не смотреть в его сторону?

 

смотря куда. смотря какой бюджет. смотря какие требования...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря куда. смотря какой бюджет. смотря какие требования...

На лоджию, но балконного блока нет, т.е. как одна комната.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимум 5-камерный профиль и 2-камерные газонаполненные пакеты с двумя энергосберегающими стёклами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на слуху завод производитель

ОСНОВА (делают из профиля кбе, Koemmerling, osnova),

СТЕКО (профиль говорят немецкий, но какой именно на сайте у них не нашёл)

ОпенТЕК (профиль украинский)

что скажете?

[/url]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из перечисленных ИМХО нормальный вариант - Основа.

У Стеко есть Алюпласт, но, учитывая общее отношение к качеству, связываться с этим производителем я бы не советовал.

Опентек - это марка украинского профиля долгое время ориентировавшаяся на тендеры. Соответственно и переработчики её уделяли главное внимание низкой цене, а не качеству.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. если я правильно понял, главное на каком заводе делают окна, а профиль это важность вторая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. если я правильно понял, главное на каком заводе делают окна, а профиль это важность вторая.

Совершенно верно.

К тому же, обычно, у любого производителя есть несколько вариантов профильных систем: от бюджетного до элитного.

Сам по себе профиль - даже не вторично. Вторично - это комплектация окна. Армирюущий металл, формула стеклопакета, фурнитура и сам профиль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лоджию, но балконного блока нет, т.е. как одна комната.

 

 

Если бюджет очень урезан, то опентек 70, пакет с 2 ишками, в принципе имеет право быть. Но Разница между опентек 70 и , скажем так, профилями получше, не более 10%.

 

п.с. профиль "основа" это тот же опентек, но с другими наклейками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уважаемый Алік, подскажите, сейчас нахожусь на этапе проектирования одноэтажника 110 квм по мотивам з24. Возник вопрос по оптимальной конфигурации окон и террасной двери. Какие будут оптимальные параметры окон и двери (по ширине-высоте) на гостиную 5,8х4,8 северная сторона? так, чтобы не очень дорого получилось. и на сколько есть смысл поднять уровень (окна не в пол), чтобы не потерять в виде на сад и в надежности конструкции? окна планировались размером 1100х1600 и 1600х1600, 1000см от пола, высота стен 3м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Алік, подскажите, сейчас нахожусь на этапе проектирования одноэтажника 110 квм по мотивам з24. Возник вопрос по оптимальной конфигурации окон и террасной двери. Какие будут оптимальные параметры окон и двери (по ширине-высоте) на гостиную 5,8х4,8 северная сторона? так, чтобы не очень дорого получилось. и на сколько есть смысл поднять уровень (окна не в пол), чтобы не потерять в виде на сад и в надежности конструкции? окна планировались размером 1100х1600 и 1600х1600, 1000см от пола, высота стен 3м.

 

я думаю, що ви хочете, щоб за вас вирішили скільки витратити грошей на вікна. Це питання тут трохи не доречне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе проектирования нужно учесть требования по инсоляции и решить вопрос вентиляции.

Что касается размеров, то обычно рекомендую избегать цельных стеклопакетов площадью больше 2,5 м2, дверей выше 2400 и створок шире 1000 мм. Но для некоторых производителей эти цифры недостижимы, лучше ограничится 2100-2200 и 700-800 мм.

Высота 1600 для окон вполне приемлемая. Существенно поможет сэкономить отказ от цветных окон, кроме самой ламинации они более требовательны к армированию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Алік, подскажите, сейчас нахожусь на этапе проектирования одноэтажника 110 квм по мотивам з24. Возник вопрос по оптимальной конфигурации окон и террасной двери. Какие будут оптимальные параметры окон и двери (по ширине-высоте) на гостиную 5,8х4,8 северная сторона? так, чтобы не очень дорого получилось. и на сколько есть смысл поднять уровень (окна не в пол), чтобы не потерять в виде на сад и в надежности конструкции? окна планировались размером 1100х1600 и 1600х1600, 1000см от пола, высота стен 3м.

 

 

Я не Алик - но пару своих копеек вставлю :"":

Окна в пол - это тренд, это действительно красиво - особенно если как вы пишите за окном сад а не соседская постройка. Но это как правило ведет и к удорожанию. И самих ПВХ конструкций - они большего размера и часто их необходимо армировать дополнительно и делить усилителями..... И вместо обычных стеновых радиаторов отопления использовать дорогие что монтируются в пол.

 

Того нужно расставить приоритеты и оценить свои фин. возможности :flag1:

 

Добавлено через 11 минут

Что скажете о профиле openteck.com.ua/elit

или даже не смотреть в его сторону?

 

 

хоть у некоторых моих коллег и другое мнение

но мое такое - чтоб получить с него хорошие конструкции - нужно хорошо еще постараться и опыта иметь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе проектирования нужно учесть требования по инсоляции и решить вопрос вентиляции.

Что касается размеров, то обычно рекомендую избегать цельных стеклопакетов площадью больше 2,5 м2, дверей выше 2400 и створок шире 1000 мм. Но для некоторых производителей эти цифры недостижимы, лучше ограничится 2100-2200 и 700-800 мм.

Высота 1600 для окон вполне приемлемая. Существенно поможет сэкономить отказ от цветных окон, кроме самой ламинации они более требовательны к армированию.

 

спасибо большое за ответ. во сколько примерно обойдется обустройство одноэтажника 110 квм.

 

профиль рехау 70 5 камер (или аналог), фурнитура без изысков, но надежная (GU?), пакет 4i-14Ar-4-14Ar-4i ( или аналоги с криптоном, R>1.2 ), звукоизоляция не важна, важен параметр цена/теплосбережение.

по проемам

1400х1600 - 3 шт

1700х1600 - 1 шт

900х1600 - 2 шт

600х1200 - 1 шт

двери 1000х2200 - 1 шт

 

с отливами, москитными сетками и монтажом. окна - одна половинка глухая, вторая поворотно-откидная.

 

и еще вопрос, насколько дороги и эффективны меры по защитте от взлома? сколько стоит, есть ли смысл переплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировочную стоимость я Вам чуть позже напишу в приват.

А по поводу антивзлома могу сказать, что минимальный WK(RC)1 (по сути это пара дополнительных антивзломных точек и ручка Секюстик) не помешает да и не дорого обойдётся. По крайней мере, тихое вскрытие будет затруднено. А вот WK(RC)2 потребует ещё и соответствующие стеклопакеты. Т.е. будет совсем не дёшево. Всё зависит от Вашего бюджета.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировочную стоимость я Вам чуть позже напишу в приват.

А по поводу антивзлома могу сказать, что минимальный WK(RC)1 (по сути это пара дополнительных антивзломных точек и ручка Секюстик) не помешает да и не дорого обойдётся. По крайней мере, тихое вскрытие будет затруднено. А вот WK(RC)2 потребует ещё и соответствующие стеклопакеты. Т.е. будет совсем не дёшево. Всё зависит от Вашего бюджета.

 

спасибо! если будете делать примерный подсчет, можно также пару альтернатив обсчитать с профилем/пакетом попроще? чисто для ясности в возможной экономии :beer: от ламинации отказываемся в пользу цены и теплосбережения, убедили! необходимость армирования обусловлена увеличиненными нагрузками от тепловой деформации?

 

подскажите еще, какая документальная гарантия на газонаполненные стеклопакеты от "улетучивания"? и самое главное, как обывателю контролировать этот процесс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армирование должно соответствовать требованиям по ограничению размеров (тепловые деформации и жёсткость геометрии) и расчёту ветровых нагрузок.

Гарантия даётся на изделие, в т.ч. и на разгерметизацию пакета. Увидеть её очень просто - если пакет разгерметизирован, то газ в нём постепенно замещается влажным атмосферным воздухом. Как следствие - запотевание межстекольного пространства.

3 или 4 раза было такое за мою практику. Меняли по гарантии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір, підскажіть, будь ласка, із якого профіля самостійно зробити москітні сітки на дерев'яні вікна із євробруса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір, підскажіть, будь ласка, із якого профіля самостійно зробити москітні сітки на дерев'яні вікна із євробруса?

а зачем самостоятельно то?

 

Есть готовые решения - выберите и пользуйтесь :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...