Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Может и деформировать, если перетянуть. Обычно натяжка минимальна, "галифе" тоже не приветствуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопрос, москитная сетка, которая вешается снаружи окна в крепления, сама сетка не натянута, а как бы провисает, мне сказали, что так и должно быть, что если натянута, то деформирует рамку, так ли это?

Обычно провисание полотна бывает в очень больших сетках или со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно сказать на расстоянии можно ли с этими окнами жить, достаточно ли их переустановить и апгрейдить.

Для начала Вы можете сами их изучить на предмет деформации: измерьте диагонали, посмотрите не прогнулся ли импост/рама/створка. Как плотно закрываются створки, сколько прижимов на каждой из них, какая именно фурнитура.

Профиль выглядит вполне крепким, прогибов и перекосов на сегодня не замечено, прикрывается плотно, сквозняков тоже пока нет. Прижимов по высоте 3штуки со стороны ручки, с 1шт между петлями. По ширине по 1 шт сверху и снизу, ближе стороне с ручкой. Вроде как все стандартно.

 

А вот уплотнитель выглядит немного стремно. Причем такое впечатление что он не вставлен в паз, а наклеен (см.фото). Я удивлен, поскольку раньше мне попадались окна с уплотнителями, которые вставлялись в паз, и которые можно в процессе эксплуатации заменять на новые. А такие наклеиваемые меняются?

 

Т.е. мне кажется что терпимо, но было бы хорошо, чтобы кто-то взглянул на них, и аргументировано рассказал о проблемах, которые мне не видны. Типа провел выездной аудит окон. Может есть такая услуга? Сколько она могла бы стОить?

1102872373_1.thumb.jpg.bd7bc19bf7eb020ede7cbf2bfb1e208f.jpg

1250973252_2.thumb.jpg.1d2d859696c687e4425c7211f5d39cd7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть штульповая дверь, механизм закрывания винкхаус автоматик, он не притягивает дверь по конструкции. На штульпе получается на резинке зазор/щель миллиметр, как не пытался регулировать - никак. Штульп на 1 мм по центру выгнут и этого достаточно посколько нет приятгивания створки. Как это решается? Только заменой резинок на более толстые?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такие наклеиваемые меняются?

 

Т.е. мне кажется что терпимо, но было бы хорошо, чтобы кто-то взглянул на них, и аргументировано рассказал о проблемах, которые мне не видны. Типа провел выездной аудит окон. Может есть такая услуга? Сколько она могла бы стОить?

 

Любы уплотнители меняются - и впаянные тоже, если в этом есть необходимость.

На счет проверить - нужно вызывать сервис-мастера, что бы он проверил. Он же по месту решит - можно ли их отрегулировать, или стоит заменить фурнитуру, или же лучше менять окно.

Обычно меняют окна, когда его работа не устраивает по многим причинам. Например: холодный стеклопакет, некачественная установка, бюджетная фурнитура. Как-бы все это можно заменить/переустановить, но по цене все эти телодвижения почти равны новым окнам, поэтому и и выбирают новы окна.

Я рекомендую самостоятльно изучить свое окно до того, как приедет сервисника, что бы понимать о чем он говорит и, что бы "не нагрузили" на ново окно, когда можно просто заменить фурнитуру, к примеру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, ранее спрашивал по поводу москитных сеток на окна, разобрался сам, все ок, просто ранее плохо сетки рассмотрел (вечер, а на квартире ремонт и света нет), появился вопрос по поводу пайки профиля, это нормально, сам профиль глянцевый а стык шершавый

b0ffee3957214d67eb6da3079e05d832.md.jpg

1176054d72d59ec1bd6981250cc55f98.md.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Установил окна, нужны подоконники, думаю верзалит, нужны 3 подоконника 400мм, 1520мм, 2090мм и 798мм (это ширина окон на которые нужны подоконники), кто что может посоветовать и предложить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть як відрегулювати пластикові балконні двері Steko з трьома петлями ? Може десь є наочне відео або схема ?

 

Передісторія.

Тесть заказав балконний блок Steko (штульп, дві дверки, висота 2.10, ширина двох дверок приблизно 1.20, навіщо там 3 петлі я незнаю, я собі замовляв rehau висотою 2.40 з дверкою на 80 шириною, то там 2 петлі і вже десь 4 рік працює безпроблемно).

Його привезли, а на установку прочекав 2 тижні і рішив що поставить сам. Поставити то ніби поставив. Але з регулюванням незрозуміло.

 

Я пробував щось загуглити але на ютубі по суті тільки про 2 петлі всюди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть як відрегулювати пластикові балконні двері Steko з трьома петлями ? Може десь є наочне відео або схема ?

 

Передісторія.

Тесть заказав балконний блок Steko (штульп, дві дверки, висота 2.10, ширина двох дверок приблизно 1.20, навіщо там 3 петлі я незнаю, я собі замовляв rehau висотою 2.40 з дверкою на 80 шириною, то там 2 петлі і вже десь 4 рік працює безпроблемно).

Його привезли, а на установку прочекав 2 тижні і рішив що поставить сам. Поставити то ніби поставив. Але з регулюванням незрозуміло.

 

Я пробував щось загуглити але на ютубі по суті тільки про 2 петлі всюди.

Скорее всего у Вас поворотно-откидная фурнитура, а у тестя - поворотная. Поворотные петли вероятнее всего - не регулируемые. Сами ничего не сделаете, потому что нужно распакечивать. Зовите сервисника. Но при такой ширине створок... боюсь там печаль-печальная... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що ж Ви тестя вчасно не зупинили? :)

Що саме потрібно регулювати? Провисають?

Він мене не питав, просто в один день я побачив там привезений блок :)

 

Дверка погано закривається. Треба прикласти немале зусилля і наверх потягнути ручку. Тобто напевно треба це по вертикалі регулювати.

 

Зате золотий дуб :o

 

 

Скорее всего у Вас поворотно-откидная фурнитура, а у тестя - поворотная. Поворотные петли вероятнее всего - не регулируемые. Сами ничего не сделаете, потому что нужно распакечивать. Зовите сервисника. Но при такой ширине створок... боюсь там печаль-печальная... :(

 

так ширина невелика.. то дві створки 1.20.. я немаю точних розмірів але одна створка не ширша 70см. Інша максимум 50см, і там тоже 3 петлі. Пакет 32.

 

 

В мене так, поворотно-відкидна. То я в Аліка якраз колись і замовляв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, стулка провисла через погано розклинений пакет. Та й з металом у них постійні негаразди. Краще всього викликати регулювальника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, будь ласка, адекватну формулу двокамерного склопакету для розсувної HS-portal системи. Розмір створки - 2400 на 2400мм.

Варіант профілю Alutech SL 160 дозволяє заповнення 50мм. R = 1 Вт/м2К

Є ще одна пропозиція від виробника з Турції (kurtoglu 70 LS), він суттєво дешевший, дає можливість поставити 54мм склопакет, однак R = 2,56 Вт/м2К.

Різниця в тепловтратах через профіль буде окупатись більше ста років. Якщо врахувати опалення з тепловим насосом - то взагалі років 400. Питання лише в комфорті/відсутністю обмерзання і конденсату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

R - це опір теплопередачі,чим більше, тим краще.

 

Добавлено через 3 минуты

Пакет, якщо цільний, більше 5м2. Тут вже і 6 мм скло не пройде. Потрібно рахувати, але загальні вимоги - два ЛоуІ+аргон або криптон і бажано пластикова рамка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, будь ласка, адекватну формулу двокамерного склопакету

Как минимум с наружным стеклом 8мм и двумя другими по 6мм.

И все стекла закаленные!!!!

Энергосберегающее напыление на наружное и внутреннее стекло, инертный газ, теплая дистанция - все по списку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

R - це опір теплопередачі,чим більше, тим краще.

ну це зрозуміло, питання окупності більше ста років по тепловтратам.

 

Добавлено через 3 минуты

Пакет, якщо цільний, більше 5м2. Тут вже і 6 мм скло не пройде. Потрібно рахувати, але загальні вимоги - два ЛоуІ+аргон або криптон і бажано пластикова рамка.

 

А пластикова рамка при таких розмірах, враховуючи що розсувка виходить на південь і нижня частина сонцем нагріватись - чи не призведе це до біди?

 

Чув, що у пластикової рамки з цим можуть бути нюанси

 

Добавлено через 47 секунд

Как минимум с наружным стеклом 8мм и двумя другими по 6мм.

И все стекла закаленные!!!!

Энергосберегающее напыление на наружное и внутреннее стекло, инертный газ, теплая дистанция - все по списку.

 

Дякую, а якщо триплекс в середину замість 6-ки - то пройде 4.4.1?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковую дистанцию ставить проверенную временем. Термикс например поставить то с пакетом будет всё ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

питання окупності

Окупність і HS портал - речі, які лежать у абсолютно різних площинах і ніколи не перетинаються. Але все ж таки кількість замовлень таких систем росте рік за роком. :)

 

у пластикової рамки з цим можуть бути нюанси

З цими нюансами успішно борються. Добре себе зарекомендувала рамка SWISSPACER

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окупність і HS портал - речі, які лежать у абсолютно різних площинах і ніколи не перетинаються. Але все ж таки кількість замовлень таких систем росте рік за роком. :)

SWISSPACER

 

Я маю наувазі, що різниця тепловтрат між Алютеком SL 160 (R = 1) і турецькою системою (R = 2,56) на 15-20 метрах профільної системи виходить 300 кВт*годин на рік. Це при різниці в ціні в 1к$ на користь дешевшої турецької

 

на боці турків можливість встановити скопакет з більшою на 4мм дистанційною рамкою, що при великих склопакетах з товстим склом - досить важливо (чи ні?)

для порівняння:

Алютек - 8i - 16Ar - 6 - 14Ar- 6i

турки:

8i - 18Ar - 6 - 16Ar- 6i

або

8i - 16Ar - 6 - 16Ar- 4.4.1i

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, а якщо триплекс в середину замість 6-ки - то пройде 4.4.1?

 

А какой смысл от триплекса средней нитью?

По умолчанию, боле толстое стекло устанавливается наружным, т.к. именно наружное стекло подвержено температурным изменениям. Ну, или наружно и внутреннее стекло по 8мм (можно и триплекс, но триплекс незакаленный по прочности уступает закаленному стеклу в 8мм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл от триплекса средней нитью?

По умолчанию, боле толстое стекло устанавливается наружным, т.к. именно наружное стекло подвержено температурным изменениям. Ну, или наружно и внутреннее стекло по 8мм (можно и триплекс, но триплекс незакаленный по прочности уступает закаленному стеклу в 8мм)

 

я мав наувазі в середину приміщення

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось мене ця різниця R у 2,5 рази насторожує. При майже однакових склопакетах, які займають левову частку площі конструкції.

 

Добавлено через 11 минут

Alutech SL 160 має R≥0,9 тобто не менше 0,9 в залежності від заповнення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось мене ця різниця R у 2,5 рази насторожує. При майже однакових склопакетах, які займають левову частку площі конструкції.

 

Добавлено через 11 минут

Alutech SL 160 має R≥0,9 тобто не менше 0,9 в залежності від заповнення.

 

це опір не всієї конструкції, а лише профілю. Є ще відносно недорогий (в порівнянні з Алютеком) польский Ponzio, так там R від 1,8 до 2,1.

 

Самі по собі тепловтрати через 1,5-2м2 профілю взагалі не принципові по ціні. Питання в комфорті - конденсат і т.п.

 

Алютек вигідний тим, що при доступнішій ціні він дає характеристики кращих систем типу Рейнерс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...