Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттеджный городок Межречье, Хотяновка, Вышгородский р-н

Annalaw

Рекомендовані повідомлення

Поддерживаю последнее сообщение, я тоже пока не строюсь и наблюдаю за происходящим, если фирма начнёт наглеть (слышал в котетжных городках это происходит довольно часто) то строится и жить там удовольствия будет мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Individual_s, 18 февраля на праздновании масленицы, я думаю, у Вас будет возможноть задать свои вопросы.

 

Сейчас членские взносы - 170 гривен + изредка целевые (на уборку снега по 100 гривен собирали недавно).

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4184952&postcount=64

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Individual_s, 18 февраля на праздновании масленицы, я думаю, у Вас будет возможноть задать свои вопросы.

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4184952&postcount=64

 

О чем Вы говорите?, какие 170?, это было давно и "неправда", сейчас как писал я и ранее за голый участок 238грн/мес и 422грн/мес за начатую стройку (могу квитанцию показать). Или кому-то еще 170 начисляют?

 

А про масленицу прошу поподробнее (место, время, организация).

Заранее спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой текст рассылки в почте:

Уважаемые абоненты!

Инициативная группа жителей нашего городка приглашает всех на празднование Масленицы , которое состоится 18 февраля в 12.00 дня.

Место встречи у реки в конце Центральной улицы, где есть чудесные горки для катания на санках и возможность торжественно сжечь чучело и полакомиться блинами!

Для того, чтобы все были довольны, с собой нужно взять готовые блины, чай или любые готовые напитки, одноразовую посуду, столы и конечно же ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!! Для хороводов и просто общения, смелости придаст глоточек алкоголя - глинтвейн, который приготовит один из жителей Межречья.

Мы уверены что среди вас обязательно найдутся активные аниматоры, знающие чудесные и подвижные игры для детей и взрослых!

Вместе этот праздник будет веселый и запоминающийся!

 

с Ув. администрация КГ "Межречье"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой текст рассылки в почте:

Уважаемые абоненты!

Инициативная группа жителей нашего городка приглашает всех на празднование Масленицы , которое состоится 18 февраля в 12.00 дня.

Место встречи у реки в конце Центральной улицы, где есть чудесные горки для катания на санках и возможность торжественно сжечь чучело и полакомиться блинами!

Для того, чтобы все были довольны, с собой нужно взять готовые блины, чай или любые готовые напитки, одноразовую посуду, столы и конечно же ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!! Для хороводов и просто общения, смелости придаст глоточек алкоголя - глинтвейн, который приготовит один из жителей Межречья.

Мы уверены что среди вас обязательно найдутся активные аниматоры, знающие чудесные и подвижные игры для детей и взрослых!

Вместе этот праздник будет веселый и запоминающийся!

 

с Ув. администрация КГ "Межречье"

Как масленица прошла? (фото плиз, если есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, мне кажется не это нас должно беспокоить в первую очередь, а сколько мы платим ежемесячно за "услуги" ТОВ "Міжріччя". Я например приобрел участок, но пока не строюсь (собираю денежку), но мне ежемесячно насчитывают по 237 грн!!! За что? Например до новогоо года это стоило 145 грн/мес (за воздух). Тем кто уже проживает я так понимаю платили по 330 грн, теперь им подняли до 422 грн (если я ошибся, то поправте меня). В расшифровке они указывают, что подняли в кооперативе зарплаты в 2 раза... (типа Гройсман поднял же в два раза минималки). Но это не все, их прибыль кроме как на затраты, еще и начисляется на ЗП!!! (Это нонсенс!!). Таким образом, они подняли себе чистую прибыль (кроме зарплат в два раза) "с фонаря" на 128%-проживающим и на 164%-непроживающим (т.к. непроживающие оплачивают их ЗП тоже на 100%). И я так понимаю никто из нас "контрактников" даже не пикнул ??? Мне за квартал начситали 714 грн (причем наперед, а если не плачу, то 1% от суммы за день пеня) и это при том, что я туда даже и не появляюсь вообще. Не знаю, меня этот беспредел начинает конкретно напрягать! Хорошо конечно когда ухаживают, снег чистят, но вот так нагло поднимать почти вдвое???, а кто не согласен - отключат электричество! Я уже начинаю подумывать о продаже участка в этом беспредельном ТОВ "Межречье", пока дом строить не начал! Мне вот еще интересно, на апрель мне насчитали одинаково как и на зимние месяцы, а где мне обьясните в апреле будет уборка снега?... (опять лохотрон...)

Скажу для нас это УЖЕ ооочень плохое начало. Руководство Межречья, если вот так мы молча все будем "проглатывать", цены вздерет на "свое усмотрение", что мы останемся голые и босые!

Как по мне, мы должны кроме их официальной организации организовать свою общину жильцов (среди нас ведь есть и юристы и бухгалтера и налоговики и т.д. и все мы заинтересованы вместе добиваться контроля за тратами наших денег и реальной аргументацией поднятия цен, а не "с фонаря"!!!, В т.ч. должны подключать разные госструктуры, как "захист прав споживачів", антимонопольний и т.д....

Если у когото есть другие соображения, высказывайтесь.

п.с. мне кажется этот вопрос куда важнее поднятых ранее вопросов...

пп.сс. я просто уже вот подумываю, что сейчас еще как-то потяну, а как на старости тут жить на пенсию например? , накупить свечек, выложить из керпича грубку и топить ихними квитанциями????

ПЕЧАЛЬНО УЖЕ...:o

 

 

Интересные люди у нас живут, нужно было участок купить в чистом поле, и можно никому ничего не платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как масленица прошла? (фото плиз, если есть)

Праздник был замечательный! Огромное спасибо ребятам, которые это придумали и организовали. Было все, как и положено на Масленицу - скатерть -самобранка, самовар, музыка, чучело, хоровод и конечно же блины - разные, вкусные, красивые! И глинтвейн! Приходили семьи в полном составе, с колясками, собаками, детям было весело. Сейчас добавлю фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Праздник был замечательный! Огромное спасибо ребятам, которые это придумали и организовали. Было все, как и положено на Масленицу - скатерть -самобранка, самовар, музыка, чучело, хоровод и конечно же блины - разные, вкусные, красивые! И глинтвейн! Приходили семьи в полном составе, с колясками, собаками, детям было весело. Сейчас добавлю фото

 

Здравствуйте! Фото не нашел в сообщении, к сожалению! ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Фото не нашел в сообщении, к сожалению! ))

 

Не получилось с телефона, вечером еще попытаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные люди у нас живут, нужно было участок купить в чистом поле, и можно никому ничего не платить.

В чистом поле сотка земли на штуцер зелени дешевле за тотку, это если Вы вдруг не в курсе по расценкам на землю...

А еще эл.эн. по 300-400 у.е./кВт а не 600...

Я не против платить и по 500 грн/мес, если пользуюсь и понимаю за что, а если в моем случае "за воздух"?, то вот застрелите, не понимаю, почему я должен за это платить сейчас вообще...!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чистом поле сотка земли на штуцер зелени дешевле за тотку, это если Вы вдруг не в курсе по расценкам на землю...

А еще эл.эн. по 300-400 у.е./кВт а не 600...

Я не против платить и по 500 грн/мес, если пользуюсь и понимаю за что, а если в моем случае "за воздух"?, то вот застрелите, не понимаю, почему я должен за это платить сейчас вообще...!

 

Это вы думаете что не пользуетесь. Дороги по кторым вы в Будущем будете ездить требуют постоянного обслуживания точно так же как и электросети которыми вы в Будущем будете пользоваться, так почему вы считаете что оплачивать поддержаниея состояния територии КГ для Будущего вашего пользования должны только те люди которые уже проживают в КГ? Если же вы не планируете пользоваться участком, тогда зачем вы его приобретали, продайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь смешались мухи с котлетами, причина повышения в 2 раза сразу? Это , что из за минималка Гройсмана или это поддержание дороги и сетей? Тогда можно в 3 раза повысить через месяц и написать про сети и асфальт. Может люди которые живут или которые купили участки имеют право знать по каким критериям насчитывается абон плата и когда ,,компания,, опять будет повышать тарифы. Доллар стоит в пределах, почему в два раза?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь смешались мухи с котлетами, причина повышения в 2 раза сразу? Это , что из за минималка Гройсмана или это поддержание дороги и сетей? Тогда можно в 3 раза повысить через месяц и написать про сети и асфальт. Может люди которые живут или которые купили участки имеют право знать по каким критериям насчитывается абон плата и когда ,,компания,, опять будет повышать тарифы. Доллар стоит в пределах, почему в два раза?

 

Не пробывали просто позвонить и спросить вместо того что бы на форуме разводить не понятно что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пробывали просто позвонить и спросить вместо того что бы на форуме разводить не понятно что?

Спасибо за совет. Пробовали, звонили, аргументация всем аргументам-аргументы, читайте на стр.13 все изложено в цифрах.

А еще к вопросу о звонках, я спрашивал, почему когда с каждым днем заключаются все новые договора купли-продажи, соответственно абонентов у ТОВ "Межречье" становится все болшье и соответственно "общий котел" из месячных абонплат стает все больше, на участок плата не уменьшается. Тоесть, если затраты на содержание "висело" на сто домах, а через пол года стало "висеть" на 150 домах, то логично былобы уменьшать всем ежемесячнеые платежи, т.к. ужельные затраты на содерждание фирмы, дорог и т.д. пропорционально уменшаются!!!! И это логично и понятно даже ребенку второго-третьего класса.

Но нет! На этот вопрос мне ответили, что уменьшать они ничего не собираются, а просто допридумают куда допотратить наши деньги. Ой, извините, "потратить" термин не используется, а используется термин "развивать"...

А вы говорит демогогия...

п.с. форумы как этот для того и существуют, чтобы обсуждать разные вопросы и такие ка эти в т.ч., а не "проглатывать усе и уся"!!!

пп.сс. а вы tamioris собственно почему так в защиту ТОВ ринулись...???

Что я не так написал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу не чего пробовать, я плачу деньги свои, для обеспечения удачного бизнеса ,,фирмы,, и как минимум они должны хотя бы в письме электронном предупреждать о планируемых повышениях тарифов и причину повышения, а как максимум предоставлять аргументацию, ещё лучше было бы в договоре прописать условия для поднятие абонплаты, а то сегодня утром проснулись посовещались, давайте в два раза подымем, давайте .... наши люди все ,,проглотят,,.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как минимум они должны хотя бы в письме электронном предупреждать о планируемых повышениях тарифов и причину повышения

Что на этот счет у вас прописано в договоре?

 

Добавлено через 42 минуты

Стало интересно, потому что сам пару лет назад рассматривал покупку участка в Межречье. Если этот договор действующий www.megreche.com.ua/wp-content/uploads/2017/02/%D0%A5%D0%BE%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0.pdf, то выделил бы основные пункты и фразы.

 

1) п.4.4 - 4.5

4.4. При изменении тарифов вас должны уведомить, но как неизвестно. Вам должны аргументировать повышение тарифов.

Если вы не согласны, то должны написать, но результат не зависит от того согласны или нет, т.е. на усмотрение Администрации. Если после уведомления (но каким образом непонятно) вы в течении 5-ти дней не проснулись, то ваши проблемы и согласие с новыми тарифами.

 

4.5 Если изменились налоги, ЗП ..., то никто ни о чем не должен уведомлять и тарифы не обсуждаются.

 

Как бы 2 пункта в некотором роде друг другу противоречат. Например, инфляция - чаще всего она вырастает. В то же время выросли налоги или/и ЗП. В этом случае можно выполнять любой из этих пунктов на усмотрение администрации.

 

Ответственность сторон:

вся ответственность возлагается на Абонента и не увидел никакой и ни за что ответственности Товарищества.

 

Так же достаточно размытых понятий.

 

И самый "интересный" п.13.2 - Товарищество самостоятельно может изменять содержание договора и в одностороннем порядке без каких-либо согласований с Абонентом. В то же время Абонент должен самостоятельно мониторить на сайте изменения.

 

Итог: ну собственно все подписали данный договор? Если да, то я не вижу нарушений со стороны Товарищества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. форумы как этот для того и существуют, чтобы обсуждать разные вопросы и такие ка эти в т.ч., а не "проглатывать усе и уся"!!!

пп.сс. а вы tamioris собственно почему так в защиту ТОВ ринулись...???

Что я не так написал?

 

Да я как бы никого не защищаю, просто привожу вполне логические доводы которых мне для себя хватило когда у меня те же мысли что и у вас возникли про платить "за воздух".

Форум было бы не плохо иметь отдельный где обсуждались бы темы КГ и где были бы жильцы КГ, эта тема врядли подойдёт.

Вобще по такой схеме которая вызывает у вас недовольство работают сечас большенство ОСББ, про КГ вобще смешно говорить.

 

п.с. больше проданых участков - больше территория, больше затраты, я это так вижу, где предпосылки для уменьшения стоимости?

 

п.с.с. к сожалению обыденность ситуации не нравиться - не подписывай/не покупай, лишает возможности выбора в странах СНГ, менталитет наследственный :fool:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличение затрат на заработную плату м налоги даже в два раза - это не основание увеличить абонплату в 2 раза. Здесь понятно, что это не все затраты компании. То есть при следующем изменении в зп или налогов, можно и в 5 раз поднять и ещё в придачу и не кого не уведомлять. А зп. и налоги у нас как минимум пару раз в год меняются. Ввод : договор прописан под себя, чего и следовало ожидать. Но подняли все равно не пропорционально, а значит не справедливо. А насчёт больше продали больше затрат, то и больше продали больше и им платят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чистом поле сотка земли на штуцер зелени дешевле за тотку, это если Вы вдруг не в курсе по расценкам на землю...

А еще эл.эн. по 300-400 у.е./кВт а не 600...

Я не против платить и по 500 грн/мес, если пользуюсь и понимаю за что, а если в моем случае "за воздух"?, то вот застрелите, не понимаю, почему я должен за это платить сейчас вообще...!

 

Например где земля на 1000 дешевле? в 50 км от Киева? Вы в квартире когда не живете, коммунальные платите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем Привет,

Спрошу немного не в тренд текущей ветке.

А что с садиками и школами? Больше интересно про садики, но школа тоже скоро пригодится :)

Куда жители КГ возят детей в садик/школу?

Я понимаю, что ближайшее это в Вышгороде. Есть ли там места?

 

Может планируется открытие частных садиков в КГ?

 

Поделитесть пожалуйста информацией.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем Привет,

Спрошу немного не в тренд текущей ветке.

А что с садиками и школами? Больше интересно про садики, но школа тоже скоро пригодится :)

Куда жители КГ возят детей в садик/школу?

Я понимаю, что ближайшее это в Вышгороде. Есть ли там места?

 

Может планируется открытие частных садиков в КГ?

 

Поделитесть пожалуйста информацией.

Спасибо.

Добрый день, сейчас проживаем в Вышгороде, планируем перебираться в Межречье, у нас малыш 1,5 года, вопрос тоже актуален. В Вышгороде есть несколько гос. садов, по отзывам очень даже неплохих, в группе 30 человек и нужно записываться. Мы занимали очередь сразу после рождения ребенка. Сейчас в Вышгороде строится новый муниципальный сад, попробуйте уточниться, но очередь, на сколько я знаю, уже космос. Также есть достаточно частных. Из того что жена мониторила, в частные можно попасть, пол дня или на целый день. Остается еще вариант с Оболонью, по дороге на работу "забросить" ребетенка в сад/школу. Думали еще покататься по Хотьяновке в поиске садов, но пока руки не дошли. Здорово конечно было бы иметь свой детский сад на территории Межречья, хорошая идея для бизнеса...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно написали, но самая главная проблема не в тарифах а в том, что по договору ТОВ не несет никакой ответственности за непредоставление услуг.В договоре так и написано. А это значит, что завтра вам, например, скажут доплатить еще по 600 уе за 1 квт и вы никуда не денетесь, иначе вам отключат электроэнергию и не понесут за это никакой ответственности. Или ТОВ продаст завтра свои ТП и линии электропередач третьему лицу и опять же перед вами нет никакой ответственности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Мы купили участок в конце Центральной улицы. В этом году планируем строиться.

Коллеги, подскажите ответы на некоторые вопросы, плиз:) :

 

1. Стабильно ли электричество? Часто ли пропадает и надолго ли?

2. Много ли семей уже живет? Вдруг кто в курсе, хотя бы приблизительное количество заселенных круглогодично домов? +-

3. Видели детскую площадку. Гуляют ли там дети? Вообще, где дети гуляют? Много ли семей с детьми?

4. Как вопросы с охраной домов? Какая охранная фирма обслуживает массив? Были ли случаи краж?

5. Видел магазинчик продуктовый. Он работает?

 

Какие минусы от жизни в Межречье? Просто понимать, к чему готовиться и что предусмотреть?)

 

Заранее благодарю!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Кто-нибудь строился с помощью строительных компаний Арко или Сервус? Если да - довольны ли Вы результатами? (мы с женой выбираем застройщика в Межречье).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто уже строится/построился и у кого участок не далеко от детской площадки у трансформатора, какая у вас глубина плодородного слоя до песка и на какую глубину (приблизительно) закладывали фундамент по отношению к дороге. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...