Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прилично подешевели бусики свежих годов

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Ну, относительно свежих - 2006-2008-2010 года.

Цены эдак на пару тысяч баксов, а то и больше просели буквально за последних несколько недель. Микроавтобусы. Больше подешевели грузовые фургоны.

С чем связано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, относительно свежих - 2006-2008-2010 года.

Цены эдак на пару тысяч баксов, а то и больше просели буквально за последних несколько недель. Микроавтобусы. Больше подешевели грузовые фургоны.

С чем связано?

и появились предложения пригнать по сладкой цене. В том числе и у нас на форуме.

Присоединяюсь к вопросу - что за нежданная радость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а есть ссылки на "гонщиков" у нас на форуме?

 

Добавлено через 7 минут

Может европейские "утопленники" пошли?

 

не похоже.

машинки, которые я уж с семь месяцев в продажее наблюдаю -тоже "упали" в ценах. И свежаки пригнанные. + прибавилось недорогих авто с свежей первой регистрацией в Украине.

Как вариант - слышал разговоры перевозчиков-малотонажников - цены на услугу упали, спрос сильно сократился и им дешевле дома сидеть, чем по таким ценам работать.

Может эта категория скидывает + спрос упал - не до покупок многим сейчас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Сенкс, пригодится.

 

Добавлено через 51 минуту

Вот еще новость только что прочел:

По данным AUTO-Consulting, в мае украинский рынок установил антирекорд, было зарегистрировано всего 3 000 новых автомобилей. Даже по сравнению с депрессивным маем 2013, когда рынок переживал сокращение из-за введения дополнительных пошлин, продажи упали на 80%. Впрочем, в том же AUTO-Consulting уверены, что падать ниже уже некуда, кроме того, продажи активизировались в последнюю неделю, но не все эти автомобили попали в статистику.

 

Падение продаж зарегистрировано по всем брендам, но некоторые упали сильнее других. В итоге больше всех машин продал ЗАЗ, который снова стал первым на украинском авторынке, сместив с пьедестала кризисного лидера Geely. Toyota стабильно вторая, а на третьей позиции в мае оказалась Skoda. Неожиданно в топ-10 вернулся даже российский ВАЗ, но наиболее интересным выглядит десятая позиция Mercedes-Benz.

 

Может первичка за собой и БУ тянет в омут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может первичка за собой и БУ тянет в омут...

наверное таможня после визита Правого Сектора иначе считать начала :). Только нужно сначала понять, что именно. А то потом доплатить заставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше подешевели грузовые фургоны.

С чем связано?

Может с тем, что такой вид транспорта в первую очередь подлежит изъятию в случае необходимости армии?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может с тем, что такой вид транспорта в первую очередь подлежит изъятию в случае необходимости армии?

__________________

Перегонщики сказали, что теперь таможня не берет 600 баксов в "личный фонд" гаранта и еще и в Европе вследствие экономического подъема стали обновлять автопарк, так что цены на 1000 Евро просели.

Ну и утилизационный сбор отменили.

За что купил, за то продал. Тапками не швыряться :)

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, относительно свежих - 2006-2008-2010 года.

Цены эдак на пару тысяч баксов, а то и больше просели буквально за последних несколько недель. Микроавтобусы. Больше подешевели грузовые фургоны.

С чем связано?

 

Насколько я знаю, отменена уплата акцизного сбора при переоборудовании грузовых бусиков на пасажиров. На грузовые акциз совсем маленький, если вообще есть (точно не помню). А ввели этот акциз при переоборудывании грузовых бусов где-то в начале второй половины 2013 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, отменена уплата акцизного сбора при переоборудовании грузовых бусиков на пасажиров. На грузовые акциз совсем маленький, если вообще есть (точно не помню). А ввели этот акциз при переоборудывании грузовых бусов где-то в начале второй половины 2013 года.

Я мониторил рынок и до ввода доп акциза. Ввод скорей чуток опустил тогда цены на грузовые фургоны, так как многие покупались именно под переоборудование. На чисто бусы - да, чуток поднял. Отмена разве что позволила чуть оживиться перегонщикам... Хотя, что-то в этом есть. Может быть тогда гонщики стали искать другой зароботок, а с отменой вернулись к старому ремеслу и на радостях нагнали больше, чем можно продать...

Но главное -покупают меньше, а продать многим нужно скорей + неблагополучные регионы демпингуют... Крымские и восточные машины сбрасывают с заметной скидкой... Но - стремно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок стоит, много народу сидит на чемоданах и смотрят чем кончится, живые деньги никто никуда не вкладывает, даже скорей наоборот сколько вижу народу вокруг - фиксятся.

Вероятно просто дошло до стадии, что уже дешевле скинуть чем сидеть годами держать цену, как у нас любят, но и тут засада - даже с хорошей скидкой спроса практически ни на что нет.

Лекарства, хавчик, инет и все.

 

Могу сказать про себя - планировал купить два буса, один грузовик для работы, один на переделку турЫстов катать. Заявки еще в феврале снял, а теперь возвращаться к вопросу и подавно не вижу никакого смысла - непонятно что от страны к концу года останется, какие нафиг бусики и долгосрочные планы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно просто дошло до стадии, что уже дешевле скинуть чем сидеть годами держать цену, как у нас любят

 

Не так. Большинство гонщиков зарабатывают фиксированную сумму с машины. Можно самому выбрать машину на mobile.de и пригонят вам, расходы известны.

Посмотрим, если весь рынок подешевеет, это уже будет показатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так. Большинство гонщиков зарабатывают фиксированную сумму с машины.
У профессиональных гонял, да. Я больше имел ввиду тех кто набрал техники под бизнес/на всякий случай и попал в "новые экономические реалии", кмк они сейчас больше давят рынок вниз. Но сейчас и гонялы в попадосе, т.к. не продается тупо ничего. Знакомый "гонщик" сидит сейчас с тремя машинами на руках и пустым карманом, уже и маржу сбросил до минимума чтобы выйти из "склада" - а не тут то было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

информативная темка по бусам и не только.

vwbus-club.org.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=17222

гонщика вроде хвалят, как порядочного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Не могу понять.

Мониторю грузовые бусики и постоянно натыкаюсь на цены на 30% дешевле рынка. Сильно ласковые цены. С чем это может быть связано?

auto.ria.com/auto_fiat_ducato-gruz_13679487.html

avtobazar.ua/renault-trafic-2012-zhitomir-1-3770128-1.html

avtobazar.ua/opel-vivaro-2011-uzhgorod-1-3922714-1.html

avtobazar.ua/renault-trafic-2011-lutsk-1-3906396-1.html

avtobazar.ua/mercedes-vito-2010-zaporozhe-1-3901077-1.html

avtobazar.ua/renault-trafic-2012-kiev-1-3918644-1.html

avtobazar.ua/renault-trafic-2011-lvov-1-3867830-1.html

avtobazar.ua/mercedes-vito-2011-ivano-frankovsk-1-3847473-1.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое ИМХО - упал спрос.

Поддержу мнение Viorel, т.к. уровень жизни большинства все-таки стремительно снижается, цены на продукты питания и лекарства тоже растут чуть ли не каждый день, то спрос на машины снижается. И тот, кто хотел продать подороже, начинает понимать что еще чуть-чуть и за более низкую цену не возьмут, надо сбрасывать сейчас, чтобы просто продать. Просмотрела пару-тройку объяв, одно Вито во Франковске, другое - Виваро в Ужгороде, месяц назад искали себе бусик и я достаточно активно просматривала объявы в интернете, сделала вывод для себя, что на Западной Украине такие авто дешевле, но вот ехать туда из Киева не очень удобно, лучше смотреть по месту, хотя там, особенно Львов -Ужгород, и выбор получше, и цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бусики бусиками. Там понятно - бизнес стоит, поборы уменьшились, цены просели.

А как объяснить полный рынок свежих Туарегов не самой кислой комплектации от 18 до 22 тысяч енотов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бусики бусиками. Там понятно - бизнес стоит, поборы уменьшились, цены просели.

А как объяснить полный рынок свежих Туарегов не самой кислой комплектации от 18 до 22 тысяч енотов?

Ален, да всё тем же - полная ж... в стране и экономике, цены на топливо уже не пойдут вниз, это понятно. В Европе популярны малолитражки, а у нас народ только начинает доходить до того, что за понты приходится платить из своего кармана, я уж не говорю о том, что в массе своей народ наш не приучен думать об экономии природных ресурсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ален, да всё тем же - полная ж... в стране и экономике, цены на топливо уже не пойдут вниз, это понятно. В Европе популярны малолитражки, а у нас народ только начинает доходить до того, что за понты приходится платить из своего кармана, я уж не говорю о том, что в массе своей народ наш не приучен думать об экономии природных ресурсов.

 

Ну, не знаю... :rolleyes:

Я бы согласилась, если бы в номинации "народный автомобиль года" не побеждали Рейнж Роверы и те же спорты. Или Панамеры, которых в городе уже как собак некормленных.

Тоже ведь не самые дешевые и экономичные автомобили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, может всякие "молодіе надежді" типа Курченко, поотпадали от кормушек, а новые к кормушкам не добрались - вот на этот сегмент спрос тоже и просел...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно ласковые цены. С чем это может быть связано?

Бандерівці заманюють нас до себе ?

Теж дивно. Такий віваро начебто в Німеччині коштує дорожче, ніж в Ужгороді.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И такие фишки не только с этими моделоями. Практически в любых марках попадаются однотимные по оаисанию объявлени с Транзитами, Вито/Виано, Фиатами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще не забываем что есть мошенники, которые ставят цену ниже типа срочно и ждут когда вы пару сотен баксов предоплаты кинете. А если звонит человек с города который указан в объявлени - так сразу маш нка родана или под задатком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...