Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Він ще малий, не шарить просто. А вам прикольно

Мне не прикольно.

Я хочу вырастить здорового мужика.

Тепличная лилия у меня уже выросла - не фонтан, я Вам скажу.

А мою я ребенка такой водой, какой могу облиться сама. Я ж тоже не изверг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все рассказывают, что не кутают, а у нас в саду все дети, ВСЕ, с майками под основной одеждой. В группе +26. Я уже не знаю, что еще снять. Короткие шорты и футболка. А дети все в майках, а сверху у кого футболка и шорты, а у кого регланы с длинными рукавами и колготы или длинные штаны. А кто то в колготах и длинных штанах. Но вот зачем майки при + 26 ? Для меня это останется загадкой. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот спасибо за разрешение

обидчивый какой попался :)

 

да какие обиды?....

просто лично мне очень интересно понять неужели прививки стоят того, чтобы колоть в организм напрямую в кровь формалин или соли ртути.....

за абортивные составляющие и гмо, которые там тоже есть даже спрашивать не буду....

Ведь по факту привитые и не привитые болеют одинаково.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь по факту привитые и не привитые болеют одинаково.

 

Чем? В смысле чем болеют одинаково?

 

Разница между теми, кто "колет ртуть в кровь" и теми, кто не колет - в ВЕРЕ.

 

Первые ВЕРЯТ, что и у нас запросто может случиться очередной "таджикистан" с полиомиелитом, дифтерией и т.п. Вторые ВЕРЯТ - что такого у нас не случится, потому случиться не может никогда.

 

С 95 года прошло уже 17 лет без серьезных вспышек серьезных болезней, поэтому число вторых, которые верят, что "инфекционные болезни побеждены уровнем жизни" существенно выросло.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем? В смысле чем болеют одинаково?

 

Разница между теми, кто "колет ртуть в кровь" и теми, кто не колет - в ВЕРЕ.

 

Первые ВЕРЯТ, что и у нас запросто может случиться очередной "таджикистан" с полиомиелитом, дифтерией и т.п. Вторые ВЕРЯТ - что такого у нас не случится, потому случиться не может никогда.

 

С 95 года прошло уже 17 лет без серьезных вспышек серьезных болезней, поэтому число вторых, которые верят, что "инфекционные болезни побеждены уровнем жизни" существенно выросло.

 

грипом, орз, ветрянка, корь и т.д.

вера это хорошо, а думающий головной мозг лучше (имхо).

 

.... может я тут такой один, который хочет понять, причину, ради которой стоит колоть детям консерванты. Но думаю, что у сторонников прививок есть на этот счет разумное объяснение. Вот его и хотелось бы услышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. может я тут такой один, который хочет понять, причину, ради которой стоит колоть детям консерванты. Но думаю, что у сторонников прививок есть на этот счет разумное объяснение. Вот его и хотелось бы услышать.

Если совсем примитивно, то на миллион привитых - 10 умрет от ПВО, а если миллион не привить, то "страшной " болезнью заболеют тысяча, и умрет от этой "страшной" болезни , допустим, 100. 10 меньше 100, вот и ответ :)

пысы цифры с потолка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если действительно

хочет понять, причину, ради которой стоит колоть детям консерванты

и

думающий головной мозг лучше (имхо)

тогда оцените следующую информацию и сделайте выводы из отчета Евро SURVEILLANCE REPORT на февраль 2013г.:

Из 7 754 случаев заболевания корью (был известен вакцинальный статус) 83% были не вакцинированы. В группе 1-4 года 77% были не вакцинированы.

Смертей от кори не было в 2012 г., но 7 заболевших получили осложнение - острый корьевой энцефалит.

 

учитывая, что

Доля привитых среди заболевших, или "Не позволяйте себя дурачить"

Формальдегид – физиологический метаболит человека

Влияние вакцин, рекомендованных всем детям - США, 1900-1998

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грипом, орз, ветрянка, корь и т.д.

вера это хорошо, а думающий головной мозг лучше (имхо).

А результаты РКИ по ветряной оспе, кори, цитированных в этой теме - куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если совсем примитивно, то на миллион привитых - 10 умрет от ПВО, а если миллион не привить, то "страшной " болезнью заболеют тысяча, и умрет от этой "страшной" болезни , допустим, 100. 10 меньше 100, вот и ответ :)

пысы цифры с потолка

 

Ну в теории оно то так должно быть, а реально никто не знает что будет, если отменить прививки. Возможно люди здоровее станут... точно только то, что фарм. корпорации потеряют миллиарды....

 

учитывая удаления моих сообщений в данной ветке, за сим прощаюсь и желаю всем здоровья!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в теории оно то так должно быть, а реально никто не знает что будет, если отменить прививки. Возможно люди здоровее станут... точно только то, что фарм. корпорации потеряют миллиарды....

.....

.... А также отменить автомобили, города, пользование огнем. В общем - все на деревья/в пещеры. Здоровее будете :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно люди здоровее станут...
Не возможно, а точно.
.... А также отменить автомобили, города, пользование огнем. В общем - все на деревья/в пещеры. Здоровее будете .
Автомобили, огонь - не приведут к вымиранию человечества как вида. Вакцинация - приведет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грипом, орз, ветрянка, корь и т.д.

 

Прививки от ОРЗ - это мощно :-) А если серьезно, то вы не "включаете думающий мозг", а банально сравниваете холодное с круглым, с целью получить нужные выводы, которые подтвердят ваше УЖЕ СФОРМИРОВАННОЕ мнение. Мы все склонны к подобному самоубеждению.

 

"Логика и здравый смысл - ерунда. Логику человек пускает в ход, чтобы объяснить свои нелогичные "хочу"" © Джек Лондон, не дословно, но близко к тексту.

 

Ну в теории оно то так должно быть, а реально никто не знает что будет, если отменить прививки.

А что, 6000 лет человеческой истории без прививок - недостаточно, чтобы "знать/не знать что будет без прививок"?

 

А если вы считаете, что "болезни побеждены уровнем жизни" - так не верьте. Часть болезней - да, побеждены санитарией, но такое не для всех инфекций подходит.

 

И даже дважды не верьте. Какой к черту уровень жизни? Вот когда по всей территории московской области кочевало три племени по 5000 человек - "уровень жизни" (отсутствие скученности) мешало распространению инф. болезеней (во всяком случае тех, которые передаются только от человека к человеку). А сейчас, когда в одной Москве живет 10 млн. человек в одном месте, да еще миграционные потоки - по миллиону человек в день СО ВСЕГО МИРА - так то вы бабушке расскажите, как такой "уровень жизни" изничтожил болезни с воздушно-капельным путем передачи (к примеру)

 

И даже трижды не верьте. Может где в Европах "уровень жизни" и привел к сокращению инфекций, только мы ближе к странам азиатско-африканским, поверьте. Нас спасает только более северный климат, кое какие остатки советской системы и везение. Везение я бы на первое место поставил.

 

Фраза про "болезни исчезли благодаря повышению уровня жизни" - это байка, которую настолько часто повторяли, что она уже стала казаться истиной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везение я бы на первое место поставил

ПОКА ВЕЗЕТ, но если взять полиомиелит, то оказалось, что Украина со своим охватом меньше 80% по полиомиелиту УЖЕ попала в зону высокого риска:

Six countries (Bosnia and Herzegovina, Georgia, Greece,

Romania, Ukraine and Uzbekistan) and two subnational regions (north Caucasus of the Russian Federation and south-east Turkey) are, however, assessed to be at high risk of transmission following an importation.

(ссылка на изображение устарела)

 

И если европейский регион в 2002 г. был вместе с Украиной признан свободным от полиомиелита, то уже в 2010 было 457 случаев дикого вируса в Таджикистане (29 умерли), России 14 случаев, Туркменистане 3, Казахстане 1. Из Индии завезено (никто из наших туда не ездит?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то уже в 2010 было 457 случаев дикого вируса в Таджикистане (29 умерли)
Извините, а не подскажите, сколько из єтих 29 было вакцинировано?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прививки от ОРЗ - это мощно :-) А если серьезно, то вы не "включаете думающий мозг", а банально сравниваете холодное с круглым, с целью получить нужные выводы, которые подтвердят ваше УЖЕ СФОРМИРОВАННОЕ мнение. Мы все склонны к подобному самоубеждению.

 

"Логика и здравый смысл - ерунда. Логику человек пускает в ход, чтобы объяснить свои нелогичные "хочу"" © Джек Лондон, не дословно, но близко к тексту.

 

 

А что, 6000 лет человеческой истории без прививок - недостаточно, чтобы "знать/не знать что будет без прививок"?

 

А если вы считаете, что "болезни побеждены уровнем жизни" - так не верьте. Часть болезней - да, побеждены санитарией, но такое не для всех инфекций подходит.

 

И даже дважды не верьте. Какой к черту уровень жизни? Вот когда по всей территории московской области кочевало три племени по 5000 человек - "уровень жизни" (отсутствие скученности) мешало распространению инф. болезеней (во всяком случае тех, которые передаются только от человека к человеку). А сейчас, когда в одной Москве живет 10 млн. человек в одном месте, да еще миграционные потоки - по миллиону человек в день СО ВСЕГО МИРА - так то вы бабушке расскажите, как такой "уровень жизни" изничтожил болезни с воздушно-капельным путем передачи (к примеру)

 

И даже трижды не верьте. Может где в Европах "уровень жизни" и привел к сокращению инфекций, только мы ближе к странам азиатско-африканским, поверьте. Нас спасает только более северный климат, кое какие остатки советской системы и везение. Везение я бы на первое место поставил.

 

Фраза про "болезни исчезли благодаря повышению уровня жизни" - это байка, которую настолько часто повторяли, что она уже стала казаться истиной.

 

Читайте внимательнее.

Я писал, что на фоне вакцинации снижается уровень иммунитета в организме детей, и, как следствие, частые орз и грипп. А у гриппа осложнения довольно серьезные.

Остальное - вода и Ваши личные убеждения. Спорить не буду, ибо каждый имеет право на свое мнение.

Всех с 1 апреля!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательнее.

Я писал, что на фоне вакцинации снижается уровень иммунитета в организме детей .....

Позвольте полюбопытствовать - механизм развития снижения иммунитета, патогенез так сказать происходящего?

ПС Или это все-таки первоапрельская шутка :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте полюбопытствовать - механизм развития снижения иммунитета, патогенез так сказать происходящего?

ПС Или это все-таки первоапрельская шутка :lol:.

 

На лицо предвзятое мнение....

Если Вам это интересно, в инете море информации об этом.

Я лично для себя выводы сделал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальное - вода и Ваши личные убеждения. Спорить не буду, ибо каждый имеет право на свое мнение.

Всех с 1 апреля!!!!

 

Ну дык и ваши рассуждения про "никто не знает, что будет без прививок", "снижается иммунитет", "ртуть в кровь" - такие же "измышлизмы", как и мои рассуждения.

 

Ну и кстати, я в пост-эпидемический Таджикистан катался с маленькими детьми туристом (см. подпись) - так что касаемо прививок я в некотором роде больший "практик". Не были б привиты, не поехали б

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык и ваши рассуждения про "никто не знает, что будет без прививок", "снижается иммунитет", "ртуть в кровь" - такие же "измышлизмы", как и мои рассуждения.

 

Ну и кстати, я в пост-эпидемический Таджикистан катался с маленькими детьми туристом (см. подпись) - так что касаемо прививок я в некотором роде больший "практик". Не были б привиты, не поехали б

 

Каждый остается при своем:beer:.

Мои сочувствия жителям Таджикистана, а также Бангладеш и Нигерии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет вот интрига, ссылки?

Ну что же, сами напросились.

www.who.int/csr/don/2010_04_29/ru/index.html

29 апреля 2010 г. -- Министерство здравоохранения Республики Таджикистан сообщило о 171 случае острого вялого паралича (ОВП), зарегистрированном с января по сегодняшний день. В 32 из этих случаев подтверждено присутствие дикого (а остальные 140 случаев - вакциноассоциированный? - мой вопрос) полиовируса типа 1, результаты тестирования в других случаях ожидаются. В большинстве этих случаев паралич наступил в течение последних трех недель. 12 случаев закончились смертельным исходом.

 

Информация об истории вакцинации доступна в 21 из 32 подтвержденных случаев. Сообщается, что из этих случаев в 2 случаях (10%) пациенты получили менее трех доз ОПВ, а в 19 (90%) – три или более доз ОПВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте по порядку:

1. Острый вялый паралич (ОВП) вызывается не только полиомиелитом.

В 2009 году Таджикистан сообщил о 35 случаях острого вялого паралича, ни один из которых не был вызван диким полиовирусом. В 2009 году в мире было зарегистрировано более 90 000 случаев острого вялого паралича, из которых только 1606 случаев были вызваны диким полиовирусом.

 

2. Количество подтвержденных лабороторно случаев полиомиелита на ноябрь 2010г. составило 458 (ОВП было зафиксировано 712).

Информация об истории вакцинации доступна в 21 из 32 подтвержденных случаев.

т.е. Вы привели 21 статус из 458 :) и что? там где-то идет речь о статусе умерших (Вы же изначально о них спрашивали)?

 

вот об этом я говорю - интрига т.к. ОФИЦИАЛЬНЫХ данных о статусе умерших нет.

 

знаем только, что (на май 2010):

Twenty-six deaths have been reported (i.e. 5.7% of cases): 15 deaths occurred in children aged <5 years, 8 in children aged 5–14 years, and 3 in people aged ≥15 years.

 

а теперь можем погадать.

г-п Онищенко (глав эпид.надзора России) заявил:

причина последних событий – отказ от вакцинации детей

можно долго спорить доверять ли этому источнику, но факт оценки высшим должностым лицом в этой сфере соседнего государства есть.

к такому же выводу кстати пришло и канадское исследование:

In Tajikistan for instance, immunization rates were well below target levels in some regions

т.е. официальный охват - приписки.

А также ВОЗ провел независимое расследование и поиск невакцинированных детей и оказалось, что 15! районов имеют более чем по 10% непривитых детей до 6 лет (таблица 1).

О настоящем охвате говорят представители Красного креста - 60% реального охвата (в некоторых районах) вместо 87% задекларированных властью.

"Выявленные" непривитые в странах-соседках (которые тоже были заражены) составили 15 000 детей в Казахстане (при заявленных властью охвате якобы 98%), 13 000 детей в Киргизии (заявленный охват более 95%) и т.д.

 

Вот где липовые справки играют злую шутку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Если Вам это интересно, в инете море информации об этом. ....

Ну в сети много чего есть. Насколько оно адеватно - это другой вопрос :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...