Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

samarind, назрел вопрос. А с атопическим дерматитов вообще можно делать прививки? У нас где то постоянно есть высыпания, то глаза краснеют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что считать рецидивом? 3-й день после лечения и первый день после выписки появляются высыпания ппосле сна. Это рецидив или рецидив, есди, скажем, через неделю-две ремисси появляются высыпания?

И то, и другое.

 

Добавлено через 57 секунд

samarind, назрел вопрос. А с атопическим дерматитов вообще можно делать прививки? У нас где то постоянно есть высыпания, то глаза краснеют.

На фоне явных проявлений нет. Когда высыпания исчезли - пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind, назрел вопрос. А с атопическим дерматитов вообще можно делать прививки? У нас где то постоянно есть высыпания, то глаза краснеют.

 

нет, не стоит

ищите причину высыпания - нет такой болезни, есть факторы вызывающие аллергию и порою их лень или оч трудно искать

пишу как мама, которая прошла все круги ада атопического дерматита, пока волевым решением стала кормить ребенка 3-мя продуктами, которые точно не вызывали реакцию, исключив ВСЕ остальное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть как - аллергии нет? :o

 

аллергия - как раз и есть, оч тяжело вычислить порою на что реакция, а вот формулировки "атопический дерматит", имхо, нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аллергия - как раз и есть, оч тяжело вычислить порою на что реакция, а вот формулировки "атопический дерматит", имхо, нет

Аллергия - механизм развития патологического процесса, завязанный прежде всего на IgE, хотя есть и другие варианты, но это уже не классика.

Атопический дерматит - проявление.

Элиминационная диета - основа лечения. + уход за кожей.

ПС Определить причинный фактор действительно не всегда удается. Плюс бывает достаточно часто сочетание атопичекого дерматита с себорейным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элиминационная диета - основа лечения

собственно, об этом и пишу, просто не такими умными словами :-)

часто сталкиваюсь с тем, что при проявлении аллергии дитенышу назначают килограмм лекарств, которые, в свою очередь, добавляют еще аллергию. Но не все мамаши готовы согласится с тем, что нужно сильно откорректировать питание. Ой, он такой маленький, как же он без молочного??? Да отлично без молочного, у меня дочь молоко в 3 года попробовала - ничего, живая. И тп :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоне явных проявлений нет. Когда высыпания исчезли - пожалуйста.

т.е как только прошло проявление болезни, можно делать прививку? Но ведь болезнь то не прошла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е как только прошло проявление болезни, можно делать прививку? Но ведь болезнь то не прошла

Причиной аллергии в подавляющем большинстве случаев являются антигены не имеющие никакого отношения к антигенам, входящим в состав вакцин. Поэтому после стихания проявлений ребенка можно вакцинировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причиной аллергии в подавляющем большинстве случаев являются антигены не имеющие никакого отношения к антигенам, входящим в состав вакцин. Поэтому после стихания проявлений ребенка можно вакцинировать.

 

куриный белок во многих вакцинах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куриный белок во многих вакцинах?

Серьезно?

ПС Вообще-то на куринных эмбрионах выращивают вакцины против кори, эпид. паротита, гриппа. Если и содержат куринный белок то следовые количества. Реакции возможны если человек вообще не может употреблять яйца, даже в выпечке. Тогда да - обсуждается мед.отвод от этих вакцин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно?

это был просто вопрос :-)

 

Добавлено через 31 секунду

Реакции возможны если человек вообще не может употреблять яйца, даже в выпечке

у моей малой так было до 2 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реакции возможны

вот одно из исследований 1999 г.:

Изучили все аллергические реакции после вакцинации в период с 1987 по 1996 гг. Было введено 1 200 000 доз КПК, зафиксировано 18 случаев реакций немедленного типа, из них 8 в течение 24 часов. У 1 ребенка через 15 минут потек нос и появилось затрудненное дыхание. Ни одного случая анафилактического шока не обнаружено.

 

вот другое:

Выбирая случаи из многих клиник, в которых наблюдались 1400 детей, было обнаружено, что КПК безопасна как минимум для 99% детей, у которых есть аллергия на яйца (99% CI 99.41% to 99.98%)

 

или вот недавно в Дании в феврале 2013 провели исследование и сделали вывод о том, что Приорикс так же безопасен для детей с аллергией на яйца как и для остальных деток.

 

ну а кто совсем не уверен, то для них и кожные пробы делают (не у нас конечно :D). В случае позитивной пробы все равно делалась КПК. Ни одной аллергической реакции не выявлено. Вывод исследователей - КПК безопасен в использовании у детей с аллергией на яйца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

ну а кто совсем не уверен, то для них и кожные пробы делают (не у нас конечно :D). В случае позитивной пробы все равно делалась КПК. ....

Позволю себе все же процитировать

Children 15 months old with a confirmed diagnosed of egg allergy were included. In all patients, a skin prick test with non diluted MMR vaccine (Priorix, GSK) was made. If negative, each patient received a single dose of measles, mumps, rubella (MMR) vaccine. If positive, a fractionated injection of the vaccine was made following SEICAP recommendations (2004). SDS-PAGE immunoblotting was performed with Priorix vaccine.

Т.е. все-таки они в случае "+" результата использлвали фракционное введение вакцины. Следовые количества - штука трудно нормируемая, в одной серии вакцины чуть-чуть больше, в другой - меньше.

Настоящая анафилаксия на куриные яйца очень редкое явление. В случае обнаружения подобного явления я бы хорошо задумался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае обнаружения подобного явления я бы хорошо задумался

ну все эти "красные щечки" и "ой, прыщик" - не анафилаксия, так?

по большому счету и моя до 2х лет белок не переносила. выплевывала. не нравился. все-таки в 99% мамы имеют дело с ложными причинами для отказа, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну все эти "красные щечки" и "ой, прыщик" - не анафилаксия, так?

Нет конечно.

Анафилаксия - это когда обильная генерализованная сыпь, да еще с отеком в том числе ротоглотки, гортани, а если еще давление падает ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с атопическим дерматитов вообще можно делать прививки? У нас где то постоянно есть высыпания, то глаза краснеют.

Кстати, очень рекомендовал бы вам с ребенком по поводу АД обратиться к классическому гомеопату. Очень облегчите жизнь дитю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, очень рекомендовал бы вам с ребенком по поводу АД обратиться к классическому гомеопату. Очень облегчите жизнь дитю.

Были.

Не наше)))

Мы корректируем питание. Малый потихоньку перерастает.

По чуть чуть кормим ферментами, по чуть чуть "флорой и фауной")))

Я не исключаю полностью аллергены, пробую их давать через время и он постепенно к ним адаптируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У классика? У кого? Можно в личку.

Я не знаю.

Друзья рекомендовали, как волшебное средство)))

Им очень подходит, они только так и лечатся.

Но ребята айтишники - болеют постоянно. И деть их из садика вечно сопли носит.

А мы в снегу спим)))

Только АД этот печалит. Нам операцию делать - губу штопать (хейлопластика), расщепление у малого, а он в сыпи. Лекарства все боком выходят, а там и наркоз, и антибиотики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И деть их из садика вечно сопли носит.

А мы в снегу спим)))

off, но все же...

Белка9, ваш младший в садик ходит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, читал на днях составы нескольких вакцин. Смутило присутствие в них формалина и ртути. Это же прямо в кровь вводят. Поясните пожалста, неужели оно того стоит????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю.

Друзья рекомендовали, как волшебное средство)))

Извините, конечно, но в гомеопатии нет лекарств от чего-либо. Есть лекарства для определенного состояния определенного человека.

Так что гомеопатию я Вам крайне рекомендую попробовать. У классического гомеопата.

И еще. Хель и подобное - не гомеопатия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смутило присутствие в них формалина и ртути

советую пользоваться поиском

о ртути, здесь еще, и здесь, и тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую пользоваться поиском

о ртути, здесь еще, и здесь, и тут

 

Спасибо, конечно. Но там в основном вода....

Ртуть и формалин в составе прививок вводят напрямую в кровь. НЕ через пищеварительный тракт (в пище я думаю этого предостаточно), а именно на прямую в кровь. Это безвредно? Есть исследования на эту тему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...