Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Впору резервации создавать для тех, кто не хочет экспериментов над своим здоровьем.

Таки да...

Как там со статистикой смертности от гриппа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там со статистикой смертности от гриппа?

Панику навевают, видно Юлькины запасы Тамифлю на складах нашли, а там срок годности на исходе. Так что везде кричат о свином грипе и погибших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панику навевают, видно Юлькины запасы Тамифлю на складах нашли, а там срок годности на исходе. Так что везде кричат о свином грипе и погибших.

Хороший гешефт может получиться.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И?

........

 

Кто-то знает в какой школе? Ходим в Оболонскую школу. Привиты, но боимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обучение на дому никто не отменял.

более того, в США если вы не даете вакцинировать ребенка, то у них это означает "не справляетесь с ролью родителей" = приходят из службы по защите прав детей и ЗАБИРАЮТ вашего ребенка т.к. государство лучше позаботится, чем такой несознательный родитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могут лишить родительских прав за поднятие руки на своего ребенка

и это плохо? или в Украине не пытаются продвигать ювенальную юстицию?

 

Украина - не США, но там государство защищает права и здоровье ребенка, а у нас - проблемы и без прививки и от прививки - все на плечах только родителей. Я "за" то, чтобы мое государство строго следило за соблюдением прав моего ребенка, чего на деле нет.

Иногда на досуге мечтаю, чтобы сделали повальный скрининг детям и там, где купленные справки - штраф родителям впилять в сумме лечения, например, ребенка с дифтерией в реанимации.

Захотел рискнуть общественным здоровьем - плати за лечение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда на досуге мечтаю, чтобы сделали повальный скрининг детям и там, где купленные справки - штраф родителям впилять в сумме лечения, например, ребенка с дифтерией в реанимации.

А тех кто отказался от прививок будем расстреливать? Желательно вместе с детьми, чтобы не угрожать здоровью нации.

Согласна, в детских домах детям лучше, чем дома.

 

А Вы на досуге не задумывались о том, чтобы государство убрало пойки с улиц, помыло больницы, отобрало купленные дипломы, и в особенности медицинские?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина - не США,

Это чистая правда.

Там государство прежде всего заботится о своих гражданах.

И если у доктора, не дай Бог, помер пациент, доктор будет нести полную ответственность.

И давайте не будем сравнивать приют в США и детдом у нас. Хотя и то и другое родителей не заменит. Более того - в США можно судиться с государством и выиграть.

А у нас развитие ювенальной юстиции - это будет еще один источник дохода чиновников. В Росии уже были прецеденты тупой выкачки денег из родительского кармана путем шантажа и угрозы отобрать детей.

Представьте, как какая то теФанька из опекунского решила, что Вы плохо воспитываете Вашего ребенка. Соседи жаловались. Пришла она с участковым и поставила Вас перед фактом, что пока Вы не докажете обратное, ребенок поживет в приюте.

Нравиться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotik83, вот Вы такой специалист в американском праве? Там ведь даже принцип очень отличается от нашего. Уже не говоря о наличии отдельного закона для каждого штата.

Я этой фразой не имела в виду только прививки. Это общее определение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу США: в 48 штатах родители могут освободить своих детей от прививок на основе религиозных или философских убеждений (только в Миссисипи и Западной Вирджинии запрещены такие исключения)

ЗЫ: Эти данные из статьи на американском сайте за 2011 год

Змінено користувачем 0льга
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу США

да, у каждого штата свои исключения, только медицинские действуют везде у них.

уточняю - мой пример из штата Массачусетс, действие происходило на глазах у нашей соотечественницы.

п.с. в этой истории отказницами были наши "крейзи" мамы :)

 

в 48 штатах родители могут освободить своих детей от прививок на основе религиозных или философских убеждений

маленькое уточнение в 48 штатах принимают религиозные исключения и в 19 штатах философские. таких отказников в США 1% или нашла цифру - 38 тыс. детей.

каждому вручается сертификат об исключении, их заносят в базу и если возникает вспышка, то их не допускают к обучению в школе.

Змінено користувачем a.star
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Захотел рискнуть общественным здоровьем - плати за лечение.

а в чем риск? Привитые не должны боятся, у них прививки, не заболеют. А если даже заболеют, то перенесут в легкой форме без осложнений и последствий

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем риск?

в его величине

А если даже заболеют, то перенесут в легкой форме без осложнений и последствий

а те 5-15% которые не ответили на прививку?

а те, которым по мед. показаниям нельзя делать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - я против насильного прививания по типу США (не привил - не справляешься с родительскими обязанностями). Только не в нашей стране.

 

И дальше я скажу циничную вещь - еще при жизни нашего поколения инфекционные болезни вернуться. Да-да, те самые, которые побеждены "уровнем роста жизни". Коклюш уже вернулся (многие идеологические антипрививочники после "легкого" коклюша стали убежденными прививочниками), корь уже вернулась (согласимся даже, что это "несерьезная" болезнь - просто подтверждение, что сдерживалась она лишь прививками). Полиомиелит уже вернулся (правда не у нас, но в стране схожей с нами). Дифтерия возвращалась в 90-х. (вспоминаем цикличность инфекций).

 

И маятник антипрививочный качнется в обратную сторону. И трагедии государственного масштаба не будет, потому что много народу (даже большая часть) все равно остаются привиты.

 

Ну а отдельные случаи... ну куда ж от них деться

 

Ребенок с дифтерией может погибнуть по двум причинам - задохнуться если дифтерийный круп или осложнения - дифтерийный миокардит (воспаление сердечной мышцы), иногда оно бывает таким, что практически ничего сделать нельзя. Ребенок с миокардитом умирает в абсолютно ясном сознании. Они умирали на моих глазах. Когда девочка семи лет, с которой картины писать, говорит тебе: "Дядя Женя, Вы ведь уже две ночи не спали, вы идите, я все равно сейчас умру..." и умирает через пол часа, то этих эмоций мне хватит до конца моих дней. Это не привитые девочки...
Это из Комаровского цитата...
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из Комаровского цитата...
Не читайте на ночь Комаровского. Тот еще... фантазер.

Украина - не США, но там государство защищает права и здоровье ребенка
Та ну ладно. Там государство совсем другое защищает.

а те 5-15% которые не ответили на прививку?

а те, которым по мед. показаниям нельзя делать?

Так а этих штрафовать не нужно? За слабое здоровье и не ответ на прививку? :D

Если Вы снова начали говорить о здоровье нации, то давайте не будем лицемерами и признаем, что вакцинация однозначно вредит этому самому здоровью. Более того, вакцинация приведет к вырождению рода человеческого. Уже ж говорили об этом, вот даже Ваш вакцинатор самаринд с этим согласился.

Так что если штрафовать - то вакцинированных. За подрыв здоровья нации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а этих штрафовать не нужно? За слабое здоровье и не ответ на прививку?

не, лучше сразу ;)

будем расстреливать

 

п.с.

даже Ваш вакцинатор

Мой? :shock:

 

п.п.с. да, кстати

Как там со статистикой смертности от гриппа?

тут на круглом столе цифры озвучили

в 2009 году боле 80 беременных умерли от пандемического гриппа. Уже после после этого, казалось бы, все оппоненты вакцинации должны были взять себя в руки и больше не давать неуместных комментариев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не читайте на ночь Комаровского. Тот еще... фантазер.

 

А по существу? :-)

 

Мы в параллельных реальностях живем, у вас гомеопаты холеру лечат с 90% выживаемостью - и это не фантазия для вас. А Комаровски фантазер

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не читайте на ночь Комаровского. Тот еще... фантазер.

В 97 или 98 году я проходила практику в реанимации той же детской инфекционки, в которой работал Комаровский. Умиравшего от дифтерии непривитого мальчика из интерната для детей с проблемами здоровья я видела один раз в течении 5 минут, но помню до сих пор очень хорошо. Такое не забывается. Думаю, вы бы тоже надолго впечатлились. Так что... не стоит. Каждый имеет право на эмоции.

 

Фантазер - это у нас Червонская. В 15-минутном ролике пара десятков фраз откровенной лжи. Грустно слушать. Грусно понимать, что кто-то на это ведется :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Привиты, но боимся.

Раз привиты - не бойтесь. Судя по вопросу - очевидно не в вашей.

 

Добавлено через 1 минуту

.... Более того, вакцинация приведет к вырождению рода человеческого. Уже ж говорили об этом, вот даже Ваш вакцинатор самаринд с этим согласился. ....

Не только и не столько вакцинация. Вся медицина в целом и в частности. Каждый вырезанный аппендикс - шаг к вырождению человечества :lol:.

Запретим пользоваться с огнем - от него столько пожаров.

 

Добавлено через 2 минуты

....

Это из Комаровского цитата...

Есть еще пренеприятнейшая дифтерийна полинейропатия.

 

Добавлено через 2 минуты

Не читайте на ночь Комаровского. Тот еще... фантазер.

.....

Ну и где фантазии? Я тоже в свое время видел как помирает ранний дифтерийный миокардит. И навсегда врезались в память слова Л.А. Тришковой - "дифтерийные миокардиты умирают при полном сознании".

 

Добавлено через 13 минут

ИМХО - я против насильного прививания по типу США .....

Я тоже поддержу этот тезис. В нынешнее время у людей исчезло доверие к институтам власти, один из которых медицина. Ну не доверяют люди чиновникам из МОЗ. И их можно понять. Поэтому навязывание чего-либо приведет к абсолютно противоположному результату.

Медицину уничтожали начиная с пресловутой перестройки. Нужно время и - инфекции. Дабы все встало на свои места. Много времени - лет 10-ть.

Я бы предложил ваучерную иммунизацию. Родился ребенок - родители получают ваучеры на иммунизацию, где указано когда оптимально введение той или иной вакцины. Созрели - за 3-6 месяцев до предполагаемого действа сходили к педиатру - если нет возражений - поставили заявку в закупки - в течении 3-6 месяцев поставка вакцины (при существующем маневровом фонде может даже меньшим быть этот срок), информирование родителей - вакцина есть приходите, прививайтесь. ОРЗ - переждали, поправились, прививаемся дальше. Не хотят - их право и их же ответственность. Появились медицинские противопоказания - не проблема, доза вакцины или передается другому ребенку или, при истечении срока годности, списывается. Заказали вакцину, передумали не привились - плиз возместите стоимость. Ну и разъяснительная кампания. С живыми примерами той же дифтерии/кори/коклюша как-то будет нагляднее.

 

Добавлено через 3 минуты

..... корь уже вернулась (согласимся даже, что это "несерьезная" болезнь.....

Ню-ню. Корь - не серьезная :o?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ню-ню. Корь - не серьезная :o?

 

Я другое имел в виду. Это я написал, чтобы снять возражения вида "корью должен переболеть каждый, неопасно, детская болезнь и т.д.". Т.е. мой тезис был о том, что вакцина таки работает и без нее болезни возвращаются (и чтобы не скатываться в обсуждение нужность/ненужность вакцинации от кори как таковой)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз привиты - не бойтесь.

Но ведь 5-15% привитых не отвечают на прививку, а это примерно каждый 8-20 человек. Это очень много, и вы считаете, что не стоит боятся только лишь потому, что привитый? А корь опасная болезнь , потому что один из тысячи умирает. Я окончательно запуталась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь 5-15% привитых не отвечают на прививку....

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10657211

applications.emro.who.int/emhj/1502/15_2_2009_0285_0294.pdf

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только и не столько вакцинация. Вся медицина в целом и в частности. Каждый вырезанный аппендикс - шаг к вырождению человечества .
Совершенно не согласен. Одно дело искусственно поддерживать жизнь особям, которых природа уже списала, чтобы они не размножались. И совершенно другое дело поддерживать на плаву тех, кто уже успел розмножиться и теперь просто развивает свой вид.

Запретим пользоваться с огнем - от него столько пожаров.
Жирно троллите. Запретите лучше дышать - вдыхаете слишком много бактерий.
Умиравшего от дифтерии непривитого мальчика из интерната для детей с проблемами здоровья я видела один раз в течении 5 минут, но помню до сих пор очень хорошо.
А никогда не приходилось видеть ребенка, умирающего после вакцинации? Конечно-конечно, это всего лишь совпадение, даже спорить не буду. Знаю одного инвалида, который тоже по странному стечению обстоятельств стал инвалидом аккурат после вакцинации. Знаете, вот честно, но лучше бы он умер. В тысячи раз бы меньше мучался. И он, и его мать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...