Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Дело не в спорах,а в том,что у врачей есть всегда отговорки на случай непредвиденного исхода,плюс запрещают подавать реальную картину и статистику,во избежание получить по шапке от минздрава.

Меня такая медицина не устраивает.И на своих детях экспериментировать не собираюсь.

Смотрели последнего Комаровского-не можете найти грамотного врача,идите в интернет,ищите протоколы лечения.Это пздц.

 

В случае любых осложнений - прививки не виноваты

В случае, когда заболели - заболел потому, что прививок нет

Оч удобная позиция, и жопу медицине прикроет по всем фронтам

 

П. С. Знаю ситуацию коклюша у привитого - тяжело, дорого, в общем, никаких более лёгких сценариев

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медицина всегда была неприкасаемой кастой. Своих очччень редко сливают по причине профнепригодности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае любых осложнений - прививки не виноваты

Совершенно верно,тебя футболят пинком под зад и эта проблема становится исключительно твоей.В 16 году общался с мамой у которого ребенок после прививки чуть концы не отдал а когда откачали поставили диагноз аутизм не агрессивной формы.Поставили немцы.Но Боже упаси чтобы виной тому была прививка-у вас были проблемы а прививка их вскрыла,такой основной ответ.

 

Вот это мне ответил медик.Оцените цинизм ответа.

 

 

на сегодняшний день связь аутизма с прививкам - НЕ ДОКАЗАНА!

поставить диагноз и назвать точную причину заболевания, это немного разные вещи, не находите?

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в спорах,а в том,что у врачей есть всегда отговорки на случай непредвиденного исхода,плюс запрещают подавать реальную картину и статистику,во избежание получить по шапке от минздрава.

Меня такая медицина не устраивает.И на своих детях экспериментировать не собираюсь.

Смотрели последнего Комаровского-не можете найти грамотного врача,идите в интернет,ищите протоколы лечения.Это пздц.

 

выступлю со стороны медиков - у автослесарей тоже есть отговорки типа деталь не та, у юристов тоже есть - что то пошло не так и так далее

Комаровский прав, без экономики, да просто без денег не будет хорошей медицины и точка.

Вас медицина не устраивает? а то что её валят 25 лет подряд не видно было? что реформы нужны?

 

Добавлено через 2 минуты

Совершенно верно,тебя футболят пинком под зад и эта проблема становится исключительно твоей.В 16 году общался с мамой у которого ребенок после прививки чуть концы не отдал а когда откачали поставили диагноз аутизм не агрессивной формы.Поставили немцы.Но Боже упаси чтобы виной тому была прививка-у вас были проблемы а прививка их вскрыла,такой основной ответ.

 

Вот это мне ответил медик.Оцените цинизм ответа.

 

 

на сегодняшний день связь аутизма с прививкам - НЕ ДОКАЗАНА!

поставить диагноз и назвать точную причину заболевания, это немного разные вещи, не находите?

 

садясь за руль автомобиля вы тоже не гарантированы от аварии с непредвиденным результатом

 

Добавлено через 1 минуту

и конечно же именно рядовые врачи виноваты, что завозят далеко не лучшие прививки, закупают их с откатами, хранят в обычных холодильниках и так далее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и конечно же именно рядовые врачи виноваты, что завозят далеко не лучшие прививки, закупают их с откатами, хранят в обычных холодильниках и так далее...

Но ведь врачам ставят задачу прививать эту некачественную вакцину.Случай с сыном Богатыревой еще на слуху и с тем шмурдяком который он закупал в бочках и разливал на своей фабрике,а мама наклоняла персонал будучи министром дабы повышать продажи.

С моей стороны важное дополнение-я не являюсь ярым антипрививочником,я против шулерства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь врачам ставят задачу прививать эту некачественную вакцину.Случай с сыном Богатыревой еще на слуху и с тем шмурдяком который он закупал в бочках и разливал на своей фабрике,а мама наклоняла персонал будучи министром дабы повышать продажи.

С моей стороны важное дополнение-я не являюсь ярым антипрививочником,я против шулерства.

 

так это в минздрав... чего то никто не вышел на блокаду этой чертовни, не обложил шинами - что скорые не ездят, что пьяные врачи просто констатируют смерть пусть и бомжа..., что аптек как собак нерезанных с заоблачными ценами, что государство легально продаёт наркоманам метадон и прочую барбитуру

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П. С. Знаю ситуацию коклюша у привитого - тяжело, дорого, в общем, никаких более лёгких сценариев

 

Мои обе дочки в 2015 году переболели коклюшем, не имея прививки. Факт заболевания документально не доказан (кровь на антитела не сдавали), но специфический приступообразный ночной кашель с рвотными позывами был и альтернатив в диагнозе не оставляет. Врачи на словах диагноз подтверждали.

В целом болеть было неприятно, но обошлись без больницы и довольно быстро, как ни странно, получили облегчение от гомеопатических шариков, купленных в гомеопатической аптеке по рекомендации аптекаря :) Рвота при кашле убралась в тот же день.

Болели тогда не только мы, но и многие школьники. Некоторые кашляли в школе так, что мне удивительно было, как вообще их могли родители отправить на учебу. Учителя болели тоже, в младших классах одна учительница месяц в школе не показывалась.

Никому из тех, кого спрашивала, официальный диагноз коклюша поставлен не был. Даже бронхиальную астму вписывали, но не коклюш.

 

В прошлом году обе дочки переболели ветрянкой. Тоже ничего страшного не было. Причем, ветрянкой у нас почти все школьники позаболевали, а в селе от прививок отказников очень мало. Все послушные. И у некоторых ветрянка протекала существенно тяжелее, чем у нас. Наши дочки заболели одними из последних, уже выйдя на летние каникулы

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои обе дочки в 2015 году переболели коклюшем, не имея прививки. Факт заболевания документально не доказан (кровь на антитела не сдавали), но специфический приступообразный ночной кашель с рвотными позывами был и альтернатив в диагнозе не оставляет. Врачи на словах диагноз подтверждали.

В целом болеть было неприятно, но обошлись без больницы и довольно быстро, как ни странно, получили облегчение от гомеопатических шариков, купленных в гомеопатической аптеке по рекомендации аптекаря :) Рвота при кашле убралась в тот же день.

Болели тогда не только мы, но и многие школьники. Некоторые кашляли в школе так, что мне удивительно было, как вообще их могли родители отправить на учебу. Учителя болели тоже, в младших классах одна учительница месяц в школе не показывалась.

Никому из тех, кого спрашивала, официальный диагноз коклюша поставлен не был. Даже бронхиальную астму вписывали, но не коклюш.

 

В прошлом году обе дочки переболели ветрянкой. Тоже ничего страшного не было. Причем, ветрянкой у нас почти все школьники позаболевали, а в селе от прививок отказников очень мало. Все послушные. И у некоторых ветрянка протекала существенно тяжелее, чем у нас. Наши дочки заболели одними из последних, уже выйдя на летние каникулы

 

Красиво написано.

 

Теперь ради обьективности:

 

Паракоклюшь, прививки от него нет, т.к. вызывается другим вирусом, чем коклюшный, по симптомам ничем не отличается от коклюша, но протекает в намного в легкой форме, чем коклюшь. И в процессе поисков ни одна лаборатория в киеве пару лет назад не бралась делать анализ, а анализ на антитела коклюша был сделан и был отрицательный, поэтому и у нас в диагнозе было ОРЗ.

 

Прививка от Ветрянки, или ветрянной оспы, не является обязательной и не входит в календарь прививок, а есть только рекомендательной, так что с вероятностью 99 процентов в селе ее никто не вакцинировался.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя мама в детстве переболела настоящим коклюшем, тогда от него не прививали, т.е. не было и предмета для обсуждения.

 

у нее до сих пор воспонимания об этом состоянии, когда ты задыхаешься и ничего нельзя сделать, вызывают ужас.

 

задыхаешься из-за длительного приступа кашля - да, такое было. Лицо аж синело и дети пугались каждого приступа до паники. Вязкая плохо отделяющаяся мокрота в больших количествах тоже была, иногда вместе с рвотой в конце приступа. А еще впоследствии после выздоровления при следующих простудах были некие намеки на приступообразный кашель, и угасали они в течение года. Как горло чуть воспалится, так и начинается кашель серией толчков. Возможно, я ошибаюсь, но такой яркой картины паракоклюш не дает.

 

А если постоянно отекшее горло, хриплое дыхание и удушье не только во время кашля, то это называют крупом, и он может возникать на фоне ларингита любого происхождения. В том числе на фоне коклюша.

 

Добавлено через 21 минуту

Может и ошибаюсь. Но в 2015 году везде по мамским форумам, что Украины, что РФ, обсуждался именно коклюш, подтвержденный мазками и кровью из вены. Болели массово.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нее до сих пор воспонимания об этом состоянии, когда ты задыхаешься и ничего нельзя сделать, вызывают ужас

Так а які пропозиції? Вакциновані хворіють важче, та і діагноз "кашлюк" їм не ставлять...

Ну є гомеопатичні засоби для полегшення симптомів, але там треба дуже розбиратися. Не всякому то під силу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слухати цього клоуна - себе не поважати. Він як Глоба - жоден з його прогнозів не збувся. Я пам"ятаю, як він МІНІМУМ 10 років розказує про те, що от наступного року будуть стояти дитячі труна в кожному дворі (майже дослівна цитата, єслішо). Так це я тільки 10 років цим питанням цікавлюся, я так думаю, що він і до того "віджигав"...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык говорящие головы вроде него не просто так из ящиков вещают ) Такие есть во всех областях жизнедеятельности )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О прививках взрослым

 

 

Тоже смотрел, тоже знаю. Жена носом потыкала пару дней назад, сказала - давай делать себе. Ок. Смотрю, какие есть вакцины АКД-М (для взрослых с уменьшенным там чего-то). Есть в продаже украинская вакцина. Отзывы о побочке в инете - полно. Есть какая-то альтернатива с импортными прививками? Знаю, что эта тема немного в другом направлении, но тем не менее :-)

 

P.S. Детям делали все прививки по календарю с учетом наличия/отсутствия вакцин. Только европейские. Малой первый АКДС сделали только в 1 год, так как не было ничего вообще в продаже, только индийская вакцина. Никаких видимых негативных последствий нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О прививках взрослым

 

 

Когда Вы все это слушаете, у Вас не возникает ощущения подвоха? Вот вроде все складно и убедительно, и эмоции страха от изложенного появляются в должной мере, и бежать спасаться хочется, но... но.

 

И стоит залезть на мамские форумы, которые обсуждают ситуацию с корью и прививками, как этих сомнений нарисовывается все больше и больше.

 

ИМХО, если уж бежать прививаться, то точно не на фоне плохой эпидемической обстановки. Прививка ослабляет иммунитет и если на ее фоне наложится какая-то серьезная инфекция, можно и ласты склеить.

Это раз. А Комаровский советует прямо немедленно все бросить и бежать. Почему?

Второе. На форумах от мамочек нередки сообщения, что после прививки от кори их дети валялись с температурой и сыпью, напоминающей коревую, но врачи это называли аллергической реакцией, а пятна во рту стоматитом. Интересно бы узнать, насколько эта "аллергическая реакция" заразна для тех, кто невакцинирован. А то у меня уже мысли самые нехорошие, не потому ли у нас так массово болеют корью, что завезли от нее прививки и начали вакцинацию.

Третье. По дифтерии данные о смертности от Комаровского противоречат инфе из других источников. Не так все страшно и не так все заразно. Пугает только то, что больницы у нас такие, что туда попадать реально страшно. И с хорошими врачами напряг.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слухати цього клоуна - себе не поважати. Він як Глоба - жоден з його прогнозів не збувся. Я пам"ятаю, як він МІНІМУМ 10 років розказує про те, що от наступного року будуть стояти дитячі труна в кожному дворі (майже дослівна цитата, єслішо). Так це я тільки 10 років цим питанням цікавлюся, я так думаю, що він і до того "віджигав"...

 

то виходить ви таки слухали клоуна...

то шо він дещо шоумен, так це телебачення зробило, нікому не цікаво слухати нудних дядьок з моралями

я сам не раз давав інтервью і режисери або різали фрази, або одразу просили додати "перчику", бо вибачте суспільство потребує жорсткої стимуляції, все шо не яскраве, нікого не цікавить...

комаровський як спеціаліст дуже компетентний, так не тільки я вважаю, в медичних колах, серед моїх колег, дехто з ним навчався і знає його з зародишу

"віджигали" ми усі, коли були молодими, не досвідченими лікарями...

 

Добавлено через 7 минут

Когда Вы все это слушаете, у Вас не возникает ощущения подвоха? Вот вроде все складно и убедительно, и эмоции страха от изложенного появляются в должной мере, и бежать спасаться хочется, но... но.

 

И стоит залезть на мамские форумы, которые обсуждают ситуацию с корью и прививками, как этих сомнений нарисовывается все больше и больше.

 

ИМХО, если уж бежать прививаться, то точно не на фоне плохой эпидемической обстановки. Прививка ослабляет иммунитет и если на ее фоне наложится какая-то серьезная инфекция, можно и ласты склеить.

Это раз. А Комаровский советует прямо немедленно все бросить и бежать. Почему?

Второе. На форумах от мамочек нередки сообщения, что после прививки от кори их дети валялись с температурой и сыпью, напоминающей коревую, но врачи это называли аллергической реакцией, а пятна во рту стоматитом. Интересно бы узнать, насколько эта "аллергическая реакция" заразна для тех, кто невакцинирован. А то у меня уже мысли самые нехорошие, не потому ли у нас так массово болеют корью, что завезли от нее прививки и начали вакцинацию.

Третье. По дифтерии данные о смертности от Комаровского противоречат инфе из других источников. Не так все страшно и не так все заразно. Пугает только то, что больницы у нас такие, что туда попадать реально страшно. И с хорошими врачами напряг.

 

да, подвох, комаровский точно сидит на откатах от фармакологических фирм:lol:

я не стану вам рассказывать, как ведётся статистика в медицинских учереждениях...

здесь писали, мол, врачи своих не сдают...ага а прокурорские, банковские, депутатские своих конечно же сдают в этой святой стране...

естественно на форумах вы прочитаете большинство негатива, в позитиве у человека нет времени и желание писать много букв

по личному опыту консультирования на медицинских порталах, это гиблое дело, туда лезут люди, которые в упор не слышат нормальных или даже малоопытных врачей но с правильной тактикой, они хотят чуда, фокуса, исцеления ещё бог знает чего невозможного, при том в упор не хотят сами чего то предпринять

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Вы все это слушаете, у Вас не возникает ощущения подвоха? Вот вроде все складно и убедительно, и эмоции страха от изложенного появляются в должной мере, и бежать спасаться хочется, но... но.

 

И стоит залезть на мамские форумы, которые обсуждают ситуацию с корью и прививками, как этих сомнений нарисовывается все больше и больше.

 

ИМХО, если уж бежать прививаться, то точно не на фоне плохой эпидемической обстановки. Прививка ослабляет иммунитет и если на ее фоне наложится какая-то серьезная инфекция, можно и ласты склеить.

Это раз. А Комаровский советует прямо немедленно все бросить и бежать. Почему?

Второе. На форумах от мамочек нередки сообщения, что после прививки от кори их дети валялись с температурой и сыпью, напоминающей коревую, но врачи это называли аллергической реакцией, а пятна во рту стоматитом. Интересно бы узнать, насколько эта "аллергическая реакция" заразна для тех, кто невакцинирован. А то у меня уже мысли самые нехорошие, не потому ли у нас так массово болеют корью, что завезли от нее прививки и начали вакцинацию.

Третье. По дифтерии данные о смертности от Комаровского противоречат инфе из других источников. Не так все страшно и не так все заразно. Пугает только то, что больницы у нас такие, что туда попадать реально страшно. И с хорошими врачами напряг.

 

Нет, ощущения подвоха нет. Его книга о детских болезнях полностью совпала с нашим представлением, и помогла растить и "болеть" детей. Например, у обоих была розеола, и без книги точно бы напичкали какими-нибудь антибиотиками или поседели - с меньшей у жены уже была натуральная паника - 3 дня температуры больше 40 градусов несбиваемой

 

Добавлено через 5 минут

сомнения возникают, но.

жена моя тоже говорит, что это они хотят сделать план по прививкам:D

 

мамские форумы читать страшно.

одна напишет и понеслось.

 

но я вчера почитал еще разных мнений.

таки есть тот факт, что диагноз некому поставить верный и вовремя.

с этим я согласен на 100%.

если есть вариант себя обезопасить, то хотелось бы разобраться.

 

У меня в 10 лет был случая - в бронхах скопилась слизь комком и не давала дышать. Про слизь стало понятно на операционном столе - когда меня покатали на скорой по 3 больницам, где не знали, что со мной делать - в итоге привезли на Космичку в реанимацию и вызвали рвоту введением чего-то в подключичную артерию. Яркие впечатления от лежания без наркоза на операционном столе остались на всю жизнь. Врачи сказали, что как раз была эпидемиия дифтерии, и симптомы похожи, но анализы ничего не показали (возможно, из-за некачественного оборудования - синево не было, или из-за того, что я был привит, и вирус был "смазан"). Поэтому что такое дифтерия, я знаю, и прививку бы сделал - но нужна нормальная вакцина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комаровский вообще единственный кому я верю :) Уж точно не форумам и специалистам во всех областях;)

Если прививок ребенку пока и не сделали (кроме роддомовских (6 лет)) и только потому, что не нашли у нас врача, которому смогли бы доверять как ему.

З.ы. Ну это у нас мама сильно перепуганая начитавшись этих мамских форумов, а для примера Все наше село (кто победнее или времени не хватает на форумы) прививается в местной амбулатории, тупо вакцинами которые дают, за всю жизнь не было ни одного негативного случая!!! :D

Правда как и не было ни единого случая смерти у не привитых... От-таке:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже смотрел, тоже знаю. Жена носом потыкала пару дней назад, сказала - давай делать себе. Ок. Смотрю, какие есть вакцины АКД-М (для взрослых с уменьшенным там чего-то). Есть в продаже украинская вакцина. Отзывы о побочке в инете - полно. .

Спрашивал у своего терапевта говорит можно бесплатно взрослым привиться, ничего покупать не нужно все есть, Сначала на прием, потом на прививку.

 

Говорит сейчас у нее на приеме больше ста человек в день процентов 2/3 из них не привитых детей, хотят привиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то виходить ви таки слухали клоуна...

В стрічку новин попадало. Пару перших років дивився, читав, але потім реально задовбало. Одне і те ж, таке враження, наче його хто найняв паніку піднімати.

если есть вариант себя обезопасить, то хотелось бы разобраться.

Обезопасити від чого? Якщо від хвороби - то найн, якщо від ускладнень - то просто знати, як правильно лікуватися. При кору, наприклад, КАТЕГОРИЧНО не варто пхатися в лікарню, тим більше інфекційну.

 

Комаровский вообще единственный кому я верю

Тільки не в питаннях вакцинації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

мамские форумы читать страшно.

одна напишет и понеслось.

 

У меня словосочетание "мамские форумы" все равно что сборище ТП, как то нырнул случайно через гугль, а там....:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за всю жизнь не было ни одного негативного случая!!!

Я Вам просто гарантую, що Ви як почнете цікавитися у односельчан - рано чи пізно почнуть згадувати цікаві історії.

Сначала на прием, потом на прививку.

І це правильно. Не перехворів в дитинстві - раз на 5-7 років варто вакцинуватися. Воно, звісно, здоров"я не додасть, вакцинація - то не така безпечна процедура, але все ж у не перехворівших в дитинстві дитячою хворобою шанс скопититися від неї в дорослому віці дуже великий. Тому да, вакцинувати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обезопасити від чого? Якщо від хвороби - то найн, якщо від ускладнень - то просто знати, як правильно лікуватися. При кору, наприклад, КАТЕГОРИЧНО не варто пхатися в лікарню, тим більше інфекційну.

Вомбат, можно запитання отвлєчонноє від теми? Ви хто по професії?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врачи сказали, что как раз была эпидемиия дифтерии, и симптомы похожи, но анализы ничего не показали (возможно, из-за некачественного оборудования - синево не было, или из-за того, что я был привит, и вирус был "смазан"). Поэтому что такое дифтерия, я знаю, и прививку бы сделал - но нужна нормальная вакцина.

Так основна проблема хвороби вакцинованого від тої болячки - їм не ставлять правильний діагноз. І цьому є як мінімум 2 причини.

Але факт залишається фактом і це реальність.

 

Добавлено через 5 минут

Ви хто по професії?

Я вчився статистиці, ну волею випадку так склалося, хоча я того і не хотів, що зараз працюю в медицині :D Ну так сталося, життя бентежне.

А ще в мене двоє дітей і навіть карточок в поліклініці на них немає - нема потреби. От так от, здавалося б...

Я Вам скажу більше, питання вакцинації лікарі не повинні взагалі коментувати: теорія не підтверджується практикою ВЗАГАЛІ. І оцінкою ефективності вакцинації повинні займатися ВИКЛЮЧНО статистики. Тільки не такі довбні, які рахують на сайті ВООЗ :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптимист вы батенька

статистика наука всех наук, долбни в ВООЗ, ну конечно же туда именно таких и набирают, и не важно что люди учились в медах продвинутых стран, имеют опыт работы многолетний, тоже мне... это не кумовство что у нас, сегодня ты фельдшер на скорой, а завтра при стечении обстоятельств главврач или заступнык...

моя знакомая врач, прежде чем в этот ВООЗ попасть, 5 лет языки, не один, штудировала, трижды экзамены квалификационные сдавала и т.д.

то шо вы против прививок сразу ясно, так бы коротко и сказали, а вот остальное выглядит поливаниями старого ворчуна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...