Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Люди! Ну хоть у кого-то есть исследования, подтверждающие эффективность или неэффективность прививок? Аксиомы "прививки снижают риск заболевания" и "прививки опасны осложнениями" - все понятно. Но наскольно эффективны и на сколько опасны? Кто-то знает об реальных исследованиях в рамках "доказової медицини", а не просто ля-ля?

 

Знаю реально только о столбняке (практически 100% эффективность при практически 100% смертности непривитого) и о полиомиелите (когда в Японии перестали делать прививки из-за риска осложнений был караул, так как началась эпидемия и инвалидами стало очень большое число детей). А так, например в Украине, каждый год после вакцинации от полеомелита становятся инвалидами всего ~5 детей. (из речи по телевизору главного санитарного врача Украины после смерти парня от корьевой прививки - лично слышала, но и без него выходила на эти цифры, считая официальный риск развития полеомиелита как осложнения от прививки на млн. доз и приблизительное количество доз за год, получаемых детьми Украины согласно календаря)

 

А вот паратит, ветрянка, краснуха (последняя вообще не понятно - зачем? Пожизненный иммунитет не дает. Он заканчивается как раз к детородному возрасту %) Логичнее было бы привить не болевших лет в 15). Имхо, на несмертельных болезнях иммунитет должен тренироваться.

 

А на сколько эффективны прививки от кори и дифтерии? Болезни безусловно опасные, но на сколько эффективны вакцины? Те данные, на которые я натыкалась по дифтерии из речи в начале 90-х главного санитарного врача Киева (кто не помнит - тогда объявили эпидемию и прививали на предприятиях, институтах и т.п.) Если свести вместе все цифры, которые он тогда озвучил, получалось, что смертность среди привитых больше! %)

 

Врач детской инфекционной больницы как-то сказала мне фразу "Что-то толку от прививок все меньше и меньше, а осложнений все больше и больше". Но это опять только слова, не подкрепленные никакими исследованиями:unknown:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое чувство, господа атипрививочники, что своих домашних питомцев - кошек, собачек, хомячков и свинок - Вы любите больше своих родных детей.

 

Ибо там если ветеринар сказал - привить - никто не поднимает вони про " иммунитет к стобняку", никто не пытается полечить песика гомеопатией, все четко представляют как подохнет его любимая животинка, если подцепит какую-то хворь, от которой непривита - а все потому, что у многих эти животинки сдыхали на руках или кто-то отвалил за животинку цену, адекватную стоевровыми купюрами по весу последней...

 

Тут - жалко. Тут - забота о братьях меньших.... Гуманизьм, туды его в качель...

 

А про детей - а хрен с ними, иммунитет!!! Гомеопатия! На спасут солнцееды!

А все почему? А потому что микроб да вирус - он не виден... Простому обывателю - его не видно. А поскольку угрозы не видно - можно принять, что ее нет. Так спокойней.

Конечно, спокойней. Можно исповедовать культ антипрививочников, находясь в тотаально привитом обществе, ходить в детсад/школу - и быть одним непривитым в группе привитых... Все прекрасно.

Но лучше исповедуйте этот культ дома, тихо, под одеялом или в тесном кругу семьи и друзей. Ибо когда рубикон количества непривитых будет перейден, первая эпидемия какой-нибудь болячки типа кори выкосит вас, дорогие мои поборники иммунитета, до нуля популяции... Что, нет?

 

А вы все переводите стрелки на поледствия от прививок. ... Ну есть они. Но польза от прививок - выше. Я еще не видел ни одного живого иммунолога, отказавшегося повально делать прививки своим детям.

 

Вопрос не в любви...

Вопрос в том что все ветеринары прививку рекомендуют.

И еще: 30% собаколюбов являются 50%-ми ветеринарами-терапевтами. И в отличии от "гомеопатов и солнцеедов" тоже рекомендуют вакцинировать животных.

Я такой пример (мне до 50% далеко, но все же).

Я еду в оптовую компанию, покупаю по вполне вменяемой цене прививки, МНЕ ИХ ОТДАЮТ с КОНТЕЙНЕРОМ со льдом или в худшем случае с бутылочкой с замороженной водой. Я быстро добираюсь до дома, перекладываю в холодильник и усе.:rolleyes:

Любой нормальный вет или околовет спросит у хозяев: собачка не вялая? поноса нет? темепературы нет? состояние нормальное последние пару дней?

И еще даст рекомендацию кормить привареным мясом (лично я считаю это лишним).

А малому я сама прививку не рискну делать:(

Если я еще потяну на часть вета, то на врача учится надо. А истерия на информационных ресурсах влияет!!!

:rolleyes:Вроде и не дура, а филоню и боюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от murava viewpost.gif

У меня такое чувство, господа атипрививочники, что своих домашних питомцев - кошек, собачек, хомячков и свинок - Вы любите больше своих родных детей..

 

Глупости. Прививки не делают не от недостатка любви, а от страха перед осложнениями. Проблемы у домашнего любимца страшат значительно меньше, чем у ребенка. Ветеринар говорит надо - значит надо. Чего заморачиваться. Тут проще считать вероятности. Хотя моя свекровь не делала своему доберману прививок (кроме бешенства), так как считала, что они убивают иммунитет и вообще опасны - собачка почти до 20 лет дожила. А свекровь врач-эндокринолог :D Она и младшему сыну прививки не делала - считала, что проблемы со здоровьем у старшего были именно от прививок. :D Но я не решилась совсем не делать,как она, а просто отложила их до года.

 

Но это было МОЕ РЕШЕНИЕ и МОИ РИСКИ. Никого не призываю повторять мой опыт. КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужо лет 38 стажа поедания огурцов в сыром и консервированном виде с момента введения их в прикорм, - и вродь как волоса на месте, геморрой отсутствует, сердце здоровое и шо характерно - катаракты в упор не вижу.

наверное, я их как-то неправильно ем :) Вы их каким местом кушаете, шо такие чудовищные последствия? :)

Не стоит обольщаться - опастные последствия поедания огурцов могут возникнутиь внезапно, молниеносно. День ото дня эти зеленые вредители подтачивают здоровье организма. Медленно, но необратимо. К сожалению, современная медицина далеко не вовсех случаях может помочь жертвам огурцов :cry:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый раз, когда читаю такие вот уверенные сообщения о сверхкороткой продолжительности жизни, интуиция подсказывает, что это ложь.

...

А сколько детишек мрут от той же кори где-нибудь в странах Экваториальной Африки? Те кто пережили в естественных условиях детский возрасчт очевидно крепче, здоровее людей выживших благодаря достижениям цивилизации. Как результат - цивилизованные страны в структуре смертности доминирует неинфекционная заболеваемость, а в развивающихся - инфекции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала, читала.

А Вам самому не показалось дико нелогичным начало статьи "Ученые, изучавшие древние надгробные надписи, а также остатки захоронений, пришли к заключению, что в древности люди жили в среднем 22 года." и изложенные ниже факты жизни по 140-180 и более лет? :) Если даже тупо поделить умерших во младенчестве (0 лет) и умерших в 80 лет, получаем среднюю продолжительность 40 лет, а никак не 22.

Если же учесть, что основные выводы делались по надгробным надписям (кто у нас мог позволить себе надгробные надписи и вообще был грамотным? Много их было?) и костям (способом, упомянутым выше), то становится понятно, что выводы ученых притянуты за уши настолько, что уши давно отделились от головы

Ну да. 100 не дожило до 5 лет, 1 помер в 80 лет - средняя продолжительноть жизни 45 лет :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А свекровь врач-эндокринолог :D Она и младшему сыну прививки не делала

"Эндокринологам нельзя доверять после третьей рюмки. И в иммунологии они ничего не понимают."

Смотрите, samarind снова за огурцы взялся, из чего можно предположить, каким будет ответ.

 

Хотя, насколько я слышал, прививочной системой занимаются эпидемиологи и санитарные врачи. А чем занимаются иммунологи - никто не знает (я не бегу во внимание ученых, сотрудников НИИ пр., я про врачей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди! Ну хоть у кого-то есть исследования, подтверждающие эффективность или неэффективность прививок? Аксиомы "прививки снижают риск заболевания" и "прививки опасны осложнениями" - все понятно. Но наскольно эффективны и на сколько опасны? Кто-то знает об реальных исследованиях в рамках "доказової медицини", а не просто ля-ля?

Я была ознакомлена с внутренней статистикой компании-производителя, но данных на руках у меня нет, т.к. я там уже 4 года не работаю. Поэтому увы, цифры Вам назвать не могу.

Как Вы думаете, на основании чего я решила своих детей вакцинировать? :)

На основании статистики которую я знаю, и того что я ознакомлена изнутри с цепочкой проверки качества вакцины.

 

Единственное за что я благодарна той своей работе, это за эти знания :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, смотрел какой-то фильм, там утверждалось, что есть такая аномалия, что у людей у которых генетическое заболевание и с рождения нет антител тоже есть иммунитет. Другими словами иммунитет не сводится только к антителам. Так ли это?

Иммунология Ройта даст исчерпывающий ответ на данный вопрос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди! Ну хоть у кого-то есть исследования, подтверждающие эффективность или неэффективность прививок? ...

Т-ссссс. Секретная информация. Только между нами. И больше н-и-к-о-м-у.

 

www.ncbi.nlm.nih.gov/gquery/?term=vaccination+efficacy

Ням-ням. Большинство публикаций в полнотекстовом доступе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Между строк там явно читается, что государство готово пожертвовать жизнью и врача и всего медперсонала отделения, лишь бы остановить чуму.

Увы коллега - истинная правда.

ПС Наше отделение затабелировано "на случай чего" как противочумное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно как врачи объясняют эпидемию туберкулёза в полностью привитой стране? Сбой? Почему не помогла прививка?

Попробуйте почитать ветку сначала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Человечество разбилось бы на племена по 100-200 особей и каждое племя отстреливало бы чужаков еще на подходе к своему стойбищу. Чтоб чужаки не принесли заразу.

...

А лучше сразу из огнемета - как в Follout :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навскидку.

Ротовирусная инфекция. Пневмония. Ревматизм. Эйбола. :D

ВИЧ - отдельная тема.

Вакцинация против ротавируса - рутинная в США, в Украине зарегистрирована, но не завозтся из=за отсутствия спроса.

Против Hib - рутина в календарях развитых стран в т.ч. Украины.

Пневмококк - две вакцины (полисахаридная и конъюгированная)

Ревматизм - антибиотикопрофилактика.

Эбола - по слухам вакцина есть в Штатах и России, её разрабатывали в контексте программ по биологическому оружию

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Потому что непривитых детей, переболевших коклюшем, знаю человек 5 - все лечились дома от этого смертельного заболевания и все выжили. Ваши данные противоречат всему, что я до этого читала и слышала от врачей.

...

А у меня был знакомый летчик, посадивший самолет с отказавшим двигателем, при этом не разбив машину, оставив в живых и пассажиров и экипаж - так что посадка самолета с неработающим мотром это норма? Так почему в аналогичных ситуациях гибнут люди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Может это потому, что вакцина попадает в организм точно также, как и природный возбудитель - через глубокую ранку без доступа воздуха?

Посмешилили однако :D:D:D

RTFM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А чем занимаются иммунологи - никто не знает (я не бегу во внимание ученых, сотрудников НИИ пр., я про врачей).

Поймайте и допросите иммунолога. Они есть в каждой области. Рекомендуемый метод лова - на живца. Берете направление у педиатра по месту жительства. Попутно уточняете место обитания иммунолога. Берете с собой живца. Опа! И вы уже в кабинете иммунолога. Вот он - тепленький, готовый к допросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частота тяжелых осложнений после применения АКДС-вакцины в сравнении с осложнениями коклюша

 

Характер осложнений

Частота при коклюше на 100000 случаев

Стойкие мозговые нарушения - 600-2000

Энцефалопатия и энцефалит - 90-4000

Судороги - 600-8000

Смерть - 100-4000

 

Частота после вакцинации на 100000 вакцинированных

Стойкие мозговые нарушения - 0,2-0,6

Энцефалопатия и энцефалит - 0,1-3,0

Судороги - 0,3-90

Смерть - 0,2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частота тяжелых осложнений после применения АКДС-вакцины в сравнении с осложнениями коклюша

 

Характер осложнений

Частота при коклюше на 100000 случаев

Стойкие мозговые нарушения - 600-2000

Энцефалопатия и энцефалит - 90-4000

Судороги - 600-8000

Смерть - 100-4000

 

Частота после вакцинации на 100000 вакцинированных

Стойкие мозговые нарушения - 0,2-0,6

Энцефалопатия и энцефалит - 0,1-3,0

Судороги - 0,3-90

Смерть - 0,2

Я кажется поняла, почему все больше родителей против прививок.

Предположим каждый год в стране делается 1 миллион прививок против коклюша.

По статистике умрет 2 + получат стойкие мозговые нарушения от 2-х до 6.

Но в течении 10 лет, умрет уже 20+у 20 до 60 будут большие проблемы с мозгом(то есть инвалиды).

А эпидемия коклюша, слава Богу, за 10 лет не произошла. И родители этих пострадавших от 20 до 80 детей молчать не будут. И будут абсолютно правы-им что легче, что другие дети благополучно не заболели коклюшем. Ну так пускай родители детей не заболевших коклюшем или гос-во платит жертвам прививок и признает проблему, тем более таких детей-жертв прививок немного(?) статистически.

А ведь есть еще и другие прививки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И родители этих пострадавших от 20 до 80 детей молчать не будут. И будут абсолютно правы-им что легче, что другие дети благополучно не заболели коклюшем. Ну так пускай родители детей не заболевших коклюшем или гос-во платит жертвам прививок и признает проблему, тем более таких детей-жертв прививок немного(?) статистически.

А ведь есть еще и другие прививки.

 

В нашей стране доказать практически ничего невозможно..Так законодательство построено. Вот потому наши и попадают под всякие эксперименты от которых правители бабло косят...И вы думаете родителям об этом говорят?...

 

Япония приостановила использование двух иностранных вакцин

Японские власти приостановили использование двух вакцин до выяснения обстоятельств смерти пяти детей, скончавшихся вскоре после прививок, сообщает AFP. Министерство здравоохранения страны приступило к расследованию по фактам происшествий.

 

Запрет коснулся вакцины от пневмонии "Превенар" (Prevenar) производства компании Pfizer, а также прививки от гемофильной инфекции "Акт-ХИБ" (ActHIB), выпускаемой Sanofi Pasteur. По данным японского Минздрава, этими препаратами были привиты около полутора миллионов детей.

 

С февраля 2011 года в Японии было зафиксировано пять летальных случаев среди детей, получивших эти вакцины как отдельно, так и в комбинации с другими прививками. Трое младенцев в возрасте до двух лет скончались через два дня после введения "Превенара" и "Акт-ХИБ", при этом двое из них также были привиты комбинированной вакциной от дифтерии, коклюша и столбняка."

 

 

medportal.ru/mednovosti/news/2011/03/09/japvac/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОЗМОЖНЫЕ МЕХАНИЗМЫ ОСЛОЖНЕНИЙ ПОСЛЕ ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ

 

 

"Известно, что любой иммунобиологический препарат, вводимый человеку, вызывает изменения не только в иммунной, но и в нервной, эндокринной, сосудистой и других системах. Наибольшей реактогенностью обладают живые вакцины. Реактогенность АКДС-вакцины связана с коклюшным токсином, может вызвать судорожный синдром, энцефалопатию. БЦЖ может вызывать остеомиелиты, лимфадениты. Коревая вакцина индуцирует нарастание уровня эритроцитов с микроядрами и спонтанный уровень нарушений в структуре хромосом. Полиомиелит может давать, как и коревая вакцина, - вакцино-ассоциированную болезнь, особенно при иммунодефицитных состояниях."

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Япония приостановила использование двух иностранных вакцин

Конечно, ведь в странах бывшего СССР медицина и прививки намного совершенней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Япония приостановила использование двух иностранных вакцин

Японские власти приостановили использование двух вакцин до выяснения обстоятельств смерти пяти детей, скончавшихся вскоре после прививок, сообщает AFP. Министерство здравоохранения страны приступило к расследованию по фактам происшествий.

 

Запрет коснулся вакцины от пневмонии "Превенар" (Prevenar) производства компании Pfizer, а также прививки от гемофильной инфекции "Акт-ХИБ" (ActHIB), выпускаемой Sanofi Pasteur. По данным японского Минздрава, этими препаратами были привиты около полутора миллионов детей.

 

С февраля 2011 года в Японии было зафиксировано пять летальных случаев среди детей, получивших эти вакцины как отдельно, так и в комбинации с другими прививками. Трое младенцев в возрасте до двух лет скончались через два дня после введения "Превенара" и "Акт-ХИБ", при этом двое из них также были привиты комбинированной вакциной от дифтерии, коклюша и столбняка."

 

 

(ссылка устарела)

А теперь переходим по ссылочке внизу данного переведенного не в полном объеме сообщения

(ссылка устарела)

И читаем

Five infants up to two years old have died since early February after receiving the vaccinations alone or in combination with other drugs, the health ministry said in a statement.

 

At least three of them suffered from known pre-existing heart conditions and other illnesses.

Т.е. по крайней мере у 3-х детей имелся отягощенный преморбидный фон (в т.ч. со стороны сердечно-сосудистой системы). И это по данным сайта йяхо - не ориентированного на профессиональную аудиторию.

А в конце данного сообщения также интересная информация содержится

In 2009, US firm Wyeth, which was later bought by Pfizer, suspended distribution and quarantined a batch of Prevenar in the Netherlands following reports of the deaths of three infants around the time of vaccination.

Dutch authorities and Wyeth in February 2010 determined there was no correlation between the three deaths and the vaccine injections.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, антипрививочная кампания началась с сюжетов по ТВ. Несбалансированная информация в погоне за рейтингом дала перекос в сознании домохозяек. Визуальная информация с экрана ТВ воспринимается некритически, можно всё что угодно вложить в головы не обременённые специфическими знаниями по узкой теме. Соответственно под этот мем и подбираются "доказательства", причём далёкие от логики и объективности.

Думаю, стоит показать хоть одного заболевшего непривитого ребёнка и заразившихся от него (хоть и с лёгким течением болезни) как возникнут давки около прививочных кабинетов.

Ну и проблема в медицине - нет пропаганды профилактики. Например, в школе можно без последствий сократить часы истории (ничего не дают, кроме формирования мировоззрения, угодного правящему классу) в пользу более углублённого изучения собственно человека, управления его здоровьем.

Проблема и в распределении средств на медицину - налоги платят все и по максимуму, который можно содрать с человека, но используются они по неведомым нам принципам. Например, купили вертолёты на Буковель для эвакуации пострадавших, но, думаю коэффициент полезного действия этих средств был бы значительно выше от образовательных программ для граждан в сфере профилактики заболеваний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...