Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Правда.

Иммунитет от прививок не стойкий. Сколько лет он продержится и образовался ли вообще - неизвестно.

Так что по большому счету большинство взрослых сейчас - непривитые. Че не вымерли - непонятно :) Это надо у Самаринда спросить или у Муравы. Они быстро нам разжуют про счастливчиков непривитых в поголовно привитом обществе :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот инфа из статьи из серии "для чайников" про прививки:

 

БЦЖ.. Не случайно прививку от туберкулеза делают одной из первых, еще в роддоме. Дело в том, что эту инфекцию можно подхватить в любом месте, и для этого совсем не обязательно тесно общаться с больным человеком. Вакцина снижает риск заболевания в 15 раз. Укол делают в левое плечо. Через пару месяцев на этом месте появится небольшое уплотнение и корочка. Ее ни в коем случае нельзя удалять и намыливать при купании. К году там сформируется маленький рубчик. Он подтверждает то, что в организме появилась защита от туберкулеза

 

* Иммунитет формируется на 7 лет.

 

Это важно! Нельзя смазывать место укола антисептическими средствами ( йодом, зеленкой ). Если ранка «живая», нужно воздержаться от купания в этот день.

 

АКДС. Прививку повторяют трижды ( с ревакцинацией через год ), и защищает она от трех заболеваний: дифтерии, коклюша и столбняка. Иммунитет после нее формируется практически у вех.

 

* Иммунитет на дифтерию сохраняется 5 лет, на коклюш – 5-7 лет. А прививка от столбняка будет беречь ребенка от этой болезни в течение 10 лет.

 

Это важно! Не купайте малыша в день прививки. Сбивайте температуру выше 37,5 С. И в течении первых двух недель ограничьте его контакты с окружающими.

 

Гепатит В. Вирус передается через кровь, слюну, мочу. Создать защиту от него в организме не так уж просто. Поэтому первую вакцинацию проводят в роддоме в первые 12 часов и повторяют через 1 и 6 месяцев. Врачи советуют не отклоняться от графика, иначе эффективность прививки снизиться. Но зато эта прививка переносится легче других.

 

* Иммунитет формируется на 5 лет.

 

Это важно! Вакцинация особенно необходима малышу в первые дни жизни, если в организме его мамы есть вирус гепатита В.

 

Полиомиелит. Инфекция приводит к параличам. Поскольку этот вирус кишечный, он передается в основном с выделениями, и иногда – воздушно-капельным путем. Благодаря прививкам это заболевание встречается редко ( США и многие европейские страны вообще считают себя «чистыми» от полиомиелита ), но в природе живет дикий штамм этого вируса.

 

* Иммунитет формируется на 5-10 лет.

 

Это важно! Прививку делают живыми вакцинами ( ОПВ ) и неживыми ( ИПВ ). При ОПВ нужно наблюдать за ребенком и его близкими родственниками в течении 30 дней.

 

MMR-вакцины. Гораздо удобнее и безопаснее делать три прививки ( от кори, краснухи и паротита ) одновременно.

 

* Иммунитет против кори, краснухи и паротита формируется на 5 лет.

 

Это важно! На 5-14-е сутки после прививки может повыситься температура, появиться легкая, быстропроходящая сыпь и припухлость желез. Поэтому будьте внимательны!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем страшна корь в детстве??? НИЧЕМ!!! ...

А много ли доводилось кори у детей повидать?

ПС До открытия ВИЧ вирус кори был на первом месте как причина вторичного иммунодефицита, индуцированного инфекцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а правда, что прививки (например, от столбняка) нужно повторять каждые 10 лет?

Знакомая рассказывала: потеряла свою мед карточку, начала ее восстанавливать как-то, пришла в свою детскую поликлинику, и ей врач рассказал, что прививки периодически нужно делать снова, а не только в детском возрасте, иначе они "до лампочки".

Это правда?

Давайте разбираться. Цель вакцинации против столбняка - создание антитоксического иммунитета. Для поддержания его напряженности (чтобы уровни антител не снижались ниже защитного уровня) проводится ревакцинаци. Для ревакцинации применяются дозы анатоксина существенно меньшие нежели для первичной иммунизации. Тот иммуните, что был сформирован вовсе не "до лампочки". Клетки памяти, образовавшиеся в ходе этого процесса, имеют длительность жизни, сопоставимую, с продолжительностью жизни индивидуума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Сколько лет он продержится и образовался ли вообще - неизвестно.

...

Вам неизвестно, известно другим :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот инфа из статьи из серии "для чайников" про прививки:

Смешались в кучу кони, люди. При в принципе правльном отображении информации про инфекции (за исключением некоторых ляпов), сроки продолжительности иммунитета даны некорректные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А много ли доводилось кори у детей повидать?

ПС До открытия ВИЧ вирус кори был на первом месте как причина вторичного иммунодефицита, индуцированного инфекцией.

 

Много-немного... %) я болела корью и сестра, и это НЕ СМОТРЯ на то что были привиты!!! (заболели не СРАЗУ после прививки!) Дети легко переносят эту болезнь, неделю поваляться в кровати (обильное питьё, витамины А и С) и забыть о ней навсегда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что по большому счету большинство взрослых сейчас - непривитые. Че не вымерли - непонятно :) Это надо у Самаринда спросить или у Муравы.

А ведь аргумент, из моих знакомых взрослых(не врачи) никто не делает поддерживающих прививок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте разбираться. Цель вакцинации против столбняка - создание антитоксического иммунитета. Для поддержания его напряженности (чтобы уровни антител не снижались ниже защитного уровня) проводится ревакцинации.

Я понял.

Скажите, а кто занимается ревакцинацией у взрослых?

Или на взрослых "забиваем", всё лучшее - детям?

После рассказа моей знакомой я сам задумался, когда же мне делали последнюю прививку, ну и выходит больше 10 лет назад.

samarind, вы себе делаете "повторные" прививки?

Если "да", то от чего и с каким периодом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял.

Скажите, а кто занимается ревакцинацией у взрослых?

Или на взрослых "забиваем", всё лучшее - детям?

После рассказа моей знакомой я сам задумался, когда же мне делали последнюю прививку, ну и выходит больше 10 лет назад.

samarind, вы себе делаете "повторные" прививки?

Если "да", то от чего и с каким периодом?

Взрослых ревакцинируют в поликлиниках по месту жительства.

Я ревакцинировался 5 лет тому назад у себя по месту работы (в инфекции).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много-немного... %) я болела корью и сестра, и это НЕ СМОТРЯ на то что были привиты!!! (заболели не СРАЗУ после прививки!) Дети легко переносят эту болезнь, неделю поваляться в кровати (обильное питьё, витамины А и С) и забыть о ней навсегда!

Один из мифов, что дети легче переносят детские инфекции. Про корь стихов не нашел. Предлагаю вспомнить стих, в свое время изучаемый в школе про скарлатину

www.stihi-rus.ru/1/Bagrickiy/37.htm

Валя, Валентина,

Что с тобой теперь?

Белая палата,

Крашеная дверь.

Тоньше паутины

Из-под кожи щек

Тлеет скарлатины

Смертный огонек.

 

Говорить не можешь -

Губы горячи.

Над тобой колдуют

Умные врачи.

Гладят бедный ежик

Стриженых волос.

Валя, Валентина,

Что с тобой стряслось?

Воздух воспаленный,

Черная трава.

Почему от зноя

Ноет голова?

Почему теснится

В подъязычье стон?

Почему ресницы

Обдувает сон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из мифов, что дети легче переносят детские инфекции. Про корь стихов не нашел. Предлагаю вспомнить стих, в свое время изучаемый в школе про скарлатину

www.stihi-rus.ru/1/Bagrickiy/37.htm

 

Ужас, уже и стихи о болезнях пишут, болели у меня дети скарлотиной, и Слава Богу без белой палаты , и краснухой тоже обе болели, ничего страшного в этом нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из мифов, что дети легче переносят детские инфекции. Про корь стихов не нашел. Предлагаю вспомнить стих, в свое время изучаемый в школе про скарлатину

www.stihi-rus.ru/1/Bagrickiy/37.htm

 

 

Стишки...ну это совсем не серьёзно. Реальные аргументы есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стишки...ну это совсем не серьёзно. Реальные аргументы есть?

 

Дык мы ж несознательные совсем, авторитетов не признаем, умных слов не понимаем, вот и приходится с нами то про огурцы, то стихами :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) тут фильм, очень интересный с цифрами и фактами, в т.ч. и на Украине.

 

Думаю для samarind, это не новость ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стишки...ну это совсем не серьёзно. Реальные аргументы есть?

А что для Вас есть реальные аргументы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) тут фильм, очень интересный с цифрами и фактами, в т.ч. и на Украине.

 

Думаю для samarind, это не новость ;)

Фильм не грузится, но то, что выложено в аннотации - не новость точно. Ежели у кого надо появится желание подсократить численность населения - уже отработан ряд методов куда как более действенных нежели вакцинация %). А тут еще не все привьются - эффективность воздействия на популяцию будет меньше рассчитанной :D:D:D. А хлеб, овощи мясо едят все. Воздухом тоже дышат все.

ПС Вот ответная ссылочка:

www.himbat.ru/forum/viewforum.php?f=32&sid=0954629a0d87a565eaefd5a9ff0c35ae

 

Слабонервных, женщин и детей просьба не читать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильм не грузится, но то, что выложено в аннотации - не новость точно. Ежели у кого надо появится желание подсократить численность населения - уже отработан ряд методов куда как более действенных нежели вакцинация %). А тут еще не все привьются - эффективность воздействия на популяцию будет меньше рассчитанной :D:D:D. А хлеб, овощи мясо едят все. Воздухом тоже дышат все.

ПС Вот ответная ссылочка:

www.himbat.ru/forum/viewforum.php?f=32&sid=0954629a0d87a565eaefd5a9ff0c35ae

 

Слабонервных, женщин и детей просьба не читать!

 

Я уже скачала и посмотрела. В фильме как раз рассказывают не только о прививках, но и о овощах :) Посмотрите обязательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корь захватила Европу. Миру грозит эпидемия

 

Болезнь уже настолько расползлась по Европе, что туристы завозят заразу на другие континенты. От экспорта европейской кори пострадали Африка и США.

 

Самая тяжёлая ситуация во Франции, - пишетThe Washington Post. Там с начала года зафиксировано уже пять тысяч случаев. Почти столько же французов заболело корью за весь прошлый год. Серьёзные вспышки зафиксированы так же в Испании, Турции и Македонии. Далее в списке Великобритания, Нидерланды, Норвегия, Румыния, Швейцария и Россия.

 

Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) объясняют надвигающуюся эпидемию тем, что население Европы напугано прививками. В 98-ом году британская пресса опубликовала исследования о связи вакцинации кори и заболеваний аутизмом. Родители массово стали отказываться от прививок. Специалисты ВОЗ утверждают, чтобы избежать эпидемии кори, необходимо привить 90 процентов населения Европы.

 

Корь передаётся воздушно капельным путём и особенно опасна для младенцев и взрослых с ослабленным иммунитетом. Симптомы болезни лихорадка, кашель, насморк, покраснения глаз, воспаление горла и дыхательных путей. Через 3-5 дней появляется сыпь на теле.

obozrevatel.com/health/kor-zahvatila-evropu.-miru-grozit-epidemiya.htm

 

ув. медики, это правда или пресса нас отвлекает от наших проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув. медики, это правда или пресса нас отвлекает от наших проблем?

 

Да что Вы паритесь, эта болезнь ничем не страшнее ОРВИ. В ослабленном организме все, что угодно, может дать осложнения, и это не показатель опасности болезни. А в своем стандартном виде без присоединения бактериальной инфекции корь вполне безобидна. Ну походит ребенок пятнистым с недельку, ну потемпературит немного, почихает , покашляет, ... чего панику нагонять - непонятно.

Я в детстве болела, и моя старшая тоже переболевшая. Совершенно ничего особенного не почувствовали. Вообще из всех детских болезней запомнился только паротит (свинка по-простонародному), потому что шея болела и раздутая была.

Имхо, половина прививок вообще лишние, даже если бы они были реально суперэффективны и безопасны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в своем стандартном виде без присоединения бактериальной инфекции корь вполне безобидна. Ну походит ребенок пятнистым с недельку, ну потемпературит немного, почихает , покашляет, ... чего панику нагонять - непонятно.

вооооот. без присоединения бактериальной инфекции.

я парюсь, потому как дети ходят в садик и школу, и периодически кашляют-сопливят-и.т.д.и т.п., так что шанс подцепить что угодно есть.

так что я конечно не паникую, но хочу понять. нет никакой радости нам еще и корью болеть, пусть она и безобидна. вообще-то, не верю я в безобидные болезни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вооооот. без присоединения бактериальной инфекции.

я парюсь, потому как дети ходят в садик и школу, и периодически кашляют-сопливят-и.т.д.и т.п., так что шанс подцепить что угодно есть.

так что я конечно не паникую, но хочу понять. нет никакой радости нам еще и корью болеть, пусть она и безобидна. вообще-то, не верю я в безобидные болезни.

 

А в безобидные прививки, значит верите??

 

Один раз переболев корью, вы имеете пожизненный стойкий иммунитет. Мама свой иммунитет передаёт новорождённому с молоком, поэтому груднички даже в эпидемию - не БОЛЕЮТ!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Мама свой иммунитет передаёт новорождённому с молоком, поэтому груднички даже в эпидемию - не БОЛЕЮТ!!!

С молоком? Против кори? Ого! Нобелевку в студию! Срочно!

Есть существенная разница между антителами передаваемыми от матери ребенка трансплацентарно и при грудном вскармливании. Во-первых трансплацентарно идет IgG, в грудном молоке преимущественно IgA, который практически не всасывается в кровь. Недоношенный новорожденный недополучает материнских антител трансплацентарно, так как основная их передача идет в конце беременности - факт. Как результат - недоношенный младенец особо восприимчив к кори.

У рожденного в срок нормального ребенка к концу 4-6 месяцев жизни имеет место транзиторное снижение уровней сывороточных иммуноглобулинов. Как результат - высокая восприимчивость к той же кори. Течение кори в этой возрастной группе чревато присоединением тяжелейших бактериальных инфекций - прежде всего пневмоний + такая неприятная штука как некротический средний отит.

ПС Бактериальные суперинфекции рассматриваются как ЗАКОНОМЕРНОЕ осложение кори, что связано в иммуносупрессивным действием этого вируса.

ППС Русская рудетка увлекательнейшая игра с вполне предсказуемыми последствиями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Бактериальные суперинфекции рассматриваются как ЗАКОНОМЕРНОЕ осложение кори, что связано в иммуносупрессивным действием этого вируса.

ППС Русская рудетка увлекательнейшая игра с вполне предсказуемыми последствиями.

 

Забавно, что закономерное осложнение. Это надо так понимать, что осложнения просто таки обязаны быть, и исключение скорее редкость, чем правило? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...