Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Во всех антипрививочных материалах смущает меня большое число передергиваний. Например:

 

- если бы БЦЖ помогало - не было бы больных туберкулезом (на деле - туберкулезом заражаются все поголовно, БЦЖ всего лишь один из факторов - как то питание, свежий воздух и т.д. - чтобы заражение не стало болезнью)

БЦЖ скорее угнетает иммунитет, так что да, один из факторов, но со знаком минус. И совершенно верно, заболеет человек ТБ зависит от образа жизни и наследственности (предрасположенности).

Полио. В Украине НЕТ циркуляции дикого полио. Просто нет. Все возможные случаи - вакциноассоциированный полио.

Столбняк. У меня не было ревакцинации уже добрых лет 20 наверное, если не больше. А у меня стройка со всем вытекающим травматизмом. И резался, и колотые раны были и много всего... И жив до сих пор. Перекись, йод, зеленка рулят. Соблюдайте сангигиену и будет Вам счастье.

И, честно говоря, если бы была возможность сравнить вакцинированного лет десять назад от столбняка, который получил глубокий грязный порез, не промыл его и пошел дальше с не вакцинированным, который при аналогичном случае произвел все необходимые манипуляции, то что-то мне подсказывает, что риск у вакцинированного был бы гораздо больше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полио. В Украине НЕТ циркуляции дикого полио. Просто нет.

 

Мир не ограничивается Украиной. Если вы уверены, что ваш ребенок никогда не будет в тех местах, где полио возможен - тогда да, прививка излишня (мы например из таких мест только что вернулись, я выше писал - с прививкой таки спокойнее).

 

Насчет ран/порезов и т.п. - это все личный опыт, по нему трудно (а то и невозможно) глобальные выводы делать.

 

А вот интересно - есть где статистика по количеству случаев столбняка в "непрививаемых" странах (та же африка пусть - я так понимаю столбняк по планете распределен равномерно везде)?

 

PS: и как ни крути насчет БЦЖ и прочих спорных моментов - фактов "передергиваний" у антипрививочниых материалов - дофигище и больше, что очень настораживает (на всякий случай - я не являюсь ярым сторонником ни той, ни другой теории)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбняк. У меня не было ревакцинации уже добрых лет 20 наверное, если не больше. А у меня стройка со всем вытекающим травматизмом. И резался, и колотые раны были и много всего... И жив до сих пор. Перекись, йод, зеленка рулят. Соблюдайте сангигиену и будет Вам счастье.

Знаете, почему никто никогда не слышал рассказов людей, упавших с 9-го этажа головой об асфальт? Хотя довольно много впечатлений от людей, падавших со 2-го этажа?

 

P.S. По поводу столбняка - смертность от него свыше 80%. Причем человек умирает в полном сознании от жутких спазмов....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, почему никто никогда не слышал рассказов людей, упавших с 9-го этажа головой об асфальт? Хотя довольно много впечатлений от людей, падавших со 2-го этажа?

Не обманывайтесь и не обманывайте других. Прыжки с 9-го этажа - явление куда более частое, чем столбняк. Я дважды был свидетелем подобного. Последний

раз лет пять назад прыгал с крыши 9-ти этажного дома подросток. Вероятно, самоубица, к тому времени внизу уже стояла скорая и пожарка с лестницей. Жуткое зрелище.

Про столбняк отписывался ранее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЦЖ скорее угнетает иммунитет

Плиз предоставьте научное объяснение сего феномена.

Полио. В Украине НЕТ циркуляции дикого полио. Просто нет. Все возможные случаи - вакциноассоциированный полио.

А вы в этом точно уверены? Что никто из солнечной Азии не привез/везет в кишечнике этот вирус? Холеры ведь тоже не было.

Столбняк. У меня не было ревакцинации уже добрых лет 20 наверное, если не больше. А у меня стройка со всем вытекающим травматизмом. И резался, и колотые раны были и много всего... И жив до сих пор. Перекись, йод, зеленка рулят. Соблюдайте сангигиену и будет Вам счастье.

Ну-ну. Но ежели не дай Бог! таки придет столбняк то Божоми точно не поможет.

... то что-то мне подсказывает, что риск у вакцинированного был бы гораздо больше.

Когда кажется - крестятся :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиз предоставьте научное объяснение сего феномена.
Ну, в общем-то это общеизвестный факт. И Вы, как медик, просто обязаны это знать.

 

А вы в этом точно уверены? Что никто из солнечной Азии не привез/везет в кишечнике этот вирус? Холеры ведь тоже не было.
А я здесь при чем? Это тоже общеизвестный факт, страна аккредитована ВООЗ как страна, свободная от полио. А кто чего привезет - так по такой логике всем поголовно нужно делать вакцинацию от малярии, чумы и лихорадки Эбола - а вдруг привезут?

Когда кажется - крестятся :D
Чертовски остроумно. Сами придумали или где услышали?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в общем-то это общеизвестный факт. И Вы, как медик, просто обязаны это знать.

СТОП! Я в одной из ипостасей иммунолог, поэтому со шприцом на перевес готов разоблачать и опровергать :D. "Общеизвестый факт" - уровень доказательности ОБС :D.

А я здесь при чем? Это тоже общеизвестный факт, страна аккредитована ВООЗ как страна, свободная от полио. А кто чего привезет - так по такой логике всем поголовно нужно делать вакцинацию от малярии, чумы и лихорадки Эбола - а вдруг привезут?

Так к вам пока и нет подозрений. Хотя? Реакция уж больно подозрительная? Может чего-то замышляете?

Ну да страна сертифицирована ВОЗ как свободная от полиомиелита. Но границы прозрачны. На территории СНГовья в разных странах эпид ситуация разная. Таджикистан тоже был сертифицирован - но это им не помешало.

Малярию, в том числе тропическую, возят нерегулярно. Пока тьфу-тьфу Бог миловал. Хотя - условия таковы, что можем и свою на территории заиметь. Эбола - наврядли привезут. Уж больно там ВОЗ меры драконовские предпринимает. К сожалению проблема - у нас против них вакцин нет.

Чертовски остроумно. ...

:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А вот интересно - есть где статистика по количеству случаев столбняка в "непрививаемых" странах (та же африка пусть - я так понимаю столбняк по планете распределен равномерно везде)?

...

Гугль в помощь!

en.wikipedia.org/wiki/Tetanus#Epidemiology

Tetanus is an international health problem, as C. tetani spores are ubiquitous. The disease occurs almost exclusively in persons who are unvaccinated or inadequately immunized.[2] Tetanus occurs worldwide but is more common in hot, damp climates with soil rich in organic matter. This is particularly true with manure-treated soils, as the spores are widely distributed in the intestines and feces of many non-human animals such as horses, sheep, cattle, dogs, cats, rats, guinea pigs, and chickens. Spores can be introduced into the body through puncture wounds. In agricultural areas, a significant number of human *tluda*s may harbor the organism. The spores can also be found on skin surfaces and in contaminated heroin.[3] Heroin users, particularly those that inject the drug, appear to be at high risk for tetanus.

Tetanus – particularly the neonatal form – remains a significant public health problem in non-industrialized countries. The World Health Organization estimates that 59,000 newborns worldwide died in 2008 as a result of neonatal tetanus.[14] In the United States, 50-100 people become infected with tetanus each year.[3] Nearly all of the cases in the United States occur in unimmunized individuals or individuals who have allowed their inoculations to lapse.[3]

Tetanus is the only vaccine-preventable disease that is infectious but is not contagious.[3]

 

en.wikipedia.org/wiki/File:Tetanus_world_map_-_DALY_-_WHO2004.svg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Малярию, в том числе тропическую, возят нерегулярно. Пока тьфу-тьфу Бог миловал. Хотя - условия таковы, что можем и свою на территории заиметь. Эбола - наврядли привезут. Уж больно там ВОЗ меры драконовские предпринимает. К сожалению проблема - у нас против них вакцин нет.] QUOTE

 

Ну так ни у кого против малярки пока нет. Ничего, пока так обходимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так ни у кого против малярки пока нет. Ничего, пока так обходимся.

Сейчас активно испытывают. Предварительные результаты - позитивные. Так что ждем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холеры ведь тоже не было.

 

С этого момента подробнее. Когда это в Украине не было холеры? Ибо в 1990-х уже была совершенно точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого момента подробнее. Когда это в Украине не было холеры? Ибо в 1990-х уже была совершенно точно.

 

А что сейчас творится на Азовье? Тоже развод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там творится?

 

 

"Из-за холеры в Мариуполе областная СЭС закрыла все морские пляжи Донецкого региона (в поселках Ялта, Юрьевка, Гурзуф на Белосарайской косе и т.д.). Об этом «Сегодня» заявил Роман Родына, заместитель главного государственного врача Донецкой области по санитарно-гигиеническим вопросам. "

 

www.segodnya.ua/news/14254956.html

 

ЗЫ: Если честно не пойму вопроса...Как будто никто не слышал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, холерой на юге страны никого не удивишь. Сам в Николаеве купался под знаком «Холера, купание запрещено». :) Потому не понял удивления сим фактом. Ну, каналья работает по принципу «всё в море», ну, во многих местах её нет вовсе. Отчего б вибриону в таких тепличных условиях не размножаться?

Но всё это офтопик, ЕМНИМС, вакцины от холеры нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас активно испытывают. Предварительные результаты - позитивные. Так что ждем.
Как только вакцина появится в производстве, окажется, что лихорадка - страшнейшая болезнь, от которой может умереть пол Украины и всем нужно срочно привиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Но всё это офтопик, ЕМНИМС, вакцины от холеры нет.

Есть. Старые индуцировали иммунитет слабо. Новых (современных) в Украине нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только вакцина появится в производстве, окажется, что лихорадка - страшнейшая болезнь, от которой может умереть пол Украины и всем нужно срочно привиться.

Это какая такая "лихорадка"?

Ежели здесь начнет циркулировать тропическая малярия, да еще хлорохин резистентный штамм - то будет дискотека.

Если сюда доберется лихорадка Эбола (относящаяся к высококонтагиозным геморрагическим лихорадкам) то будет большой кирдык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какая такая "лихорадка"?

Ежели здесь начнет циркулировать тропическая малярия, да еще хлорохин резистентный штамм - то будет дискотека.

Если сюда доберется лихорадка Эбола (относящаяся к высококонтагиозным геморрагическим лихорадкам) то будет большой кирдык.

Никто не знает, откуда придет очередная опасность.

От мирного атома или огурцов, которых вы не безосновательно боитесь.

Сегодня слышал по радио, что в Германии уничтожают огурцы и томаты.

(Неделю назад - что Германия будет отказываться от атомной энергии.)

Дабы предотвратить последующие неожиданные несчастные случаи, нужно зачистить оставшиеся овощи, крупы, мясо, а населению заблаговременно занять свои места на кладбище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о БЦЖ

 

Один папа, перед тем как колоть что-то своему ребёнку решил проверить так ли всё безопасно, так ли страшны эпидемии и провёл своё расследование www.noginskmama.ru/viewtopic.php?f=91&t=1621

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о БЦЖ

 

Один папа, перед тем как колоть что-то своему ребёнку решил проверить так ли всё безопасно, так ли страшны эпидемии и провёл своё расследование www.noginskmama.ru/viewtopic.php?f=91&t=1621

А можно вопросы по порядку задавать. А то там бреда много. Так сразу не разгребешь. Да и практически все здесь обсуждалось.

Особенно потряс термин

СИНДРОМ НАРУШЕНИЯ ПРОТИВОИНФЕКЦИОННОЙ ЗАЩИТЫ

Бред. Полный бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

онкология и прививки - обзорная статья врача (ссылка устарела) :)

Ну и?

Швейцарский доктор-гомеопат

Из приведенных постов как-то не убедительные его успехи в борьбе с онкопатологией. Складывается впечатление что в этой области он участвует в лечении на терминальных стадиях болезни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

онкология и прививки - обзорная статья врача (ссылка устарела) :)

 

Ой, я очень люблю статьи из разряда конспирологии. Проблема у них всех одна — доказательность. Точнее — полное её отсутствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...