Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

...И только здесь, на форуме остался последний рубеж настоящей медицины, последний светильник истины в мире тьмы и невежества.

И горстка храбрых, отчаянных бойцов, чьи умы и сердца скреплены благородной древней клятвой.

Изможденные, уставшие, но готовые принять последнюю битву, отдать жизни ради Жизни...

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower

Изучив в свое время материалы по гомеопатии (как сторонников, так и противников), пришел к выводу, что гомеопатия - это алхимия. Одна из разновидностей. С этой точкой зрения явно или неявно согласны обе стороны.

(под алхимией в данном случае подразумевается не классическое определение, а то, что вещество рассматривается и используется основываясь на его физических, химических, психических и космических свойствах).

Подобные принципы остро противоречат современной науке.

К сожалению для последней, алхимический эффект существует и превышает границы плацебо.

Поэтому многие идут на небольшую хитрость. Отвергая гомеопатию как систему, они, тем не менее, охотно пользуются конечными препаратами.

Таким образом, с одной стороны сохраняется верховенство научного мировоззрения и верность (хотя бы формальная) классическим принципам, а с другой - активно используются преимущества ненаучных методов.

 

PS: В Анафероне есть компоненты с разведением 12С, т.е. классическая химия допускает, что в упаковке осталась одна (или около того :-) ) молекула исходного вещества. Оциллококцинум является предметом активной критики с его разведением 200С, что считается невозможным. А еще есть повсеместно используемый "Рост-норма", где степень разведения компонентов достигает фантастических 1000С. Не дает отложений солей, потому что препарат фактически не содержит солей!

Ну как тут не вспомнишь Шекспира?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришел к выводу, что гомеопатия - это алхимия. Одна из разновидностей. С этой точкой зрения явно или неявно согласны обе стороны.

(под алхимией в данном случае подразумевается не классическое определение, а то, что вещество рассматривается и используется основываясь на его физических, химических, психических и космических свойствах).

Подобные принципы остро противоречат современной науке.

 

Я тоже сейчас пытаюсь понять, что такое гомеопатия и с чем ее едят. Моя средняя доча (сейчас ей 6 лет) с момента введения прикорма демонстрировала серьезные проблемы и с аппетитом, и с усвоением еды. Точного диагноза нет до сих пор, хотя по врачам мы ходили довольно активно. Писали только обтекаемое "Диспанкреатизм" (то есть, функционально поджелудочная недорабатывает) и "Ацетонемический синдром". Как следствие, с весом у нее все печально и рост на грани низшей границы нормы.

Этой зимой у нее были серьезные проблемы со здоровьем. Началось все с нервов, заикание, тики, энурез, затем трижды подряд за полтора месяца переболела гриппом с попутным расстройством кишечника и рвотой. Поджелудочная в итоге, что называется, легла и не шевелилась. Еда не переваривалась вообще, вес упал до 15 кг. Я всерьез опасалась, что в итоге все закончится реанимацией. Готова была на все, от самых разных врачей не вылезали, даже к экстрасенсу свозили :) Но ситуация улучшалась слабо.

 

Мне порекомендовали одного гомеопата, довольно дорогостоящего, надо сказать... Для неподготовленного зрителя все его манипуляции, диагностика и сами лекарства выглядят шарлатанством чистой воды, а оплата его услуг - выброшенными на ветер деньгами. Однако...

Начали у него лечиться и пошли улучшения. Первым резко вырос аппетит. Спустя неделю моя малоежка уплетала за обе щеки вполне взрослые порции и сама просила есть по 5-6 раз в день. Вроде как и переваривание улучшилось (судя по тому, что содержимое горшка выглядело нормально). Хотя вес долго оставался почти на том же низком уровне...

Сейчас и он потихоньку растет, хотя до нормы нам очень далеко. Но главное - у нее выросла энергия. Она перестала уставать так быстро как раньше, потихоньку нормализуется и нервная система. Скоро уже полтора месяца, как мы лечимся. Изменения медленные, но верные. Так что я потихоньку начинаю верить в гомеопатию...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И только здесь, на форуме остался последний рубеж настоящей медицины, последний светильник истины в мире тьмы и невежества.

И горстка храбрых, отчаянных бойцов, чьи умы и сердца скреплены благородной древней клятвой.

Изможденные, уставшие, но готовые принять последнюю битву, отдать жизни ради Жизни...

:lol:

Все намного проще :D.

Жертвы тлетворного влияния Запада :D. Просто есть желание чтобы здесь было не хуже чем там. И побывавши и посмотревши как и что. Осознавши, что там тоже, в принципе, люди работают. И не святые горшки обжигают. Как-то не лежит душа назначать всякую фигню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind

А можно подробнее, пожалуйста, что есть "фигня", а что нет.

И как отличать одно от другого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind

А можно подробнее, пожалуйста, что есть "фигня", а что нет.

И как отличать одно от другого.

"Фигня" - это необоснованные назначения. Как отличить - медицинский диплом, английский язык + вменяемые книги (те же педиатрия по Нельсону, руководство по инфекциям Мандела, по детским инфекциям Лонга, справочник Сэнфорд и др.) + нормальная периодика (тот же Pediatrics).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В британской системе CKS - это у них такой ресурс для врачей общей практики (т.е. первичный уровень, типа наших участковых), для всех тем есть раздел "Доказательная база". Так вот, в частности, насчет иммунизации от дифтерии там сказано, что в Британии именно с помощью вакцинации практически удалось искоренить дифтерию. Однако, эта болезнь все еще распространена в менее продвинутых странах, где всеобщая вакцинация не практикуется, поэтому приходится продолжать вакцинацию и в Британии.

В качестве "убедительного доказательства" эффективности вакцинации, приводится вспышка дифтерии в странах екс-СССР.

 

Ниже - цитата из оригинала (ресурс не то чтоб закрытый, но регистрироваться там нужно):

===

 

The best evidence to support the efficacy of diphtheria-containing vaccines is that the disease has been virtually eradicated since the immunization programme began. However, it is still prevalent in countries where vaccination is not practised, emphasizing the need for continued vaccination in the UK.

  • In 1940, before vaccination was introduced, there were 61,000 recorded cases of diphtheria, resulting in 3283 deaths. In 1957, following a national vaccination programme, there were only 38 notifications resulting in six deaths. In England and Wales in 2005, there were no notifications for toxigenic Corynebacteria diphtheriae, and one notification for C. ulcerans (resulting in death).
  • Despite its near eradication in the UK, a high uptake of diphtheria vaccination is necessary to prevent outbreaks from carriers from overseas. Immunity to diphtheria is lost relatively quickly after vaccination, with sero-surveillance studies estimating that approximately 50% of *tluda*s over 30 years of age are susceptible to the disease.
  • The outbreak of diphtheria in the former USSR, provided convincing evidence of the efficacy of the vaccine.

===

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ранее не прививались то оптимальной будет использование шестикомпонентной вакцины - она позволит сразу ввести антигены, формирующие защиту против столбняка, дифтерии, коклюша, полиомиелита, Ніb, гепатита В. Стоит сделать общий анализ крови (с лейкоцитарной формулой). В любом случае ориентируйтесь на ацеллюлярный коклюшный компонент, если он есть - хорошо, если цельноклеточный - хуже. Где прививаться - вопрос посложнее - спросите по месту жительства. К сожалению, сейчас перебои с поставками вакцин в поликлиниках, поэтому наверное прийдется обратится в частную клинику.

 

Ну вот... отчитываюсь...

В нашей поликлинике на меня посмотрели как на инопланетянку, когда я произнесла слова "лейкоцитарная формула". Сказали мы всем так делаем:D Про ацеллюлярный коклюшный компонент я не стала говорить, а то вдруг бы меня в милицию сдали.

Итог.

Четвертый день нас некому послушать, педиатр болеет.

Прививок (бесплатных) нет, платных впрочем тоже.

Данные анализа крови: Глюкоза 3,3 ммоль/л, ШОЕ 4 мл/г, Лейкоциты 5,8 десять в девятой/л, Гемоглобин 110 г/л.

samarind подскажите куда нам пойти, плиз...

А то желание делать прививку тает и тает%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня вакцинировали. И даже не французкими вакцинами! Ничего, пока бегаю, на здоровье не жалуюсь :D

А вот откуда у моего взрослого брата на работе появилась эпидемия краснухи - теперь понимаю. И когда моя невестка потеряла ребенка из за этого. Конечно, удобно кричать - вакцинация зло, когда никто не пострадал.

 

а знаете , меня тоже вакцинировли, и я тоже бегаю и тоже не жалуюсь, знаете с пяти лет жаловаться что спина болит и не можешь встать- устаешь (гдето годам к 10) , а к годам 18 уже не обьясняешь что спина кривая от прививочки ( такой безобидненькой в ротик кап и все) , а к 25 уже даже перестаешь реагировать на замечания (выровняйся! такая девушка и кривая!) , а к 30 думаешь ну и что, что все болит - значит живая еще!

И вообще страданиями душа совершенствуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коленки сбивали раз эдак много, на гвозди наступали...

 

Ни одного случая столбняка не зарегистрировано на моей памяти... А почему - прививались. Все, поголовно.

 

Хотите еще поспорить?

 

Со мной поспорьте - у меня с детства нет ни одной прививки, даже в роддоме БЦЖ не делали, а вот колени била регулярно, и царапалась не слабо :rolleyes:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

samarind подскажите куда нам пойти, плиз...

А то желание делать прививку тает и тает%)

Ну да. Сейчас реально перебои с поставками вакцин.

Наверное, в поликлинике кто-то да остался. Наверное, это был не последний педиатр (хотя? все может быть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со мной поспорьте - у меня с детства нет ни одной прививки, даже в роддоме БЦЖ не делали, а вот колени била регулярно, и царапалась не слабо :rolleyes:

 

И у меня тоже!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вам бояться непривитых детей - Вашего ребенка вакцина же защитит? Или все-таки нет? :grin:

 

А давайте мы об этом поговорим лет через 10-15 после вот такой массовой антивакцинальной компании, и ее последствиями, с цифрами.

 

Со мной поспорьте - у меня с детства нет ни одной прививки, даже в роддоме БЦЖ не делали, а вот колени била регулярно, и царапалась не слабо :rolleyes:

 

Статистика работает только на больших числах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со мной поспорьте - у меня с детства нет ни одной прививки, даже в роддоме БЦЖ не делали, а вот колени била регулярно, и царапалась не слабо :rolleyes:

Татьяна5, Ваше отношение к прививкам у человека, в принципе понятно. Но если я правильно помню Вы "за" прививки у собак и кошек. Если не секрет, почему разное мнение по поводу прививок у человека и животных? Принципы вакцинации ведь одни

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего сына через два месяца после прививки диагностировали острый лимфобластный лейкоз. Я общалась со многими врачами - гематологами, и нашими, и немецкими. Практически все они против прививок и считают, что прививки необходиму только против действительно смертельных балезней (столбняка. напр.). У нас в стране доказать, что ребенок заболел в результате прививки, невозможно (хотя наши врачи и считали, что толчком болезни стала именно прививка).

По поводу прививок животным: первого своего эрделя я не прививала вообще и он прожил 14 лет. Сейчас очень мало таких собак - долгожителей, а двадцать лет назад такая продолжительность жизни крупных собак был нормой. Может быть, потому что не прививали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего сына через два месяца после прививки диагностировали острый лимфобластный лейкоз.

Хм. Ну не может такого быть, чтоб сразу, за 2 месяца развился лейкоз. В каком возрасте был диагностирован лейкоз?

Я общалась со многими врачами - гематологами, и нашими, и немецкими. Практически все они против прививок и считают, что прививки необходиму только против действительно смертельных балезней (столбняка. напр.).

И кто из немцев высказывался против прививок?

ПС И что - ребенка перед курсом химии не вакцинировали в экстренном режиме против гепатита В?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Сыну тогда было 3 года 8 мес. Я даже не слышала, чтобы кому-нибудь перед курсом делали прививку от гепатита. Большая часть детей действительно получила гепатит. Нашей группы крови (4 с отр. резусом) никогда не было и мы приводили только своих доноров. А в Германии никаких проблем с донорской кровью не было. У них в банке крови было все.

2. Это были врачи Университетской клиники Франкфурта на Майне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Сыну тогда было 3 года
8 мес.

Типичный для острого лимфобластного лейкоза (ОЛЛ) возраст

Я даже не слышала, чтобы кому-нибудь перед курсом делали прививку от гепатита. Большая часть детей действительно получила гепатит.

Угу. А по 48 приказу ОБЯЗАНЫ до начала химиии ребенка провакцинировать против гепатита В. Не 100% гарантия, что сформируется иммунитет, но шанс. Что из себя представляет гепатит В на фоне иммунодефицита, наверное представляете.

А в Германии никаких проблем с донорской кровью не было. У них в банке крови было все.

Хм. Там действительно то, что для нас является большими проблемами, проблемами не является. В т.ч. карантинизированные препараты крови.

2. Это были врачи Университетской клиники Франкфурта на Майне.

Давайте так - цитата из геаматологии Вильямса. Раздел посвященный ОЛЛ.

Etiology and Pathogenesis

 

Initiation and progression of ALL are driven by successive mutations that alter cellular functions, including an enhanced ability of self-renewal, a subversion of control of normal proliferation, a block in differentiation, and an increased resistance to death signals (apoptosis).3,4 Environmental agents, such as ionizing radiation and chemical mutagens, have been implicated in the induction of ALL in some patients. However, in most cases, no etiologic factors are discernible. In the favored theory, leukemogenesis reflects the interaction between host pharmacogenetics (susceptibility) and environmental factors, a model that requires confirmation in well-designed population and molecular epidemiologic studies.

Никаких указаний на вакцинацию нет в принципе. Более того - каким образом вакцина может индуцировать мутагенез? А то, что там, за кордоном, своих ляпов хватает. Доводилось сталкиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте мы об этом поговорим лет через 10-15 после вот такой массовой антивакцинальной компании, и ее последствиями, с цифрами.

повышение уровня жизни,понятие санузла - туалета и раковины,личная гигиена сделали во сто крат больше пользы для преодоления инфекций чем вакцинирование.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повышение уровня жизни,понятие санузла - туалета и раковины,личная гигиена сделали во сто крат больше пользы для преодоления инфекций чем вакцинирование.

А еще-центральная канализация и водоочистка в крупных городах. И ежедневный вывоз мусора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще-центральная канализация и водоочистка в крупных городах. И ежедневный вывоз мусора.
естественно,это (а также некоторые др.вещи)и есть повышение уровня жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повышение уровня жизни,понятие санузла - туалета и раковины,личная гигиена сделали во сто крат больше пользы для преодоления инфекций чем вакцинирование.

 

дак как бы никто и не говорит что это плохо или сделано не правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повышение уровня жизни,понятие санузла - туалета и раковины,личная гигиена сделали во сто крат больше пользы для преодоления инфекций чем вакцинирование.

Особенно в случае таких инфекций как дифтерия и корь %) :fool: %) :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем страшна корь в детстве??? НИЧЕМ!!! А вот если ею заболеть взрослым, то :( это будет очень тяжело. Прививки - это не иммунитет! И никакого отношения к нему не имеют. Это БИЗНЕС.%)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а правда, что прививки (например, от столбняка) нужно повторять каждые 10 лет?

Знакомая рассказывала: потеряла свою мед карточку, начала ее восстанавливать как-то, пришла в свою детскую поликлинику, и ей врач рассказал, что прививки периодически нужно делать снова, а не только в детском возрасте, иначе они "до лампочки".

Это правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...