Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отказали...

vml

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалусто как быть.

Хочу подключится в Белогородке.

Во вторник подал документы в Киево-Святошинское РП Киевоблэнерго на ТУ. Документы проверили, составили заяву, есть входящий номер, занесли в базу и сказали ждать звонка. Сегодня позвонили и сказали, что мне не отказывают но пока типа масив застраивается подключить не могут к существующей ТП (на ул Пасечной) а нужно ждать, когда где то появится новая ТП. Якобы есть официальный ответ, нужно подъехать и забрать.

Что за хрень???

И вообще, имеют ли они право ( по закону) отказать В подписании договора???

Заранее спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто в таком случае помогает сходить к начальнику и убедить его, что очень нужно подключиться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалусто как быть.

Хочу подключится в Белогородке.

Во вторник подал документы в Киево-Святошинское РП Киевоблэнерго на ТУ. Документы проверили, составили заяву, есть входящий номер, занесли в базу и сказали ждать звонка. Сегодня позвонили и сказали, что мне не отказывают но пока типа масив застраивается подключить не могут к существующей ТП (на ул Пасечной) а нужно ждать, когда где то появится новая ТП. Якобы есть официальный ответ, нужно подъехать и забрать.

Что за хрень???

И вообще, имеют ли они право ( по закону) отказать В подписании договора???

Заранее спасибо!!!

 

Типичная логика человека не получившего желаемого.

Может Вы документ получите и прочтете для начала, а потом будете выводы делать "имеют-не имеют"?

 

Добавлено через 2 минуты

Часто в таком случае помогает сходить к начальнику и убедить его, что очень нужно подключиться.

 

В свете желания большинства победить коррупцию поделитесь опытом как убеждают начальников?

Или отпишитесь в теме "Борьба с коррупцией" , что сама идея с этим бороться глупа:lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свете желания большинства победить коррупцию поделитесь опытом как убеждают начальников?

Или отпишитесь в теме "Борьба с коррупцией" , что сама идея с этим бороться глупа:lol::lol:

 

Надо пробивать информацию, не сидеть, а ходить.

Мой опыт показывает, что можно и нужно без дачи взятки, нормально поговорить с начальством и порешать вопросы. Не всегда с первого раза. Если не удалось на этом уровне, идем выше.

Очень часто срабатывает то, что начальнику проще дать то что просят, что бы от него отстали (в т.ч и его вышестоящее начальство).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, имеют ли они право ( по закону) отказать В подписании договора???

Заранее спасибо!!!

 

Выкладывайте сюда цитату отказ из письма. Подумаем имеют ли они так писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя, а то что банально может не быть свободных мощностей у существующей ТП абсолютно никому даже в голову не приходит. Дожили. :(

Следущим этапом после подключений способом "порешать с начальником" обычно бывает борьба с перегрузом и требование установить новую более мощную ТП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя, а то что банально может не быть свободных мощностей у существующей ТП абсолютно никому даже в голову не приходит. Дожили. :(

Следущим этапом после подключений способом "порешать с начальником" обычно бывает борьба с перегрузом и требование установить новую более мощную ТП.

 

Банально ЕСТЬ!!! Решать никто ничего не собирается!!! Завтра заберу ответ и отпишусь!

 

Добавлено через 4 минуты

Типичная логика человека не получившего желаемого.

Может Вы документ получите и прочтете для начала, а потом будете выводы делать "имеют-не имеют"?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Типичная логика человека, который не знает что ответить!

ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте вопрос!!! Могут ли они отказать в выдаче ТУ и подписании договора или нет? Если да, то чем это предусмотрено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТУ должны выдать по любому, дальше после расчётов проэкта будет видно согласовать или нет, но всё в писменной форме. РЭС подключает до 300 метров от существующей ВЛ, если больше, то там оговаривать нужно. Всё входит в единую оплату за присоединение, согласно методики НКРЗ. Тоесть платите за количество киловатт, и в течении 15 дней должны подключить. Но ресовцы хотят и на этом урвать немного, или много, смотря как разведут клиента. в эту сумму входит и провод и ящик и счётчик и работа по мотажу всего этого и даже контура заземления.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забрал ответ...

Формулировка следующая:

 

" Після отримання відповіді від Білогородської с/р, про те що вищезазначена земельна ділянка не знаходиться на території що підлягає комплексній забудові (масиву що будується), процедура приєднання житлового будинку до електромереж буде продовжена"

 

При этом отдали пакет документов, кроме заявления.

Также пообщался с инженером:

"ну мы типа ждем какого то еще ответа с с/р, потому что, если вы там один строитесь (кроме меня участков рядом нет), то это один вопрос, а если с/р надумает еще нарезать участков, то это надо ставить новую ТП, вообщем ждите..."

Чего ждать, непонятно... пока с/р решит выделить еще земли рядом со мной??? Лет через 100.

 

Вообщем такая ситуация, прошу помощи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомого под Бородянкой с января месяца кормят завтраками о подключении

Он осенью начал строиться, ему негласно сразу сказали, что не особо горят, потому как там другой тариф.

Ну ладно, он нашел временно где подключиться (с соседями договорился), вот до сих пор ему рассказывают РЭСовцы про то, что будут новую ТП ставить, потом его подключат и что будет это "вот буквально завтра"

 

 

Как бороться?

Хм... ну я бы написал в облэнерго (Киев, ул. Стеценко), если и оттуда будет ответ подобный - может стоит тогда параллельно в другие инстанции писать? не знаю насчет прокуратуры (типа за необоснованный отказ), но тем не менее

и долбить, долбить, долбить - им действительно будет проще подключить, чем постоянно выслушивать

 

 

да, и еще зависит от того, какую мощность хотите подключить

если там не 15 кВт три фазы, то в принципе даже на слабой ТП думаю можно найти резерв небольшой

вряд ли к ним массово просятся сейчас

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забрал ответ...

Формулировка следующая:

 

" Після отримання відповіді від Білогородської с/р, про те що вищезазначена земельна ділянка не знаходиться на території що підлягає комплексній забудові (масиву що будується), процедура приєднання житлового будинку до електромереж буде продовжена"

 

При этом отдали пакет документов, кроме заявления.

Также пообщался с инженером:

"ну мы типа ждем какого то еще ответа с с/р, потому что, если вы там один строитесь (кроме меня участков рядом нет), то это один вопрос, а если с/р надумает еще нарезать участков, то это надо ставить новую ТП, вообщем ждите..."

 

Если сельрада напишет ответ что там еще будут участки то Вы попадаете в комплексну забудову. РЭС отморозится, скажет что електификацию комплексной забудовы должна делать сельрада (она выступает заказчиком и финансирует).

На практике в сельраде на это денег обычно нету. Так что в этом случае электричества придется ждать долго.

 

Лучше будет если там будет только один Ваш участок.

Тогда надо нависать на РЭС пусть подключает вам фазу или три.

Тут могут быть 2 варианта.

Стандартное подключение и нестандартное.

Подробнее про них читайте в постанове НКРЭ 17.01.2013 № 32

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на каких правах вам землю выделили? адрес есть? до ближайшей линии 0,4 сколько метров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может денег хотят?

 

А в харю, опять будем кормить засранцев :x

ТС.

Пишите выше, опять же непонятка с землей у Вас, что в документах на землю.

Ясное дело если это огород то для начала нужно перевести его в статус участка под застройку (тонкостей на сегодня не знаю, но как-то так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сельсовет адекватный, то дадут справку, что "комплексной забудовы" нет. ( Они же не дураки выступать заказчиком и плательщиком электрификации улицы).

После этого со справкой повторно подаете документы в РЕС, обязательно письменно, через секретаря, копию В ОблЭнерго, копию в НКЭРЕ. В бумаге указать, что не принимают документы, срывают сроки..

Это как вариант. Можно просто со справкой с сельсовета попасть на прием к нач.РЕС и пообщаться.

 

P.S. Все вышесказанное подхдодит, если у Вас стандартное подключение. Сам прошел и "комплексну забудову" и нехватку мощностей но в итоге столб, счетчик и 220 на участке. Все заняло 9 месяцев. Взяток не давал. Главное, желание.

Удачи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до ближайшей линии 0,4 сколько метров?

183 метра (есть ситуационный план).

 

Добавлено через 1 минуту

А в харю, опять будем кормить засранцев :x

ТС.

Пишите выше, опять же непонятка с землей у Вас, что в документах на землю.

Ясное дело если это огород то для начала нужно перевести его в статус участка под застройку (тонкостей на сегодня не знаю, но как-то так)

 

А Вы не подумали, нахрена мне свет в огороде??!! Естествено, что документы в порядке. В документах "Під забудову жб", код 02.01.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

183 рес толжен поставить опоры и подключить. пишите сразу в енергонадзор области. рэс морозится, ибо эти подключения скинул на аварийные бригады, а у них кроме пасатиж ничего нет, вот сроки и не получаются. начальники морозятся, ибо однозначно в сроки не вложатся. Да и привыкли бабло рубить с населения.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не подумали, нахрена мне свет в огороде??!! Естествено, что документы в порядке. В документах "Під забудову жб", код 02.01.

 

Колорадских жуков ловить.

Пишите на вышестоящие инстанции или несите взятку если совести хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сельсовет адекватный, то дадут справку, что "комплексной забудовы" нет. ( Они же не дураки выступать заказчиком и плательщиком электрификации улицы).

После этого со справкой повторно подаете документы в РЕС, обязательно письменно, через секретаря, копию В ОблЭнерго, копию в НКЭРЕ. В бумаге указать, что не принимают документы, срывают сроки..

Это как вариант. Можно просто со справкой с сельсовета попасть на прием к нач.РЕС и пообщаться.

 

P.S. Все вышесказанное подхдодит, если у Вас стандартное подключение. Сам прошел и "комплексну забудову" и нехватку мощностей но в итоге столб, счетчик и 220 на участке. Все заняло 9 месяцев. Взяток не давал. Главное, желание.

Удачи.

 

 

 

А можно в личку по подробней процедуру, как подать документы в облэнерго,после того как сельский совет даст бумагу, про то что у нас территория "підлягає компклесній забудові".:-o Высоковольтка 10 находится в 100метрах от участка, желающих у нас сейчас уже человек 10 и может быть еще больше, как нам с соседями поступить не знаем,так как сельский совет, вроде не против выступить заказчиком сетей, но для этого ничего не делает, деньги наши, а документы они должны подавать или самим можно подать в облэнерго? Тоже Киево-Святошинский р-н, с.Бобрица. Спасибо.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно писать и жаловаться куда угодно, но по факту (свет у меня на участке и в доме есть) результат дал только наезд извините на ген.директора Киевобленерго, в прошлом году был господин Ниверчук (на личном приеме была 3 раза), до этого была еще у разных начальников 5 раз. На все потрачено больше года от подачи первого заявления до света лампочки в доме, у меня стандартное подключение до линии 158 метров. Никаких взяток и подачек, кроме того что забрала в РЕС инженера для опломбировки счетчика.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

скажите, у вас получилась электрификация? у меня та же ситуация

 

Добавлено через 3 минуты

в селе нарезали землю на паи. колхозники не строятся, продали несколько участков. у тех. кто построился 200м до линии 10кВ. отказали в киевоблэнерго по причине комплексной застройки. в сельраде хочу взять офиц.ответ на эту тему. что потом? подскажите плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, у вас получилась электрификация? у меня та же ситуация

 

Добавлено через 3 минуты

в селе нарезали землю на паи. колхозники не строятся, продали несколько участков. у тех. кто построился 200м до линии 10кВ. отказали в киевоблэнерго по причине комплексной застройки. в сельраде хочу взять офиц.ответ на эту тему. что потом? подскажите плиз.

 

Потом берете в сельраде справку что сельрада делегирует Вам право решать вопросы комплексной застройки, они такую сравку с радостью дают.

 

После этого идете в РЭС и говорите что вот он я хочу подарить сделать и передать на безоплатной основе возвратной финансовой помощи Облэнерго электрификацию такой то улицы и конкретного участка.

Они (или их подрядчики) сделают ТУ, Проект, Монтаж и подключение.

Сколько это будет стоить для заказчика т.е. в данном случае Вас сразу сказать сложно, но порядок цифр можете себе представить.

 

Ну а на счет возврата "возвратной финансовой помощи" при подключении новых абонентов т.е. фатически вложенных в стройку ваших денег можете пока не думать об этом. По моему нет даже прописанной процедуры как это делать. За 2014год все облэнерго вернули аж "ничего", т.е. "0"грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...