Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вода в подвале. Близко грунтовые воды.

Гість Марина63

Рекомендовані повідомлення

Ну да. Вы думали он должен был проникнуть в бетон? Не должен. На поверхности белые пятна не появились?

 

Так ожидал, что то в этом роде. Белых пятен нет. Равномерный серый цвет. Это значит, что все гуд?

В некоторых местах слой пенетрата вскавырнулся при новом армировании. Эти места замазать вновь, или нет смысла?

 

Металлической щеткой уже пройдусь по оставшейся ступеньке + по вновь залитой. Перед покрытием ступеньки смочил с помощью садового пульвилизатора 3 раза.

После покрытия пенетратом укрыл пленкой и плиту полива на 2 и 3 день.

 

 

Вы работаете гвоздями по бетону? Кстати, не забудьте шнуром обмотать и колонны

 

Так на сколько помню, где то выше Вы так и советовали. А какие варианты?

Колоны шнуром обматал.

 

Сегодня залили, но бетон был не такой как в прошлый раз. Я на преувеличиваю. В первый раз 2 минуты бетон полежал и его лопатой просто вышкрябывать надо. В этот раз нет, напоминал обычный бетон. Спокойно залили плиту и разровняли. Без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ожидал, что то в этом роде. Белых пятен нет. Равномерный серый цвет. Это значит, что все гуд?

В некоторых местах слой пенетрата вскавырнулся при новом армировании. Эти места замазать вновь, или нет смысла?

 

Просто, если появятся не пугайтесь. Это нормально. Там идут "процессы" и это как побочка. Но абсолютно безвредная. Декоративная.

Если повреждения - это сколы в диаметре до 2 см можете ничего не делать. Если больше - можно подмазать.;)

 

Металлической щеткой уже пройдусь по оставшейся ступеньке + по вновь залитой. Перед покрытием ступеньки смочил с помощью садового пульвилизатора 3 раза.

После покрытия пенетратом укрыл пленкой и плиту полива на 2 и 3 день.

 

Все верно

 

 

Так на сколько помню, где то выше Вы так и советовали. А какие варианты?

Колоны шнуром обматал.

 

Гвозди по бетону и молоток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Это констатация факта (сочувствия ищете?) или неявно выраженный вопрос? :)

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,какой нужно, можно построит погреб если близко грунтовые воды ?

 

Добавлено через 6 минут

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,какой нужно, можно построит погреб если близко грунтовые воды ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,какой нужно, можно построит погреб если близко грунтовые воды ?

 

1. Насколько близко?

2. Как часто близко?

3. Низ погреба не должен быть ниже грунтовых вод.

4. Для понижения уровня грунтовых вод можно сделать дренажную систему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=138761.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Насколько близко?

2. Как часто близко?

3. Низ погреба не должен быть ниже грунтовых вод.

4. Для понижения уровня грунтовых вод можно сделать дренажную систему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=138761.

 

В основном весной,участок 30 соток в конце оросительный канал,на лопату земля,а потом рыжая глина с мелкими камешками,когда я попыталась камушек раздавить пальцами то -это оказалась затвердевшая глина.Мне еще подсказывают, что можно сделать насыпной погреб.:unknown:

 

Добавлено через 2 минуты

Так ожидал, что то в этом роде. Белых пятен нет. Равномерный серый цвет. Это значит, что все гуд?

В некоторых местах слой пенетрата вскавырнулся при новом армировании. Эти места замазать вновь, или нет смысла?

 

Просто, если появятся не пугайтесь. Это нормально. Там идут "процессы" и это как побочка. Но абсолютно безвредная. Декоративная.

Если повреждения - это сколы в диаметре до 2 см можете ничего не делать. Если больше - можно подмазать.;)

 

Металлической щеткой уже пройдусь по оставшейся ступеньке + по вновь залитой. Перед покрытием ступеньки смочил с помощью садового пульвилизатора 3 раза.

После покрытия пенетратом укрыл пленкой и плиту полива на 2 и 3 день.

 

Все верно

 

 

Так на сколько помню, где то выше Вы так и советовали. А какие варианты?

Колоны шнуром обматал.

 

Гвозди по бетону и молоток.

 

Подскажите пожалуйста,как сделать насыпной погреб ???

 

Добавлено через 5 минут

Подскажите пожалуйста,как сделать насыпной погреб ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Итак, прошло 2,5 года и дошли ноги до ПК а руки до клавы.

 

В первой части этого поста хочу выразить огромную благодарность старожилу форума Propeller :beer:

 

Во второй его части, поведать о моих наблюдениях за прошедших три весны, а соответственно о трех вероятных паводках (близко грунтовые воды и весной сырость, лужи или бассейн в подвале). Думаю будет кому-то полезно в борьбе с высокими грунтовыми водами, т.к. эта схема реально работает.

 

Как говорится к телу ближе, в следствии моей подвальной эпопеи высота подвального помещения увеличилась на 15 см. (была 170 см, стала 185 см.). В доэпопейный период, каждый год весной, как минимум, наблюдалась сырость в виде намека на лужицу, максимум был потоп, высота воды тогда достигла приблизительно 60 см (следы на побеленных стенах и рассказы тещи).

 

В послеэпопейный период:

1. весной 2012 года несмотря на свежую заливку в подвале сухо и комфортно...

2. весной 2013 года (напомню: был все_Украинский потоп) в подвале сначало было сухо и комфортно. Вода поднялась даже у соседа у которого 30 лет даче и ни разу не было воды. Представте какое было у меня ликование и это при том, что уровень пола я опустил на 15 см. Но через неделю и у меня уже был бассейн, в прямом смысле слова. :( Максимум воды был на отметке 60 см. Потихоньку вода начала уходить и остановилась на отметке 8 см. и так держалась три недели. У соседей на этот момент вода ушла совсем и я решил механическим путем ее вычерпать. После вычерпывания вода больше не поступала и бетон быстро высох.

Из всего этого я сделал вывод, что место холодного шва между двумя заливками не пропускает воду. Просачивание происходит на уровне 8 см ступеньки, видимо брак заливки. Интересно какой именно и где, мля? Впрочем даже если бы ступенька не дала течь, мне бы это не помогло, так как ступенька 50 см, а уровень воды 60 см.

3. весной 2014 года в подвале сухо и комфортно...

 

В подвале на данный момент проведены утеплительные и штукатурные работы и сейчас активно делается сауна с комнатой отдыха с учетом будущих возможных потопов, но это уже дискусия совершенно другой темы. Надеюсь в ближайшее время создать собственную тему о перестройке тещиной дачи. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...