Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каким раствором выровнять стены в ванной

lihusha

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Подскажите, будьте добры, каким раствором подровнять стену в ванной. Перепад по ней около двух сантиметров между верхом и низом.

Мне посоветовали мешать клей с песком. В каком соотношении?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, будьте добры, каким раствором подровнять стену в ванной. Перепад по ней около двух сантиметров между верхом и низом.

Мне посоветовали мешать клей с песком. В каком соотношении?

Спасибо.

 

Песок речной, цемент м400- 3:1. Плиточный клей нанесите на стенку для контактного слоя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще фибры добавил и пластификатора. Песок, как правило, мелкий и с цементом часто приколы случаются...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ровнять любым. О том что нельзя гипсовым это предубеждения. Ровнял цементным, цементно-известковым, гипсовой, и влагостойким гипокартоном. Во всех случаях держится а работаю с 2000 года. Это больше зависит какая стена. Если гипсовая перегородка то только гипсовая штукатурка. Если кирпич то любая. Если слой тоненький то только гипс т.к. цементная пересохнет.

О том что ванная комната это зона сырости бред полный. Это не бассейн. Если и попадет немного воды на стену то плитка не бумажная ведь и затирку нужно водостойкую применять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кирпич то любая. Если слой тоненький то только гипс т.к. цементная пересохнет.

Попробуйте перед штукатуркой мочить стенку, а в раствор добавлять пластификатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте перед штукатуркой мочить стенку, а в раствор добавлять пластификатор.

 

А еще лучше в раствор добавить плиточный клей :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и плиточный клей. В данном случае он тоже будет действовать как пластификатор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы для начала материал стен узнал.

 

Стены кирпичные, отштукатуренные от строителей известково-песчаным раствором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если раствор чисто известковый,без добавления цемента,то рекомендую Вам полностью его сбить и перештукатурить.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если раствор чисто известковый,без добавления цемента,то рекомендую Вам полностью его сбить и перештукатурить.

Поддерживаю

 

Добавлено через 1 минуту

Можно ровнять любым. О том что нельзя гипсовым это предубеждения. Ровнял цементным, цементно-известковым, гипсовой, и влагостойким гипокартоном. Во всех случаях держится а работаю с 2000 года. Это больше зависит какая стена. Если гипсовая перегородка то только гипсовая штукатурка. Если кирпич то любая. Если слой тоненький то только гипс т.к. цементная пересохнет.

О том что ванная комната это зона сырости бред полный. Это не бассейн. Если и попадет немного воды на стену то плитка не бумажная ведь и затирку нужно водостойкую применять.

Присоединяюсь 12 лет вижу как выравнивают гипсовыми шпаклевками стены под плитку, о рекламациях не слышал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выравнивают гипсовыми шпаклевками стены под плитку, о рекламациях не слышал

 

Шпаклевки стены не ровняют. Ровняют штукатурки, или вы не то имели в виду????

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевки стены не ровняют. Ровняют штукатурки, или вы не то имели в виду????

 

Имел ввиду стартовая шпаклевка или штукатурка - даже в надписях на мешках бывает путаница - смесь, которую можно накладывать слоем 10- 30 мм прелесть гипсовых это то что слой 3-50 мм, только после каждых 20-30 мм давать просохнуть. Чем более впитываемость поверхности, тем дольше она будет сохнуть. Сетка нигде не помешает, особенно на тонких и не капитальных поверхностях.

 

Добавлено через 9 минут

А еще лучше в раствор добавить плиточный клей

Как то в стяжку добавил плиточный клей, так там где он был то сохло три дня, а вся остальная высохла за сутки, и трещин на стыке различных материалов не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если раствор чисто известковый,без добавления цемента,то рекомендую Вам полностью его сбить и перештукатурить.

 

Раствор с добавлением цемента. Пропорции я затрудняюсь назвать.

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы еще фибры добавил и пластификатора. Песок, как правило, мелкий и с цементом часто приколы случаются...

 

Можно более подробно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

1. Сбить известковую штукатурку

2. По макам поштукатурить материал цемент+песок можно замешать самому либо купить уже готовую смесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если раствор чисто известковый,без добавления цемента,то рекомендую Вам полностью его сбить и перештукатурить.

будут штукатурить ванную комнату в новострое. сколько нужно добавлять цемента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В санузле известковый раствор не приветствуется В принципе.

Поэтому штукатурьте обычным ЦП раствором с добавлением пластификатора(заменителя извести).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазинах вообще то полно готовых сухих смесей: штукатурка цементно-песчаная, цементно-известковая, стяжки, всякие кладочные смеси, универсальные и т.д. Возьмите и не мучайтесь. Там уже все что нужно в правильной пропорции и с настоящим цементом. Только не говорите что это дорого в санузле не такой уж и большой объем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В санузле известковый раствор не приветствуется В принципе.

Поэтому штукатурьте обычным ЦП раствором с добавлением пластификатора(заменителя извести).

Вопрос возник потому что централизованно штукатурят известковым раствором весь дом. Т.е. штукатурка есть только известковая. Заниматься подъемом материала в многоэтажке с неработающим лифтом я не хочу. Поэтому и возник вопрос как поступить в отношении штукатурки ванной под последующую укладку плитки.

 

Вопрос был в том сколько добавлять цемента в известковую штукатурку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачастую застройщик санузлы вообще не штукатурит.

Может у Вас будет по другому.

А сколько добавлять цемента в то, чем они штукатурят просто не знаю.

Да. ещё.

Если нет разводки труб или Вы её будете менять то штукатурить лучше после.

И плиточники предпочитают готовить стены сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был в том сколько добавлять цемента в известковую штукатурку?

"Пропорции для штукатурки цементно-известковым раствором при изготовлении отличаются в зависимости от того, при каких именно строительно-отделочных работах планируется использовать данный материал. один из самых распространенных вариантов для отделки стен штукатуркой: 1:1:6 или 1:2:9 ( цемент: известковое молоко: песок). "

Время потраченное на поиск примерно 3мин.:)

 

з.ы. Не припомню новостройки с штукатуренными санузлами

з.з.ы. На мой взгляд лучше штукатурить до разводки труб, так сантехник видит уже готовую стену, а не кирпичную кладку где отклонения по вертикали бывают до 8см (восемь!!) и углов 90* нет и близко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время потраченное на поиск примерно 3мин.:)

Эти соотношения я находил за гораздо меньшее время, но они не отвечают на поставленный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известковая хуже держится на стене чем цементная или гипсовая посмотрите на старые хрущевки там вся штукатурка известковая сыпется(правдо там совсем без цемнта) да и штукатурить такими намного сложнее. Что вас подтолкнуло к тому чтобы штукатурить цементно-известковой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известковая хуже держится на стене чем цементная или гипсовая посмотрите на старые хрущевки там вся штукатурка известковая сыпется(правдо там совсем без цемнта) да и штукатурить такими намного сложнее. Что вас подтолкнуло к тому чтобы штукатурить цементно-известковой?

наличие известкового раствора уже на этаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...