Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Супер эконом дом. Боярка.

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

о! Угловая мойка. Читал что это очень неудобно. Так ли это?

 

Да, неудобно. Не скажу что бы очень, просто пропадает место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, неудобно. Не скажу что бы очень, просто пропадает место.

 

тогда встречный вопрос : если бы сейчас вы делали то как поступили с раковиной? И чем занять пустой угол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делается обыкновенная Г-образная кухня. И если у вас мойка в углу, то ставится прямая раковина которая задвинута в угол сушилкой. Либо так

844s.jpg, (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) пространство под мойкой либо полки или сетка, или сетка на дверце радиусная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делается обыкновенная Г-образная кухня. И если у вас мойка в углу, то ставится прямая раковина которая задвинута в угол сушилкой. .

Простите, что вмешиваюсь в разговор :) У меня в квартире такая же мойка как на фото 2 (прямая мойка, задвинутая в угол сушилкой)

С пространством под мойкой утряслось (храним крупногабарит), но вот мыть посуду в этой мойке за неск.лет так и не привыкла. Приходится тянуться вправо-вперед. И через 5 минут такого статического напряжения начинает ныть спина и плечи. В доме поставили прямую мойку, все таки удобнее так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все решается смещением мойки, либо большей по размеру. Либо простым расчетом на плане.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Спасибо большое!

Всё изложено просто, доступно, полезно!

Ещё раз: спасибо и всяческих благ в Вашем доме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

DVIJOK, хочу у Вас спросить. Если бы Вам необходимо было строить 2 этаж, на сколько бы это удорожило строительство? Приблизительно?

У меня дом планируется ок. 180 м. Материальная составляющая приблизительно такая же, как и у Вас. Вот и хочу прикинуть для себя возможные расходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVIJOK, хочу у Вас спросить. Если бы Вам необходимо было строить 2 этаж, на сколько бы это удорожило строительство? Приблизительно?

У меня дом планируется ок. 180 м. Материальная составляющая приблизительно такая же, как и у Вас. Вот и хочу прикинуть для себя возможные расходы.

 

Иногда больше чем два раза, все зависит от ситуации и типа этажа, планировки. Посчитайте, это несложно, если у вас есть смета на один этаж. Докиньте еще одно перекрытие, стены, коммуникации, лестницу и плату за работу, то есть еще один этаж.

Двухэтажные дома выгодны лишь в том, если вы хотите сэкономить место на участке и как-то разделить например возрастные категории жильцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVIJOK, спасибо. Но мне кажется в 2 раза это много. Ведь фундамент у Вас такой же, как и у 2-этажного дома. Кровля тоже. На стены затрат меньше всего. Лестница - да, затратно, перекрытие, коммуникации. Сдается мне за ту смету, что Вы озвучили, плюс 30 000 у.е. можно было бы построить 2 этажа.

 

Очень хочется в это верить, так как на бОльшие финансовые возможности пока не расчитываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влезли, но лишились бы многих вещей. Верьте, смету то все равно делать, без нее начинать строительство нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVIJOK, спасибо за топик. очень познавательно. дом получился очень душевный и красивый. Подскажите, есть ли какая-то оооочень полная стандартная таблица со статьями расходов. нужно пересчитывать все еще раз, не хочется забыть что-то важное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVIJOK, спасибо за топик. очень познавательно. дом получился очень душевный и красивый. Подскажите, есть ли какая-то оооочень полная стандартная таблица со статьями расходов. нужно пересчитывать все еще раз, не хочется забыть что-то важное?

 

Спасибо. Полная есть, все до копейки, но занимает в бумажном виде три офигенных тома в виде блокнотов А5 формата по 100 с чем-то листов.

Могу выложить смету, но несколько неполную, только основные материалы.

Смета.xls

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в при толщине стен в 36,5 см, гозобетон не требует утепления

бред.. слушал я таких советов и после этой зимы утеплился 50мм пенопластом после того как стены промерзли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред.. слушал я таких советов и после этой зимы утеплился 50мм пенопластом после того как стены промерзли...

 

Слушайте дальше и утепляйтесь.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу выложить смету, но несколько неполную, только основные материалы.

спасибо большое. пригодится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

К вопросу о том как жить в газобетонном доме летом. Дома кондиционера нет, стены не утеплены!. На улице 36, дома 26. Разница в 10 градусов. И это в 3 часа дня.

Хочу заметить, что дом сам регулирует температуру, например когда на улице 25 градусов, в доме может быть 22-23 градуса.

P8070141.thumb.jpg.e9295fb62cc929d9e74a477d9262abde.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Очень часто в личку приходят сообщения, где пользователи спрашивают о том как живется в не утепленном доме из газобетона, и просят дать совет утеплять или нет, или какой из газобетонов теплее.

Во-первых скажу, что мой дом построен из польского оригинального Ytong шириной 365 мм плотностью D400, который я закупал в Калиновке. Этот газобетон имеет один из самых низких показателей коэффициента теплопроводности 0,11 Вт/мК, то есть при расчете на этот материал соответствует нормируемым значениям по теплопередаче для Украины -2,8 м2•К/Вт (Согласно ДБН В .2.6 -31:2006 нормативное сопротивление теплопередачи для первой климатической зоны). То есть ориентируясь на эти показатели, я принял решения дом не утеплять, так как чрезмерное утепление дома тоже ни к чему хорошему бы не привело.

Коэффициент теплопроводности λ указан на сайтах производителя газобетона, не поленитесь посмотреть. Чем выше этот показатель тем хуже.

Например для газобетона стоунлайт показатель равен 0,11 - 0,12 (правда на практике выше). А для газобетона H+H показатель равен 0,13-0,14 , что при расчете не дотягивает до нормированного показателя, это значит его нужно дополнительно утеплять. У газобетона UDK показатель вообще 0,10, судя по заверениям сайта он вообще самый теплый из всех. Кстати на сайте этого производителя есть программа для расчета теплопроводности вашей конструкции, разобраться в ней легко, так что можете сами посчитать ваш пирог стены.

И еще напоследок - пенопластом утеплять газобетон не рекомендуют. Лучше утеплить базальтовой ватой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Благоустройство дома продолжается. На сей раз было решено заделать скамейку. Несколько дней работы и вышло вот что. Себестоимость 300 грн.

Такая же, только хлипче, в эпицентре 499. Красотой особой не блещет, но стояла задача сделать скамью максимально жесткой и крепкой.

 

А можно пару фото скамьи с обратной стороны? И описание как изготовили каркас, и где брали для него комплектующие?

Может и чертеж лавочки есть? ;)

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото пока сделать не могу. Делали без всяких чертежей. Комплектующие называются квадрат и уголок, а так же всякие изделия под ковку купленные в эпицентре. Все это резалось и варилось на месте.

Скажу сразу, можно было бы сварить и проще и красивей, но тогда было не до того.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
В целом все.

Окончательная сумма, потраченная на дом, на данный момент – около 68 тысяч этих вонючих грязных американских долларов. На эти деньги выгнана коробка, сделана инженерия, документация и согласования, включены транспортные расходы, почти сделана внутренняя отделка ( около 90 % завершено), куплена кое какая мебель, двери, вся бытовая техника и сантехника.

 

 

Тее прав был второй архитектор )сумма почти семьдесят как он и говорил. ПС Очень хороший дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тее прав был второй архитектор )сумма почти семьдесят как он и говорил. ПС Очень хороший дом.

 

За дом спасибо. Но вы невнимательно прочитали, его смета и сумма предполагала только коробку, без внутрянки, окон и мебели. Мы же уложили коробку в 40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...