Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Супер эконом дом. Боярка.

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

 

Кстати! Если кто подскажет где можно купить НАКЛАДНЫЕ точечные светильники, буду благодарен! :beer: (только не мебельные и не на Юности или Обойном)

 

Я не понимаю как именно должны выглядеть точечные накладные светильники. Посмотрите здесь: www.brille.ua/

 

Могу и карточкой дисконтной поделиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю как именно должны выглядеть точечные накладные светильники. Посмотрите здесь: www.brille.ua/

 

Могу и карточкой дисконтной поделиться.

 

Спасибо, брилле знаю вдоль и поперек, благо с одним из магазинов живу рядом. Правда карточки до сих пор нет. Там накладных нет, либо их не могут найти, либо надо перезвонить,узнать,спросить у нашего "сверху".

Примеры простейших накладных (ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Это все мебельные, меня они устраивают, но последних двух днем с огнем не сыщешь. А тот что на первой картинке, полно на рынках, но обычно золото или никель, да и какчество....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем до сих пор жалею, так это о том, что не взял перед началом стройки якогось жужика, что б возить материалы. Научился бы водить заодно. Мы кучу денег выкинули только за доставку всей этой фигни для строительства, а машина бы себя окупила за одну стройку, пусть, даже если её выкинуть на свалку пришлось.

 

Это правда. Я год назад взял старенький бус Фиат Дукато, так он уже себя полностью окупил. Все что можно, в нем перевозиться. Экономия на перевозках приличная%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Да, именно так. Но если б я спросил, какие окна,плитку и т.д. мне выбрать за такие-то деньги, ответы были бы именно на таком уровне что и данные материалы. А вот котлом я кстати доволен, внимательно читаем топик. И если вы заметили, это маты я не ставил под одну гребенку.

 

забей на советчиков

если жить негде, а денег мало - лучше строить так.

чем колотить понты и растягивать стройку на десятилетия.

даже гавно материалы отстоят свой срок эксплуатации. а к тому времени ты станешь красивей и богаче - купишь 20 соток с прудиком в пяти км от киева и будет у тебя бедняцкий домик метров 300.

а как его построить, имея деньги, тебя особо не озадачит

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачет за стройку и бюджет (68к)!!! :)

1) Подскажите, в какой программе рисовали кухню?

2) Почему жалеете, что газоблок положили на 20 см сторону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забей на советчиков

если жить негде, а денег мало - лучше строить так.

чем колотить понты и растягивать стройку на десятилетия.

даже гавно материалы отстоят свой срок эксплуатации. а к тому времени ты станешь красивей и богаче - купишь 20 соток с прудиком в пяти км от киева и будет у тебя бедняцкий домик метров 300.

а как его построить, имея деньги, тебя особо не озадачит

 

Да, к тому же я описывал материалы именно так, как это есть на самом деле, дабы форумчанам тоже была польза.

 

Зачет за стройку и бюджет (68к)!!! :)

1) Подскажите, в какой программе рисовали кухню?

2) Почему жалеете, что газоблок положили на 20 см сторону?

 

Архикад.

Потому что на 30-ке была бы устойчивее. Да и вызывает чувство хлипковатости, незнаю. может только у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
программа Архикад где найти? подсажите плиз)

 

Ну раз уж в моей ветке спросили... на официальном (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
DVIJOK, накладными светильниками торгует Икея, можно заказать в магазине Домино на Индустриальной, в подземке у Дома Мебели и, кажется в Серго еще есть какой-то отдел, торгующий Икеей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVIJOK, накладными светильниками торгует Икея, можно заказать в магазине Домино на Индустриальной, в подземке у Дома Мебели и, кажется в Серго еще есть какой-то отдел, торгующий Икеей.

 

Спасибо, но я обошелся обычными мебельными. Покрасил их под медь, поставил и горят себе спокойно.

Однако бесит то, что найти нормальные накладные, особенно под мель или бронзу просто нереально. А какие-то сраные светодиодные из эпицентра стоят бешеных денег. Легче самому сваять...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Не секрет, тем более в первом сообщении площадь указана :)

100 квадратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Нормально получилось! Зачет! И ваша ветка поучительная, много полезного для себя подчеркнул. Спасибо за правдивую информацию и обнародование ваших ошибок, от которых никто не застрахован! :beer:

А расскажите все же про отделку. Что внутри и что снаружы (если есть). Ну или как планируете отделывать. Фото приветствуется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за подробный расказ о стройке , но как всегда хотелось бы услышать еше и стоимости затраченые на строительство )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально получилось! Зачет! И ваша ветка поучительная, много полезного для себя подчеркнул. Спасибо за правдивую информацию и обнародование ваших ошибок, от которых никто не застрахован! :beer:

А расскажите все же про отделку. Что внутри и что снаружы (если есть). Ну или как планируете отделывать. Фото приветствуется :)

 

Да, фото выложу.Хотя на них нет ничего сверхестественного - гипсокартон,шпклевка и обои или краска. Все бюджетно, но аккуратно и опрятненько. Снаружи пока ничего. Снарядился к нам один подмастерье, и фасад своими экзерсизами испортил, а потом и вовсе сгинул. Мы его по своему прокляли, и будем ждать толковых товарищей весной, которые всю эту чуму будут переделывать.

 

спасибо за подробный расказ о стройке , но как всегда хотелось бы услышать еше и стоимости затраченые на строительство )

 

Спасибо. Но стоимость обнародована.:) Стоимость до кризиса. Сейчас все нужно умножить на 2, если не на 3....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Очень интересная ветка, спасибо автору. Очень интересный интерьер. Хотелось бы еще увидеть и другие комнаты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да,ждем продолжения... :Search:Автору респект,проделать ТАКУЮ работу за ТАКОЙ бюджет - это круто...:good::Bravo: Может быть (только может быть)если бы вы задали вопрос на форуме,то кто-то мог бы упомянуть что даже среди нашего фигового профиля есть градация,по которой Эко- и Алюмопласт - это редкое г...:evil: Середнячок - это РехауO:),а некоторые фирмы даже работают с импортными профилями...8-) И разница в цене между г... и Рехау где-то 30%,а между Рехау и хорошим профилем - еще 30%...:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,ждем продолжения... :Search:Автору респект,проделать ТАКУЮ работу за ТАКОЙ бюджет - это круто...:good::Bravo: Может быть (только может быть)если бы вы задали вопрос на форуме,то кто-то мог бы упомянуть что даже среди нашего фигового профиля есть градация,по которой Эко- и Алюмопласт - это редкое г...

 

Спасибо. Согласен... но на то время, выбор был именно за экопластом, потому что скидка на их окна была аж 40%. То есть фактически половинная стоимость, и денежный вопрос был определяющим. Ну окна дело такое, их можно заменить в случае чего.

Но вообще фирма впоследствии показала себя не с лучшей стороны, звонил им три раза, вызывал настройщика, клятвенно обещали что приедет, так сволочь и не обьявился. Наверно их в ЧС надо занести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная ветка, спасибо автору. Очень интересный интерьер. Хотелось бы еще увидеть и другие комнаты.

 

Незнаю как насчет интересности, наверно это сарказм.

 

Впрочем вот некоторые фотки. Кое-где старые, кое-где новые, уже обставлено мебелью. Мебель частично старинная. За кочество извинтиляюсь, снято на моб.

Рендеры пробники тут

 

Портал для камина делали сами, из оставшегося бруса для кровли. Брус высох за два лета, поэтому выбрали боле менее нормальное дерево, распилили по шаблону, обработали шлиф машинкой, посадили на анкеры и клей, и покрыли специальным красящим составом. Полет нормальный, дерево нигде не растрескалось и не выгнулось. Камин обкладывали тоже самостоятельно.

DSC00916.thumb.JPG.bd7535bd96def0b5efe172ef9a6d0f5a.JPG

DSC00945.thumb.JPG.8d0e820c8bdee4240d45db3889d9b8b0.JPG

DSC01095.thumb.JPG.908fdddbd96d5acf43e44557a4702a69.JPG

DSC01133.thumb.JPG.d90476a35045ade8ccb419b415700894.JPG

DSC01134.thumb.JPG.aed79531bfea6db904d4c8bc9382ec49.JPG

DSC01135.thumb.jpg.dafd74e50798bdfc0273c8fa90e9beb2.jpg

P5160001.thumb.jpg.315a4958633a04c2921ac3666ff3cdfe.jpg

P5160004.thumb.jpg.1836c1a6d3ae51cb1a1c66316eb08432.jpg

P5160006.thumb.jpg.bda2471bf0dfa7b3dd2315510b5ad856.jpg

P5160009.thumb.jpg.8e1a5db429060b7dcb76b4b3b11f16bd.jpg

P5160010.thumb.jpg.018687f0233102f09af89e98e54d193f.jpg

P5160014.thumb.jpg.7f86e1ee1ea2a6830bcb04fbf6345b28.jpg

P5230016.thumb.jpg.f17584b80b9e3b87e5df45ce2b04c60a.jpg

P5230031.thumb.jpg.6eabb8fb9aaad3ac681dd12a486b252c.jpg

kamin.jpg.ba6962b1e1a4a71c2ceed3f1fa4607f9.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят на сколько я так просмотрел и прочитал, то эти все постройки из термо блока что ли?, интересный вариант если это так:good:

 

Вы невнимательно просмотрели и прочитали. Дом не из термоблока, а из газобетона. Странно, но на фотографиях это четко видно. Я бы никогда не позволил себе строить из термоблока.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добавил свой домик в google earth. А так же доступна моделька для скачивания.

Теперь можно посмотреть участок в 3d прям на местности :). Кстати классная вещь для продажи.

h.thumb.jpg.ba1cb84777e6947b3e695193f91d6815.jpg

h1.thumb.jpg.3b27420c314c5c41a484737d6cbd6e8e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы никогда не позволил себе строить из термоблока.

Простите, а почему так котигорично против термоблока? Просто сейчас не могу решить из чего строить: кирпич обычный(красный, хз как еще его называют); кирпичь силикатный(сейчас живу в многоэтажке из силикатного 2007г постройки, мне нравится очень, летом прохладно а зимой тепло); керамические блоки (чето новое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а почему так котигорично против термоблока? Просто сейчас не могу решить из чего строить: кирпич обычный(красный, хз как еще его называют); кирпичь силикатный(сейчас живу в многоэтажке из силикатного 2007г постройки, мне нравится очень, летом прохладно а зимой тепло); керамические блоки (чето новое)

 

Это мое мнение как архитектора, тут открывать дисскусию не намерен. На форуме много написано о термоблоке, можно почитать и принять решения для себя. И касательно остальных материалов тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...