Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Супер эконом дом. Боярка.

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Фото были сделаны сразу после затирки, поэтому не обращайте внимания на "наплывы" фасад еще не высох как следует.

DSC01757.thumb.jpg.4aba310105d03241f7c4187cd2fb248e.jpg

DSC01758.thumb.jpg.5211d2c24a91b31342ebeaa71c0b54cd.jpg

DSC01759.thumb.jpg.aff390103c75f919ead740d76b3db5bf.jpg

DSC01760.thumb.jpg.ebb1fd5e2961be9a55e97b5f88215670.jpg

DSC01762.thumb.jpg.32fe2bbee1d7441c37a99b5373f3949b.jpg

DSC01763.thumb.jpg.dd534fb615b56de7b4f454268fdeee74.jpg

DSC01764.thumb.jpg.b892eb14cd794abee887d205020e2c8b.jpg

DSC01765.thumb.jpg.1e65dfc075461ac96adf8c34b7ae2944.jpg

DSC01770.thumb.jpg.8065264087919c56a06871a2ed62bd9b.jpg

DSC01774.thumb.jpg.fb2ef483c51f8e76bf25a14268c48bc0.jpg

DSC01775.thumb.jpg.a0468f2a4b08cd7124dbb67aba706f3b.jpg

DSC01776.thumb.jpg.62236b7371cdb7082da20dd8e11c6393.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото были сделаны сразу после затирки, поэтому не обращайте внимания на "наплывы" фасад еще не высох как следует.

 

Фасады выглядят замечательно!!! Подскажите как называется цвет, в который окрасили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады выглядят замечательно!!! Подскажите как называется цвет, в который окрасили?

 

На фото цвет искажен, так как фотографировалось на мобильный.

Оригинальный цвет это палитра баумита Emotion, цвет 3093.

bau.jpg.e58ab58a82706be7901e153af1e4e980.jpg

3093.jpg.e9883138774a1273d2985718f078a994.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Благоустройство дома продолжается. На сей раз было решено заделать скамейку. Несколько дней работы и вышло вот что. Себестоимость 300 грн.

Такая же, только хлипче, в эпицентре 499. Красотой особой не блещет, но стояла задача сделать скамью максимально жесткой и крепкой.

DSC01798.thumb.JPG.c9f5042dff3ec1239adb10f453fdb960.JPG

DSC01799.thumb.JPG.f77ae18476c8e310ef15a716d42a7f24.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Благоустройство дома продолжается. На сей раз было решено заделать скамейку. Несколько дней работы и вышло вот что. Себестоимость 300 грн.

Такая же, только хлипче, в эпицентре 499. Красотой особой не блещет, но стояла задача сделать скамью максимально жесткой и крепкой.

 

Достаточно симпатично получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы никогда не позволил себе строить из термоблока.

 

Это мое мнение как архитектора, тут открывать дисскусию не намерен.

 

DVIJOK, а можно в трех- пяти предложениях объяснить именно ваше мнение. И не более. Попросите потом удалить если что. в том числе и это мое сообщение. Спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVIJOK, а можно в трех- пяти предложениях объяснить именно ваше мнение. И не более. Попросите потом удалить если что. в том числе и это мое сообщение. Спасибо.:beer:

 

1. Не дешево (вопреки заверениям манагеров)

2. Не экологично (не пожаробезопасно - вопрос производителя).

3. Бетонный мешок.

4. Не долговечный (грызуны, потеря теплоизоляции, проблемы с фасадом и внутрянкой)

5. "Паропроницаемость" (хотя паропроницаемость стен в любых материалах это миф - если в кирпиче в это хотя бы можно поверить, тот тут даже теоретически все ясно)

6. Сложности в монтаже некоторых элементов.

 

На мой взгляд, эту технологию можно сравнить с бульенным кубиком на котором написано "Только натуральные ингридиенты":rolleyes:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Очень познавательно :)

Беру за основу для постройки своего дома, ибо сотни рассуждений про пироги стены и т.д. меня уже окончательно сбили с толку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Очень познавательно :)

Беру за основу для постройки своего дома, ибо сотни рассуждений про пироги стены и т.д. меня уже окончательно сбили с толку.

 

Не за что. Обращайтесь, если нужна помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за веточку.

Емко, лаконично и по сути.

А с соседом нужно что-то делать :D, немного портит вид. Но только немного. "Красоту ничем не испортишь"(с).

Может и в самом деле тую или елку на границе фасадов?

 

Есть все телефоны...каминщика (профи во всех вопросах)...

Можно узнать телефон каминщика? если он делает камины с закрытой топкой.

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная ветка, спасибо за познавательный и поучительный рассказ. надеюсь в будущем пригодится:friends::friends::friends:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за веточку.

Емко, лаконично и по сути.

А с соседом нужно что-то делать :D, немного портит вид. Но только немного. "Красоту ничем не испортишь"(с).

Может и в самом деле тую или елку на границе фасадов?

 

 

Можно узнать телефон каминщика? если он делает камины с закрытой топкой.

спасибо.

 

Я незнаю, будет ли вообще там что-то делаться. Сосед умер недавно, осталась хозяйка с детьми. Пока только окна вставила. Остальное, думаю, на очень неопределенный срок отодвинулось...

Контакты дал в личку.

 

Отличная ветка, спасибо за познавательный и поучительный рассказ. надеюсь в будущем пригодится:friends::friends::friends:

 

Надеюсь чем-то помог, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я незнаю, будет ли вообще там что-то делаться. Сосед умер недавно, осталась хозяйка с детьми. Пока только окна вставила. Остальное, думаю, на очень неопределенный срок отодвинулось...

Контакты дал в личку.

 

За контакт спасибо.

а насчет остального...:( плохо и неудачно пошутилось :( :( извините. мои соболезнования и сочуствие соседям.

в очередной раз убеждаюсь в прописных истинах. молчание - золото.

 

всем-всем-всем здоровья!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За контакт спасибо.

а насчет остального...:( плохо и неудачно пошутилось :( :( извините. мои соболезнования и сочуствие соседям.

в очередной раз убеждаюсь в прописных истинах. молчание - золото.

 

всем-всем-всем здоровья!

 

Да причем тут шутки, все ок. Были бы еще отношеия соседские, а то так... драсьте-досвиданья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за что. Обращайтесь, если нужна помощь.

 

Спасибо. Обязательно буду :)

Еще раз перечитаю тему может ответы уже есть но я их пропустил.

Особенно интересует выбор газоблока в качестве материала стены, и первые впечатления от експлуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ветку. Коротко и внятно, никакой лишней "воды". Читала уже и временами возвращаюсь к некоторым этапам опять. Можно вопрос: чем и в какой последовательности покрыли газобетон с внешней стороны? (а то мне "пироги стен" скоро будут сниться...) у нас эти работы еще впереди, поэтому интерес не праздный. Спасибо! Вы писали, что газобетон требует утепления. Какие материалы на ваш взгляд будут оптимальными?

А, и чисто женский вопрос, можно взглянуть на вашу кухню сейчас? цветовая гамма понравилась..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ветку. Коротко и внятно, никакой лишней "воды". Читала уже и временами возвращаюсь к некоторым этапам опять. Можно вопрос: чем и в какой последовательности покрыли газобетон с внешней стороны? (а то мне "пироги стен" скоро будут сниться...) у нас эти работы еще впереди, поэтому интерес не праздный. Спасибо! Вы писали, что газобетон требует утепления. Какие материалы на ваш взгляд будут оптимальными?

А, и чисто женский вопрос, можно взглянуть на вашу кухню сейчас? цветовая гамма понравилась..

 

Я не утеплял стены. И в при толщине стен в 36,5 см, гозобетон не требует утепления, вы наверно невнимательно прочитали. Утепления требует газобетон который не проходит по теплотехнике по нашим нормам, как правило толщиной меньше 30 см.

С внешней стороны стена просто оштукатурена - грунт, сетка на клею, грунтовка и штукатурка. Единственное о чем хочу предупредить, лучше фасадом в первые полтора-два года не заниматься. Отстроились, ждите пока дом "сядет", тогда и занимайтесь фасадом.

Кухня выглядит так.

649890088_.thumb.jpg.fef6d7d10e35d8d336328e7fbf842569.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за быстрый ответ. к счастью, заниматься фасадом "по-горячему" и не получится -есть еще чем заниматься. Одну зиму коробка с крышей отстояла с оконными проемами, затянутыми пленкой - ничего разрушительного не произошло (ура!) этим летом поставили окна, будет зимовать с окнами в ожидании следующего сезона. За фотку кухни отдельное спасибо. Мне нравится, (и пусть меня затюкают дизайнеры от Бога, в этой кухне хочется вечерком выпить чашку чая и поболтать за ужином - она уютней и милее, чем дорогущая кухня из каталога, где нет души!) Вы умничка!, жду продолжения ветки...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему у Вас так высоко от плиты повешена вытяжка, она же не выполняет свои функции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему у Вас так высоко от плиты повешена вытяжка, она же не выполняет свои функции?

 

+100%. Да и шкафчики на высоте более 60 см от тумбочек при стандарте 50 см. Если высота шкафчиков на любителя и рост хозяев, то вытяжку однозначно надо "понизить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не утеплял стены. И в при толщине стен в 36,5 см, гозобетон не требует утепления, вы наверно невнимательно прочитали. Утепления требует газобетон который не проходит по теплотехнике по нашим нормам, как правило толщиной меньше 30 см.

С внешней стороны стена просто оштукатурена - грунт, сетка на клею, грунтовка и штукатурка. Единственное о чем хочу предупредить, лучше фасадом в первые полтора-два года не заниматься. Отстроились, ждите пока дом "сядет", тогда и занимайтесь фасадом.

Кухня выглядит так.

 

Прастите, что сядет?

Я в процессе принятия решения - заниматься фасадом или нет...

Тоже ГБ, но только 37.5 см, есть вертикальные щели 0,5-1 мм в кладке на углах. Практический вопрос - сколько времени у вас проходило между нанесением слоев "грунт, сетка на клею, грунтовка и штукатурка"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему у Вас так высоко от плиты повешена вытяжка, она же не выполняет свои функции?

 

+100%. Да и шкафчики на высоте более 60 см от тумбочек при стандарте 50 см. Если высота шкафчиков на любителя и рост хозяев, то вытяжку однозначно надо "понизить".

 

Я прекрасно знаю все стандарты и не стандарты. Повесили так исходя из опыта бития головой о углы оной. В семье все мужчины высокие, отсюда и высота. Она выполняет все функции, вытягивает все как следует для этой категории вытяжек. То что иногда говорят, не всегда соответсвует тому что мы видим и нюхаем :)

По хорошему, вытяжка вообще должна перекрывать плиту на 10 см с каждой стороны. Но далеко не многие так делают.

 

Прастите, что сядет?

Я в процессе принятия решения - заниматься фасадом или нет...

Тоже ГБ, но только 37.5 см, есть вертикальные щели 0,5-1 мм в кладке на углах. Практический вопрос - сколько времени у вас проходило между нанесением слоев "грунт, сетка на клею, грунтовка и штукатурка"?

 

Все сядет. Фундамент,стены,"потянутся "углы и т.д. Дом иногда очень долго сохнет.

Технологический перерыв между слоями по технологии 3 дня. В жизни 2 дня, иногда 1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то не видно арм пояса под муэрлатом... Перекрытие крыши врезанное в газобетон тоже видел в разделе "чего бы не сделал снова..."

 

Там U-блок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то не видно арм пояса под муэрлатом... Перекрытие крыши врезанное в газобетон тоже видел в разделе "чего бы не сделал снова..."

 

Там U-блок?

 

 

Вы невнимательно смотрели. Роль армопояса, который в принципе в одноэтажном здании не нужен, выполняет мауэрлат на который идет опирание балок, а в балки врезаны стропила. И они уже обложены газобетоном. А вот по средней стенке идет армопояс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...