Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Перегруз явный,и все на капле.Спорный момент,нужна ли такая нагрузка?! :rolleyes:

 

 

А для чего нужно такое дерево без нагрузки?

Можно йолку посадить:lol:

И то, она на капле расти будет лучше:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йолки,без них никак :D

 

Саня, ты саженцы делаешь или нет?

А то много желающих с Днепра есть, а я боюсь зеленку высылать.

Ее укутывать не знаю даже как надо, чтобы не отломать хрупкую поросль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, ты саженцы делаешь или нет?

А то много желающих с Днепра есть, а я боюсь зеленку высылать.

Ее укутывать не знаю даже как надо, чтобы не отломать хрупкую поросль.

Вообще собираюсь но пока не заряжал.

Вот в том и проблема,что зеленцы только по месту.На счет Днепра-открывай здесь у себя филиал а я буду директором :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в том и проблема,что зеленцы только по месту.

 

Так отож© А люди думают, что я не хочу:rolleyes:

А то сделал бы, а?;)

Вот Алиса, Вовик и Фокс.Кисфм с Днепра уже бы по месту у тебя забрали бы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож© А люди думают, что я не хочу:rolleyes:

А то сделал бы, а?;)

Вот Алиса, Вовик и Фокс.Кисфм с Днепра уже бы по месту у тебя забрали бы:beer:

Та не вопрос,сделаем.Только если нет привязки к конкретным сортам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад разбросал семена фацелии по участку. Приехал вчера, семена лежат. Подожду дождей. Первую партию взял кило не пробу на базаре, они там, приуэли кнечно, от 100 грн за кило. У более вменяемых заказал мешочек 5 кг до конца года по 64 грн кило. pchelosad.prom.ua/
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад разбросал семена фацелии по участку. Приехал вчера, семена лежат. Подожду дождей. Первую партию взял кило не пробу на базаре, они там, приуэли кнечно, от 100 грн за кило. У более вменяемых заказал мешочек 5 кг до конца года по 64 грн кило. pchelosad.prom.ua/

 

у меня фацелия плохо всходила(брал в ЛЕДА АГРО), посеял белую горчицу от Александра - неделю назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад разбросал семена фацелии по участку. Приехал вчера, семена лежат. Подожду дождей.

 

Моя горчица уже массово вся взошла по грядкам.

Безотказный сидерат.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до каких температур сохраняется всхожесть у фацелии? Может барыги на базаре ее переморозили элементарно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до каких температур сохраняется всхожесть у фацелии? Может барыги на базаре ее переморозили элементарно?

Та с ней другие проблемы. Из-за цены быстро не продается, а после 2-3 лет хранения резко падает всхожесть и энергия прорастания.

Горчица в этом плане выгодно отличается, сохраняя всхожесть более 10 лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та с ней другие проблемы. Из-за цены быстро не продается, а после 2-3 лет хранения резко падает всхожесть и энергия прорастания.

Горчица в этом плане выгодно отличается, сохраняя всхожесть более 10 лет.

 

Попробую досыпать из пчелосадовской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а горчицу присыпать? а то попробовала немного раскидать по участку, неделю лежит, загорает. А забраться чтобы прикопать некак, болото однако стоит еще.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а горчицу присыпать? а то попробовала немного раскидать по участку, неделю лежит, загорает. А забраться чтобы прикопать некак, болото однако стоит еще.

 

я граблями прошелся поверх рассыпаной по земле, немного заделал в грунт

 

з.ы. засеял вчера, думаю, что взойдет несмотря на

Крайне интересно, как будут расти и развиваться томаты, посаженные в полнолуние.

 

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А забраться чтобы прикопать некак, болото однако стоит еще.

В этом плане грядки с задернением между ними выгодны. Зайти, подойти, обойти с любой стороны в любое время года.

Хоть после проливного дождика босиком. К клубнике.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже фацелию посеял неделю назад. Пока тихо. Еще подожду до выходных. Если не начнет всходить , то горчицу от Саши буду сеять. Первый раз хотел Фацелию попробовать. Рассчитывал , что до начала мая наберет зеленую массу. Горчица нормально не подрастет. Ей дней 50 надо от всходов. Да и тепла ,в апреле , пока не обещают.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже фацелию посеял неделю назад. Пока тихо. Еще подожду до выходных. Если не начнет всходить , то горчицу от Саши буду сеять. Первый раз хотел Фацелию попробовать. Рассчитывал , что до начала мая наберет зеленую массу. Горчица нормально не подрастет. Ей дней 50 надо от всходов. Да и тепла ,в апреле , пока не обещают.

 

У нас бетонный забор и с одной стороны, на широкой части уже пригревает хорошо, 1см земли вообще сухой, плюс сдувает воду. Уже должна прорастать но, видимо. семена были голимые. А вот между домом и забором труба и такой скозняк, что задумался, а стоит ли туда заносить ягодные кусты как планировал. Труба четко с севера на юг, т.е. есь холод там продувает, зимой даже снег весь выдуло дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а горчицу присыпать? а то попробовала немного раскидать по участку, неделю лежит, загорает. А забраться чтобы прикопать некак, болото однако стоит еще.

Я в минулому році не присипав. Мало того цибулю, часник, салати і тд змикав, а через пару тижнів на ту ж землю зверху дав гірчицю. Реально на пласт землі. І взійшло аж бігом. Правда я її після розсипання полив добряче. В цьому році 25 грудня розсипав по ріллі, але грунт зверху вже сухий був, а я не поливав. Останній раз був на будівництві 7 числа ще не всходила. Але після цих дощів зійде.;)

 

Добавлено через 2 минуты

Я тоже фацелию посеял неделю назад. Пока тихо. Еще подожду до выходных. Если не начнет всходить , то горчицу от Саши буду сеять. Первый раз хотел Фацелию попробовать. Рассчитывал , что до начала мая наберет зеленую массу. Горчица нормально не подрастет. Ей дней 50 надо от всходов. Да и тепла ,в апреле , пока не обещают.

Не спішіть. Або яке в нас кажуть не пилуйтесь. В минулому році я теж десь зо дві-три неділі чекав поки фацелія зійде. Щоб не отримали і фацелію і гірчицю одночасно.:beer:

 

Добавлено через 18 минут

Саша. Ви пам'ятається компостний ящик використовуєте.

Відходи з дому туди даєте (рослинні відходи), чи тільки зелену масу з ділянки?

Якщо даєте, то як до шкірок від цитрусових ставитесь? В мене малим купую багато бананів, і цитрусів. А цитруси зверху покривають парафінами, і іншою хімією. Мити в гарячій воді перед чисткою не хочу, мию просто в теплій, а вона не весь змиває парафін(чи яка там хімія для консервації вологи і надання кольору).

Зберегти

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша. Ви пам'ятається компостний ящик використовуєте.

Відходи з дому туди даєте (рослинні відходи), чи тільки зелену масу з ділянки?

Якщо даєте, то як до шкірок від цитрусових ставитесь? В мене малим купую багато бананів, і цитрусів. А цитруси зверху покривають парафінами, і іншою хімією. Мити в гарячій воді перед чисткою не хочу, мию просто в теплій, а вона не весь змиває парафін(чи яка там хімія для консервації вологи і надання кольору).

Зберегти

 

Кухонні відходи, зелень з ділянки, обрізки, трохи перебитих гілок після шредера, тирса. Все туди йде. В тому числі і бананово-цитрусові відходи. Скільки там того парафіну буде в загальному об'єму, щоб так сильно перейматися. Пару грам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От это вы спросили.... наверное, банановые шкурки я буду туда же, куда и помидоры - в золу через экзотермическое окисление.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухонні відходи, зелень з ділянки, обрізки, трохи перебитих гілок після шредера, тирса.

Все туди йде. В тому числі і бананово-цитрусові відходи. Скільки там того парафіну буде в загальному об'єму, щоб так сильно перейматися. Пару грам.

 

А как вы его потом используете? Какая методика внесения где/куда/как?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От это вы спросили....

Іди знай чим там їх обробляють. Я собі не ворог. Тому і запитав. Краще в разі чого тих пару кг шкірок в смітник винести, ніж в грунт з якого будеш овочі їсти нести не відомо що. Я ж не спалюю їх.

Але якщо досвід показує, що все нормуль, то звісно тих пару кг не завадять. :beer:

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы его потом используете? Какая методика внесения где/куда/как?

Все аналогично субстрату, покупаемому в пакетах/мешках.

Подсыпка на грядки, под деревья, кусты, виноград, можно зарыть к корням, в вазоны, на рассаду. И тд и тп.

 

Добавлено через 2 минуты

Але якщо досвід показує, що все нормуль, то звісно тих пару кг не завадять. :beer:

Зберегти

Через 2 летний цикл работы бактерий, грибов, червей и почвенной микрофлоры и, в конце концов, через сами растения в плоды попадает мало чего из обработки бананов и цитрусов, чтобы реально ломать себе голову.:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моим наблюдениям фацелия растет медленней чем горчица, но, вырастет даже если вы ее не ждете, ))) обязательно!!

 

По каким причинам я бы сажал фацелию а не , горчицу, к примеру

 

1. вы хотите чего то новенького, хотя бы один раз опробовать

2. как по мне собрать фацелию на семена для следующего года проще чем горчицу

3. если вас не смущает цена фацелии

4. если у вас есть пчелы

5. возможно вы хотите порадовать своих дам сиреневым ковром

 

attachment.php?attachmentid=555125&stc=1&d=1489418080

772102908_T2ZNfuXbhbXXXXXXXX_!!16639572691.jpg.6008db06c6adbcc480aa915e977c7686.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...