Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

тогда "охрана отмена"....думал две ветки для полива газона,но вижу будет маловато.

 

Можно подумать над удвоенной трубой. 16*2=32.

Но всякие хитроумные фитинги потом городить.

Если труба выдержит солнце(просто не владею их характеристиками), то проще будет использовать ее наверху на грядках либо под кустами-деревьями.

Вставив в нее капельницы.

3a741ff670d2c0eb7ee7111c455b091e.jpg

 

05892e402ce55e82f9a3a4260b1abd23.jpg

 

Ну или совсем по-простому:D

fb89b5ccad886a9c0cf11b2533c9b40c.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты промыл и обратно поставил. Сетчатый внутри имеет сеточный карман, который уже так просто не промоешь и полностью не прочистишь.

 

Сетчатый 15 сек под струей даже много. С дисковым не знаком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетчатый 15 сек под струей даже много. С дисковым не знаком.

Дисковый 15-30 сек под водой. У соседей был сетчатый - капэпь отмыть! Но вода у нас поливная качается из реки Днепр, в августе река "цветет" и этим "цветом" сетка забивается конкретно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дисковый 15-30 сек под водой.

 

Значит пофик какой.

 

Добавлено через 2 минуты

в августе река "цветет" и этим "цветом" сетка забивается конкретно!

 

А дисковый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А дисковый?

 

Я вытягиваю, промываю спокойно под напором диски и обратно ставлю.

Чистый становится как с магазина.

Работает уже 2-3 года.

Пока наружка не лопнет.

Условия работы - только хардкор:D

picture.php?albumid=6762&pictureid=77851

Сетчатый бы на месяц хватило.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ё-мое... прямо оттедова качаете? Что за фильтрующая конструкция на входе? Там не хардкор, там треш и хоррор. Фильтр проработает минуту в таких условиях.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не хардкор, там треш и хоррор. Фильтр проработает минуту в таких условиях.

4 года уже. Мотор тормознул поздней осенью. Думал хана.

Позавчера разобрал, почистил, собрал, запустил.

Всё работает. В т.ч. и фильтр. 4 года. Сеточный бы быстро ушёл да и не чистит он так как дисковый.

Страшно только сверху(зарастает летом), в толще зелени нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 года уже. Мотор тормознул поздней осенью. Думал хана.

Позавчера разобрал, почистил, собрал, запустил.

Всё работает. В т.ч. и фильтр. 4 года. Сеточный бы быстро ушёл да и не чистит он так как дисковый.

Страшно только сверху(зарастает летом), в толще зелени нет.

 

А если в воду опустить сетчатый зеленый ящик для хрвухтов и из него набирать? Или бочку с дырками в нижней половине? Ведь даже городской водозабор по технологии на входе спецом обсаживают камышом, для задержания крупной фигни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в воду опустить сетчатый зеленый ящик для хрвухтов и из него набирать? Или бочку с дырками в нижней половине? Ведь даже городской водозабор по технологии на входе спецом обсаживают камышом, для задержания крупной фигни.

А зачем?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы насос не чистить и фильтр не разбирать :) :flag1:

 

Я качаю из аналогичного , но достаточно большого водоема. Фильтр не столько забивается грязью , сколько начинает загнивать и тухнуть. Первые минуты автополива ( если не каждый день) такой амбре :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, я снова за советом :oops:

Юпитер осенней посадки на арку. Лоза будет в основном на горизонтальной поверхности вверху, но есть возможность 1,5-2м занять боковой.

Затрудняюсь решить сколько и какие почки оставить.

Куст почти возле ворот(ворота слева). Из средней почки ращу лозу для боковой поверхности арки, а одну из левых почек (какую?) подымаю на верх. Правильно? Или есть лучше варианты? Хочется, если лишние, удалить сейчас, чтобы максимально лозу на верх поднять в этом сезоне.

01.thumb.jpg.671d24fbbe473660076a9fd92b9da08f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, я снова за советом :oops:

Юпитер осенней посадки на арку. Лоза будет в основном на горизонтальной поверхности вверху, но есть возможность 1,5-2м занять боковой.

Затрудняюсь решить сколько и какие почки оставить.

Куст почти возле ворот(ворота слева). Из средней почки ращу лозу для боковой поверхности арки, а одну из левых почек (какую?) подымаю на верх. Правильно? Или есть лучше варианты? Хочется, если лишние, удалить сейчас, чтобы максимально лозу на верх поднять в этом сезоне.

:D Я тоже люблю представлять шикарный куст, глядя на такой маленький саженец:D

Для перголы растят побег из самой верхней почки, для вертикалки из самой нижней.

Вы как-то неправильно посадили, почки выше уровня земли, ну да ладно.

Оставляйте все 3 побега. На верх загонять всего один рискованно.

Потом будете долго плакать, если вдруг чего с ним случится, а по законам Мэрфи оно именно так и случается. У меня именно так и произошло с Юбилеем Новочеркасска: Тянул один побег на гора года 3, правда укрывной формировкой. А вот при поднятии на шпалеру в этом году увидел, что он переломался у самой земли. Больше не буду.

Я на верх стараюсь по 2-3 побега выгонять.

Какой куда пойдёт, решите позже. Пока они зеленые их можно гнуть как угодно и куда угодно.

Вот тоже на фото 2 куста куста Юпитера по двум столбам выведены на верх.

78f015a7a525c227915c28a840214c91.jpg

 

Вот Благовест двумя побегами выведен, там уже будем формировать что-то путнее.

ddb72e20c8fcc63901638f6478622738.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good: Лучший ответ, который можно было ожидать :D Так жалко было такую красоту обламывать.

На втором саженце только два побега проснулось, но верхний сожрала гусеница :evil:

Нижняя почка вроде бы над самой землей да еще и в ямке.

Спасибо большое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня именно так и произошло с Юбилеем Новочеркасска: Тянул один побег на гора года 3, правда укрывной формировкой. А вот при поднятии на шпалеру в этом году увидел, что он переломался у самой земли. Больше не буду.

Тоже самое произошло у меня с Юбилеем Новочеркасска 2 года назад, хрустнул у самой земли, но я его перебинтовал, живой , растет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я качаю из аналогичного , но достаточно большого водоема. Фильтр не столько забивается грязью , сколько начинает загнивать и тухнуть. Первые минуты автополива ( если не каждый день) такой амбре :o

 

Преподы по ландшафтному говорят, чем вонючей человеку, тем вкусней растюшкам :D

Кстати собаки такую точку зрения разделяют. Гонял не раз из удобренных навозом мест.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, интересует твое мнение, собираюсь сделать приствольные круги возле винограда. Как лучше сделать, одной полосой вдоль всех кустов, или возле кажного куста отдельный круг в диаметре около 70 см.?

20180411_195133.thumb.jpg.dab1340cbc01c66fe68e62f5b09ee2ed.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, интересует твое мнение, собираюсь сделать приствольные круги возле винограда. Как лучше сделать, одной полосой вдоль всех кустов, или возле кажного куста отдельный круг в диаметре около 70 см.?

 

Однозначно вдоль всего ряда. Удобнее косить, удобрять, поливать, укладывать, мульчировать и тд и тп. Даже посадить что-то под всем рядом типа декоративки либо даже из иовощного-салатного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно вдоль всего ряда. Удобнее косить, удобрять, поливать, укладывать, мульчировать и тд и тп. Даже посадить что-то под всем рядом типа декоративки либо даже из иовощного-салатного.

Там грядка будет около 14 м. длиной. И еще одна есть в другом месте, около 10 м. Такими темпами я скоро без газона останусь :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там грядка будет около 14 м. длиной. И еще одна есть в другом месте, около 10 м. Такими темпами я скоро без газона останусь :D

 

Газон непосредственно под шпалерой красиво, но очень геморно в плане обслуживания. Особенно лентяям. Вечно после косилки надо либо примером либо ножницами докашивать, чтобы куст, грозди не повредить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, решить вопрос с сорняками и землёй в принципе

Знаю, что горчица вроде как должна помочь решить наш вопрос, но нужна консультация

Имеем участок 20 соток, земля серозём, покрытая дёрном. Сорняк паскудный, двулетник точно, а может и многолетний вовсе, корни сильные и глубокие, растёт выше пояса. Как его вывести? Справится ли горчица или нужна более серьёзная артиллерия?

 

В ближайшие 2 года никакого огорода и не планирую. В дальнейшем на большей части будет сад и газон. Ну и где-то пару-тройку грядок организую

 

На фото то как сорняк выглядит сейчас. Прошлым летом просто покосили.

IMG_7526.thumb.jpg.14969b5da8838763bb86ade45dee3adb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, решить вопрос с сорняками и землёй в принципе

Знаю, что горчица вроде как должна помочь решить наш вопрос, но нужна консультация

Имеем участок 20 соток, земля серозём, покрытая дёрном. Сорняк паскудный, двулетник точно, а может и многолетний вовсе, корни сильные и глубокие, растёт выше пояса. Как его вывести? Справится ли горчица или нужна более серьёзная артиллерия?

 

В ближайшие 2 года никакого огорода и не планирую. В дальнейшем на большей части будет сад и газон. Ну и где-то пару-тройку грядок организую

 

На фото то как сорняк выглядит сейчас. Прошлым летом просто покосили.

 

Уменьшит количество сорняков, но полностью не убьет.

Нужна культивация и желательно ручная выборка сорняков. Потом только сев горчицы по свежему. И таким образом можно удерживать года два в нормальном состоянии, улучшая попутно структуру и качество грунта.

Змінено користувачем POZITIFF
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...