Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Саша, привет, подскажи, пожалуйста, завтра собираюсь деревья брызгать ( от монилиоза, курчавости и т.д), как раз на персике-абрикосе бутончики видно... чем лучше-Абрустой или Скор+Хорус?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, привет, подскажи, пожалуйста, завтра собираюсь деревья брызгать ( от монилиоза, курчавости и т.д), как раз на персике-абрикосе бутончики видно... чем лучше-Абрустой или Скор+Хорус?

 

 

От курчавости немного поздно. С нею работают по голым веткам.

Лучше медь. В т.ч. и сейчас.

Еще лучше Полирам, Ридомил, Акробат.

 

 

От монилиоза немного рановато. Лучше в период массового цветения уже.

Пойдет и Абруста, и Скор+Хорус. Оба варианты высокоэффективны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его знаю. Он мне мозги полгода выносил на фейсбуке. То принимаю заказы, то не принимаю. То только от 1000 шт. В конце концов оказалось, что унего нет гибридов разных никаких, а только итальянский сорт какой-то. По описаниям, этот сорт формирует кучу мелких побегов. То я отказался.

Размер имеет значение.;):D

 

 

За что купила..за то продала:D

Значит не зря я взяла только четыре кустика на пробу:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Саша, есть и Полирам и Ридомил, чем посоветуешь?

 

 

Если курчавость сильно не напрягает, то обойдись просто Абрустой.

Все равно уже малоэффективно бороться против курчавости по срокам, а что Полирам, что Ридомил - очень тяжелая химия возле дома. Если бы еще по срокам, а так больше вреда себе, чем пользы для косточковых.

Я за Абрусту+Калипсо:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

 

За что купила..за то продала:D

Значит не зря я взяла только четыре кустика на пробу:)

Они тоже вкусные и классные. Просто не такие толстые, вот и все.

Скорее всего, сорт Аржентельская продают, он сейчас у всех в больших количествах в Украине.

22c22d3679134cfbd916d98114252c5e.jpg

 

 

sparzha.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно уже сказать.

Я знаю три варианта, которые могут привести к такому.

1. Работа вредителя - цикадка. Актуально при высоких травах вокруг дерева.

1. Градобой.

3. Весенние возвратные заморозки. Днём тепло и идёт сокодвижение. Ночью заморозок и замерзание жидкости внутри ствола и веток.

В любом случае, видно, что дерево живое и раны затянулись .

Можливо попередня фотка невдала була. Ось ще пару. Така зараза на акціях, абрикос і сливах. Рядом є вишні, за якими був догляд, то вони без цієї хвороби.

IMG-2e919662ed0c64da1358cbbcbc90e8b8-V.thumb.jpg.f59c1fe75a701a0dbc34990cf192a85c.jpg

IMG-c0bb260047dc874dfb5d521d45ca1b9a-V.thumb.jpg.e3f400265c3b898b085bb3259870b57f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас. Вторжение инопланетян? :)

теж так подумав. От шукаю звідки ці інопланетяни і як їх ізолювати :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теж так подумав. От шукаю звідки ці інопланетяни і як їх ізолювати :)

 

Возьмите больше изоленты :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите больше изоленты :lol:
справа в тому, що дерева з такими болячками зустрічаються по всьому поселенню. Якщо на одній ділянці викорчувати і спалити дерева можна, то пустих і огороджених ділянок з такими деревами ще багато. І тому важливо як захистити молодняк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

справа в тому, що дерева з такими болячками зустрічаються по всьому поселенню. Якщо на одній ділянці викорчувати і спалити дерева можна, то пустих і огороджених ділянок з такими деревами ще багато. І тому важливо як захистити молодняк.

 

Ну, версию с жучками-цикадками вы устраните уходом за садом. А дальше смотреть уже по динамике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, версию с жучками-цикадками вы устраните уходом за садом. А дальше смотреть уже по динамике.

 

А який взаємозв"язок цикадок і отих наростів на гілках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А який взаємозв"язок цикадок і отих наростів на гілках?

 

В деталях вам расскажет Хозяин. Можете пока погуглить "буйволовидная цикадка" - она повреждает кору, пол кору лезут инфекции, дерево защищается, пытается зарастить рану. Как вариант.

 

ps. У нас на Ирге, похоже, пошалила, буду наблюдать.

 

Добавлено через 3 минуты

А який взаємозв"язок цикадок і отих наростів на гілках?

 

Цикадки и прочие летающие грызуны

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, такая не то солнечная, не то дождливая погода по всей Украине? Вчера в Харькове загорала при +25, а сегодня от Харькова через Новомосковск и до дома периодически дождило. У нас абрикосы уже нарядились в цветочки, не могу надышаться их ароматом в перемешку с гиацинтами и нарциссами и еще приятной весенней свежестью после дождика. Усталость сама куда-то испарилась, как же дома хорошо.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этот здабенательный день, хочу пряздравить нашего Позитивчика! :D

 

Никогда не думала, что на виртуальных просторах встречу родную душу, но чудеса случаются.

 

Саша, с днем рождения!:)Всегда с особым чувством благодарности захожу в твою тему, спасибо, что всем делишься, спасибо за идеи и за подсказки, спасибо за теплую дружную атмосферу и позитив, за вдохновение и толчок к свершениям, спасибо за то, что ты есть. И раз в такой день все пожелания сбываются, желаю тебе: стабильных доходов, интересных идей, мира и гармонии в душе и семье, а главное, здоровья — лишним оно никогда не бывает. Радуйся тому, что у тебя уже есть и восхищай нас новыми достижениями. Пусть за пазухой тебя всегда греет чувство любви, а любимая будет надежной опорой в жизни и тем самым движком на новые свершения. Успехов!:)

 

images?q=tbn:ANd9GcS47AlwLcSGl9uzKdrXs9nTPz6MW4gMwm_UkkD653aIaPfOvIQ9

  • Лайк 39
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшему садово-огородному Гуру Украины!

 

ВООООООООООООООТ-ТАКОЕ ОГРОООООМНОЕ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!

 

:flag1::beer::good:

2m222f.jpg.9cd8455628fe41bde647891ffd496007.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшему садово-огородному Гуру Украины!

 

ВООООООООООООООТ-ТАКОЕ ОГРОООООМНОЕ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!

 

:flag1::beer::good:

Судя по фотке, ты уже переобуваешься:D:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Доброго дня. Спаржі ще немає ?

Ще немає. Я оплатив замовлення ще тоді, казали, що наприкінці минулого тижня вийшла машина в Україну. По срокам доставки, розмитнення то вже повинно бути доступне на днях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фотке, ты уже переобуваешься:D:beer:

 

....

 

С такой погодой - из тапок в калоши разве что. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня похолодало и утром одела рабочую куртку, там в кармане нашла семена редиски. Вот уверена была, что посеяла ее, а оказалось забыла. Как любит повторять мой муж: торможение тоже движение. Что-то весной это мое самое любимое движение. Сегодня, под дождик, посеяла редиску. Как думаете, успеет она до жары и хотя бы 15 мая вырасти, не пойдет в стрелки?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня похолодало и утром одела рабочую куртку, там в кармане нашла семена редиски. Вот уверена была, что посеяла ее, а оказалось забыла. Как любит повторять мой муж: торможение тоже движение. Что-то весной это мое самое любимое движение. Сегодня, под дождик, посеяла редиску. Как думаете, успеет она до жары и хотя бы 15 мая вырасти, не пойдет в стрелки?

 

Тю, я в теплице 3 раза успевал сеять. Времени ещё вагон.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олександре, підкажіть, якщо на прищепи одягатись пакети, коли їх знімати? І коли знімати обмотку місця щепи?

Дякую!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олександре, підкажіть, якщо на прищепи одягатись пакети, коли їх знімати? І коли знімати обмотку місця щепи?

Дякую!

 

Я пакети знімаю як вже листок є. Але в пакеті має бути дренажна дирка для відводу конденсату.

Пакет оберігає бруньки від пошкодження довгоносиком. В мене, до речі, саме він погриз бруньки на пересаджених саджанцях яблок:(

Обмотку знімають в залежності від виду прививки. Брунькою - через 2-3 тижня, черенком - через 2-3 місяці. Але потрібно слідкувати на предмет виявлення перетяжок.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...