Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Первый урожай с персика Фрост. Размер порадовал.

e924b7329cfe.jpg

 

Это Флеминг Фьюри ПФ13, тоже первый урожай

593ad839a52f.jpg

 

А это гроздочка Велеса, обклеванная со всех сторон сороками. Если бы не обклевали, то под 3,5 кг была бы (низ грозди сантиметров на 10 съели). Ну ниче, я не жадный, они тоже есть хотят :D

f99c46b5f7e7.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый урожай с персика Фрост. Размер порадовал.

 

Как он на вкус. Я свой удалил после первого урожая. Гадость была полная. Покупал у Кривовяза. Б.Лепетиха

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как он на вкус. Я свой удалил после первого урожая. Гадость была полная. Покупал у Кривовяза. Б.Лепетиха

 

Отличные вкус - очень сочный, ароматный, сладкий с небольшой кислинкой. Покупал в местном питомнике (100 км от Сум)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличные вкус - очень сочный, ароматный, сладкий с небольшой кислинкой. Покупал в местном питомнике (100 км от Сум)

Мой Фрост от форумчанина намного меньше, раза в 2-3, еще твердый.

На двух деревьях одинаковый.

Цвет такой как у тебя.

Есть подозрение, что опять Александр мне что-то не то дал.

Как и с грушей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Фрост от форумчанина намного меньше, раза в 2-3, еще твердый.

На двух деревьях одинаковый.

Цвет такой как у тебя.

Есть подозрение, что опять Александр мне что-то не то дал.

Как и с грушей.

У нас тоже Фрост от Александра и тоже маленький и твердый. Первый урожай должен быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, интересно кому-то или нет, у тестя второй год уже гранат плодоносит, ну инжиром никого не удивить)

IMG-f35aebbc6a525fd671118fd5c1e1e6e6-V.thumb.jpg.b1b7e824ca0a04f8df1d1a4c73994a6a.jpg

IMG-11d6dfa4b30fe1eda6bc5cfc6fc73497-V.thumb.jpg.82d25bc84eb7b6186bcd5aebed56c7e3.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки Свитч фуфло,как ты и говорил Саня,проблема в том что Тельдора не нашел:(

 

Йодом по серой гнили:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно еще вопрос ?

и снова о сидератах:)...нашла у себя в загашнике семена фацелии и люпина...они успеют до мороза хоть зеленую массу наростить или уже оставить на след год ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йодом по серой гнили:beer:

 

Когда пишут йодом,содой,мое воображение рисует старую бабку со свежим номером журнала огородник😀

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно еще вопрос ?

и снова о сидератах:)...нашла у себя в загашнике семена фацелии и люпина...они успеют до мороза хоть зеленую массу наростить или уже оставить на след год ?

У меня опыта нет их использования, поэтому о сроках ничего не скажу. И как быстро они пойдут в рост в это время года.

Пробуйте, только после посева хорошо увлажните грунт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, интересно кому-то или нет, у тестя второй год уже гранат плодоносит, ну инжиром никого не удивить)

а сколько лет ему о роду? У меня Ак-дона года четыре уже растет и пока пусто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда пишут йодом,содой,мое воображение рисует старую бабку со свежим номером журнала огородник😀

 

Тогда я старая бабка с журналом:D

Просто возьми и обработай один куст или часть куста и сравни результат. Цена вопроса - 20 мл йода, 3 литра воды и капля времени. Ты ж уже потратил больше на свитч и не получил результата.

Химия тоже нужна, но в период когда уже зреет ягода я спасаюсь так!:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я старая бабка с журналом:D

Просто возьми и обработай один куст или часть куста и сравни результат. Цена вопроса - 20 мл йода, 3 литра воды и капля времени. Ты ж уже потратил больше на свитч и не получил результата.

Химия тоже нужна, но в период когда уже зреет ягода я спасаюсь так!:beer:

обработка Фармайодом посолиднее звучит, нет ассоциации с бабками :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно еще вопрос ?

и снова о сидератах:)...нашла у себя в загашнике семена фацелии и люпина...они успеют до мороза хоть зеленую массу наростить или уже оставить на след год ?

 

Фацелия теряет больше половины всхожести за сезон - не хранится практически. Если вы их "нашли", может весной подсеять, пара штук проклюнется (может быть), оставьте цвести - привлечете много-много полезных и симпатичных шмелей.

 

Люпин хорош своими азотофиксирующими свойствами и ядовитостью для личинок чхрыка. Как по мне, тоже оставьте на весну. Люпин хранится получше фацелии, но капризней по поливу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько лет ему о роду? У меня Ак-дона года четыре уже растет и пока пусто.

 

На пятый год, в том году было 3 шт, в этом году 11 шт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фацелия теряет больше половины всхожести за сезон - не хранится практически. Если вы их "нашли", может весной подсеять, пара штук проклюнется (может быть), оставьте цвести - привлечете много-много полезных и симпатичных шмелей.

 

Люпин хорош своими азотофиксирующими свойствами и ядовитостью для личинок чхрыка. Как по мне, тоже оставьте на весну. Люпин хранится получше фацелии, но капризней по поливу.

 

шо за зверь такой? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я старая бабка с журналом:D

Просто возьми и обработай один куст или часть куста и сравни результат. Цена вопроса - 20 мл йода, 3 литра воды и капля времени. Ты ж уже потратил больше на свитч и не получил результата.

Химия тоже нужна, но в период когда уже зреет ягода я спасаюсь так!:beer:

Костя это в июне надо делать,я собственно и сделал но препарат овно.С йодом нет желания бегать,после каждого дождя,и моя печаль за гнили,гроздь сохнет,боюсь йод там бессилен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя это в июне надо делать,я собственно и сделал но препарат овно.С йодом нет желания бегать,после каждого дождя,и моя печаль за гнили,гроздь сохнет,боюсь йод там бессилен.

 

Возможно магниевое голодание в период созревания и, как следствие, паралич гроздей.

Лечится профилактически сульфатом магния. Дёшево и сердито.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От этой оболочки на солнце через пару лет ошметки останутся. Оцинковка дешевле и практически вечная. Для шпалер мне больше пластик нравится, но оцинковка тоже хорошо. У нее лишь 2 недостатка - дубовая в работе и требует ослабления натяжки на зиму. А то столбики в кучу собирает :)

 

Дошли руки. Вопрос не совсем виноградный, мне надо натянуть трос подвески рабицы на цельном куске той самой рабицы. Длина общая около 20 метров, 2 поворота по 90. Изнутри достаточная собачья нагрузка, малые поддевают носом и пролазят, большие могут поставить лапищи или напрыгнуть. В общем, просто рабица на ниточке не проканает, нужен трос, по верху и по низу.

 

Дико извиняюсь у автора темы, но вы тут регулярно крутите тросы и подвесы для винограда, а у меня эта штука еще и виноград будет по верху держать.... может, из опыта подскажете решение? Вопрос в чем - мне на каждый прямой участок талрепы ставить? Или можно сэкономить на талрепах и перекинуть трос через угол? А еще есть мысль фиксировать трос к каждому столбу, для собакоустойчивости, это вообще ставит под вопрос необходимость талрепов...

 

Жирный краснй пукнтир - будущий трос. Рабица сейчас на времянках висит.

1836480020_-.thumb.jpg.004fefdbc107b8219df6805cc2f5c85e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажешь, Юр?

Сдается мне это она:rolleyes:]

 

Определенно ОНА :beer:. У меня еще не набрала сахар. В субботу поеду проведаю и сфотаю :).

 

Опылилась неважно, но это из-за позднего цветения прививки, имхо. Уже жарко было.

 

Добавлено через 5 минут

Дошли руки. Вопрос не совсем виноградный, мне надо натянуть трос подвески рабицы на цельном куске той самой рабицы. Длина общая около 20 метров, 2 поворота по 90. Изнутри достаточная собачья нагрузка, малые поддевают носом и пролазят, большие могут поставить лапищи или напрыгнуть. В общем, просто рабица на ниточке не проканает, нужен трос, по верху и по низу.

 

Дико извиняюсь у автора темы, но вы тут регулярно крутите тросы и подвесы для винограда, а у меня эта штука еще и виноград будет по верху держать.... может, из опыта подскажете решение? Вопрос в чем - мне на каждый прямой участок талрепы ставить? Или можно сэкономить на талрепах и перекинуть трос через угол? А еще есть мысль фиксировать трос к каждому столбу, для собакоустойчивости, это вообще ставит под вопрос необходимость талрепов...

 

Жирный краснй пукнтир - будущий трос. Рабица сейчас на времянках висит.

 

Не вижу на чертеже упоров на угловых столбиках. Если их не сделать, про хорошую натяжку можно забыть. Температурные деформации сложат столбики зимой внутрь квадрата. Для собак пластик "на один зуб", имхо. Только сталь. Дешевле всего будет запорожская оцинковка для шпалер. Без талрепов со временем провиснет. Если это не беспокоит - можно забить на них. Но косые упоры на угловых столбиках таки нужны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...