Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, где такая шара?

 

У ТД "Лето" распродажа коры мелкой фракции (мульча). Куча на складе тает стремительно, я выгреб 5 кубов, пригодится. Пришлось двумя ходками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обновить свою грядочку с клубникой. Почитала какие есть новые сорта и совсем растерялась. Порекомендуйте пожалуйста кому какая нравиться. Хочу сладкую и крупную. Место для клубники засушливое и полив летом-осенью редкий.

 

Поддержу вопрос:)

У меня клубничные грядки совсем плохо себя ведут...

Наверное, грунт сильно улучшить нужно.

Или сорт подходящий к грунту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обновить свою грядочку с клубникой. Почитала какие есть новые сорта и совсем растерялась. Порекомендуйте пожалуйста кому какая нравиться. Хочу сладкую и крупную. Место для клубники засушливое и полив летом-осенью редкий.

Собі на осінь замовив 3 сорти: Мальвіна,Квікі,Мальга.

Залишилось в складчині замовити добрива))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собі на осінь замовив 3 сорти: Мальвіна,Квікі,Мальга.

Залишилось в складчині замовити добрива))

 

Уже сажали эти сорта или по описанию выбрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сажали эти сорта или по описанию выбрали?
Дані сорта,ще не садив. Вибрав дані сорти,тому що

Квікі-це рання,велики ягода.

Мальвіна-пізня ягода,середнього розміру.

Мальга -сорт нейтрального світового дня(ремонтантна)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обновить свою грядочку с клубникой. Почитала какие есть новые сорта и совсем растерялась. Порекомендуйте пожалуйста кому какая нравиться. Хочу сладкую и крупную. Место для клубники засушливое и полив летом-осенью редкий.

Посмотрите в сторону ремонтантных Фейвори и Фурор. Пересажала ремов много, но все ушли в никуда - не вкусные. А эти весь сезон сладкие и вкусные. Только без полива ни одна клубника не выживет в летнюю жару, корневая почти вся сверху.

Из обычных не ремов мне больше всего нравится Элеганс. Тоже многие канули в лету, а этот сорт берегу :good:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТД "Лето" распродажа коры мелкой фракции (мульча). Куча на складе тает стремительно, я выгреб 5 кубов, пригодится. Пришлось двумя ходками.

 

А можете внешний вид этой коры запечатлить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете внешний вид этой коры запечатлить?

 

Интересно, а в лесу под соснами если набрать, можно? Или там кора будет хуже...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а в лесу под соснами если набрать, можно? Или там кора будет хуже...?

 

Попробуйте, наберите. Много получится? Кора ведь не опадает, как хвоя. Она только короедами от древесины "отклеивается".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там древоточцев больше.

 

Та да, лесную самосборную кору надо обрабатывать вместе со всем садом, а то и больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете внешний вид этой коры запечатлить?

 

Мед, да еще и ложкой :D

Но для своих чего не сделаешь!

 

Минус - уносится ветром. У этой фркции назначение функциональное - мульчировать и служить копонентом субстрата для рН-фобов, например, для голубики. Для удержания на месте и декоративности, надо сверху накидывать чуток более крупной.

567693050_.jpg.a888b8706f81196f1111169991040cb5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте, наберите. Много получится? Кора ведь не опадает, как хвоя. Она только короедами от древесины "отклеивается".

 

Ледовым скребком замечательно отпадает. Желательно работать в каске и очках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ледовым скребком замечательно отпадает. Желательно работать в каске и очках.

 

Жесть. А дереву каково после такого пилинга? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть. А дереву каково после такого пилинга? :D

 

Не ну вы странные люди. :D Я только о сухостое говорю, кто ж к живым деревьям с таким обратится? Можно и веткой по кумполу выгрести.

Кстати у нас в лесу уже который год чето многовато матерых сосен гибнет, не знаю, или климат, или болезнь какая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну вы странные люди. :D Я только о сухостое говорю, кто ж к живым деревьям с таким обратится? Можно и веткой по кумполу выгрести.

Кстати у нас в лесу уже который год чето многовато матерых сосен гибнет, не знаю, или климат, или болезнь какая.

 

Сосны усыхают от жучка - верхушечного короеда. При совке его травили с самолетов, а сейчас прямо эпидемия, выживают сильнейшие :(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже одна сосна того

 

изначально виной климат.

дальше потом жучки и вредители добивают ослабленное дерево, которое не выделяет смолу для защиты от них из-за сухости почвы.

 

мы живем в последнем ледниковом периоде, он заканчивается, воды будет все меньше и меньше в почве.

 

В смешанном лесу такие проблемы, мне кажется, меньше чувствуются. Смешанный лес меньше испаряет влагу, и больше оной транспортирует из нижних горизонтов. В хвойном лесу все корни поверхностные, вот их и бьет первыми.

 

И я бы насчет климата не зарекался. Увеличивается испарение океанов, соответственно, выпадение осадков на суше, так что воды меньше не станет, но может поменяться карта ее распределиня.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в межречье под землей пока не чувствуется - подпирает каневское и киевское вдхр. А вот чуть поодаль, в той же Глевахе, колодцы образца 90х где пообмелели, а где и вовсе повысыхали. И хвойный лес наш, конечно, за лето пересыхает сильно. Грибов до сих пор нет. Так, 5-6 штучек можно набрать если постараться. И то....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точнее и не скажешь :D. Реально с лозы-первогодки тебе будут нужны максимум 3-4 почки внизу, из которых в следующем году нужно сформировать 2 рукава. Так что "рэзать и укрэплять".

 

А какой линейкой и откедова отмерять помидоры, по которые рэзать? Пока чикирнул растущие верхушки, а сколько стоит оставить от первогодка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой линейкой и откедова отмерять помидоры, по которые рэзать? Пока чикирнул растущие верхушки, а сколько стоит оставить от первогодка?

 

Верхушки достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите какая к нам прилетела на шелковицу красота!

Опускаются по ветке от места вылупления со скоростью 3-4 см в минуту, и грызут-грызут-грызут. Ветка целиком ушла в огонь, и буду, видимо, весь сад пшикать для начала актофитом.

 

Есть название у этого звера?

333604139_.thumb.jpg.ea86ea4e9972b7e508b9b23c0f56425b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть название у этого звера?

 

Американская белая бабочка. Актофит для нее как аперитив :D. Нужен системник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите какая к нам прилетела на шелковицу красота!

 

 

Очень красивая. Прям завидуем:rolleyes:

Столько у тебя всякого интересного на участке есть:oops:

 

Добавлено через 1 минуту

Американская белая бабочка. Актофит для нее как аперитив :D. Нужен системник.

Ну, я у себя еще не встречал гусениц, способных стойко перенести Актофит-вечеринку:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...